IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Самоделкино и разные штучки в разной технике, Интересности для интерьера и не только не вошедшие в другие темы
Aikimari
сообщение 8.12.2007, 20:26
Сообщение #1


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790



Полезные ссылки:

МК игрушка-застежка мартышки
МК как сделать флюгер
МК барельеф с инопланетянами
МК игрушка-рыбалка
МК кухонные часы
МК декорируем люстры
МК декорируем старый стул
МК дверной номер из кожи
МК декорируем зеркало
МК скрипка для куклы
МК елочная игрушка
МК по бамбуковым шкатулкам
Цитата(Mask @ 29.3.2012, 16:30) *


Сообщение отредактировал Китти - 30.3.2012, 14:40
Причина редактирования: добавила ссылки


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Хомячишка
сообщение 21.1.2008, 14:48
Сообщение #2


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Появилась у меня идейка как-то украсить свой мобильник.
Покопавшись в инете, нашла несколько сайтов, где предлагалось инкрустировать мобильники стразами Сваровски. Заказать такое счастье было бы просто, дорого и неинтересно. Ещё продаються готовые картинки для украшения телефонов, ногтей, но там картиночки очень простенькие и написано, что легко можно удалить, а значит у меня они быстро облетят. Поэтому, приложив ручки и разработав технологию наклейки страз, в итоге получила такую красоту.


Свои инициалы нарисовала и сделала сама. На них ушло 143 стразика. А бабочку - купила готовую картинку с термостразами. Но, естественно, посадила её на клей , так как мобильник гладить горячим утюгом не рискнула… tongue1.gif
Если кому-нибудь будет интересно, как я это сделала – напишу подробнее.
А может быть, кто-нибудь ещё что-то украшал стразами кроме одежы? Покажите, интересно... blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 23.1.2008, 10:38
Сообщение #3


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, вот обещанная технология. Писала её дольше, чем клеила. mosking.gif На поклейку (с полным переклеиванием 143 стразов на скотч - ну ошиблась, с кем не бывает) ушло 2 часа, а на написание всего этого - 2 дня. Извините, если получилось очень занудно... blush2.gif

В первую очередь находим или рисуем картинку, которую хотим в итоге получить. Если картинка на компьютере переворачиваем (отражаем) её на 180°, делаем её нужного размера и распечатываем. Если картинка у нас нарисована на бумаге – пользуемся копиркой (складываем: копирку красящим слоем вверх - чистый лист - лист с картинкой, обводим картинку, на чистом листе должна получиться зеркально отражённый рисунок). Должно получиться как-то так
У меня картинка была не точечками, просто линиями прорисована.
Следующий этап. Берём полученный рисунок и закрепляем на нём широкий прозрачный скотч клеящим слоем вверх. Я приклеивала узким скотчем по всему периметру, чтоб не сдвигался. Над всем рисунком должна быть плёнка скотча с клеем (на этот клей будем приклеивать стразы)

Дальше процесс сборки картинки. На клеящий слой скотча выкладываем стразы лицевой стороной вниз, вверх плоской стороной. Стразы брала клеевые. Это стразы с плоским дном, с серебряной фольгой вместо клея на обратной стороне, которое позволяет прикрепить их к различным тканям при помощи одно- или двусоставного клея. Размер страз - чем мельче, тем лучше для надписей. Я брала 1,8 мм. На крупную картинку и стразы берутся покрупнее. Цеплять стразы удобно зубочисткой. На одном из сайтов предлагалось кончик зубочистки натереть свечкой, тогда стразики легко прилипают, а при установке на место чуть-чуть провернуть зубочистку, тогда страз легко отделяется. Мне было удобнее (извините за подробность) лизнуть кончик зубочистки и мелкие стразики легко цеплялись на влажный кончик и не менее легко ставились на место.

После того, как налепила все стразы на скотч, заклеиваю клеящийся слой широкого скотча вокруг картинки узким скотчем. Это для удобства, что бы можно было брать в руки плёнку с картинкой, не боясь приклеиться к ней. Дальше отклеиваю скотч от бумажной картинки (я обрезала по периметру ножницами, опять же чтоб было меньше клеящихся мест) , и в руках остаётся плёнка с картинкой из страз. Перевернув её, увидите, что получиться в итоге. Опять же можно подправить зубочисткой стразы. Можно примерить полученную картинку на место, куда вы хотите её закрепить.

Далее сам процесс приклеивания мотивчика на мобилку. Клей я взяла супермомент – гель (обязательно гель, так как он не растекается и не испачкает поверхность.). Выбор клея обусловлен тем, что сделанную картинку я клею навсегда, снимать и менять её не собираюсь. Если Вы не уверены, что хотите видеть свою картинку до конца жизни мобилки, то нужно взять клей, рекомендуемый на сайтах, где продают стразы. Пишут, что следы от него легко удаляются с поверхности (я не проверяла). Я свой мобильник ношу в кармане, в сумке, иногда с ключами, поэтому вылавливать и вновь наклеивать отвалившиеся камушки мне в лом… tongue1.gif

Продолжаем разговор… scenic.gif Обезжирила спиртом крышку мобильника и легонько прошлась ватной палочкой со спиртом по стразам. Подождала пока высохнет. Нанесла клей не стразы (не очень много, иначе он будет выдавливаться из под камушков, его будет видно и будет некрасиво). Чем хорош гель – времени хватило на то, чтоб нанести его на все 143 камушка, и он не засох. Затем накладывю плёнку с мотивом на выбранное место и прижимаю сначала рукой, затем положила на мобильник думочку и сверху прижала книжкой. Накладывать нужно за один раз, так как следы от клея на пластике потом ничем не убрать. Поэтому как следует примериваемся. Минут через 10 достаю мобилку и аккуратно снимаю плёнку скотча. Если на скотче остались стразики, то их уже приклеиваем каждый в отдельности, капнув клей на место где должен быть страз и подцепив камушек зубочисткой.

Вот, вроде ничего не забыла. Спрашивайте, если что-то не понятно написала...

Сообщение отредактировал Хомячишка - 23.1.2008, 10:42


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людвиг
сообщение 23.1.2008, 21:51
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24
Настоящее имя: n
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



чехол для утюга
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 15.2.2008, 2:28
Сообщение #5


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(IronFist19 @ 14.2.2008, 15:24) *
для мужского мобильника что-нибудь придумать хочется
... Кирилл, я б своему Жеке монограмму бы сделала или что-то из муз.инструментов (он на ударных и гитаре в группе).. Кста, ему тоже алкателька оч ндря. На мой взгляд лаконично и достаточно по-мужски на черном будет смотрется красный, только оттенок нужно правильный подобрать... Да и сама монограма достаточно лаконична, а уж мобильник точно увековечен будет wink1.gif. Монограмму можно самому разработать, взять первые буквы имени и фамилии и попробовать их писать вместе перевивая и накладывая др. на др., пробовать "вытекание" одной буквы из другой... Еще можно иероглиф со значением выбрать... Ну у тебя и самого фантазия хорошо работает thumbup.gif . Только потом похвастайся что получиться, угу?

Хомячишка, Спасибо, солнца, за технологию и идейку! wub.gif

Сообщение отредактировал Mask - 15.2.2008, 2:32


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hellena
сообщение 28.4.2008, 18:16
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 123
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Идеи не для мобильника, но зато какая красота "Картины Сваровски" здесь

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СНЕЖАНА
сообщение 13.5.2008, 23:36
Сообщение #7


Снежная,но белая и пушистая!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Вьетнам(Na Trang)-Греция(Салоники)-Украина(Одесса)!
Пользователь №: 243
Настоящее имя: СНЕЖАНА
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ошибана - древнее искусство создания картин с помощью красок природы. Эти картины, выполнены с использованием природных материалов.
Искусство зародилось в Японии и долгие века им занимались исключитель мужчины. Лишь в последние столетия к этому искусству приобщились и женщины.
В Советском Союзе в 50-х годах З.Мамонтова положила начало гербаризации растений. С тех пор искусство ошибана медленно, но уверенно набирает обороты и в наших странах. В последнее десятилетие искусство стало популярным и теперь, наверное, в каждой стране можно найти любителей и профессионалов, которые творят прекрасное из обычных листиков и цветочков.

Вот нашла на просторах интернета!Очень интерестная техника!Посмотрите какую красоту можно сделать из листиков,цветочков,коры деревьев....

А эти 4 картины сделаны из тополинного пуха!
Вот нашла замечательный мастер-класс как сделать "мумию" из цветков с помощью песка для кошек и манки!
Вот единственный сайт где можно посмотреть и научится этому ошибана (я уже начала собирать материал,где вижу цветочек,липесточек срываю и домой-сушить)

Сообщение отредактировал Mask - 4.3.2010, 21:35


--------------------
Мой альбом! Совместные процессы:Буковинские орнаменты
Совместные процессы:Серия Поварят
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СНЕЖАНА
сообщение 25.5.2008, 13:35
Сообщение #8


Снежная,но белая и пушистая!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Вьетнам(Na Trang)-Греция(Салоники)-Украина(Одесса)!
Пользователь №: 243
Настоящее имя: СНЕЖАНА
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Вот и мой первый опыт по ошибане!


--------------------
Мой альбом! Совместные процессы:Буковинские орнаменты
Совместные процессы:Серия Поварят
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 26.9.2008, 23:00
Сообщение #9


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Вот немного накопала в нете.


Цитата
... в таких бутылках сначала укладываются все внутренние продукты - какие захочется и все заливается уксусной эссенцией - 70% или 30%. Закрывать нужно герметично, например сургучом ( им на почте заклеивают посылки).... и декорировать лентой соломенной....


Цитата
Изготовление ДЕКОРАТИВНЫХ БУТЫЛОК. Время, которое потребуется для изготовления данного предмета интерьера, примерно 1-1,5часа. Мы будем делать бутылку, заполненную разноцветными овощами. Есть большая разница при выборе материала, с которым будем работать. Овощи и фрукты, натуральные законсервированные в уксусе – не разрушаются и могут прослужить около 1,5лет. В то время как фрукты и овощи искусственные сохранятся у вас 6-8 месяцев, так как отпадает клей, который заклеивает крышку, в связи с химическим процессом, который начинает происходить в сосуде. Итак, нам понадобится: 1. свежий чеснок 2 большие головки, 2. острый маленький красный перец по объему должно быть в 2 раза больше чеснока, 3. острый маленький оранжевый перец (если найдете на рынке, если нет, то возьмите в 2 раза больше чем указано далее зеленого перца)- 1 горсть без верха, 4. острый зеленый перец маленький –1 горсть без верха, 5. 1 литр уксуса столового, можно и яблочного, но более светлого, 6. пустая стеклянная бутылка 1-1,5л., 7. кусочек фланелевой ткани или которая вам придется по душе, 8. пробка, которая подходит для горлышка бутылки, 9. ленточка для подарков или веревка, для фиксации ткани. Когда весь материал подготовлен, начинаем изготовление: Почистим зубчики чеснока, промоем и дадим просохнуть. У перцев нужно отрезать веточку, на которой они росли. Бутылку простерилизовать, обдав кипятком и дав ей полностью высохнуть. Руки также должны быть очень чистые. Первое укладываем зеленый перец и встряхиваем бутылку, чтобы материал улегся плотно. Далее укладываем красный перец. Стараемся укладывать горизонтально, так как встряхивать бутылку сильно уже нельзя – все перемешается. Следующий слой оранжевые перцы, если есть, если нет, то уложите опять слой зеленых. Далее опять слой красных. Очень аккуратно, с маленькой амплитудой, встряхните. Как завершение укладываем зубчики чеснока. Следим за тем, что бы все сужение горлышка было свободно для уксуса и пробки, т.е.чеснок укладываем до нижнего узкого отверстия горлышка бутылки. Теперь заполняем уксусом, пока весь чеснок не будет покрыт уксусом. Овощи в бутылке становятся намного ярче, вы увидите. Теперь можно закрыть бутылку пробкой. Я для надежности заливаю свечой стыки бутылки и пробки. Теперь придадим бутылке законченный вид, накрыв горлышко бутылки подготовленной тканью, и завяжем ленточкой. Подобные бутылки с законсервированными овощами или фруктами вы видите сейчас во многих магазинах, они сейчас в моде (и в цене). Однако изготовление их очень просто и дешево. Теперь вы сами мастера в этом вопросе – ручная работа ценится всеми, а наполнение – фантазируйте!


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 21.11.2008, 11:55
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Вот наконец-то я сделала фотографию одной из работ в технике соломка.
Извините за качество окантовки, работе уже лет 15. Есть еще несколько штук, сфотографировать их пока не удалось, буду стараться.

Это из последних моих работ в кружке. Подложка - бархатная бумага, в работе используется только солома. Вокруг свечек подсыпана крошка от желтой бархатной бумаги.

А система работы простая, из рисунка делается схема (кальку на рисунок и переносится), продумываются припуски на приклеивание деталей одну под другую, затем продумывается цвет и направление соломы (разным направлением можно выделить даже детали одного цвета). Затем каждая деталь прорисовывается отдельно (так же с помощью кальки). Затем подбирается и обрабатывается солома. Для получения темно-коричневого цвета используется белая солома, для темно-золотого и бронзового - желто-золотистая солома. Солому с помощью скрепки расщепляют, затем разглаживают - сначала ножницами (железным кольцом), затем утюгом. Если солома жесткая, то для более удобного разглаживания, перед утюгом ее опускают в воду, чтобы она размякла. Ту солому, которой необходимо придать коричневый цвет надо "прожарить" утюгом. Вот тут основная загвоздка, не знаю, можно ли сейчас купить утюг "советский", сомневаюсь, что всякие "Азурры" будут жарить солому, да и дорогой утюг портить совсем не хочется.
Короче, когда солома разглажена - пожарена, ее наклеивают с помощью ПВА на кальку с деталями (с запасом, конечно и лучше с обратной стороны, там рисунок тоже виден), соблюдая выбранное направление и цвет. Потом детали вырезаются по контуру. Затем собирается картинка. Возможно по рисунку где-то понадобится добавить теней (немного затемнить утюгом части деталей). Ну, потом все собирается-скрепляется с помощью клея ПВА (припуски в деталях делались не зря). Собранная кострукция точечно приклеивается к фону.

Сообщение отредактировал Mask - 4.3.2010, 21:37


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nanaru
сообщение 19.12.2008, 15:39
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 585
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(nanaru @ 1.12.2008, 12:04) *
Мы со свекровью наполняли бутылки из-под коньяка цветным песком (в цветочных отделах продается) и солью для ванны, получилось очень красиво rolleyes.gif В следующий раз, когда на дачу поеду, сфоткаю и выложу фотку.



Вот фотку привезла, правда фоткала на телефон, поэтому за качество извиняюсь...


PS: Насыпали через воронку, наклонив бутылку..

Сообщение отредактировал nanaru - 19.12.2008, 15:42


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yulyachechka
сообщение 20.3.2009, 16:20
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Кривой Рог
Пользователь №: 6892
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А цветную соль очень просто сделать самой! wink1.gif Нужна обычная соль или морская ( будет интересней), пищевой краситель и вода. Разводим краситель в теплой воде ( чем меньше воды, тем ярче получиться цвет)но воды должно быть не много, раскаляем соль на сковородке и постепенно вливаем краситель и хорошо размешиваем чтоб окрасилась вся соль. Не переборщите с водой,иначе соль может раствориться. Не старайтесь окрасить всю соль равномерно,разные оттенки смотрятся интересней! Если что-то непонятно спрашивайте! smile.gif


--------------------
В глазах с навечным словом счастье...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ленусик-ш
сообщение 28.5.2009, 21:09
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 4.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, г.Коломна
Пользователь №: 6486
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А вот моя самоделка. Делала эти нарды, когда мне было 20 лет. Делала все сама , начиная с распиливания фанеры, бортиков и выпиливания лунок. Узоры выжигала те , что первыми пришли в голову . Самолеты по памяти, типа Су-27. И наши с мужем имена на этих самолетах. Мы тогда только поженились.

На крышке шахматная доска для игры в шашки.

А сейчас уже наши дети играют в эти шашки и нарды (мальчикам 11 и 8 лет). И меня обыгрывают. Мужа , правда, еще не могут обыграть. nono.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 14.7.2009, 17:01
Сообщение #14


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А это я сделала себе часики))) Фотки из сластиночного конверта, окантовочка внутри кожаным шнурком, метки - стразы Сваровски.. Понимаю, простенько, но очень уж захотелось похвастаться))))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дончанка
сообщение 24.9.2009, 12:41
Сообщение #15


Постоянный
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 787
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Донецк, Украина
Пользователь №: 1172
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, посмотрите какую прелесть можно сделать на кухню для целофановых пакетов:


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisha75
сообщение 28.9.2009, 12:01
Сообщение #16


провинциалка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8416
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Не знаю сюда ли, но темки про поделки из природных материалов не нашла. А теперь опять модно натуральное природное. Есть у меня такая шкатулочка, сделана после очередной поездка на Черное море. Сделала из картона от упаковочной коробки шкатулку, покрыла клеем и посыпала песочком с пляжа, приклеила ракушки и все покрыла лаком. Теперь у меня есть вот такой кусочек моря.


Цитата(Оксанчик @ 28.9.2009, 13:07) *
marisha75, какая у тебя интересная шкатулочка получилась!!! Особенное, мне понравились цветы - прямо настоящие лилии... Молодец!

Оксана, спасибо! Ну и в продолжение темы природных материалов. Ходили мы как то с младшим сыночком (7 лет) гулять в лес. Благо поселок наш в лесу стоит. Сосны прямо под окнами всех домов. Ну вот мы за пределы поселка вышли. А там шишек свеженьких и сосновых и еловых прям засыпано все. Мой дитенок и насобирал целый пакет. Домой принесли высушили. Вобщем с месяц я их с места на место перекладывала. А потом из сосновых соорудила вот такое дерево.
А вот еловые так и лежат, может у кого есть идеи что из них сделать можно. Моя фантазия и ними пока отдыхает.

Сообщение отредактировал Mask - 4.3.2010, 21:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisha75
сообщение 21.10.2009, 11:16
Сообщение #17


провинциалка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8416
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Пора готовится к Новому году. Сегодня на просторах интернета нашла вот такой мастер-класс

По изготовлению вот такой игрушки
Мне понравилась может еще кому пригодится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sun
сообщение 5.3.2010, 21:43
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Северодвинск
Пользователь №: 418
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Термомозаика – довольно новое явление в мире рукоделия и детского творчества. Бусины для термомозаики напоминают цветные резаные трубочки. Из этих бусин можно сделать много интересных вещей. Готовые поделки из термомозаики украсят интерьер детской комнаты. Их также можно использовать как игрушки на елку, украшение обложек фотоальбомов, магниты на холодильник и т.д. Если потрудиться, то можно сделать целую картину! Техника работы с термомозаикой довольно проста. Бусины одеваются на специальные дощечки с короткими штырьками (формы для термомозаики), а потом проглаживаются утюгом через кальку. При высокой температуре пластик плавится, и бусины скрепляются между собой. Теперь остается только снять ваше изделие с дощечки, а потом отделить от него кальку.


Добавлю от себя, у дочки 4 года, термомозайка - хит сезона! Может хоть каждый день собирать. Признаюсь честно - мне в мои 28 тоже очень интересно!!! thumbup.gif Покажу наши последние совместные работы. Если найдутся заинтересованные люди, у меня есть достаточно большая коллекция примеров для термомозайки и различных ссылок, где их можно найти.


Цитата(Семицветье @ 6.3.2010, 22:23) *
У нас термомозайка тоже пользуется большой популярностью, мы отдельно купили шаблоны (круглый, квадратный, треугольный, сердечком, восьмиугольный), книжку со схемами (образцами) и разноцветную мозайку. собираем в основном знаки дорожного движения со светофорами и машинки, большей частью сами фантазируем )))) Отличное средство для развития мелкой моторики и фантазии


Сообщение отредактировал Ксюня - 4.7.2011, 22:32


--------------------
Le destin n'écrit que ce que l'on se dit secrètement, intensément, passionnément. Lara Fabian
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 6.3.2010, 20:11
Сообщение #19


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Sun @ 5.3.2010, 19:43) *
довольно новое явление в мире рукоделия и детского творчества.

Ага, 10 лет, если не больше, существует! Когда мои этим увлекались (лет в 5-6), пылесос был полон рассыпанных бусинок, отламывающихся кусочков... Они и новогодние игрушки делали, и целый зоопарк... В какой-то момент собрали все и выкинули - переболели.
А "шедевры" эти - очень непрочные, уже через пару месяцев высыхают и разламываются. Так что это не рукоделие, а трудотерапия и развитие мелкой моторики для малышей.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sun
сообщение 6.3.2010, 20:49
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Северодвинск
Пользователь №: 418
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



solnyshko, действительно продается во всех крупных детских магазинах. У нас город маленький - соответственно ассортимент тоже не очень большой. Я покупаю здесь есть доставка во все регионы.
Ученица, большое спасибо за отзыв.
Завтра идем на день рождения - вот что в подарок "натермомозаили". И наконец доделали "рыбный модуль" - так сказала дочка


Цитата(Svetlanka @ 6.3.2010, 20:11) *
А "шедевры" эти - очень непрочные, уже через пару месяцев высыхают и разламываются. Так что это не рукоделие, а трудотерапия и развитие мелкой моторики для малышей.

У нас все держится на 5+, может что не так делали? Там высыхать нечему - пластик плавится под действием температуры и склеивается. wink1.gif

Сообщение отредактировал Mask - 11.3.2010, 15:29


--------------------
Le destin n'écrit que ce que l'on se dit secrètement, intensément, passionnément. Lara Fabian
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:41

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.