Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Радость Творчества_2010

Опубликовано -Leyla-, 10.11.2010, 15:38

В Москве завершилась выставка рукодельного искусства "Радость Творчества". В один прекрасный день я все-таки доехала до нее и хочу поделиться своими впечатлениями.

Как и в прошлом году практически 90% вышитых работ представлены наборами "Panna"




Как всегда порадовал детским позитивом "Кларт"



Впервые привлекли мое внимание рукодельные работы в технике Гофроквиллинг, но вряд ли я когда-нибудь надумаю это попробовать pardon.gif



А еще были представлены вот такие симпотишные масочки и тарелки:



Также заслуживают особого внимания работы из микробисера - очень красиво, но, видимо, этот микробисер очень быстро осыпается mosking.gif



А еще на выставке было много-много интересностей из сизаля и медной проволоки, флористика, бисероплетение и красивые куколки:




Несмотря на то, что пришлось ехать на другой конец города потраченного времени не жалко, так как получила огромное удовольствие разглядывая все это творчество... ну и пользуясь случаем корзиночка хомячка немножко пополнилась yahoo.gif


Голубая Мечеть

Опубликовано -Leyla-, 6.3.2010, 10:56



Вот я и закончила вышивать Голубую Мечеть. Набор производителя "Золотое Руно" - схема проработана до мелочей, ниток осталось еще на полторы работы как минимум, еще очень нравятся их иголочки с золотым ушком - не стираются, не окисляются и не чернееют - вообщем полностью я этим производителем восторгаюсь give_rose.gif Поэтому и работа приносила колосальное удовольствие.

Оформляла в багетной мастерской Cross Dekor на Зюзинской. Девушка, которая принимала работу (к сожалению, не знаю ее имени) отнеслась к моей вышивке очень внимательно, помогла подобрать оформление и давала действительно профессиональные советы. Большое ей за это человеческое спасибо!!! Heart.gif give_rose.gif Heart.gif Качество оформления меня тоже порадовало: идеальная натяжка, ровные строчки, под раму ничего лишнего не ушло. Так что, всем рекомендую эту мастерскую и работают они без выходных thumbup.gif

Сама вышивка заняла у меня примерно 4-5 месяцев, но я очеееень медлено вышиваю. Огромное удовольствие мне приносит процесс созерцания blush2.gif Могу вышивать 20-30 минут, а потом еще столько же времени рассматривать крестики, спрашивать мнение домочадцев и крутиться вокруг работы как кошка возле сметаны smile.gif


Стих

Опубликовано -Leyla-, 3.2.2010, 17:45

Тронуло до глубины души, сижу и носом хлюпаю на работе от полноты чувств scenic.gif


Седой усталый доктор, анализ изучая
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....
Поймите, что природа здесь не дает авансов".
Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....
И было тихо-тихо....А что еще добавить?
Она не станет мамой....И это не исправить.
Седой усталый доктор проводит до порога:
"Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА".
И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога....
Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА"....
Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
"Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....
О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!!
Кричала она долго......И наконец ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
"Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь?
Десятки ребятишек вокруг нее кружились
Смеялись, улыбались, на руки к ней садились
Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу....
И на нее смотрели два детских синих глаза....
И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской...
А в воздухе кружился, как белый лепесточек
Ненужный и забытый с анализом листочек.........


Как все начиналось

Опубликовано -Leyla-, 13.1.2010, 15:48 in Цветы


Вот она.... Heart.gif Моя самая первая работа. Heart.gif С тех пор прошло около 3 лет. Но я отчетливо помню как моя подружка Светка благородно вручила мне этот наборчик, который был приобретен ею на рынке в Царицыно. Я долго сидела в тот вечер, разложив вокруг себя канву, ниточки, инструкцию... и пытаясь хоть что-нибудь полезное вспомнить из школьных уроков по вышиванию, которые я благополучно прогуливала с завидной регулярностью. mosking.gif

И, как говорится: " Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег был создан любителем. Профессионалы построили Титаник". Я начала вышивать. Из инструкции поняла что вышивается эта работа в 6 (!) ниточек. В то время я и не подозревала о существовании форумов, где можно попросить умный совет и помощи от профессиональных вышивальщиц. Я наивно полагала что протяжки на изнанке в 3-4 см это и есть идеальная изнанка, а стежки в крестике могут направляться в разные стороны - от этого работа будет смотреться только объемнее dance.gif

Где-то за неделю я отшила эти цветуечки, но тут то меня поджидало досадное недоразумение: оказывается перед вышиванием нужно было внимательно сопоставить центр схемы и центр канвы. А я начала вышивать с правого верхнего угла (мне до сих пор так нравится вышивать) отступив всего-навсего 1-1,5 см.

Долго хихикали надо мной мои домочадцы, наблюдая как я разными хитрыми способами пытаюсь вставить это Бесценное Творение в рамочку... и поражались моим знанием ненормативной лексики girl_werewolf.gif Потом, не придумав ничего оригинальнее, я просто пришила к работе другой кусочек канвы так, что бы вышивка оказалась по центру тряпочки и с гордым выражением лица оформила работу в рамочку cool.gif
Если внимательно присматриваться к вышивке, то, конечно, можно заметить этот злополучный шов - но работа распологается довольно таки высоко, да и смотреть на нее я всем гостям рекомендую с расстояния, поэтому цветочки мои вызывают только позитивные эмоции.

А для меня эта вышивка особенная. Потому что первая. Heart.gif


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда