IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Троицкая школа-интернат. Поможем вместе.
БОСонька
сообщение 14.8.2010, 8:01
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2245
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Школа-интернат специальная коррекционная 8-го вида п.с.т. Троицкое Калужской области, которая находится в 0,5 км от п.г.т. Кремёнки и в 22 км от Серпухова. Здание старого образца, построено в живописном месте на берегу реки Протва. В школе живут и учатся около 60 детей в возрасте от 6 до 17 лет. В интернате есть приусадебное хозяйство, где выращиваются многие овощные культуры для своей столовой.
В интернате имеются следующие классы: класс по рукоделию для девочек (освоение профессий раскройщик, швей и самого рукоделия); для мальчиков - класс труда (изготовление моделей, освоение профессий столяров, резчиков по дереву, плотников).
Недавно открылся класс домоводства (освоение профессий кондитер, повар, оформление и сервировка столов). После выпуска из школы-интерната детям пре-доставляются по возможности рабочие места практикантов на производстве.
В школе-интернате намечается открытие нового класса «Леготерапии». В этом классе преподаватель будет проводить специализированные занятия именно с конструкторами "ЛЕГО". Но не с простыми наборами, а с тематическими. Например: "ферма", "стройка", "дом" ("комната"), "пожарная часть" и т.д. Первая задача для класса-ребенка собрать все тематики воедино и переведение преподавателем данного действия в РОЛЕВУЮ ИГРУ. Детям будут задаваться вопросы-задачи по каждой тематике и дети в игре должны найти ответы-решения.

В связи с этим группа волонтеров «Маленький Мир» проводит следующие АКЦИИ.

1.Акция по шитью и рукоделию. Мы продолжаем сбор: канвы; схем для вышивок крестом; схем для вышивок бисером и гладью; различных тканей; ни-ток для ручного шитья; мулине; ирис, а также бисер и фурнитуру (ножницы, иглы и др.).

2.Акция для класса «Домоводство». Требуется помощь в приобретении следующей кухонной утвари: столовые приборы для сервировки (вилки, ложки столовые, десертные и чайные); наборы тарелок (глубокие, мелкие, блюдца); салатницы; кастрюли с крышками на 3-5 литров; сковороды для жарки и вы-печки с крышками; сервизы чайные и кофейные. Требование: посуда должна быть не битой и иметь товарный вид.

3. Акция для класса «Леготерапии». Эта Акция на данный момент особо важна! Продолжаем сбор тематических наборов «Лего» для Лего-города (соединив все тематики воедино можно сделать довольно большой город с домами и машинами). Чем раньше будет завершена данная Акция, тем раньше дети смогут не только играть этим "Городом", но и заниматься интеллектуально с преподавателем. Уроки перешли бы на улицы "города". На этих фотографиях показаны части Лего-города. здесь
По этой ссылке можно ознакомиться, что уже имеется в наличии, а чего желательно приобрести здесь
ВНИМАНИЕ! Возможно, что данный проект пока первый в коррекционных школах.
4. Акция «Удивительный мир книги». Удивительный и необъятный мир!!! Книга - это не только умное средство общения автора и читателей по познаванию мира, но и почти живой собеседник, советчик, познаватель. Она полезна для всех категорий читателей, которые имеют разный возраст, интересы. Но у книги есть одно общее дело, которое объединяет всех – образование.

Развивающие и обучающие книги как для маленьких, так и для взрослых могут включать в себя:

- азбуки и книги с послоговым текстом и крупным шрифтом;
- книги (альбомы) с темами для рисования карандашами, красками, водой со скрытыми красками в рисунках;
- книги, содержащие конкурсы, игры и головоломки;
- книги (наборы, книги-пазлы) по развитию у детей возможности внедрения интересных и оригинальных идей;
- пошаговой инструкции к каким-либо поделкам, которые развивают творческое мышление, внимание и трудовые навыки;
- книги по технике рукоделия, сувениров, оригами.
Энциклопедии и атласы помогают детям познавать мир:
- животных и растений;
- стран и континентов;
- разнообразной культуры;
- анатомии человека;
- истории великих людей и событий.
К классическому жанру можно отнести (не сложные для такого возраста) произведения Великих писателей - Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Бианки, Тютчев, Есенин и др.

Для внекласного чтения для детей подойдут:

- сказки для всех возрастов;
- фэнтези;
- приключенческого жанра (Дюма, Твен, Ж. Верн и др.);
С радостью примем и передадим персоналу детских домов озвученные ра-дио-спектакли сказок, мультфильмов, книг на дисках (DVD).
Внимание! Убедительная просьба подготавливать книги для детей не со-держащих сцен ужасов, насилия и эротики. Спасибо за понимание.

Яндекс-кошелёк «Маленького мира» - 41001215907667
Webmoney:
RUS - R177019154587
USD - Z302868615239
EUR - E191659128462
Если Вам не безразлична жизнь детей, которые не виноваты, в ошибках взрослых, ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ИХ СТАНОВЛЕНИИ И ВХОЖДЕНИИ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ РОССИЯНАМИ.
Помогите им в этом сами (адрес имеется) или через нас!
Спасибо Всем, кто откликнется и окажет помощь.
Группа волонтёров «Маленький мир» - сюда


--------------------
Только для хороших людей: я мягкая и пушистая!!!
Занимаюсь благотворительностью. Помогаю детям. 8(926)063-05-20 или 8(915)049 -43-93 Галина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БОСонька
сообщение 14.8.2010, 10:33
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2245
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сбор вещей по договорённости по привязке (в будни в вечерние часы) к метро:
м. Алтуфьево
м. Бибирево
м.Дмитровская, Савеловская
м. Белорусская,
м. Динамо,
м. Владыкино,
м. Отрадное,
м. Свиблово,
м. Бабушкинская,
Сев. и Южн. Медведково - Андрей - 8 916 874 13 08
Сбор вещей по Москве (по адресам) будет проводиться в субботу с утра.


--------------------
Только для хороших людей: я мягкая и пушистая!!!
Занимаюсь благотворительностью. Помогаю детям. 8(926)063-05-20 или 8(915)049 -43-93 Галина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БОСонька
сообщение 17.11.2010, 18:49
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2245
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Обновлённые нужды на 2010-2011

Музыкальное оформление

- Музыкальный центр 3 шт.
- Стойки для микрофонов 3 шт.

Канцтовары

- Тетради
- Ручки
- Цветная бумага (нужно много, т.к. работает кружок «Оригами»)
- Карандаши
- Фломастеры
- Краски
- Альбомы
- Картон цветной и белый и т.д.
- Гуашь

Спорттовары

- Мячи футбольные
- Ракетки и мячи для настольного тенниса
- Бадминтон
- Ролики 34-39 р-р
- Санки
- Ледянки (кататься с горок)
- Клюшки
- Гантели до 3 кг
- Лыжи разного размера

Для туризма

- Палатки 5 шт.
- Спальники (спальные мешки) 20 шт.

Бытовая химия

- Доместос,
- порошок для автоматических машин,
- Силит,
- средство для окон,
- Белизна и т.д.

Бытовые предметы

- Телевизор 2 шт.
- DVD 2 шт.
- Компьютер (в комплекте) 2 шт.
- Краска эмаль белая
- Паласы 3х4; 2х3
- Новогодние костюмы на 38-42 размер

СТОЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ
1. Инструмент для работы по дереву.
2. Материалы для обработки поделок из дерева –
- краски (гуашь, но лучше акриловые)
- лак Genc Woodtex PARLAC GLOSSY глянцевый,
- клей ПВА-М универсальный,
3. Электродрель,
4. Шуруповёрт.
5. Электролобзик.


--------------------
Только для хороших людей: я мягкая и пушистая!!!
Занимаюсь благотворительностью. Помогаю детям. 8(926)063-05-20 или 8(915)049 -43-93 Галина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanya1977
сообщение 21.2.2011, 11:08
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1130
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



БОСонька, а вам нужны наборы для вышивания? а то я тут на днях запасы свои шерстила и нашла несколько которые готова отдать безвозмездно)) полная комплектация ...некоторые правда вскрывались для ознакомления...могу еще предложить остатки хлопковых ниток для вязания (подойдут для вязания игрушек, сумочек) ...еще есть нитки из наборов ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БОСонька
сообщение 21.2.2011, 11:36
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2245
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Здравствуйте Татьяна! Да конечно подойдут, и нитки и наборы. Постараемся в ближайшее время подъехать к Вам и забрать. В личку скиньте телефончик и адрес куда ехать. Созвонимся и договоримся о встрече. С Уважением, Галина.


--------------------
Только для хороших людей: я мягкая и пушистая!!!
Занимаюсь благотворительностью. Помогаю детям. 8(926)063-05-20 или 8(915)049 -43-93 Галина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 21.2.2011, 12:16
Сообщение #6


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



БОСонька, а нужны ли вам еще книги и журналы по шитью, рукоделию, вязанию? Еще художественная лит-ра есть, фантастика и классика.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БОСонька
сообщение 21.2.2011, 12:34
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2245
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Анна, добрый день! Книги с удовольствием у вас взяли бы (по рукоделию, шитью и вязанию) журналы к сожалению нет, они слишком быстро рвуться. А насчёт худ. литературы могу вам сказать только одно. Детишкам которые там есть, им больше что нибудь из дет.литературы подходит, или до 6 ого класса. С Уважением, Галина

Сообщение отредактировал БОСонька - 21.2.2011, 12:35


--------------------
Только для хороших людей: я мягкая и пушистая!!!
Занимаюсь благотворительностью. Помогаю детям. 8(926)063-05-20 или 8(915)049 -43-93 Галина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 21.2.2011, 22:48
Сообщение #8


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Галина, хорошо. Только книги у меня для взрослых. У вас написано в первом сообщении возраст до 17 лет, я так предположила, что лет с 15 наверное можно пользоваться. По шитью там, например, конструирование-моделирование, еще помню по вышивке ришилье, энциклопедия рукоделий, цветы из ткани. Если нужно такое, я в ближайшие дни посмотрю и напишу конкретно, что есть (у меня на другой квартире все лежит).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БОСонька
сообщение 22.2.2011, 11:23
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2245
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Анна, там детки все с замедленным развитием. Не зависимо от возраста.


--------------------
Только для хороших людей: я мягкая и пушистая!!!
Занимаюсь благотворительностью. Помогаю детям. 8(926)063-05-20 или 8(915)049 -43-93 Галина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БОСонька
сообщение 22.2.2011, 11:25
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2245
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(tanuki @ 21.2.2011, 23:48) *
По шитью там, например, конструирование-моделирование, еще помню по вышивке ришилье, энциклопедия рукоделий, цветы из ткани. Если нужно такое, я в ближайшие дни посмотрю и напишу конкретно.


Буду ждать ответа.С Уважением...


--------------------
Только для хороших людей: я мягкая и пушистая!!!
Занимаюсь благотворительностью. Помогаю детям. 8(926)063-05-20 или 8(915)049 -43-93 Галина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БОСонька
сообщение 6.3.2011, 14:18
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2245
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Огромное спасибо:
Татьяне с м. Сходненская, Марине с м. Севастопольская, Алевтине с м. Таганская, Светлане с м. Варшавская,Анне с Орехово-Борисово,Марине с м. Речной вокзал и Ольге с м. Сходненская за переданные: вышивки, книги по рукоделию, одежду, обувь, диски с мультиками и играми, ткани, посуду, воздушные шарики, игрушки, развивающие игры, детскую и художественную литературу и нитки для рукоделия.

Сообщение отредактировал БОСонька - 6.3.2011, 14:20


--------------------
Только для хороших людей: я мягкая и пушистая!!!
Занимаюсь благотворительностью. Помогаю детям. 8(926)063-05-20 или 8(915)049 -43-93 Галина
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:04

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.