Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Отчет о проделанной работе :)

Опубликовано Афарран, 29.12.2010, 22:40

Пожалуй, продублирую сюда свой отчет за истекший год. smile.gif
Однако, я монстр! rolleyes.gif

Картины, большие и маленькие:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14.

1. "Голубой фарфор". 2. "Панда". 3. Мистерия "Как растет ваш сад" - "Утро в Карпатах". 4. "Сова". 5. "Аконит" ("Борец джунгарский"). 6. "Dolphin's domain". 7. "Пара волков". 8. "Маки". 9. "Жимолость". 10. "Antique train". 11. "Рысь". 12. "Воспоминания о путешествии". 13. "Dr. Mouse". 14. "Весеннее настроение".

Прикладная вышивка и кривульки:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17.


1. Елочное украшение. 2. Брелок "Кельтский узел". 3. Фартучек на бутылку. 4. Блокнот "Голубые розы". 5. Открытка "Снежный ангел". 6. Блокнот "Лентяй". 7. Ежедневник "Привет зельеварам". 8. Визитница "Динозаврики". 9. Зигугу "Пушистый шмЭл". 10. Блокнот "Стильный оранжевый заяц". 11. Закладка "Синие бабочки". 12. Блокнот "Дамские штучки". 13. Подвеска на телефон. 14. Чехол для мобильного. 15. CD-holder "Лето". 16-17. Блокнот и подвеска "Слизеринская коллекция".


О текущем. Танец силы

Опубликовано Афарран, 21.12.2010, 4:25 in процесс

Эту трагическую историю я рассказывала уже дюжину раз. smile.gif
О том, как однажды в рамках авантюры у меня вышились дракончики, на которых одновременно претендовали мой малолетний сын и великовозрастный брат. smile.gif И мне удалось уговорить брата уступить картинку ребёнку, а взамен пришлось пообещать, что вышью для него любой дизайн по его выбору.
Братец, не будь дурак, выбрал серию из пяти картинок. rofl.gif "Африканские истории" от "Золотого руна". С тех пор я каждый год стараюсь вышить хотя бы одну картинку из серии. Сейчас в работе третья:


В принципе не могу сказать, что она плохо идет. Хорошо идет.
Хочется закончить её побыстрее, потому что у меня тут намечается совместничек по Фуджико, а я дала зарок, что не начну, пока не закончу "Танец"...


Здравствуй, Дедушка Мороз!

Опубликовано Афарран, 20.12.2010, 16:57

ААааа, я получила сегодня бандерольку от друга, и у меня уже начался Новый Год! smile.gif
Мне подарили целых три наборчика!
"Синий узор":


Всем известный "Оберег":


И давнюю-давнюю хочушку, "Белого волка"!!!


Как же это здорово - когда друг понимает маньячную хомячью душу! smile.gif smile.gif smile.gif


Новый процесс

Опубликовано Афарран, 13.12.2010, 11:53 in процесс

В общем, бить меня надо. Но некому. smile.gif
Внезапно осознала, что мне позарез необходимо вышить зайца. biggrin.gif
Вообще-то это одна из личных примет - каждый год в декабре я начинаю процесс, изображающий животное-символ следующего года. smile.gif А этот верваковский зайчонок давно уже на меня смотрит:


Шить буду на 14 аиде, подбором "из того что под рукою". smile.gif Ткань уже размечена, ниточки развешаны на органайзер... вечером начну. smile.gif


Игрушки

Опубликовано Афарран, 12.12.2010, 13:55

Счастье есть! smile.gif
Мне довелось побывать на мастер-классе по изготовлению махоньких игрушек. Вот таких:


Головы, ручки и ножки у них из пластики, туловища сшиты и набиты синтепоном.
Линейки, чтобы померить рост, у меня под рукой нет, но могу сказать, что Волшебник вместе с колпаком умещается у меня на ладони. smile.gif

И какой же кайф делать их!!!
Вышивка - это круто, конечно, но игрушки.... Ууу! Градус креатива тут гораздо выше. И элемент неожиданности. Никогда ведь не угадаешь, кто в итоге у тебя получится: мальчик или девочка, оптимист или ипохондрик. biggrin.gif Всё как в жизни.

У моих "деток" личики, конечно, странные. Только пчелка пребывает в состоянии некоторой мечтательности, "замріяности". smile.gif Её зовут Джина:


Волшебник явно страдает паранойей и напоминает мне Ксено Лавгуда. biggrin.gif

К сожалению, у него при транспортировке отвалились две бусинки с колпака. Потом подберем ему новые.

А Заяц - заяц, по словам моего мужа, "похож на Горлума в костюме зайца". biggrin.gif
Судя по расставленным лапам и выражению морды, он рассказывает, какую большую морковку ему удалось однажды поймать выкопать: "От-такенная была!!!"

Зайца зовут Тёмочка. smile.gif


Особый пункт - это их ручки и ножки. С ними было больше всего мороки, но как же мне нравится результат! smile.gif На каждой ручке есть линии на ладони и ноготочки на каждом пальчике. Ножки мне удавались чуть хуже, но всё равно нравятся. biggrin.gif


В общем, кажется, у меня новое хобби. biggrin.gif


О текущем. Лебеди

Опубликовано Афарран, 2.12.2010, 1:35 in процесс

Лебеди от "Чудесной иглы" достались мне в ДП. smile.gif

Процесс был уже начат, и разыгрывался, как "сиротинушка".
Я пожалела сиротинушку... получила бандерольку... распаковала сразу, конечно - поглядеть, что там и как... И решила вышить буквально с десяток крестиков - пометить территорию. biggrin.gif
В результате почти дошита половина картины. Очень радуют пастельные оттенки на воде и на берегу.
Правда, боюсь, что дальше будет хуже - сверху пойдут веточки-веточки-веточки... а я что-то недолюбливаю шить зелень. Особенно по три крестика, после которых приходится менять нитку.
Ну, посмотрим. smile.gif

Думаю, что к весне я их дошью, а летом повезу в подарок бабушке.
Вообще вышивка идет куда бодрее, если я знаю, для кого она будет предназначаться... Для себя-то много не нашьёшь - стены начинают заканчиваться... biggrin.gif

P.S. А ещё картинка очень напоминает наш Стрыйский парк. Пруд с лебедями.


О текущем. Barn Owl

Опубликовано Афарран, 1.12.2010, 16:08 in процесс

Хочу немножко систематизировать всё, что ковыряю сейчас, и всё, что отложено.

Самый любимый в данный момент процесс - это сипуха (Barn Owl, амбарная сова smile.gif ) от Херитаж.


Первый в моей жизни случай, когда руки зачесались буквально и невыносимо - я начала её шить, даже не дойдя от почты до дома, на тренировке по ЧГК, без пялец, без ножниц, отгрызая кончики ниток зубами. rofl.gif

Я люблю сов. Люблю давно и нежно, и это чувство началось ещё ДО поттеромании, как ни удивительно. Однако поттеромания его, конечно, не могла не укрепить. Из всех сов я больше всего неравнодушна к неясытям, с их черными огромными глазищами, в которых сконцентрирована вся мировая скорбь. smile.gif А вот сипухи мне долгое время казались на редкость некрасивыми птицами. Пока меня не переубедили.
А переубедили меня как раз в поттероманской ролевой игре. Я взялась отыгрывать там мастера Олливандера, а новенький один мальчик (это была его вторая, кажется, игра) - придумал себе неканонический персонаж: юного волшебника, который в ходе трансформации застревает в облике совы. Как раз таки сипухи.
И вот между стариком Олливандером и говорящей совой внезапно возникли такие близкие отношения, каких никто из участников не ожидал. smile.gif
Почитать об этом можно здесь и дальше, по игровым дням.

Так что вышиваю я не просто сипуху. Я вышиваю своего Дэви. "Мелкий, но длинноногий экземпляр". smile.gif


ДП

Опубликовано Афарран, 1.12.2010, 14:02 in игры

Выиграла в ДП № 4 от Zabawa футболочку "Я вышиваю крестиком".
Единственное, зачем она мне нужна - это когда-нибудь надеть её и засесть вышивать. biggrin.gif)
Люблю, когда реальность соответствует написанному!

Ответный порыв должен быть в течение месяца после получания, так что ждём-с. И думаем-с.


Приплыли :)

Опубликовано Афарран, 1.12.2010, 5:19

Ну вот, я сдаюсь. smile.gif
Завожу специализированный рукодельный блог. Как будто мало мне специализированного поттероманского, специализированного юмористического, специализированного графоманского, и ещё основного - про меня, про детей, про жизнь, как она есть.
Всё так, дневников много, но вот про вышивку потрындеть как бы и не с кем, и негде. smile.gif
А хочется.
Да и для себя - хочется. Фиксировать начало и завершение процессов, впечатления, хотелки, мечты сбытые и несбытые. smile.gif

Так что - Let it be.


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда