IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Сбор для малышей-отказников Рыбинска, Не проходите мимо!!!
Red_Flame
сообщение 14.2.2008, 8:32
Сообщение #1


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36



Ну что, помолясь и получив "добро" наших Главных, предлагается Вам, дорогие мои благотворители, вот что.

Город Рыбинск Ярославской области не имеет собственного Дома малютки. Малыши-отказники с первых дней жизни размещаются на базе городской детской больницы.
Девять малышей возрастом от рождения до семи месяцев живут в палате отделения патологии новорожденных. Четырнадцать деток постарше (от 5 месяцев и до 3 лет) - в отделении педиатрии.
Из-за крайне скудного финансирования из местного бюджета и отсутствия помощи со стороны благотворительных организаций, детишки испытывают нужду в элементарных средствах гигиены, одежде, белье, обуви. Памперсы для них - невиданная роскошь.
Самые маленькие детки лежат в пеленках, страдая от невозможности подвигаться, потому что одеть их в нормальную одежду невозможно без наличия памперсов - сразу будут мокренькими и замерзнут. А палата на северной стороне , зимой там было +7 градусов. Деньги на обогреватель нашлись у властей лишь через неделю жутких холодов...
Детишки постарше ходят с марлечкой в штанишках, опрелости при этом неизбежны. Обувь - дефицит.


Эта информация взята с одного из сайтов. С этого же сайта образовалась группа девушек-волонтеров, которые по мере сил помогают малышам в Рыбинске.
Вот что им уже удалось сделать (слабонервным лучше не смотреть, я рыдала):

Что было раньше


Что стало потом


Это все предисловие.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Mask
сообщение 11.2.2008, 18:01
Сообщение #2


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Как я говорила раньше, меня посетила еще пара мыслей по поводу... Пока я думала одна из них материализовалась, то бишь воплотилась в работу... blush2.gif А вторая мысля такая: может стоит сделать еще несколько работ по-меньше как бы с фрагментами с крупной работы? Как вы считаете? blush2.gif

Вот фото реализации второй мысли... rolleyes.gif У меня есть благословение на работу с иконами и на рукоделие для церкви и на духовную тематику. Мне кажется чобы дом стал домом там хорошо бы икону иметь, может в столовой, может при входе где, а может и в спальне... Сама работа сейчас сохнет, ее размер где-то 41х33. Муж поможет мне сделать раму для нее - остатки красивого багета как раз в пору для этой работы. Ну и потом только порошу в местной "багетке" стекло вырезать (или может лучше высылать без стекла и его вырезать прямо на месте?). Потом смогу показать работу и в раме... Ее можно будет освятить в церкви т.к. сделана она по канонам и в соответствии с правилами работы с ними... Как вы думаете, пойдет? unsure.gif



--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bobrik
сообщение 11.2.2008, 18:03
Сообщение #3


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 54
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



А я несовсем поняла - это ты сама рисовала? Икона замечательная, несмотря на все мое смешанное отношение к этому предмету.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 11.2.2008, 18:12
Сообщение #4


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(denon072 @ 11.2.2008, 16:03) *
это ты сама рисовала?

Нет, ее рисовала не я... Это тоже декупаж - мне был подарен плакат, я его нанесла на холст на картоне, обработала фон вокруг Богородицы, "состарила" его, доработала нимбы и надписи, сейчас в процессе лакировки... blush2.gif


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ируля
сообщение 11.2.2008, 18:13
Сообщение #5


Suave veneno
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 155
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Mask, обалденно! У меня нет даже слов от восхищения!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 11.2.2008, 21:10
Сообщение #6


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36



Mask, ну ты меня решила все таки окончательно добить сегодня. Ну низя же так, маленькими порциями надо...
Слов нет, мастерица ты!!!

Насчет иконы применимо к ДАННОМУ проекту не совсем уверена. У нас и так набралось достаточное количество, и потом все таки это слишком разные вещи. Компоновать икону кроме как с другими подобными произведениями на мой взгляд не есть совсем правильно. Скажи, ты хотела бы тоже ее вот так куда то отдать? Есть еще один адресок на примете... более чем достойное место для твоей работы, поверь мне.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 11.2.2008, 21:23
Сообщение #7


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Red_Flame @ 11.2.2008, 19:10) *
Скажи, ты хотела бы тоже ее вот так куда то отдать?
Я для того ее и делала... Просто я поняла так, что украшаться будет игровая комната... А в столовой будет пусто? rolleyes.gif

И еще, как насчет небольших фрагментов из большой? Делать или нет?


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 11.2.2008, 21:33
Сообщение #8


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36



Я показывала образцы девочке, которая курирует благотворительные дела по Раменскому дому ребенка, она сказала, что работ много, видимо их скорее всего каким то образом распределят по помещениям, там есть еще что то типа гостевого холла, что то туда, что-то в игровую. Обещала за всем этим проследить и сфотографировать, у меня туда доступа нет. Да и вообще обычно в дома ребенка и детские дома неохотно пускают простых посетителей.

Mask, Я бы осмелилась предложить тебе другое место. В городе Рыбинске Ярославской области нет дома малютки, поэтому многие малыши отказники живут в городской детской больнице. Там и новорожденные и детки постарше. Там примут с удовольствием, особенно например, если к этому подарку можно было бы с софорумчанок что то добавить... какие то детские вещи-памперсы и так далее. Можэно попробовать собратиться туда напрямую, а моэжно опять же через меня, я выйду на девочку-москвичку, которая занимается отправкой туда помощи. Хотите подробнее - расскажу подробнее и дам ссылку. Уж где бы не быть иконе, как не в детской больнице.

Насчет второй твоей мысли, если ты принципиально согласна с моим предложением, я бы попробовала пообщаться бы более предметно на эту тему с людьми, которые туда ездят...

Сообщение отредактировал Red_Flame - 11.2.2008, 21:35


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 11.2.2008, 21:40
Сообщение #9


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Red_Flame, Светлана, мне наверно легче через тебя. Я в Питер полечу 3-го марта и могла бы потом с проводниками (?) что-ли передать тебе или может кто ехать в Моску будет. Тогда и все сразу бы отправилось... Так что мне лучше еще что-то успеть сделать? Может что-то для той же больницы на стены?


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 11.2.2008, 21:44
Сообщение #10


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36



Mask, Аленка, давай так... дай мне денек-другой, я попробую пообщаться там, поговорю с нашими Главными Рукодельницами и может мы что то тут еще запустим...? Если добро дадут, канефн smile.gif С твоими космическими скоростями производства ты до марта 10 больниц облагородишь smile.gif
И насчет передачи, наверное это было бы идеально.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 11.2.2008, 22:24


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 11.2.2008, 21:56
Сообщение #11


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Red_Flame, Светлана! А проводники не бояться сейчас посылки брать? И как сним сейчас договариваются? А то я последний раз это делала лет 10 назад...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 11.2.2008, 22:25
Сообщение #12


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36



Цитата(Mask @ 11.2.2008, 21:56) *
Red_Flame, Светлана! А проводники не бояться сейчас посылки брать? И как сним сейчас договариваются? А то я последний раз это делала лет 10 назад...


Вот веришь-нет, понятия не имею. Думаю, с проводниками будет тяжко, но у меня есть знакомые в Питере, которые частенько в Москву мотаются... сообразим что - нить.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 12.2.2008, 1:40
Сообщение #13


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Red_Flame @ 11.2.2008, 20:25) *
но у меня есть знакомые в Питере, которые частенько в Москву мотаются... сообразим что - нить

thumbup.gif Будет прсто здорово!


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 12.2.2008, 9:11
Сообщение #14


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Mask, Red_Flame, девочки! извините, что вмешиваюсь, но.. может как-то я могу помочь? Все-таки живу в Ярославле и Рыбинск - город в нашей области... И чтобы икона не моталась из Питера в Москву и потом сюда, может, сразу её сюда, а я бы отвезла? Если там договориться- я могу как-нибудь уделить этому субботу... или даже вот... мои две лучшие подруги - из Рыбинска. Живут в Ярославле, а домой к родным мотаются по выходным... можно было бы их попросить передать... Или я с ними за компанию... Все никак до сих пор до Рыбинска не могу доехать - а тут такой повод будет... в общем... если что - имейте меня в виду...


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 12.2.2008, 12:06
Сообщение #15


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Devina, спасибо! wub.gif Это было бы хорошо! Только как тогда ее тебе переправить? И со стеклом или без? blush2.gif А в Питере я бы ее и освятить смогла бы...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 12.2.2008, 17:29
Сообщение #16


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Mask, если с проводницей договориться - можно и со стеклом... а тут уж мы её бережно на автобусе отвезем...


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 12.2.2008, 19:23
Сообщение #17


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




девочки, я последнее время частый гость в поездах. Скажу честно на нашем направлении проводники НИЧЕГО не берут. Можно, конечно, расчитывать на помощь обычных пассажиров, но я б не стала. Поэтому вариант другой надо искать.

Цитата(Red_Flame @ 11.2.2008, 21:44) *
поговорю с нашими Главными Рукодельницами и может мы что то тут еще запустим...? Если добро дадут, канефн

в новом проекте можно и на меня расчитывать. давайте еще место искать? У меня на пимете нет ничегошеньки, но я подумаю smile.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 12.2.2008, 19:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 12.2.2008, 21:18
Сообщение #18


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36



Mask, Devina,
от девочек организаторов я добро получила... Они говорят, что икона - хорошая идея. У малышей в палате стоит где то в уголочке маленькая. На самом деле конечно отправить сразу туда - было бы значительно удобнее. Я продолжаю придержваться мнения, что если мы именно туда хотим определить икону, что-то еще на стенах будет лишним... вы как считаете.
Вообшще идеально было бы увидеть там все своими глазами и поговорить с заведующей. Не знаю возможно ли это. Попробую сейчас у оргов выснить, у них то туда уже дорожка налажена, а они рассказывали как то что им сначала не сильно то доверяли.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 12.2.2008, 22:05
Сообщение #19


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36



Mask, Devina,
вопрос с рыбинском решается таким образом, девочка-орг из Рыбинска дала мне свои телефоны и предложила, как только все будет на руках созвониться с ней и вместе приехать в больницу. Она и к главврачу поведет и во всем поможет. Сейчас жду ответа от Яны на один вопрос, потом еще кое что расскажу если решится положительно.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 13.2.2008, 0:56
Сообщение #20


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Хорошо, жду инфы. Время есть... rolleyes.gif

А насчет сочетания с иконой... Можно панно с цветами сделать, тогда будет хорошо вместе (они эе на разных стенах м.б.) и немного красок в комнату добавиться, поуютней станет... Даже размер могу сказать: 40х40 см, холсты на раме есть...

Вот, рама готова... еще без стекла и без задника (просто приложена), но вид уже понять можно...



Сообщение отредактировал Mask - 13.2.2008, 1:47


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 13.2.2008, 9:32
Сообщение #21


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36



Mask,
Мне нравится идея с цветами smile.gif А икона в рамке смотрится еще лучше чем раньше... очень достойное оформление.
Вот только как эту красоту из Питера до Рыбинска доставить?
В принципе вариант с перевалом в Москве пока еще есть. Из Питера мне ее смогут привезти друзья, здесь я отдам ее волонтерам, которые в Рыбинск ездят и попрошу с Девиной связаться там, она и присоединится... Если вдруг напрямую из Питера до Ярославля или Рыбинска не получится.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 13.2.2008, 9:32


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:39

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.