IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 2012, конец Света
Svetlanka
сообщение 16.11.2009, 13:59
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Сходила вчера на разрекламированную новинку от Columbia Pictures.
Согласно древнему календарю майя конец света наступит 21 декабря 2012, причем уже не как следствие человечесткой деятельности, а по объективным причинам: повышенная солнечная активность и смещение тектонических плит, на которых все материки держатся. В результате Южный полюс окажется в середине Северной Америки, а от Эвереста останется небольшая "горка" тыщи в две метров высотой (вместо 8848 сейчас), а самой высокой точкой на планете станет... Мыс Доброй Надежды в Африке!
Впечатление: наворочено до чертиков! Тут вам и коррумпированные белые американцы и такие "правильные" и порядочные негры, самые умные на Земле - индийцы, это они все поняли, все сопоставили, все рассчитали... Правда, ни один из них не спасся, видимо, опять же в силу своей чрезмерной щепетильности.
Туда же - и романтическая история, да не одна: во-первых, разведенная американская пара, их двое детей и новый друг жены. Бывший муж полон фрустраций, потому что его сын его самого зовет по имени, а отчима - почти что папой. Волей случая они вынуждены спасаться вместе, в конце любовник погибает, а бывший муж чудом спасает всех, выживает сам и снова счастлив со своей бывшей (и будущей) женой. Вторая история: русский мафиозо, его белокурая любовница с собачонкой и шофер-пилот, с которым у красавицы роман. Выживает только собачонка. Третья история: собственно, Главный Герой, молодой чернокожий ученый-американец, тесно сотрудничавший с индийцами при исследовании данного геологического явления, и дочь американского президента, тоже негритянка (ага, дочь Обамы!). Они спасаются на ковчеге, где он делает ей предложение. Занавес. Heart.gif
Каждая из крупнейших мировых держав (и Россия в том числе) строит ковчег (всего - штук 8, толстенный намек на "большую восьмерку"), на котором избранные будут взяты в Новый Мир. Предполагалось выбирать кандидатов по генетическому признаку, но главную роль сыграл, конечно же, "ген доллара" - билеты достались всем арабским шейхам, королям, миллионерам... в т.ч. и русскому мафиозо.
При отправлении, как и положено в порядочном американском фильме, на американском ковчеге - авария. Все нации как нации, закрыли ворота и отправились, а у этих - проблемы с гидравликой-пневматикой, ворота не закрываются, автоматика не срабатывает, мотор не включается. А без моторов ковчег вот-вот врежется в Эверест... Но, как и положено в порядочном американском фильме, американцы - самые смелые, самые сообразительные и т.п. Фрустрированный разведенный муж, по профессии писатель, ни черта не понимая ни в гидравлике, ни в автоматике, очертя голову бросается в залитый водой отсек, с помощью своего 11-летнего сына устраняет неполадку... Уф, выдохнули! Моторы заработали, в 10 метрах от горы ковчег дал задний ход!
Еще один вывод: самые предприимчивые и пронырливые люди на Земле - китайцы! (Ну, это мы и без Америки знаем). Хотя все строительство ковчегов происходило в Китае, никто из рабочих не получил льготного билета. Только один сообразил, как протащить на ковчег своего брата и бабушку с дедушкой. По пути бабушка с дедушкой подбирают наших незадачливых американцев, и бедняга китаец из уважения к старшему поколению должен провести всю компанию через какую-то дыру в отсеке для зоопарка (они еще и слонов прихватили, да!). shok.gif
Спецэффекты, конечно, потрясающие, но можно было бы сделать и поутонченнее, компьютерная графика слишком уж очевидна. Разрушения настолько колоссальные, что даже смешно, весь зал на этих сценах хохотал в голос. rofl.gif Вообще, в целом фильм больше смахивает на пародию, чем на фильм-предупреждение, как он был объявлен в рекламе.

Дети-подростки были в полном восторге, никаких отрицательных впечатлений у них не осталось, спали прекрасно, без кошмаров.
Рекомендую как развлекательное зрелище, когда не спится по ночам, ничего шибко нового и особо поучительного в фильме нет. Ну, для меня во всяком случае...
Очень много параллелей с Библией, просто шито белыми нитками. Заключительная сцена: титры - "день 27 месяц 01 год 0001". Моя реакция: "Неверно! Ной на своем круизном теплоходе 40 дней плавал!" На что Лешка ответил: "Ну они же еще не высадились на берег, теперь они 13 дней до суши добираться будут!" thumbup.gif Ага, а вместо голубя у них - космические спутники...

Сообщение отредактировал Svetlanka - 16.11.2009, 14:03


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 16.11.2009, 14:32
Сообщение #2


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Мне понравилось, в общем. Вот тут хорошая рецензия. Мое мнение полностью с ней совпадает.


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 17.11.2009, 9:09
Сообщение #3


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Svetlanka, нам в этом случае больше всего повезло, Центральная Россия находится на одной огромной плите, с ней ничего не случится.
Так прикольно описала. Скорее всего у меня тоже мнение будет, если посмотрю.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 17.11.2009, 12:18
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Да уж, я тоже об этом подумала... Надо будет на конец 2012 года каникулы в России запланировать, а то Фландрия первая под воду уйдет, для этого даже никаких глобальных катастроф не надо, уровень океана поднять на 1-2 метра - и прощайте, Нижние Земли! (Фландрия и Брюссель исторически тоже относятся к Нидерландам)


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 17.11.2009, 12:29
Сообщение #5


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Svetlanka, Облачность, точно.. надо будет навестить родных в России.. типа на новый год.. вот только как всех из Одессы вывезти? упираться будут жеж)))


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 17.11.2009, 12:40
Сообщение #6


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Мне понравился фильм. Очень красивый, качественный во всех смыслах. Такое надо смотреть исключительно на большом экране. Я не знаю, есть ли это в 3D, но если есть, стоит предпочесть совершенно однозначно.
Русские понравились. smile.gif Даже если и сволочь, то уже не законченная. А пилот так вообще умница. Прогресс налицо. smile.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 17.11.2009, 12:42
Сообщение #7


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Блин, а я даже билеты на вчера купила, да так сильно простудилась, что свалилась за полдня. Пришлось отправлять домашних одних. Им понравилось smile.gif


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 17.11.2009, 12:45
Сообщение #8


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Yana, Не, в 3D его нет.. а жаль, конечно... как бы это смотрелось в 3D!
Вообще первая часть фильма намного интересней второй... У нас на просмотре антракт сделали зачем-то... иМХО - зря - в самом интересном мечте, за 10 минут настрой и восприятие изменилось слегка.


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 19.11.2009, 1:02
Сообщение #9


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Devina @ 17.11.2009, 13:45) *
У нас на просмотре антракт сделали зачем-то...

Чтоб народ мог в туалет сбегать. А то вот я до конца не досидела... минут 10. wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 19.11.2009, 10:11
Сообщение #10


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Lelia, это не страшно))) в конце там особо ничего интересного не было...) типа доплыли... 3 ковчега из 8-ми. До Африки.


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 19.11.2009, 10:12
Сообщение #11


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



3 из 8? Что-то этот момент я пропустила... А остальные отчего не добрались?


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 19.11.2009, 10:17
Сообщение #12


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Yana, а вот и не понятно. Я же еще и на украинском смотрела))) Один точно поломан оказался к моменту отправки. Вот спорный момент - все ли 8 успели достроить - они же думали, что у них больше времени.
Но точно отплывало больше, чем 3.. а вот почему добралось 3 и что случилось с остальными - просто опущен момент... А ведь можно было еще пару фильмов о трагической смерти людей в ковчегах снять)))
Я знаю, что Эммерик собирается снимать продолжение, 2013 - постапокалиптический фильм, как он сам говорит - чтобы показать, что случилось с выжившими героями, и с теми, тко мог бы спастись на земле вне ковчегов. smile.gif


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 19.11.2009, 12:23
Сообщение #13


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Devina, мда. Печальный конец цивилизации. Три ковчега из трех. Максимум по 1 тыс людей в каждом.

Если снимать продолжение. То уж лучше снимать 2222. Разваливающиеся холупы и кучка уродов, народившихся в процессе кровосмешения.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 19.11.2009, 12:31
Сообщение #14


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А мне кажется, никакой трагедии там не было, они (ковчеги) просто рассредоточились по океану. Ведь в конце фильма не показывают, что они до Африки доплыли, там просто погода устаканилась и можно люки открыть, свежим воздухом подышать... Вполне возможно, что три ковчега держались вместе, поэтому вместе и попали в кадр, а остальные - где-то там, за горизонтом, "Едут... Летят... Воспоследуют!"
Прежде чем снимать "2013", надо бы снять "Новый Ноев ковчег" или что-то в этом роде, о событиях во время плавания. Ведь не может быть, чтобы в такой толпе ничего не произошло! Любовь, ревность, болезни, нехватка продовльствия, кражи, убийства - простор для фантазии безграничен.
Цитата(Devina @ 19.11.2009, 8:17) *
Я знаю, что Эммерик собирается снимать продолжение, 2013 - постапокалиптический фильм, как он сам говорит - чтобы показать, что случилось с выжившими героями, и с теми, тко мог бы спастись на земле вне ковчегов.

А как же спецэффекты? Ведь Эммерих больше на них специализируется, а что может быть такого феерического в каждодневной жизни новых колонистов? Ну, тайфунчик какой-нибудь, который их первый урожай уничтожит, или гроза тростниковые хижины подпалит - мелко это все как-то, размах не Эммериховский...
Цитата(Облачность @ 19.11.2009, 10:23) *
Максимум по 1 тыс людей в каждом.

В начале фильма речь шла о 400 000 человек - у такого количества уже есть шанс на выживание. Меня больше смутило, что при посадке по мосткам шло больше мужчин, чем женщин, а если и женщины - то все больше бабульки, а не детородного возраста. Кто новое поколение рожать будет?

Сообщение отредактировал Svetlanka - 19.11.2009, 12:34


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 19.11.2009, 13:40
Сообщение #15


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Svetlanka, о, да ты оптимист))) Будем надеяться) не знаю, что будет снимать. если честно. Но, может, это не последние катастрофы в ближайшее время? к примеру - тут им все устаканилось - и наступило очередное "Послезавтра")))
Облачность, народу там в каждом ковчеге было по несколько десятков тысяч человек. А в американском, считай - почти в два раза больше - они потому что из разбитого народ приняли... Так что можно обойтись и без кровосмешения. Плюс выжили те, кто был в Африке и Евразии - кому повезло...
Кстати, а вообще хотят из продолжения сделать сериал... Но Эммерика в роли режиссера сериала я себе очень смутно представляю. Может будет только идея его?


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 19.11.2009, 18:23
Сообщение #16


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ну если такими кучами отъезжали то да. Надо фильм посмотреть, интересно, чтож это за махины. А несколько сразу и поменьше не судьба была сделать?

Бред короче, и вообще вся идея бред. Если и будет такое общепланетарное явление, то варианта два. 1. Весь этот сдвиг плит - процесс не на один век. 2. Достаточно быстрый процесс, но тогда у человечества вообще нет шанса на спасение.
А то сделали фильм, жила-была человеческая цивилизация и тут у нее под ногами плиты поехали. Бред в кубе.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 19.11.2009, 18:59
Сообщение #17


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



К вопросу о количестве ковчегов. Мы тут вспомнили, что их было не семь-восемь, а четыре. Изначально планировали строить и правда больше, но не успели. Хотя китайцы, построившие за три года ЭТО - уже сильно. smile.gif На четвертом ковчеге то ли авария была, то ли не успели его достроить (не помню), но он не отправлялся, оттуда и дополнительная толпа, которую никто не хотел брать. Так что действительно, их и было всего три.
Сериал, наверное, неплохо будет. С одной стороны, думаешь, о чем там снимать, с другой - пять сезонов Лоста вроде как тоже на пустом месте и на давно избитой теме сняты. smile.gif Так что придумают. Тем более, там вроде Африка практически цела? Ну так есть что завоевывать.
Цитата(Облачность @ 19.11.2009, 18:23) *
жила-была человеческая цивилизация и тут у нее под ногами плиты поехали.

Ну там несколько иначе все происходило. Наверное, и правда надо посмотреть. А то практически анекдотично получается: сам я фильм не смотрел, но вся идея бред. biggrin.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 19.11.2009, 18:59
Сообщение #18


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Юль, я после фильма полезла по сети искать чего-нибудь про майя и их предсказания. Нашла! Они там считали "солнцами", т.е. своего рода солнечными циклами. Сейчас мы живем в пятом "солнце", предыдущие 4 длились по 4000-4500 лет и заканчивались глобальными катастрофами разного рода. Например, у какого-то по счету "Солнца" был дополнительный символ "Вода" - закончилось потопом, "звезда" - упал метеорит (от которого динозавры вымерли) и т.д. Так вот, наше, пятое солнце уже очень старое, 5 тыщ лет ему, с хвостиком и символ его - "движение". Но на том у майя все заканчивается. Движение чего? Куда? Тут уж простор для фантазии. А тектоника и сейсмология (науки о строении и развитии земной коры) - науки увлекательные, но широкой публике малоизвестные. А последствия землетрясений, цунами и т.п. - вот они, каждый месяц на экране, люди знают, что это страшно. Из таких предпосылок сценаристы и исходили при разработке сюжета фильма. Они сами так сказали в интервью по нашему телевидению.
Так что "движение" "движению" рознь, может, майя просто имели в виду великое переселение народов, или изменение климата и перемещение земледелия в более северные районы, например, в Западную Сибирь (уже и такие теории существуют).
А фильм посмотри, поймешь, насколько мелочны все наши проблемы.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 19.11.2009, 20:15
Сообщение #19


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




В фильме показана очень даже реалистичная катастрофа на настоящее время. Практически такая же катастрофа описывается в романе Саймона Кларка "Царь-кровь"... жуткая вещь! но написана, блин.. шикарно! Впечатлительным не читать, а то жить не захочется - до того все реалистично!
Так вот, слыхали о докладе НАСА в апреле этого года? Оно пророчат катастрофу, как раз связанную с активностью солнца, вполне так себе официально, только на сентябрь 2012.
А новость от 28 октября? Астрономы ожидают на солнце сильнейшую вспышку. Первый канал в новостях показывал... Это к вопросу про активность солнца) новый цикл-таки начался))
А ТВ-Центр в ноябре тож сюжетец о том, что ученые-таки засекли загадочную планету Нибиру, с которой тож некоторые связывают ожидаемый конец света. В общем - все препосылки созданы)))
Хотя я лично предпочитаю хотя бы до 2026 пожить)))

Сообщение отредактировал Devina - 19.11.2009, 20:22


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 19.11.2009, 20:18
Сообщение #20


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Да я как-то не против такой трактовки конца света. Но мне эти апокалиптические предсказания уже на мозгах навязли. Такое ощущение, будто до этого года никому и в голову не приходило, что 2012 уже близко. Чего только не слышала, и что плиты сдвинутся, и что Земля на бок перевернется, и что сюда какое-то тело движется неземное огромного размера, даже то, что прилетят инопланетяне и всех нас захавают.
Очень лакомая тема, все кому не лень конец света сулят. Еще и накаркают.

Фильм посмотрю, как появится в хорошем качестве.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:47

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.