IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ровные крестики, Есть секреты?
Sergevna
сообщение 7.1.2008, 14:22
Сообщение #1


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Каждой вышивальщице наверняка хочется, чтобы вышитые работы были аккуратными и крестики на них - один к одному. Но... То нитка перекрутится, то ещё непонятно по какой причине - в общем, идеала нет! Девочки, поделитесь секретами ровненьких крестиков!

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 13:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 7.1.2008, 14:45
Сообщение #2


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Sergevna, у меня секрет один - постоянное внимание на том, что делаю: чтобы нитка не перкручивалась, иголка её не махрила... Потому вышиваю мееедленно smile.gif С другой стороны, я вот думаю, может, зря мы так на ровных крестиках: если уж не слишком кривенькие, то и так хорошо?... unsure.gif


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 7.1.2008, 14:51
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня "секретов" несколько smile.gif
1. Не гнаться за скоростью. Следить, чтобы нитка шла ровно, нити (если шить в 2) ложились параллельно, если что - помочь им и длинным коготком "разделить" две нитки.
2. Забить на идеальную изнанку (ну, сие от недостатка мастерства исключительно). Если я вижу, что крестик будет ровнее, когда порушится ровный ряд вертикальных стежков сзади - я его без тени сомнений нарушу.
3. В процессе вышивания думать только хорошие мысли. Как-то раз за вышивкой вспомнила один неприятный инцидент и неприятного мне человека - и ряд пришлось выпарывать: при соблюдении пп. 1-2 крестики были кривейшие, нитка путалась безбожно.

И еще один не то чтобы секрет, скорее совет. Если не боитесь панически тканей с равномерным переплетением нитей и шьете как на аиде, так и на хлопке/льне, держите всегда параллельно два процесса: аида и evenweave. Пусть даже evenweave будет совсем крохотным. У меня был недавно опыт: после трех работ на аиде с треть работы на хлопке (хорошо, небольшой) привыкала к нему. Вроде бы и так же шьешь, а какие-то мельчайшие нюансы, неуловимая разница в движениях - и здравствуйте, кривые крестики.

Сообщение отредактировал Volchonok - 7.1.2008, 14:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 7.1.2008, 16:27
Сообщение #4


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А есть вроде какой то еще специальный воск для нитей?


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksla
сообщение 7.1.2008, 16:58
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Отрадное (пригород Санкт-Петербурга)
Пользователь №: 888
Настоящее имя: Даша
Мои галереи



главное - следить за натяжкой. чуть-чуть перетянешь - и все, кривой крестик воплоти, а вокруг него отвратительные дырки...
чтобы нитка не путалась и не перекручивалась - периодически я отпускаю нитку с иголкой повисеть, и они сами раскручиваются. ну и в процессе иногда пальцами раздвигаю ниточки, чтобы они ложились ровно и параллельно друг другу.
идеальная изнанка, действительно, иногда портит лицо - при длинных однотонных рядах она только на пользу,а вот когда крестики одиночные или просто группками разной формы - лучше на идеальную изнанку забить. потому что это видно, когда нитка идет не из того угла, у крестика сразу натяжение какое-то получается, он "скособочивается"...
если нитка махрится - значит, либо иголка плохая (ушко шершавое), либо нитки плохие, либо слишком длинную нитку отрезаете.
Цитата(Ignatia @ 7.1.2008, 22:23) *
А я для этой же цели после двух-трех стежков полукрестиков проворачиваю иголку в правой руке на лицевой стороне вышивки по часовой стрелке. Пробовала после каждого стежка - нить закручивается в противоположную сторону rofl.gif



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 11:32


--------------------
Ребятенок-октябренок не пускает маму в интернет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bagira
сообщение 7.1.2008, 20:32
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО Балашиха
Пользователь №: 231
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже все время задавалась вопросм: как бы мне так крестики укладывать, чтобы они были как на фото в журнале ВК? this.gif Поняла, что если буду следовать советам - следить за каждым крестиком и укладывать ниточки каждого крестика ровно - то я просто офонарею, простите wacko.gif Конечно надо следить за крестиками и натяжением ниток. Только еще хорошо бы пользоваться кондиционером для ниточек, раньше брали воск для ниток, но теперь есть лучшее средство - кондиционер для ниток.
И еще. Сейчас шью фуджико. какая же прелесть эти нитки Космо! wub.gif Никакого кондиционера не надо, следить не надо и каждый крестик пальцем укладывать. Они сами ложатся ровно. Видимо они как-то лучше мерцеризуются или как это слово пишется... excl.gif не знаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 7.1.2008, 21:20
Сообщение #7


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А что такое кондиционер и как им пользоваться?
Цитата(Bagira @ 8.1.2008, 0:09) *
Кондиционер для ниток я покупала здесь. Я его заказала только, еще не пробовала. Но на сайтах вышивальщиц читала, что штука очень ползная, особенно с металлизированной ниткой. И потом в самом ж. ВК было отрекомендовано пользоваться именно таким кондиционером для нитей для ровных стежков.

Цитата(sky @ 8.1.2008, 2:53) *
Есть, пользуюсь,но не вижу разницы blush2.gif Напрашиается вопрос, кто неправильный: я или кондиционер tongue1.gif ?
Первые стежки вроде ложаться паралельно, а затем как бы стирается с ниток. Может есть какая то хитрость в использовании? Помогает раскручивание ниток через 4-5 стежков.

Цитата(Koma @ 11.12.2008, 2:13) *
Реально помогает, чтобы нитки не путались. Я с димовскими нитками мучилась, постоянно петли образовывались на одном и том же месте. Только распутаешь-растянешь, на следующем крестике - бах, и опять там же петля. А с кондиционером - как рукой сняло. А вот насчет ровности... Спишем на аналогичную ровность моих рук. smile.gif



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 13:12


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina(Odessa)
сообщение 7.1.2008, 22:06
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 63
Настоящее имя: Арина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Для того, чтобы крестики были ровненькими и обе ниточки ложились параллельно (при вышивке в 2 ниточки), всегда пользуюсь приемчиком, который вычитала где-то на рукодельных форумах. Когда иголка прокалывает ткань и выводится на изнанку, я обязательно провожу ее между двумя ниточками в том месте, где нитка выходила с изнанки на лицо, т. е. сразу ниточки становятся параллельными. Понятно написала? А то что-то мне кажется, что не очень.
Сначала это замедляло работу, а сейчас привыкла и это делается на автомате, абсолютно не замедляя процесс вышивки.
Цитата(Таня @ 7.1.2008, 23:38) *
а мне этот способ чет не нравиться. я когда так иголку вкалываю в готовый крестик, ниточки верхнего стежка безобразным образом разъезжаются: выходит две отдельные ниточки, и это уже не исправляется dry.gif хотя... мож я что-то неправильно делаю tongue1.gif

Цитата(Aeris @ 8.1.2008, 2:43) *
а у меня при таком способе одна из ниточек раскручиваться начинает, после 3-4 крестиков

Цитата(Арина @ 8.1.2008, 18:17) *
И у меня такой способ тоже не идет. Раздваиваются ниточки. blush2.gif и как-то не очень ровно получается.

Ну, что можно сказать.У каждого свой метод, главное, чтобы вышивать было удобно и крестики ровненькие получались. Я училась вышивать по Интернету и этот метод увидела в первые же дни своего заболевания вышивкой. И, честно говоря, долго думала, что именно так и только так нужно вышивать крестики. Вышиваю третий год и только так, рука набита, крестики всегда выходят ровненькие и не замечала, чтобы ниточки раздваивались.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 11:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lumsik
сообщение 8.1.2008, 1:47
Сообщение #9


не многословная
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 71
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




А я ,автоматически,после 2х стежков протягиваю нитку между пальцами,попыталась делать это пореже,не получильсь,прямо ломка началась,руки сами тянут нитку mosking.gif


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 11:38


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мирца
сообщение 8.1.2008, 22:28
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Рига
Пользователь №: 896
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Чем тупее игла - тем лучше. Она не зацепляется в нитки, а сразу проходит на изнанку.)
Цитата(Olga_Vladivostok @ 27.8.2008, 8:29) *
Вот с этим полностью согласна) Я первоначально вышивала именно специальной тупой иглой. Проблем с ровностью крестиков не было никогда.Пыталась взять другую иголочку, так только кучу невров попортила.
Что же касается перекручивания нитки, так не сленитесь периодически крутить её в противоположную сторону и проблем не возникнет... Хотя, наверное, процесс вышивки - дело привычки. Как научишься сразу - потом переучиться сложновастенько. wink1.gif



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 13:03


--------------------
~ Главный признак таланта — это когда человек знает, чего он хочет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 9.1.2008, 1:25
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
идеальная изнанка, действительно, иногда портит лицо - при длинных однотонных рядах она только на пользу,а вот когда крестики одиночные или просто группками разной формы - лучше на идеальную изнанку забить.

Я молчала, но не выдержала, не могу согласиться с этим высказыванием.
Никогда ПРАВИЛЬНО выполненная или т.н., идеальная, изнанка НЕ ИСПОРТИТ лицо.

Вы противоречите сами себе:
Цитата
потому что это видно, когда нитка идет не из того угла, у крестика сразу натяжение какое-то получается, он "скособочивается"...

отсюда вывод - изнанку лучше выполнять так как надо, пусть поначалу медленно, ну вспомните как мы учились ...чистить катрошку, учились плавать, кататься на велосипеде или ездить за рулем автомобиля, ну не будет сразу всё красиво, быстро и правильно, но со временем появиться привычка, доведённая до автоматизма.
Здесь главное Ваше ЖЕЛАНИЕ и больше ничего.
Это я всё тихо булькаю.
Цитата(Taksla @ 9.1.2008, 3:06) *
Iskra, я, конечно, не особый "адепт" идеальной изнанки, но поясню, что я имела ввиду. во всех инструкциях по выполнению такой изнанки, которые я видела, было написано, что периодически необходимо выполнять сначала верхний крестик, а потом - нижний. именно в этих случаях четко видно, что ниточка идет по-другому. возможно, я это делала как-то не так, как надо (хотя что тут можно сделать не так?), но для меня эта разница заметна. причем не только на своих, но зачастую и на чужих работах тоже.
но соглашусь, для меня главный аргумент против - нежелание учиться, как же эту таинственную изнанку делать) именно поэтому такие мелочи кажутся важными и заметными. wink1.gif

это можно отрегулировать натяжением нитки, приходит со временем-опытом, доходит до автоматизма в полусонном, выпитом или любом другом состоянии. Все мы разные, кто-то схватит на лету - почувствует, кто-то будет мусолить, всё приходит путем желания и упорства.
Цитата(Lada @ 26.1.2008, 13:08) *
А как вы поступаете, с вертикальным рядом крестиков? У меня верхний стежок получается более длинным, чем у остальных крестиков. Крестик получается плоским. Пыталась менять натяжение нити. Ничего не выходит.



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 12:01


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 11.1.2008, 16:31
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



Я делаю многое из того, что уже было описано. Вот только кондиционер пока не пробовала. Воск не произвел на меня никакого впечатления, пожалела, что его купила.
Я регулярно раскручиваю ниточку путем ее "подвешивания" для самостоятельной раскрутки. Но после каждой такой "раскрутки" я еще опускаю иглу по рабочей ниточке почти до самой канвы, а потом поднимаю обратно на приемлемую для меня высоту. Этим самым я как бы дополнительно приглаживаю и "выстраиваю" ниточки. Конечно, в отдельных случаях это способствует чуть более быстрому размохрению, но это совершенно необязательно. Проделываю я это уже автоматически, не задумываясь.
И еще я никак не могу отделаться от привычки расправлять иголкой ниточки почти каждого шва. Конечно, это значительно сказывается на скорости, но зато мне так спокойнее.
Еще стараюсь вышивать так, чтобы не "вшивать" отдельные крестики в уже готовые ряды или участки. Потому что такие крестики отличаются от остальных. Все больше склоняюсь к тому, чтобы шить "равномерно", то есть, не отдельными фрагментами каждого цвета, а как бы "по рядам", если так можно выразиться.
Иногда случается, что в том месте, где иголочка выходит с изнанки между стежками, рабочая нитка вытягивает махринки из уже имеющихся стежков, или же как-то меняет их натяжение в худшую сторону. В таком случае я выдергиваю рабочую ниточку обратно на изнанку и кладу этот стежок, начиная с другого угла так, чтобы в неудачное место рабочая нитка вошла сверху.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КЛИ
сообщение 12.1.2008, 2:23
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 64
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Nastenka @ 11.1.2008, 16:31) *
я еще опускаю иглу по рабочей ниточке почти до самой канвы, а потом поднимаю обратно на приемлемую для меня высоту.

Постоянно делаю тоже самое. У меня пункт на том, что крестики должны быть идеально ровные, между ними не должно быть дырочек.
Цитата(Nastenka @ 11.1.2008, 16:31) *
И еще я никак не могу отделаться от привычки расправлять иголкой ниточки почти каждого шва. Конечно, это значительно сказывается на скорости, но зато мне так спокойнее.

И это я тоже делаю. smile.gif А по поводу скорости... Ну я же не на время вышиваю, в конце концов! Меня никто не подгоняет и за спиной с плёткой не стоит! Для меня вышивка - ритуал. Села, прогнала детей и кошку, разложила ниточки, маркеры и балдею-вышиваю! Я получаю удовольствие от каждого крестика!
И ещё: я тоже заметила, что если вставляешь одиночный крестик в уже отшитый участок, то он немного выпирает. Всё чаще думаю о методе парковки...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 19.1.2008, 13:27
Сообщение #14


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я идеальной изнанкой не заморачиваюсь, шью как удобно. Заметила такую вещь, крестики в горизонтальных рядах получаются гораздо ровнее чем в вертикальных. И если я вертикальный ряд шью снизу вверх крестики ровнее, чем сверху вниз.
Цитата(фрезия @ 27.1.2008, 12:10) *
А у меня наоборот: я шью вертикальными рядами и сверху вниз получается ровнее, иголку по изнанке я вкалываю в горизонтальном направлении.

Цитата(Бабирусса @ 28.1.2008, 0:22) *
А я думала, что только у меня такая фишка! Юль, вот все в точности ведь описала!



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 12:03


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 25.2.2008, 8:42
Сообщение #15


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, внезапно мои крести резко "поровнели": я стала использовать кондиционер для ниток, купила на БонБоне. Его там мало очень, в баночке, но и используется он очень экономно. Крестики стали даже более "пухленькие", потому как нитка стала пластичнее и меньше перекручивается. Шью счас мелочевку кировскими нитками. Раньше каждую вторую строчку распускала из-за петель, запутавшихся на изнанке. Мучалась и плевалась. Теперь этого нет вообще. Можно поступить проще, не покупать, не ждать посылки, и создать свой, домашний, кондиционер.

Рецепт домашнего кондиционера: берете ВОСКОВУЮ СВЕЧУ. В церквях продаются. Или кусочек воска. Определить воск или нет в свече, можно "на нюх". Ну и цвет - зелено-желтый. Растапливаете на водяной бане, выливаете в железную или пластиковую баночку, типа из-под бальзама "звездочка", так, чтобы было до краев налито. Затем прижимаете большим пальцем к этому воску нитку, и протаскиваете несколько раз. Все! Ровных крестиков! give_rose.gif
Цитата(Arina @ 3.3.2008, 8:46) *
А воск потом от ниточек отстирается? У меня когда-то в церкви капнул воск со свечи на юбку, пришлось ту юбку выкинуть, пятно осталось после всех стирок.

А на нитках его и видно не будет, потому что он не горячий капнул пятном, а вы по холодному нитку протащили - на ней чуть воска всего лишь! Кроме того, свечи в церкви разные и в большинстве - стеариновые. И даже смешанные. Но любой материал - и парафин, и стеарин и воск удаляется, если вы наложите бумагу, типа туалетной самой мягкой и прогладите утюгом. Воск впитается весь.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 12:11


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КЛИ
сообщение 3.3.2008, 1:17
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 64
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Заметила, что у меня бывают дни, когда иголочка в руках "летает", скорость вышивания приличная и крестики все один к одному ложатся, ровненькие - приятно посмотреть. А бывают дни, когда и нитки теже и канва, а "не прёт". Вышиваю в час по чайной ложке, крестики убогие, косые и кривые. Вот не знаю от чего это зависит, но такие "невышивательные" дни случаются пару раз в месяц.
Интересно, это только у меня такая ерунда происходит?
Цитата(Oksie @ 3.3.2008, 5:32) *
У меня тоже бывают такие дни: сядешь, вышьешь, а потом распарываешь - ошибка за ошибкой. В такие дни лучше книжку почитать - меньше пороть придётся. smile.gif

Цитата(Lely @ 3.3.2008, 16:00) *
У меня тоже так бывает, сядешь, вроде бы и повышивать хочется, а оно действительно "не прет", мало того что крестики кривые, так обязательно ошибешься, начинаешь распускать, cray.gif в общем одно мучение, а не удовольствие.

Даже полегчало, раз не только я страдаю невышивальными днями. smile.gif Я в такие дни в компьютере сижу, на вышивальных форумах. Очень помогает. Побродишь по процессам или в альбомах у девочек красоты насмотришься, и руки к иголочке сами тянутся, и вышивается с удовольствием.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 12:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
okeana
сообщение 27.3.2008, 2:30
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: London,UK
Пользователь №: 1075
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я,для того ,чтобы ниточки в пряди меньше прекручивалuсь,разделяю эти две ниточки ,а потом соединяю опять,они становятся более "параллельными" и перекручиваются меньше,соответственно,крестик ровненький.А если все-таки перекрутились немного,стежок сильно не затягиваю и иголкой подправляю,чтобы легли как надо.И вообще ,uду на всяческие "преступления" против идеальной изнанки ради ровненьких крестиков.В "невышивальные дни" занимаюсь разбором "нахомяченного")).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Foxy66
сообщение 27.3.2008, 19:01
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 583
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, не кидайтесь тапками, но я изначально ниточки (если они не из набора, а просто из родных моточков мулине) разбираю по одной и в таком виде перематываю на бобинки. Конечно, возни много, НО во-первых, я от этого получаю удовольствие, во-вторых, т.к. я, в основном, вышиваю в две нитки, несколько ускоряет последующий процесс работы и, в-третьих, в процессе такой экзекуции, ниточки становятся менее крученными и практически не узлятся на изнанке.
А самодельным воском я тоже пользуюсь - изредка, когда ниточки их наборов. Правда, не из свечки, а из кусочка воска, купленного на базаре в медовом ряду. Могу подтвердить - нитки цвет не меняют и почти не перекручиваются. Воск растапливала на водяной бане и заливала в одноразовый шприц. После полного застывания-охлаждения получается удобный карандашик.
Цитата(Bumari @ 24.4.2008, 19:15) *
2 дня ломала голову , как и где протаскивается ниточка, но так и не поняла.... shok.gif , объясните с какой стороны , а то буду мучаться и дальше...

Цитата(Unicorn @ 25.4.2008, 15:19) *
Bumari, могу предположить, что у этого шприца срезан кончик, куда вставлялась игла, остался такой пластмассовый цилиндрик с поршнем. По мере расходования поршнем воск "подталкивался" к срезу, по которому ниткой и проводят.



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 31.7.2010, 12:32


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 22.4.2008, 13:39
Сообщение #19


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Стоило прийти на сайт и уже столько собственных косяков обнаружила, даже стыдно стало как я сама раньше ничего не замечала. В первый раз прочитала о том, что если вышивать в 2 нити, они обе должны ложится параллельно друг относительно друга. Спасибо всем за то, что глаза раскрыли, начинаю косяки исправлять...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 22.4.2008, 17:59
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(КЛИ @ 12.1.2008, 2:23) *
[И ещё: я тоже заметила, что если вставляешь одиночный крестик в уже отшитый участок, то он немного выпирает. Всё чаще думаю о методе парковки...

А я вот только в отшитый участок и вставляю одиночки. Если сначала вышью очиночки, а потом участки, то мне кажется одиночки зашиваются и как бы утапливаются в основном участке. Мне кажется, что их не видно.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.