Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КорабЭль

Опубликовано ЛенаТоль, 22.4.2012, 18:04

Начала Кораблик Гувернера 24.04.2008:



Вышивала на интересной какой-то отечественной тканюшке, было написано лен-хлопок, светло-кремого цвета. Обещали равномерное переплетение, а несоответствие размеров крестика всё-таки есть, пусть и небольшое. Ткань на вид как холст, хотя сама достаточно мягкая. Думаю, под этот дизайн хорошо пойдет. Я перед началом процесса ткань немного выварила, чтоб размер немного уменьшился, сейчас крестики как между аидой14 и 16-ой. Размер Корабля будет приблизительно 62 на 77см. Нитки ДМС и 1 металлизированная.
Схема очень хорошая лежит здесь: Корабль 2080.rar
Процесс:

Закончила в середине апреля 2012



Комментариев

  Осенняя, 25.1.2013, 14:08

ЛенаТоль, корабль получился шикарный!!! wub.gif Спасибо огромное за выложенный процесс! И хотелось бы очень спросить, через сколько ниток ткани шился этот великан и во сколько ниточек? Просто я собираюсь тоже вышить его, и застопорилась на описании набора, где Тея советует вышивать в две нити через две равномерки, а на некоторых форумах девочки предлагают вышивать в одну нить через две или через одну ниточку ткани. Я прочитала, что у тебя крестики получились между 14 и 16 аидой, а значит, через две нити ты вышивала? И вообще, сам процесс сложно шёл (смотря на годы работы)? Благодарю заранее за ответ! rolleyes.gif

  ЛенаТоль, 25.1.2013, 16:03

Осенняя, спасибо!
Именно этот дизайн Тэя Гувернер разрабатывала для креста в 2 нитки по канве или аиде16 или на равномерке Jobelan 26. Я в руках держала набор, поэтому знаю совершенно точно. Но сам набор я не купила, потому что он был укомплектован аидой, а я хотела вышить на равномерке. Дизайн совершенно НЕ сложный, там всего до 50 цветов и шьется достаточно легко, чего не скажешь о других дизайнов Тэи с кучей цветов. Моя ошибка заключалась в том, что я хотела сэкономить на ткани и купила совершенно не проверенное отечественное(украинское) льняное полотно, которое меня подвело в процессе работы: крестик оказался неровным - не совпадал по высоте и ширине; а сама ткань потеряла жесткость и стала обычной марлей. Ко всему на длительность процесса повлиял еще житейский момент - начала процесс в беременность, а потом детка не давал времени на вышивку. Но больше всего меня раздражало именно качество ткани, но бросать было жалко, потому что много уже вышила.

  Осенняя, 26.1.2013, 14:57

Спасибо, Лена! У меня как раз набор, и там про полукрест вообще ничего не сказано, чему я очень удивилась. Вот как раз и хотела у тебя уточнить, был ли там полукрест. Оказывается, что нет. Спасибо большое! У меня как раз ткань Линда, и я впервые буду шить на такой ткани, поэтому побаиваюсь, вот и хожу по форумам и девочкам, которые шили это чудо. smile.gif А ты оформляла его с паспарту и под стекло, или без стекла и без паспарту? И еще один маленький вопросик: сколько ткани ты оставляла по бокам для оформления? У меня получилось при подсчете около 6 см по бокам и снизу-сверху, если считать через две нити основы. Это нормально или маловато для последующего оформления? Извини за столько вопросов сразу. smile.gif

Сообщение отредактировал Осенняя - 26.1.2013, 15:02

  ЛенаТоль, 26.1.2013, 17:37

да не за что, Катя. smile.gif
И еще: там в схеме, где на корпусе корабля бэкстич на якорной цепи, будет ощущение, что четверть крестиками надо вышивать - ничего подобного! Просто так Тэя обозначала бэкстич, а крестики под ними должны быть полными.
Про припуски на оформление - у меня тоже по 6 см осталось - более, чем достаточно, не переживай. smile.gif я вообще всегда оставляю по 3 см.
У меня кораблик натянут в обычную деревянную сосновую рамку с приличным воздухом сверху. Пока не показываю, потому что стекло треснуло, а без стекла на кухню не решаюсь вешать, так и стоит на полу в целофане

Сообщение отредактировал ЛенаТоль - 26.1.2013, 17:40

  Осенняя, 26.1.2013, 18:12

Хорошо, тогда не буду переживать насчет припусков, и про бэкстич тоже поняла. Если у меня по ходу вышивки возникнут вопросы, могу я к тебе, Лена, за консультацией обратиться? Этот корабль, я знаю, мало кто шьет, поэтому даже спросить не у кого, что да как, а иногда это просто необходимо. blush2.gif Я этот корабль в подарок готовлю, очень не хочется напортачить... smile.gif

Сообщение отредактировал Осенняя - 26.1.2013, 18:14

  ЛенаТоль, 26.1.2013, 19:58

Конечно, обращайся! wink1.gif

 
« Предыдущий · ЛенаТоль's Блог · Следующий »