IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Из остатков ниток авантюрим интерьер кухни., Оригинальные предметы на кухню
Katerini4ka
сообщение 10.1.2013, 13:22
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Дорогие форумчане предлагаю поавантюрить.
Небольшие вязанные крючком изделия которые украсят нашу кухню.
На каждую вещичку будит выложено описание и подробный МК по созданию.
Цветовая гамма любая как вам больше нравиться, а некоторые с выбором определенных цветов из предложенных.

1. Радуга цвета 1 этап 2 этап 3 этап Завершено


2. Фиеста 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап В процессе


Сообщение отредактировал Katerini4ka - 9.1.2015, 14:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 14.1.2013, 10:49
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я предлагаю начать вязать потихонечку. Все кто захочет может присоединиться.
Предлагаю сделать так, все работы разделяются на группы которые у нас будут делиться не по определенным предметам, а по техники выполнения, то есть вяжем практически по одному описанию, а получаем разные нужные предметы для нашей любимой кухни. Всю тему будет представлено как описание так и схематическое изображение для большего удобства.

1 Группа (подстаканники, прихватки, подставки для горячего) - всего 3 этапа. Читаем внимательно, если будут вопросы отвечу.

Для выполнения прихваток и подставок для горячего нам потребуется крючок № 3-4 (в зависимости от толщины ниток), нитки от 3 до 7 цветов на 1 вещь. Прихватки у нас получается 2-х разновидностей в 1-й прихватке нам потребуется только выше перечисленное, а во 2-й прихватке нам необходимо добавить немного ткани белого, черного и красного цвета (можно использовать фетр). 1-ю прихватку можно использовать как подставку под горячее.

Для выполнения подстаканников нам потребуется крючок №1,5 - 2 (в зависимости от толщины ниток), нитки от 3 до 7 цветов на 1 вещь. Не рекомендую использовать те же нитки что используются для вязания прихваток и подставок под горячее, нужны тоньше, а то получится подстаканник под размер прихватки, а это не очень красиво и удобно, так как подстаканники получаться очень толстыми и стаканы будут не устойчивы.

Необходимое количество ниточек, можно использовать остатки небольшие клубочки, для прихваток и подставок для горячего на задник нам потребуется использовать клубочек побольше. Это связанно с тем что просто связанная прихватка по опыту очень сильно пропускает тепло и можно обжечься, по этому будит два слоя, на выходных вязала и успела опробовать, очень хорошие получились прихватки. Для подстаканников будем делать только один слой, что бы было более устойчиво.

1 Группа - 1 Этап.

Все вещички начинаются с одинакового центрального элемента. Сначала изучаем описание и схему, ниже приведено описание вариантов цветового решения, также ниже представлены фото моего вязания, после прочтения предлагаю посмотреть на ниточки и выбрать цвета которыми Вы будите выполнять данный этап.

Описание.
Начинаем вязать в кольцо любым удобным для Вас способом, так чтобы в середине не было заметно дырочки.
1 ряд. 3 воздушные петли, 7 столбиков с накидом в кольцо, соединительная петля. (8)
2 ряд. 3 воздушные петли, столбик с накидом в эту же петлю, *2 столбика с накидом в одну петлю* - повтор 7 раз, соединительная петля. (16)
3 ряд. 3 воздушные петли, столбик с накидом в эту же петлю, *столбик с накидом, 2 столбика с накидом в одну петлю* - повтор 7 раз, 1 столбик с накидом, соединительная петля. (24)
4 ряд. 2 воздушные петли, *2 столбика без накида в одну петлю, столбик без накида* - повтор 11 раз, 2 столбика без накида в одну петлю, соединительная петля. (36)

Схема -

Цветовая гамма выполнения: Если вы решили использовать всего 3 цвета, то можно выполнить данный этап одним цветом (при чем рекомендую самый темный цвет оставить на последний этап), для большего количества можно использовать на каждом ряду разные цвета, или как у меня два ряда одним цветом а остальные другими. Если Вы решили начать вязание второго вида прихваток то рекомендую использовать в трех первых рядах любые нитки избегая цвета, красный, белый и черный. Внимание: Для вязания прихваток и подставок для горячего делаем цветную заготовку и плюс еще одна заготовка любого цвета - будет задник(используем клубок побольше, так как данную заготовку будим продолжать данным цветом). Так же очень интересно получается если использовать в 4 ряду цветной заготовки этот же цвет как и у задника, также данным цветом можно будет выполнить сборку. И забегая в перед можно будит сделать сборку и 4 ряд данного этапа также одним цветом, а задник любым другим.
Кто вяжет подстаканники можно использовать как один цвет так и несколько, если несколько цветов то рекомендую 4 ряд сделать цветом которым мы будем делать оформление на подобии как сборку, данное оформление украсит наше изделие и будет в теме соответствовать нашим прихваточкам и подставкам под горячее.

Мой вариант вязала для прихватки 2 варианта.


На долго растягивать не будем, продолжение выложу как только кто нибудь выполнит первый этап, а если это случится сегодня то продолжение только завтра.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 16.1.2013, 12:37
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



1 Группа - 2 Этап.

Небольшое разделение

1. Вяжем подстаканники, прихватки 1 вид, подставки под горячее
Вяжем по кругу
Схема -

2. Вяжем прихватки 2 вид
После каждого ряда разворачиваем вязание.
Схема -

Цветовая гамма: Каждый ряд вяжется разным цветом или одним все на Ваше усмотрение, можно использовать цвета которые уже использовались.
Если нужно описание пишите, сделаю описание.

Мой вариант вязала для прихватки 2 варианта. Получается две части передник - цветной и задник - однотонный, получается две равные в размер детальки, у меня просто не удачное фото.


Сообщение отредактировал Katerini4ka - 16.1.2013, 12:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 28.1.2013, 9:23
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



1 группа 3 Этап Сборка
Пока есть интернет выкладываю описание с фото из интернета, так как нет фото своего исполнения (муж флешку приватизировал на весь день)

Для прихватки второго вида из ткани делаем глазки и мордочку, пришиваем к цветной части должно получиться вот так.


Далее все виды изделий обвязываются одинаково, столбиком без накида, и соединительными петлями между лепестками (перышками).
Берем две заготовки (одну если подстаканник) и обвязываем вместе соединяя две заготовки.

Далее обвязываем любым цветом ниток как вам нравиться.

Для прихваток не забываем сделать колечко из воздушных петель для подвешивания наших прихваток.
Для прихваток второго вида в низу делаем лапки с помощью воздушных петель.

Пример обвязки показан для прихватки второго вида, но анологично мы повязываем и другие изделия
В итоге у нас получаются вот такая красота


Сообщение отредактировал Katerini4ka - 30.11.2014, 18:45


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 30.11.2014, 14:08
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



1 этап
Возьмите крючок потолще, чтобы вязание было не тугое, очень тяжело вяжется при плотной вязке.
ВП - воздушная петля
СС - соединительный столбик/полустолбик без накида
СБН - столбик без накида
СС2Н - столбик с 2 накидами
ПРИБ - 2 СБН в 1 петлю
СС3Н - столбик с 3 накидами
СС4Н - столбик с 4 накидами
СССН - соединительный столбик с накидом
от * до * - повторы
Вяжем долли:
Фиолетовым цветом вяжем 6 ВП в кольцо СС, далее будим вязать без СС по кругу как игрушки.
1 ряд: 1 ВП, 8 СБН в кольцо (8)
2 ряд: 2 СБН в 1 петлю, СБН - повторяем 4 раза (12)
3 ряд: 2 СБН в 1 петлю, СБН - повторяем 6 раз (18)
4 ряд: 2 СБН в 1 петлю, СБН - повторяем 9 раз (27) вот здесь лучше сделать СС
Связав 4 ряда получила
Я цветом ошиблась))
Схематично получается вот такая картина

Перед тем как вязать дальше хочу показать небольшую картиночку, чтобы легче вязалось дальше.

Эта та же самая схемка что мы уже связали только не в цвете. Первый ряд я выделила и каждый второй столбик выделила более жирно. За эти столбики мы с вами будем делать зацепки. Не пугаемся здесь нет ничего страшного.
Зацепка, крючком с лицевой стороны зацепляемся за столбик и проводим под ним ниточку. т.е. делаем два накида, протягиваем ниточку под столбиком и заканчиваем столбик с никидами (надеюсь понятно объяснила).
Теперь присоединяем красный цвет
5 ряд: ВП,*2 СБН , СС2Н за первый столбик 1 ряда, продолжаем вязать по кругу 5 СБН, СС2Н за первый столбик 1 ряда*, далее вяжем от * до * еще 2 раза (получается 3 повтора), делаем еще один повтор но чуть чуть по другому, 2 СБН , СС2Н за первый столбик 1 ряда, продолжаем вязать по кругу 4 СБН, ПРИБ, СС2Н за столбик 1 ряда, в первом разе мы зацеплялись за 1 столбик 1 ряда, во втором повторе нужно зацепляться за 3 столбик 1 ряда, в третьем повторе нужно зацепляться за 5 столбик 1 ряда, в четвертом повторе нужно зацепляться за 7 столбик 1 ряда (36)
Немного от такого описания становиться не по себе по этому предлагаю рассмотреть все на схеме.
Начало вязания выделено серой линией от центра к правому верхнему ряду.

Теперь покажу фото ряда в процессе и что должно получиться.

Теперь присоединяем оранжевый цвет
6 ряд: ВП,*2 СБН , СС3Н за первый столбик 1 ряда, продолжаем вязать по кругу 7 СБН, СС3Н за первый столбик 1 ряда*, далее вяжем от * до * еще 3 раза (получается 4 повтора), в первом разе мы зацеплялись за 1 столбик 1 ряда, во втором повторе нужно зацепляться за 3 столбик 1 ряда, в третьем повторе нужно зацепляться за 5 столбик 1 ряда, в четвертом повторе нужно зацепляться за 7 столбик 1 ряда (зацепки у нас все в теже петли, ниже на фото показано что нужно раздвинуть СС2Н и вам откроется спокойно доступ к петле за которую нужно зацепиться) (44)
И схемка для наглядности.



Теперь присоединяем желтый цвет
7 ряд: ВП,*2 СБН , СС4Н за первый столбик 1 ряда, продолжаем вязать по кругу 9 СБН, СС4Н за первый столбик 1 ряда*, далее вяжем от * до * еще 3 раза (получается 4 повтора), в первом разе мы зацеплялись за 1 столбик 1 ряда, во втором повторе нужно зацепляться за 3 столбик 1 ряда, в третьем повторе нужно зацепляться за 5 столбик 1 ряда, в четвертом повторе нужно зацепляться за 7 столбик 1 ряда (зацепки у нас все в те же петли, аналогично 6 ряду раздвигаем СС3Н) (52) Скрепляем СБН
В этот раз обойдемся без схемки, и так уже все ясно.
В итоге в результате выполнения 1 этапа должен получиться цветочек biggrin.gif


Сообщение отредактировал Katerini4ka - 2.12.2014, 16:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 30.11.2014, 21:57
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



2 этап
Мы связали первые 7 рядов и получили цветочек. Теперь продолжим вязание.
Теперь присоединяем синий цвет
8 ряд: 1 ВП, *2СБН (получается над СБН предыдущего ряда между СС4Н где 2 петли), (в предыдущем ряде мы делали зацепки за петлю 1 ряда, выбираем петельку над ней во 2 ряду за нее делаем следующие зацепки) 7 СС4Н за петлю второго ряда над петлей первого ряда где были зацепки* - повторяем 3 раза. (36)
Схематично покажу, на второй фото показано место зацепки

И процесс вязания


Теперь присоединяем желтый цвет
9 ряд: 1 ВП, * 2 СБН (делаем за петельки предыдущего ряда очень свободными, в итоге проподут синие уголки которые есть на моем вязании, я заметила поздно), 3 ПРИБ, теперь делаем кластер (2 СС3Н вместе) первый СС3Н зацепится за правый СС2Н 7 ряда, второй СС3Н зацепляется за левый СС2Н 7 ряда, пропускаем 1 петлю 8 ряда, 3 ПРИБ * - повторяем 3 раза (60)
Схемой получается показать вот так

В итоге должно получиться , только не будит видимо синих столбиков между дольками.

Теперь присоединяем оранжевый цвет
10 ряд: ВП, * 8 СБН, СС4Н зацепится за правый СС2Н 7 ряда, СБН, СС4Н зацепляется за левый СС2Н 7 ряда, 6 СБН* - повторить 3 раза (80)
Схемой получается показать вот так

В итоге должно получиться

Теперь присоединяем красный цвет
11 ряд: ВП, *2 СБН, (ПРИБ, 2 СБН)-2 раза, СС4Н зацепится за правый СС2Н 7 ряда, 3 СБН вместе, СС4Н зацепляется за левый СС2Н 7 ряда, (ПРИБ, 2 СБН)-2 раза * - повторить 3 раза (84)
Схемой получается показать вот так

В итоге должно получиться

Теперь присоединяем цвет Павлина (морск.волна)
12 ряд: 1 ВП, *УБАВКА, 19 СБН* - повторить 3 раза (80)
В итоге должно получиться

Теперь присоединяем зеленый цвет я не дальтоник просто зеленного нет, заменила на светло фиолетовый
13 ряд: ВП, * 4СБН, 4 ВП, зацепляемся за 2-й СС4Н 8 ряда под нашими зацепками СС, 4 ВП, пропускаем 4 петли, 5 СБН, 4 ВП, зацепляемся за 6-й СС4Н 8 ряда под нашими зацепками СС, 4 ВП, пропускаем 4 петли, 3 СБН* - повторить 3 раза.
Схемой получается показать вот так

В итоге должно получиться

Теперь присоединяем розовый цвет
14 ряд: ВП, *4 СБН, 2 ПРИБ во 2 и 3 петлю предыдущего ряда которые мы пропускали (1-ю и 4-ю пропускаем), 5СБН, 2 ПРИБ во 2 и 3 петлю предыдущего ряда которые мы пропускали (1-ю и 4-ю пропускаем), 3СБН * - повторить 3 раза (80)
В итоге должно получиться

Теперь присоединяем желтый цвет
15 ряд: * 5 СБН, (сделать отметку на последнем из этих пяти столиков), столбик в каждый из следующих двух воздушных петель из четырех петель в 13-м ряду (1 и 2 ВП), пропускаем (2 ВП, Сс, 2 ВП) 2 СБН в следующих 2-х ВП, 7 СБН (сделать отметку на первом и последнем столике), пропускаем 2 петли 14 ряда, столбик в каждый из следующих двух воздушных петель из четырех петель в 13-м ряду (1 и 2 ВП), пропускаем (2 ВП, Сс, 2 ВП) 2 СБН в следующих 2-х ВП, 4СБН (сделать отметку на последнем столике)* - повторить 3 раза (96) видео со схемкой если не понятно
В итоге должно получиться и покажу как зацепляем, зацепляем за ВП только за 1 ниточку.

Вот и получился у нас центральный элемент в виде долек. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Katerini4ka - 3.12.2014, 15:47


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 2.12.2014, 14:23
Сообщение #7


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



3 этап

Далее нам нужно связать 8 отдельных цветочков (4 синих и 4 фиолетовых)
Делаем кольцо из 5 ВП
1 ряд: 10 СБН (10)
2 ряд: ВП, * 1СБН, в следующую петлю вяжем (СБН, СССН, ССН, СС2Н, ССН, СССН, СБН)* - повторить 4 раза, нить закрепить. (32)
Схемой получается показать вот так

В итоге должно получиться (у меня фиолетовый светлый по этому в пару взяла голубой)

Теперь будим обвязывать наши цветочки 3-м рядом и присоединять к центральному элементу. Для обвязки используем оранжевый цвет для фиолетовых цветочков и красный цвет для синих цветочков.
3 ряд: Закрепляем нить над ССН который находится с права от СС2Н, в СС2Н 2 СБН, соединительная петля в отмеченную петлю основной части, СБН в туже петлю, 3 СБН, СС, 4 СБН, СС за отмеченную петлю основной части, 2СБН в туже петлю что и предыдущий СБН, * 3СБН, СС, 3 СБН, 3 СБН в одну петлю* повторить 2 раза, 3СБН, СС, 3 СБН. закрепить нить.
Схемой получается показать вот так

В итоге должно получиться


Сообщение отредактировал Katerini4ka - 4.12.2014, 14:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 4.12.2014, 14:44
Сообщение #8


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



4 этап
продолжаем вязать по кругу нашего изделия.
Теперь присоединяем голубой цвет
16 ряд: За 1-ю и 2- ю петлю 15 ряда делаем УБАВКУ, **2 СБН, СБН за зацепку цветочка (там где отмеченная петелька), СБН в правую петлю 3-х СБН 3 ряда цветочка, 3 СБН, *пропустить (СБН, СС, СБН), 3 СБН, 3 СБН в одну петлю, 3СБН* - повторить 2 раза, пропустить (СБН, СС, СБН), 3СБН, СБН за зацепку цветочка где отмеченная петелька **- повторить 2 СБН, ПРИБ, 3СБН- повторить 3 раза
Схематично получается так показать, лучше вязать опираясь на схему

Теперь присоединяем желтый цвет
17 ряд:Пропустить 1-ю петлю 16 ряда, начинаем вязать со второй петли 16 ряда.**2СБН, пропустить 2СБН, СБН, пропустить 2 СБН, * 3СБН, 3СБН в одну петлю, 3СБН, пропустить 2 СБН* - повторить 2 раза, СБН, пропустить 2СБН, 4 СБН**- повторить 7 раз.
Схематично получается так

В итоге у меня получилось

Теперь присоединяем зеленый цвет
18 ряд: **1 СБН, пропустить 2СБН, 4 СБН, 3СБН в одну петлю, 4 СБН, * - повторить 2 раза, Пропустить 2 СБН, 3СБН** - повторить 7 раз
Схематично получается так

В итоге у меня получилось (очередной раз играю цветом, в связи с отсутствием зеленого)

Теперь присоединяем голубой цвет
19 ряд: Пропускаем 17 петель 18 ряда, то есть начинаем вязание с макушки цветочка в центральный СБН из 3СБН повязанных в одну петлю (Наглядно показано на схеме). *3СБН в одну петлю (центральную из 3СБН предыдущего ряда), 10СБН, 3СБН в одну петлю, 4СБН, пропустить 2 петли, 4СБН зацепляясь за петли предыдущих 4СБН (схематично показала этот момент отдельно) , 3СБН в одну петлю, 10СБН* - повторить 7 раз
Схематично получается так (надеюсь я вас не пугаю наскальной живописью)

В итоге у меня получилось

Теперь присоединяем желтый цвет
20 ряд: начинаем вязать со второй петли 19 ряда. * 3 СБН в одну петлю, 11СБН, СС2Н защепляем за петельку 19 ряда последнюю когда соединили по 4СБН, продолжаем вязать вытирав перед по лучившийся столбик чтобы он был спереди, 6СБН, СС2Н защепляем за туже петельку, 11 СБН * - повторить 7 раз.
Схематично получается так. (на схемке немного ошиблась вместо 20 ряда написала 18 ряд, попоже ребенка уложу и перерисую схемку)

В итоге у меня получилось


Сообщение отредактировал Katerini4ka - 18.12.2014, 12:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 18.12.2014, 12:36
Сообщение #9


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



5 этап
Теперь присоединяем оранжевый цвет
21 ряд:Начинаем вязать со второй петли 20 ряда, *3СБН в одну петлю, 12 СБН, СС3Н в петлю 19 ряда где у нас уже были зацепки (вяжем между двумя зацепками), 3СБН, пропустить 2 петли, 3СБН, СС3Н зацепляем за туже петлю что и предыдущий СС3Н, 12 СБН* - повторить 7 раз
Схематично получается так

У меня получилось

Теперь присоединяем розовый цвет
22 ряд: Начинаем вязать со второй петли 21 ряда, *5 СБН в одну петлю, 6 СБН, пропустить одну петлю, 6 СБН, СС3Н в петлю 19 ряда где мы уже делали зацепки, 3СБН, пропускаем две петли, 3 СБН, СС3Н в туже петлю что и предыдущий СС3Н, 6 СБН, пропустить одну петлю, 6 СБН* - повторить 7 раз.
Схематично получается так

У меня получилось

Теперь присоединяем красный цвет
23 ряд: Начинаем вязать со третей петли предыдущего ряда.* 3 СБН в одну петлю, 8 СБН, пропустить 1 петлю, 5 СБН, СС4Н зацепляем за петлю 19 ряда где мы уже делали зацепки, пропустить 1 петлю, 2 СБН, пропустить 2 петли, 2 СБН, СС4Н зацепляем за петлю 19 ряда где мы уже делали зацепки, пропустить 1 петлю, 5 СБН, пропустить 1 петлю, 8 СБН * - повторить 7 раз
Схематично получается так

У меня получилось

Теперь присоединяем голубой цвет
24 ряд: Начинаем вязание с 9 петли предыдущего ряда. За 9 петлю делаем воздушную петлю, в следующую петлю * СБН, СС4Н Зацепляемся за СС2Н 20 ряда протягивая нить под столбиком, 18 СБН, СС4Н Зацепляемся за СС2Н 20 ряда протягивая нить под столбиком, СБН, 6ВП, СС за 8 петлю (пропускаем 7 петелек), 6 ВП, пропускаем 7 петель * - повторить 7 раз
Схематично получается так, начало вязание отмечено желтой точкой.

У меня получилось

Теперь присоединяем фиолетовый цвет
25 ряд: *3СБН, СС4Н зацепляем за СС3Н в 21 ряду (ораньжевый), пропускаем одну петлю, 14 СБН, пропускаем одну петлю, СС4Н зацепляем за СС3Н в 21 ряду (ораньжевый), 6СБН вяжем по цепочки из ВП, пропускаем СС, 6СБН вяжем по цепочки из ВП * повторить 7 раз
Схематично получается так

У меня получилось

Теперь присоединяем зеленый цвет
26 ряд: *СБН, пропускаем петлю, 3СБН, СС3Н зацепляем за СС3Н в 22 ряду (розовый), пропускаем петлю, 3СБН, пропускаем петлю, 2СБН, пропускаем петлю, 3СБН, СС3Н зацепляем за СС3Н в 22 ряду (розовый), пропускаем петлю, 3СБН, пропускаем петлю, 4СБН, далее отгибаем вязание на цепочках из ВП и у нас становиться видно 23 ряд, находим макушку 3СБН в одной петле двигаемся в права на 2 петли от 3СБН в одной петли и продолжаем вязать, 3СБН (2СБН получаются над двумя СБН, и третий СБН в правом СБН из 3 СБН связных в одну петлю), 3СБН в одну петлю (получается средний в средний СБН из 3СБН в 1 петли), 3СБН, возвращаемся на 25 ряд вязать дальше пропустив 6 петелек, продолжаем вязать в седьмую петельку, 3СБН * повторить 7 раз.
Схематично получается так

Немного замоталась и забыла сделать фото что получается. Распускать не буду ради фото.
Теперь присоединяем зеленый цвет
27 ряд: *6СБН, СС3Н зацепляем за СС4Н 23 ряда (красный), пропустить петлю, 4СБН, СС3Н зацепляем за СС4Н 23 ряда (красный), пропустить петлю, 8СБН, пропустить петлю, 4СБН, 2СБН в одну петлю, 4СБН, пропустить петлю, 2СБН * повторить 7 раз.
Схематично получается так


Сообщение отредактировал Katerini4ka - 25.1.2015, 0:12


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 9.1.2015, 14:32
Сообщение #10


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



6 этап
Теперь присоединяем желтый цвет
28 ряд: *19 СБН, 5 ВП, 2СБН в петельки на макушки 25 ряда (петельки 25 ряда окружают с двух сторон СС 24 ряда), 5 ВП, пропустить 10 петель 27 ряда, 3СБН * повторить 7 раз
Схематично получается так

Теперь присоединяем оранжевый цвет
29 ряд: *19 СБН, 4СБН в следующие 4 ВП, пропускаем ВП, 2 СБН, пропускаем ВП, 4СБН в следующие 4 ВП, 3СБН* повторить 7 раз
Схематично получается так

Теперь присоединяем розовый цвет
30 ряд: обвязываем по кругу СБН (256)
Схематично получается так

Теперь присоединяем красный цвет
31 ряд: * 17 СБН, ПРИБ, 5СБН, 2СБН за 2СБН в одну петлю 27 ряда, возвращаемся вязать по 30 ряду, пропускаем 2 петли, 5СБН, ПРИБ, СБН * повторить 7 раз
Схематично получается так

Теперь присоединяем голубой цвет, предлагаю сделать смещение на 1 петельку левее, будет аккуратнее смотреться. А также если меняете цвета, то цвет данного ряда должен соответствовать цвету 27 ряда.
32 ряд: * 7СБН, СС3Н за СС4Н 27 ряда (за правый), СС3Н за СС4Н 27 ряда ( за левый), возвращаемся вязать по 31 ряду, пропустить 2 петли, 10 СБН, СС3Н зацепляем за ВП пропущенную в 28 ряду, возвращаемся вязать по 31 ряду, пропускаем 1 петлю, 10 СБН, СС3Н зацепляем за ВП пропущенную в 28 ряду, возвращаемся вязать по 31 ряду, пропускаем 1 петлю, 3 СБН * повторить 7 раз
Схематично получается так

Теперь присоединяем зеленый цвет Цвет должен быть таким же как и в 26 ряду, для тех кто менял цвет.
33 ряд: * 2СБН, ПРИБ, СБН, ПРИБ, 2 СБН, СС4Н зацепляем за СС3Н в 26 ряду за правый, СС4Н зацепляем за СС3Н в 26 ряду за левый, пропустить две петли, 2СБН, ПРИБ, СБН, ПРИБ, 2 СБН, СС4Н Зацепляемся за желтую ВП 28 ряда где у нас уже держится голубой СС3Н с права, пропустить одну петлю, 16СБН, СС4Н Зацепляемся за желтую ВП 28 ряда где у нас уже держится голубой СС3Н с права, пропустить 1 петлю * повторить 7 раз
Схематично получается так

Примечание:
1. Зацепляемся за зеленый СС3Н в 26 ряду. (Правый к правому, левый к левому)
2. Зацепляемся за желтую ВП 28 ряда где у нас уже держится голубой СС3Н (Правый к правому, левый к левому)
Для наглядности показываю фото (у меня 26 ряд был голубой по этому и повязывала голубым)
Теперь присоединяем красный цвет
34 ряд: * * повторить 7 раз
Схематично получается так
Теперь присоединяем голубой цвет
35 ряд: обвязываем СБН по кругу.
Вот и готово.

Сообщение отредактировал Katerini4ka - 25.1.2015, 15:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 22.2.2015, 15:34
Сообщение #11


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, а я из остатков ниточек сделала обложку для соф-бука - мягкого блокнота. И оригинальная вещица получилась и маленьких клубочков убавилось.




Девочки, если хоттите сделать подобные блокнотики, можно открыть совместник.

Сообщение отредактировал Глафира - 22.2.2015, 15:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:04

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.