IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как вы выстраиваете вышивальные планы?, что сначала, что потом?
Innuendo
сообщение 9.3.2008, 0:07
Сообщение #1


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



В процессе сейчас 2 работы, планов громадьё, но я далекоооо не такой знатный хомяк, как добрая половина форумчанок! thumbup.gif Интересно, как вы выстраиваете вышивальные планы: что вышивать сейчас, что позже?

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 2:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dinka
сообщение 9.3.2008, 0:12
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1532
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Выстраиваю, выстраиваю... Вот это сейчас, это после этого, а потом вот это.... И никогда не соблюдаю. После окончания очередной работы, в процессе ее стирки и глажки начинаю "мысленный перебор" накопленных богатств. И вот что в данную минуту на сердце легло, то и будет шиться. И плевать на все планы. Т.е. у меня выбор происходит совершенно спонтанно, как настроение ляжет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 9.3.2008, 0:24
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ну, как... Как-то smile.gif
Есть папочка to do, в которую отправляются все схемы, которые есть желание вышить. Потом она еще раз фильтруется, получается план на год (к примеру). А потом хомяк находит новую схему или покупает набор - и все планы летят в тартарары smile.gif
Но в принципе более-менее придерживаюсь годового плана, ротации как правило происходят в его границах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sandra
сообщение 9.3.2008, 0:38
Сообщение #4


В фаворе у неба
***

Группа: CSC
Сообщений: 308
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 217
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Volchonok @ 9.3.2008, 0:24) *
А потом хомяк находит новую схему или покупает набор - и все планы летят в тартарары

5 баллов biggrin.gif
у меня примерно то же самое, единственное, что совместные меня немного "строят"
а вообще у меня есть папочка "хочушки", в которой копятся картинки желаемых дизайнов, периодически вычищаю что-то, перманентно что-то добавляю... предполагается, что выбирать буду оттуда "по мере необходимости"
на год план примерный существует, вот дошить, что уже начато, обещаю, совместный обещаю, маме подарок с загадыванием желания обещаю, больше ничего обещать не буду tongue1.gif это бы выполнить)

Сообщение отредактировал Sandra - 9.3.2008, 0:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 9.3.2008, 0:48
Сообщение #5


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Честно говоря, сложно представить, как НА ГОД можно выстроить какие-то планы, если новых дихайнов и схем ежемесячно появляется МОРЕ!

Вот скоро доковыряю процесс - букет маков. Начинать еще одну "цветочную" работу лень - но надо маме в подарок, это не обсуждается. А вот что взять в параллель, ибо от Домашней колелкции я быстро озверею - никак не могу решить. Это при том, что хочушек вагон и маленькая тележка.

Сообщение отредактировал Моргана - 9.3.2008, 0:48


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 9.3.2008, 0:52
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Моргана, выстроить можно легко, придерживаться планов почти нереально biggrin.gif

На самом деле, новых интересных и чтобы аж в зобу дыхание сперло дизайнов находится не часто, далеко не раз в месяц. Хомячишь что-то постоянно, это да, но от "нравится в принципе "до реализации как правило прОпасть - и финансовая, и временная, и если можно так сказать - интерьерная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rusalka
сообщение 9.3.2008, 6:41
Сообщение #7


Потомственная рукодельница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 2103
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



ОООО... я впервые поставила в этом году план на год (в соответствующей теме)... так вот я сделала для себя вывод - никаких планов насчет вышивки строить не надо. Ну да, первую (подарок маме) из запланированных я вышиваю, вторую (подарок свекрови) уже заменила, третью отменила т.к. этот дизайн, уидев в планах у меня, вышивает сейчас моя подруга и мне не очень хочется, чтобы у нас с ней в интерьере были одинаковые вышивки. Ну а все последующие я немного отодвинула и вставила вышивку домика (уж очень он мне понравился и повелась на легенды о вышивке).

Так что план у меня есть, но он корректируется постоянно и последний план в году может очень сильно отличаться от поставленного сначала.

Вот сейчас думаю, как хорошо, что я не хомячу наборы, а только схемы из инета. Наверное, если бы я покупала наборы, я бы покупала по одному (т.е. не на будующее, а чтобы вот прийти домой и начать вышивать).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Канитель
сообщение 9.3.2008, 8:40
Сообщение #8


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь
Пользователь №: 2580
Настоящее имя: Инэсса



Я уже соорудила свой планчик на этот год. В нём есть святые позиции, которые не меняются ни при каких событиях: это <новогодний отшив>. Остальные пунктики практически всегда пересматриваются: то хомяк проснотётся, то новинки выпустят, то настроение не то.


--------------------
Делай добро и бросай его в воду!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 9.3.2008, 9:02
Сообщение #9


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, дорогие! Это у меня одной такое, или есть еще такие ненормальные? Я вот не могу ничего нового начать, не закончив вышивать старое. Со своим привычным расставлением точек над ё sad.gif В смысле, я начинать-то начинаю, но меня начинает грызть изнутри. И я тогда, чтобы успокоиться, дошиваю все начатое ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если уже понимаю, что вешать мне это уже не хочется и дарить тоже... Так что какие могут быть планы? По мере дошивания только оживают желания...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Канитель
сообщение 9.3.2008, 9:05
Сообщение #10


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь
Пользователь №: 2580
Настоящее имя: Инэсса



Цитата(Ignatia @ 9.3.2008, 12:02) *
Девочки, дорогие! Это у меня одной такое, или есть еще такие ненормальные? Я вот не могу ничего нового начать, не закончив вышивать старое. Со своим привычным расставлением точек над ё sad.gif В смысле, я начинать-то начинаю, но меня начинает грызть изнутри. И я тогда, чтобы успокоиться, дошиваю все начатое ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если уже понимаю, что вешать мне это уже не хочется и дарить тоже... Так что какие могут быть планы? По мере дошивания только оживают желания...

Я из того же рода племени. Не могу даже начинать другую работу, пока не отшита уже начатая. Себя точно знаю, если не закончу, то потом только на выброс. По этой причине наступаю на горло своей песне и дошиваю.


--------------------
Делай добро и бросай его в воду!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bobrik
сообщение 9.3.2008, 10:55
Сообщение #11


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 54
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Эге, я тоже поделюсь своим опытом thumbup.gif У меня план делится на три части - год, месяц и неделя. У меня идет пару страниц в блокноте - где написано, что надо вышить в этом году. И обязательно почему. Потом идет помесячный план - что надо вышить в этом месяце - чеще всего туда попадают робины, совместные и на вышивки, которые отшиваю на подарки. И последний план - недельный. Где у меня написано, что я по дням должна отшить за неделю. Конечно же план часто не выполнятся. Но мне он не дает разбрасываться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olushka
сообщение 9.3.2008, 11:29
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 925
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



smile.gif Я на этот год выстроила себе план в соответствующей темке. А раньше следующая работа выбиралась путем перебирания схемок. В прошлом году я научилась быть многостаночницей, поэтому сомневаюсь, что свой годовой план выполню в точности - ведь постоянно появляются робины и сюрпризы


--------------------
Изменился адрес и домашний телефон!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fish-ka
сообщение 9.3.2008, 11:51
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 314
Настоящее имя: Антуанетта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



да уж... я среди вас наверное самая ненормальная потому как постоянно выстраиваю и планы и более или менее их придерживаюсь, 6-8 работ обязательно идут на подарки, их я подбираю особенно тщательно и меняю если вдруг увидела что то лучше, ну а остальное это нечто текущее, то чем прикрывается отшив подарков, естественно то что нравится и подбирается для конкретного места в помещение. Вообще как правило планов на год ставлю больше,а то если запланировать мало, то и шить буду медленно. То что не не успею сделать переходит на следующий год. А сами планы выбираются из бОльшущей папки "хочушек" в ней храню то что ну вот просто обязана сделать потому как ну очень нравится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 9.3.2008, 12:04
Сообщение #14


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Да..., что тут сказать... какие могут быть планы на год, если сейчас в работе схема от CCS? Вышиваю три месяца и после каждого отшитого листа пытаюсь посчитать ... сколько же я ее буду вышивать? Если отшито полных 4 листа, а там их 82! Вот вам и планы! Желаний море и даже уже мечтаю о новом процессе, но опять CCS, даже схемку, все 42 листа распечатала, присматриваюсь к ниточкам. Но если я его начну,... когда первый закончу, через три года? Вот и все планы! wacko.gif


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 9.3.2008, 13:10
Сообщение #15


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Ignatia @ 9.3.2008, 11:02) *
Девочки, дорогие! Это у меня одной такое, или есть еще такие ненормальные? Я вот не могу ничего нового начать, не закончив вышивать старое. Со своим привычным расставлением точек над ё sad.gif В смысле, я начинать-то начинаю, но меня начинает грызть изнутри. И я тогда, чтобы успокоиться, дошиваю все начатое ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если уже понимаю, что вешать мне это уже не хочется и дарить тоже... Так что какие могут быть планы? По мере дошивания только оживают желания...

Я тоже присоединяюсь к вам, если даже еще только мысль возникает что-то начать еще, параллельно тому, что сейчас делаю, сразу какой-то нудный "внутренний голос" возникает (не-е-ет, дошей это, а то ведь забросишь, я тебя знаю), поэтому даже и не начинаю ничего.
И планы никакие не строю, что на сердце ляжет, то и отошью, не важно, набор ли, подбор air_kiss.gif Просто знаю для себя, что ВОТ ЭТО вышью обязательно (тресну, а вышью), а ТО может быть тоже, но потом как-нибудь.. позже.. если захочу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
saile
сообщение 9.3.2008, 18:40
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: литва
Пользователь №: 2509
Настоящее имя: Natalja



Ой, завидую я девочкам, кот. соблюдают очередность работ. У меня также как и у Тэт вышивается CCS , но паралельно всегда еще что-то нужно срочно или просто делаю маленькую разрядочку от глобальной вышивки.А раньше как-то умудрялась планы претворять в жизнь без отступления. unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JuliSt
сообщение 9.3.2008, 19:07
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 135
Настоящее имя: Юлия



Ой я больше не строю ни каких планов на год, один раз сделала план из того что наметила, вышила тока одну работу, все остальное осталось до сих пор в планах. У меня есть папочка с хочушками, где накапливаются и фильтруются, то, что очень хочется вышить. Стараюсь одну работу все-таки в год от туда вышить. Планы на этот год, постараться заставить себя закончить долгострои blush2.gif , в помощь призвала мужа. Как только он видит, что я потянулась за новым начинанием, напоминает мне о моих долгостройчиках. Пока срабатывает rofl.gif


--------------------
таблицы к RR - 33, 36, 43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JulianaC
сообщение 9.3.2008, 20:11
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 910
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я когда заканчиваю работу уже намечаю, что дальше шить буду. Но иногда вмешивается случай, и планы меняются. Иногда вклиниваются хочушки, приобретенные в процессе предыдущей вышивки...
Так что я уже поняла - строить планы - бестолков дело.
Ну и кое-то все-таки попадает в недошитый долгострой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галчонок
сообщение 9.3.2008, 20:12
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Столица
Пользователь №: 305
Настоящее имя: Галина



У меня в папочке со схемами есть отдельная папочка, в которой лежат картинки того, что я обязательно хочу вышить. Может не прямо сейчас, но вышить. Читая тему, я открала ее и, просмотрев, удалила три файла - две я вышила, а третья перестала быть актуальной (присмотрела в подарок, а она не подходит) и добавила еще один файл. Некоторые уже куплены в наборах, к большинству куплены канва и нитки. Один вышит на 95% (осталось совсем немного бэка, но так меня достал, что лежит недоделанный). Еще один начну буквально в этом месяце.
Все остальное выбираю под сиюминутным желанием - могу купить новый набор или выбрать из имеющихся наборов или распечатанных схем. Ну и плюс есть подарки, которые тоже надо вышить.
А ведь так приятно составлять планы, перебирая схемки, а потом еще приятней ломать их, выбирая поновой smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panter
сообщение 9.3.2008, 20:13
Сообщение #20


Real-panter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Voronezh
Пользователь №: 645
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Никак не выстраиваю, шью один набор , а глаза на другой уже горят, в результате приходится параллелить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:04

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.