IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по игре Душевные порывы.
Жанна
сообщение 29.11.2009, 6:30
Сообщение #1


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог



На все вопросы ответит модератор темы - Альфа

Наша кнопочка:

Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showforum=125"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/dp.png[/img][/url]


Сообщение отредактировал Альфа - 28.5.2011, 11:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NinaDA
сообщение 30.11.2009, 19:17
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 5180
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(tapa @ 30.11.2009, 10:02) *
А как проходит жеребьевка? Кому отсылать подарки? Просто кто нравится или кто лучше сообщение написал или ?..

tapa, розыгрыш проводится в виде лотереи. Я себе представляю так: пишутся на листочках ники отписавшихся в теме, складываются куда-то (ну, коробка, чашка), и просим домашних вытянуть бумажки smile.gif Или, как вариант, на перевернутые и перемешанные листики бросаем кубик, например, потом смотрим, кто там скрывается smile.gif Как угодно, в общем.
Конечно, кто-то может решить, что все реально подстроить даже с фото. Но я не думаю, что в таком проекте это придет кому-то в голову сделать. Но и в таком случае есть вариант написать опять же ники, каждому присвоить номер, сфотографировать и выложить фото на обменник. Потом в теме или личке кого-то попросить назвать два числа, соответственно им объявлять победителей. И дать ссылку на фото тогда уже, там будет видна дата загрузки. Мне лично этот вариант не нравится своей сухостью и атмосферой недоверия... Не тот это проект, чтоб вот так вот все делать smile.gif Детей или родных привлечь - гораздо душевнее и интереснее smile.gif
Каждый решает сам для своей темы, как будет удобнее smile.gif


--------------------

Совместный процесс Маленькие русалочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NinaDA
сообщение 30.11.2009, 20:54
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 5180
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(tanuki @ 30.11.2009, 20:35) *
Я бы для розыгрыша просто составила список в экселе и использовала функцию случайных чисел. Может и сухой способ, зато быстро и объективно.

Аня, на твое усмотрение smile.gif Правила специально составлялись таким образом, чтобы каждый подбирал любой удобный способ розыгрыша.
Я просто думаю вот о чем: в данном проекте нет смысла одаривать определенного человека (ну, по принципу, это моя подружка, ей и подарю), для этого есть у нас "Сюрприз за заслуги и просто так". Потому и предлагаю делать именно лотерею с листочками или еще как-то, но "вживую", с помощью близких smile.gif Им это тоже доставит удовольствие, к слову smile.gif
Цитата(tanuki @ 30.11.2009, 20:35) *
допустим у меня 3 разных подарка. Наверно, кому-то понравится один, кому-то два, кому-то все, т.е. получится 3 списка. После первого розыгрыша определяется один победитель, его надо удалить из других списков, если он там есть? А то может один человек 2 приза получить.

Я думаю, что на списки не нужно делить участников. Берем первый из своих подарков, определяем победителя, соответственно, следующие подарки разыгрываются без него.


--------------------

Совместный процесс Маленькие русалочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NinaDA
сообщение 30.11.2009, 20:56
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 5180
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(нина904 @ 30.11.2009, 20:48) *
Вот, например, если я получу в подарок набор вышивальный, то я отвечать могу игрушками амигуруми? и открывать свою темку?

Нина, если в теме автора не оговорена определенная форма ответного порыва, ты можешь отвечать чем угодно smile.gif


--------------------

Совместный процесс Маленькие русалочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 30.11.2009, 21:43
Сообщение #5


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




В случае , если есть желание разыграть несколько разных подарков , , то лучше открыть темку на каждый розыграш , обьязательно указав свой ник и присвоив темке № -к примеру " ДП №1 от Анны -tanuki, ДП №2 от Анны -tanuki, " и т.д.
В таком случае розыграш проводиться отдельно в каждой теме.Человек может записаться во все темы или же в ту , в которой разыгрывается наиболее понравившийся подарок.
Если даже случиться , что один и тот же форумчанин выиграет во всех( к примеру АНиных троих) розыграшах (что мне кажеться очень маловероятным ) , то он обьязан будет подготовить и провести не менее 6 своих игр ( поскольку по правилам разыгрывается не менее двух ответных подарков ).Так что принцип игры соблюдается."


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жаклин
сообщение 6.12.2009, 23:04
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 7469
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня вопрос... У меня нет галлереи и участвовать я не могу. А создать свой порыв я могу?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NinaDA
сообщение 7.12.2009, 0:22
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 5180
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



жаклин, да, конечно, ты можешь создать свой порыв smile.gif
И начинай активнее общаться (например, открой тему с процессами), чтобы участвовать как комментатору. Кстати, после того, как твой порыв будет разыгран и получен победителями, ты сможешь участвовать в других темах smile.gif.


--------------------

Совместный процесс Маленькие русалочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 7.12.2009, 2:40
Сообщение #8


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



NinaDA, а если я достаточно активна на форуме, есть своя темка, но нет 3 месяцев с момента регистрации, то надо ждать? Свою я поняла создать можно, а вот как с участием в чужой игре?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NinaDA
сообщение 7.12.2009, 8:42
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 5180
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Кисонька, с участием в других темках придется подождать. Но как вариант, если ты откроешь свою тему ДП, после получения девочками подарков, ты сможешь участвовать в розыгрышах smile.gif


--------------------

Совместный процесс Маленькие русалочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 7.12.2009, 11:25
Сообщение #10


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А у меня вот какой вопрос. Я живу далеко от России, т.е. если я буду участвовать и выиграю, то пересылка оргинизатору выйдет дороже. Это как-то учитывается? Может организаторам стоит указывать насколько далеко они готовы отправлять подарки? Мне очень хочется поучаствовать, но и нагружать кого-то дополнительными тратами тоже не хочется. sad.gif


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NinaDA
сообщение 7.12.2009, 21:37
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 5180
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Аня, я думаю, организаторы и комментирующие оценивают свои силы, принимая участие в игре и зная при этом, что форум интернациональный. Так что, участвуй и не волнуйся smile.gif
Но для уточнения и спокойствия, я добавлю в правила такой пункт.


--------------------

Совместный процесс Маленькие русалочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 12.12.2009, 2:27
Сообщение #12


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, для тех, у кого нету маленьких помошников и прочих добровольцев для определения победителя. Есть сайт, будто бы специально для таких мероприяий созданный. Фактически генерато случайных чисел в заданном диапазоне. В окошки min и max нужно ввести числа (количество участниц) и нажать кнопочку Generate, и - вуаля, победитель определен.



На скриншоте нужное окошко обозначено скромной стрелочкой smile.gif

(извиняюсь за нескромность, но подумалочь, что кому-то это может пригодится)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NinaDA
сообщение 17.12.2009, 21:41
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 5180
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Yolka @ 17.12.2009, 18:50) *
А "одаренные" в темке должны потом о получении "отчитываться"?

Да, конечно, нужно отчитаться, похвалиться, порадоваться ))) Я как раз поэтому не закрываю разыгранные темки - для восторгов. А после получения всеми подарков - буду закрывать smile.gif


 ! 

Хочу напомнить для новых девочек:
Цитата
Участвовать в игре в качестве комментаторов могут только те форумчане, которые на момент записи:
1) Зарегистрированы на форуме не менее 3 месяцев, со статусом не ниже Пользователя.
2) Имеют темы со своими процессами/галерею работ и/или активно участвуют в жизни форума (темы с разработками схем, помощь в перенаборе, ВД, и т.д.).
Сообщения, не удовлетворяющие данным условиям, будут удаляться.
В каждом конкретном неоднозначном случае решение о возможности участия принимает модератор.

 


--------------------

Совместный процесс Маленькие русалочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NinaDA
сообщение 23.12.2009, 22:53
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 5180
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Глафира @ 23.12.2009, 9:31) *
Девочки, у меня предложение: 1. Уведомлять в личку победителей

Не знаю, насколько целесообразно писать победителям в личку. Как я понимаю, новые сообщения в темах раздела ДП просматриваются участниками регулярно, а авторы пишут ники победивших в розыгрыше smile.gif И потом, если победитель не присылает адрес в течение нескольких дней после розыгрыша, авторы сами напоминают об этом. Плюс, я специально веду тему счастливчиков, причем не просто редактируя один первый пост, а добавляя новые.
Цитата(Глафира @ 23.12.2009, 9:31) *
Просто столько всяких соблазнов, я везде позаписывалась, а когда розыгрыш состоится, то все коментарии удаляются и не видно в какие порывы записывался... И так много тем открывается, что запомнить не можешь, что в какой розыгрывается... а в галерее все будет видно.

А зачем видеть, в какие порывы записывался, если не победил? biggrin.gif И почти всегда в финальном сообщении девочки указывают участников. Не очень понимаю, чем галерея поможет в запоминании ДП, в котором принимаешь участие )))
Цитата(Глафира @ 23.12.2009, 10:07) *
Я предлагаю сделать галерею сразу, еще до розыгрыша чтобы видно было какие подарки и от кого розыгрываются.

Чем вариант дорозыгрышной галереи отличается от просмотра старт-поста темы ДП? smile.gif Создание галереи именно в таком варианте, мне кажется, только еще больше все запутает. Потому что тогда, по идее, и в галерее нужно будет указывать, что конкретный подарок разыгрывается до такого-то числа в такой-то теме, а потом еще не забыть написать, что он уже разыгран. Мне вести эту галерею несподручно: сохранять картинки на комп и перезаливать на форум - не вижу смысла, честно. Если добавлять картинки туда смогут все авторы, мне опять же нужно будет все проверять, и через личку потом просить что-то исправить или дописать. При таком количестве тем мне придется только личной перепиской и заниматься.

Поэтому, скорее всего, галерея будет, но только от победителей, которые сфотографируют свои подарки, и выложат туда фото самостоятельно, ибо:
Цитата(скво @ 23.12.2009, 16:12) *
а галерея полученного должна быть, потому как хочется узнать долетел ли твой сюрприз али его почта захомячила

О галерее тогда сообщу дополнительно.
Цитата(Kamirinka @ 23.12.2009, 14:55) *
А я предлагаю в подпись под темкой, там, где пишем "конфетка" и проч., ставить дату розыгрыша.
Ибо крыша едет........

Я так понимаю, дату грядущего розыгрыша, так? Ок, буду добавлять, и в правилах напишу такое пожелание.


--------------------

Совместный процесс Маленькие русалочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 24.12.2009, 22:53
Сообщение #15


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




ikalugina68, Ира , не спеши и не волнуйся - просто еще раз внимательно прочитай правила.
Ты тоже можешь сделать как Ксения - все скопом разыгрывать в одной теме , но это не очень удобно.Лучше все-таки открыть отдельные темки на каждый подарок.
Вель согласись , что если бы ты выиграла не авторскую схемку , а что-то на 300 руб , ты была бы не так рада.Ведь изначально тебе хотелось именно авторскую схемку.
Ведь есть люди ,которые захотят только книгу или только набор .А если понравиться и то и другое , то человек отпишеться в обеих твоих темках.
ДОстаточно по правилам разыгрывать два подарка , больше уже по желанию.
П.С. Ты вопросы задаешь быстрее , чем я успеваю отвечать biggrin.gif
Дописываю
Цитата(ikalugina68 @ 24.12.2009, 23:49) *
А сроки для подачи комментариев и розыгрыша я устанавливаю сама? А в каких пределах?

да все устанавливаешь сама , как тебе удобнее.ПРосто учитывай , что сильно долго ждать розыграша скучновато biggrin.gif
Цитата(ikalugina68 @ 24.12.2009, 23:49) *
И можно например в качестве третьего или четвертого приза установить сюрприз...но не своими ручками сделанный... а выйгравшему предложу на выбор один предмет из трех , но какие это будут вещички выйгравший будет выбирать только после проведения розыгрыша (из мной предложенного... тоже чего нибудь полезно-вышивального)...

А почему нельзя? Запросто можно. Опять же лучше такой сюрпризный порыв проводить отдельной темкой.Так удобнее.Заводи отдельную темку и пиши , что разыгрываешь сюрприз. У нас любопытных и рисковых людей на форуме масса. Обьязательно кто-то захочет.


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 15.1.2010, 19:34
Сообщение #16


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девушки, вы забываете, что помимо оповещения победителя, надо отследить, что он создал ответный порыв. К сожалению, люди быват разные, не на всех можно положиться...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шапо
сообщение 15.1.2010, 19:55
Сообщение #17


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 4.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г.Хмельницкий
Пользователь №: 7451
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Элберет @ 15.1.2010, 18:34) *
Девушки, вы забываете, что помимо оповещения победителя, надо отследить, что он создал ответный порыв. К сожалению, люди быват разные, не на всех можно положиться...

Ага. А еще обстоятельства разные. У меня, например, ответ должен быть рукодельный. Я для него материал жду еще с прошлого года, хотя рассчитывала еще в прошлом году и сделать unsure.gif . Может тоже где-то можно извещать, если по объективным причинам не получилось создать ответный ДП в срок?


--------------------

Все победы начинаются с победы над собой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 20.1.2010, 15:26
Сообщение #18


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Прочитала правила ДП, прочитала все здесь, но так и не поняла, могу ли я участвовать в ДП (не свой создать, а как желающая получить ДП rolleyes.gif ). У меня нет своей темы и галереи, но я участвую в Совместных процессах. Это считается, что я "активно участвую в жизни форума" или нет? Ответьте мне до 23 числа, пожалуйста! help.gif

Сообщение отредактировал Синица - 20.1.2010, 15:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 20.1.2010, 15:36
Сообщение #19


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Синица, совместные процессы это тоже участие в жизни форума smile.gif


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лунушка
сообщение 26.1.2010, 12:11
Сообщение #20


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 19.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Витебск, Беларусь
Пользователь №: 6934
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



А могу я назначить крайним срок для ответного порыва два месяца с даты отправки? просто опасаюсь, что могу на недельку-две затянуть с отправкой и хотелось бы поменять крайний срок в сторону увеличения.


--------------------
новичок - это не тот, кто ничего не умеет; это тот, кто не знает как всё просто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:22

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.