Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Записи на 18.3.2022

Гульнара. Процесс вышивки.

Опубликовано Глафира, 18.3.2022, 6:10

Вот моя история:
Начало положила вот эта картина, найденая дочерью на просторах интернета. Автор портрета - некто Gen Jun Miy.
http://keep4u.ru/full/081022/db/dbdd0b7eb4bfc4830a/jpg
По этой картине была разработана схема. Картина была немного обрезана. Размер 120х158 крестиков. Взята канва " Гамма" 55 клеток в 10 см - Аида 14 .Далее пошел процесс вышивки. На большие работы я подбираю нитки в процессе работы, начиная с основных ( в данном случае с лица). Я дала ей рабочее название - Гульнара .
http://keep4u.ru/full/081022/098737f4c65cfaa0c9/jpg http://keep4u.ru/full/081022/481f29f7171d59345a/jpg http://keep4u.ru/full/081022/b048baafef819a00ef/jpg http://keep4u.ru/full/081022/57aad90c999a558ca4/jpg
http://keep4u.ru/full/081102/04/042505b81e8683a0d2/jpg http://keep4u.ru/full/081106/71/71601a66edcff99e9b/jpg http://keep4u.ru/full/081124/b8/b8ac70a5975f6ae516/jpg


Записи на 7.1.2014

Работы, законченные в 2013 году

Опубликовано Глафира, 7.1.2014, 17:13

Работы, законченные в 2013 году

* * * * *

* * * * * * *





Записи на 8.3.2013

Продается фотоальбом для мальчика

Опубликовано Глафира, 8.3.2013, 10:51

Название работы: Фотоальбом для мальчика
Страна и город: Россия, г. Пермь

Техника исполнения: скрапбукинг

Размер работы: 23 х 15 см см

Доставка: Любым способом
Оплата: Любым способом

Цена: 1000 + пересылка руб.


Описание и фотографии:
Фотоальбом для мальчика сделан в технике скрапбуккинга, собран на спиральку, на фото еще не собран был.
5 разворотов.
Обложка
1 разворот

2 разворот

3 разворот

4 разворот

5 разворот

задник


Записи на 27.12.2012

Итоги 2012 года

Опубликовано Глафира, 27.12.2012, 16:04

Подвожу и я итоги.
Хардангер . Хотелось больше вышить в этой технике, но как всегда не хватает времени
* * *
Кривульки
* * * * * * *

Малявочки
* * * *

Картины среднего размера
*

Большие картины. Законченные в 2012 году, начаты были еще в 2011...
* *


Записи на 13.2.2012

Обложки на документы. Продажа

Опубликовано Глафира, 13.2.2012, 8:08

Добрый день.
Продаю обложки на паспорт по 150 рублей, при заказе более 3 штук пересылка по России за мой счет.
Очень оригинальный подарок на кокой-либо праздник для друзей и родственников.
Обложки сделаны и бумаги для скрапбуккинга и декорированы специальными цветами и элементами. Сверху одета стандартная пластиковая прозрачная обложка.

Могу сделать на заказ с определенной тематикой.
Обновлено 25 августа 2013года.добавлено 1 сентября 20132

2 сентября - на 20 и 21 нижние обложки проданы.
22.
13 14 15 16

17 18

18 19 20 21

1 2 3 4

5 6 7 8

9 10 11 12

По мере продажи и изготовления новых обложек, фото буду менять. Заходите почаще в гости и за покупками.


Записи на 21.12.2011

Итоги 2011 года

Опубликовано Глафира, 21.12.2011, 19:56

Если посмотреть на все работы, что я вышила, так прилично получается... Только некоторые работы я начала шить еще в прошлом или даже прозапрошлом году.

Работы, законченные в 2011 году

* * *

* * * *

* * *

* * *

* * *

* * *




Записи на 5.4.2011

Новое мое увлечение - Скрапбукинг

Опубликовано Глафира, 5.4.2011, 15:27

Всегда интересно познавать нечто новое...


Вот и до меня докатился скрапбукинг. И результы моего первого опыта работы в данной технике

Ощущение... некая трепетная радость от полученного результата. Хочется еще сделать что-то большее и необычное - в этом, наверно, вся моя сущность и есть.

8-2011-04-08
Открытки сделаные в стиле Clean and Simple / Чисто и просто
Эти два слова отражают суть стиля, в котором преобладают чистые и чёткие линии, чистые цвета, простые формы и минимализм в украшениях. ...
Основными чертами стиля, как уже было сказано выше, являются:
- чёткие линии (прямые линии, пересечение линий под прямым углом);
- чистые цвета;
- простые геометрические формы (квадрат, прямоугольник, круг);
- минимум украшений (украшения – акценты, они должны не вносить хаос на странице, а оживлять её и дополнять композицию).


А эти две открытки одинаковые и в тоже ремя разные


Первая открытка для молодой девушки - светлая, нежная, вся такая юная... а вторая - уже для женщины - появилась некая стать, насыщенность цвета. В общем судит вам, удалось мне это передать или нет... А это только мое мнение, как автора.

2011-05-03

В любимом цветочно-бабочном стиле


И для очередного конкурсного задания Птичий базар от Атмосферы творчества


2011-05-.... примерно число 11-12



2011-05-014
Я сегодня очень радостная после таких интересных мероприятий-встреч. И результат - еще одна откытка-шейкер

И все это я сделала за 3 с небольшим часа.

2011-05-31
С любовью


Записи на 11.3.2011

Зеленая деревенька от ДОМЕ

Опубликовано Глафира, 11.3.2011, 20:43

Вот и закончился процесс длиною в два года. Зеленая деревенька вышита.




И немного фото из истории процесса... самые первые фото


Записи на 4.3.2011

Выставка декоративно-прикладного творчества г. Пермь 2011

Опубликовано Глафира, 4.3.2011, 10:45

Девочки, сейчас в Перми в павильоне Пермской ярмарки проходит очередная выставка декоративно-прикладного творчества. Я хочу показать немного фото с ярмарки.
Начну свой репортаж с Анастасии Николаевны, когда я только начала вышивать крестиком, я жила в г. Очер Перской обл., там был, и сейчас есть, клуб народного творчества Хозяюшка. Одиним из руководителей является Анастасия Николаевна / фамилию к сожалению уже помню.../. Вот уже в который раз мы встречается с ней на ярмарке декоративно-прикладного творчества. Она занимается в основном пейчворком и игрушками. Это она и работы клуа Хозяюшка г. Очер



Мастерицы из различных райнов края привезли не только свои работы, но показывали, как ткут половики и полотенца на старинных станках и прядут с помощью старинной прялки шерсть, а также были представлены и современные швейные машины



Очень понравилась машинная вышивка из Германии. Но свои секреты создания такой красоты они раскрывать не стали, сказали только, что это вышивается на специальных машинах.



Так же на ярмарке была представлена оригинальная одежда из различных регионов России и края



Хохломская роспись


Из войлока также были представлены работы и даже одежда. Эти картины сделаны и цветы также из войлока, я была просто в восторге.



Открытки, пано и картины в технике квилинга - все это сделано из узких полосок разноцветной бумаги. Фото общим планом и каждая работа в отдельности.



Еще немного фото работ в технике пейчворка и стежки



Берестяные туески и коробочки



И еще немного фотографий.


Записи на 4.2.2011

Зима, абутилон

Опубликовано Глафира, 4.2.2011, 15:38

Девочки, в самый разгар зимы у меня зацвел абутилон - комнатный клен. Посмотрите какая красота. Очень крупные ярко-розовые бутоны.



Записи на 17.12.2010

подводим итоги 2010 года

Опубликовано Глафира, 17.12.2010, 16:59

Самым моим главным свершением 2010 года стала работа Маковое поле от Анкор. Также впервые я попробовала вышивать оригинальные наборы фирмы Dimension .Это были Белые пионы и Пионы в вазе. Ева от Золотого руно.

Вышиты 3 работы по картинам Фуджико - 634, 632 и Шляпа Наполеона. Шляпу Наполеона закончила вышивать только вчера.

Вышивала лентами, очень понравилось, продолжу вышивку лентами в следующем году, тем более, что в норе у Хомочки лежат уще 3 набора для вышивки лентами.

Вышито много сумочек-игольниц


Записи на 24.10.2010

Пермская художественная галерея и Соборная площадь

Опубликовано Глафира, 24.10.2010, 21:43

Пермская художественная галерея была открыта 7 ноября 1922г. Один из крупнейших художественных музеев не только Урала, но и других регионов России. Собрание галереи насчитывает более 43.000 единиц хранения русского, европейского (Англия, Германия, Италия, Фландрия, Голландия, Франция и т.д.) искусства XV- XX в., а также антики, Египта, искусства Японии, народного искусства России. Фактически = это музей эрмитажного типа, позволяющий показывать искусство различных стран, школ, видов искусства.
Гордостью галереи, пермяков стала уникальная коллекция пермской деревянной культовой скульптуры, насчитывающей около 400 памятников XVII - начала XX в., собранных в различных (в основном северных) районах Пермской области. Она поражает самобытностью, монументальностью, яркой образностью. Пермская коллекция неизменно привлекает внимание иностранных туристов и многочисленных гостей из разных регионов России.
Рание здание Галереи занимал Спасо-Преображенского собора (1793—1832), архитектор Иван Свиязев.





Соборная площадь перед зданием Пермской художественной галереей (бывшее здание Кафедрального Собора) — часть архитектурного комплекса конца XVIII века.
В XIX веке площадь между Спасо-Преображенским кафедральным собором (ныне занятым художественной галереей) и Духовной Семинарией (бывшее здание ВВКИУ) носила название Соборной. В советское время кафедральный собор был закрыт и отдан под картинную галерею. Соборная площадь была исключена из топонимики города. В 1974 г. напротив главного входа в собор, ближе к зданию военного училища, был установлен памятник писателю Мамину-Сибиряку. На территории перед собором был разбит сквер, который стал называться именем писателя. И только в 2008 году, по прошествии многих десятилетий, площади вернули ее историческое название - Соборная.




Записи на 8.10.2010

Золотая осень

Опубликовано Глафира, 8.10.2010, 19:01

Девочки, сегодня просто погуляла по набережной Камы и около художественной галереи. Осень, золотая осень у нас .
Это наша Кама - Камушка и муниципальный мост через нее...




Некоторые деревья уже потеряли свой осенний наряд, а некоторые стоят во всей своей красе










Увидела интересный неизвестный кустарик с ягодами, даже не знаю - съедобные ли они, пробовать не стала.


Оказывается еще не все яблочки попадали с яблонек...



продолжение следует...


Записи на 6.10.2010

Сумочки- игольницы

Опубликовано Глафира, 6.10.2010, 11:29

После реставрации тема появится в прежнем виде.

Идея таких сумочек принадлежит Риолису. После отшива сумочки с анютками, мне пришла идея вышить аналогичные, только с другими рисунками. Идеи к схемам я взяла у различных дизайнеров, как известных, так и малоизвестных.
Сумочка с клубничками


Сумочка со сливами


Сумочка с подсолнухами


Сумочка с яблоками


Сумочка с маками


Колокольчики

Желтые цветы в двух вариантах. С половинчатыми крестиками и только полный крест.


Сумочка с сердечками


сумочки с чашечками
Из трех чашечек получились вот такие комбинации


А еще я вышивала сумочки лентами и стежками


По мотивам бискорню от Оли, hohla


схемы раздаю только после личного запроса и только по 1 схеме, следующую схему дам, только после отшива.


Записи на 28.8.2010

Конкурсные Пионы.

Опубликовано Глафира, 28.8.2010, 6:25

03.06.10
Вчера, а точнее уже позавчера, начался конкурс на соседнем форуме Цветочное великолепие. Шью на конкурс Дим 65074 Белые пионы. Это почти мой первый ДИМ. Почти - был еще один Дим - частичная вышивка, я так и не поняла, что это такое...
Первые впечатления.
Запуталась, когда разбирала ниточки. В переводе цвета была допущена ошибка, вместо - св. зелено-бирюзовый было написано св. зелено-желтый. Долго разбиралась, уже по английскому варианту разобралась только...
Канва. Очень понравилась на ощупь и по плотности, только сыплется сильно, надо обязательно край обрабатывать.
Нитки. Еще пока не поняла. Так как органайзера нет, ниточки разобрала на бумажные бобинки. Не нравятся мне нитки на бобинках, ну что хочешь делай - не нравятся. Просто мне неудобно ими пользоваться. Да и на органайзере ( с дырочками) тоже не удобно. А на косточки наматывать неудобно, так как ниточки уже нарезаны...
Вот такая я вредная.
09.06.10
Вышила где-то половину, причем самую легкую. После Анкоровских полей совсем не трудно шьется ДИМ. Канва сильно сыплется, а прошить край руки не доходят, а точнее - лень... Надоедает ниточки сначала сматывать с бобинки, потом обратно наматывать... Шью в основном на работе, все равно делать нечего...
17.06.10
Сегодня добралась до верхнего правого угла. Уже финишная прямая засветила... Хотя до завершения еще далеко.
20.06.10
Закончила шить Белые Пионы, постирала...





21.06.10
Шью по оригинальному набору. Разобрала ниточки для следующего ДИМа, опять пионы - Пионы в вазе.
Дневник вышивки уже не вела...





Третья работа Фуджико 632 Букет роз

Ниточки COSMO 97 цветов, ткань равномерка пр-во Гамма.

Эти ниточки мне подарила Лена, Альфа за участие в ее конкурсе вышитыз розю Огромное ей спасибо!

Шила я эту работу паралельно с ДИМовскими, начала 1 июня, закончила 13 августа. Шилось немного сложно - часто приходилось ниточки менять, очень сильно разбросаны крестики в этой работе. Многих цветов по 5-1-15 крестиков всего, причем разбросаны в нескольких мечтах.
Результатом очень давольна. Фуджико - есть Фуджико.




2 страниц V   1 2 >  

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Ссылки моего блога



Последний посетитель



22 Mar 2016 - 10:48


2 Feb 2015 - 10:57


24 Nov 2014 - 17:00


14 Nov 2014 - 15:51


29 Jul 2014 - 10:49

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда