IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Closed TopicStart new topic
> Никита Киселев, Вечная память
Red_Flame
сообщение 7.11.2009, 8:40
Сообщение #1


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




ПОДРОБНО ЧИТАЕМ ТУТ

Взрослые не верят в чудеса. Врачи тоже скептически пожимают плечами. На их стороне сухая статистика. На стороне 4, 5 летнего Никиты — мама. Мы тоже на его стороне. Потому что невозможно смотреть на этого лукавого мальчишку и думать о плохом. У каждого человека должны быть рядом те люди, которое верят в него всегда, вопреки всему.
Все началось 14 месяц назад. Врачи обнаружили у Никитки нейробластому и сразу 4 степени. Все 14 месяцев Никита с мамой живет в больнице, за это время дома был только несколько дней. Ребенка прооперировали, удалив вместе с опухолью почку, провели многочисленные курсы химиотерапии, но болезнь не отступила.
У Никитки почти нет шансов. В России врачи не знают, как ещё можно помочь малышу, многие зарубежные клиники прислали в ответ на запрос вежливые письма с отказом. Почти все… И в этом «почти» сейчас тлеет маленький огонек надежды.
Когда месяц назад у мальчика резко ухудшилось самочувствие, и врачи опускали глаза при разговоре с мамой, она пошла и купила сыну зимнюю куртку, сапоги, шапку, варежки. На зиму. Это был её протест против опущенных глаз врачей, против отказов из клиник, против того, что, казалось бы, неминуемо надвигается
Ответ из израильской клиники Хадасса тоже можно назвать протестом против приговора этому малышу. Экспериментальное лечение, только 100 случаев в мире по лечению этим протоколом, новый вариант трансплантации. Но врачи далеки от сентиментальных рассуждений, просто они надеются, что это лечение поможет Никите, они хотят побороться за маленького кудрявого мальчика из России.

Сумма ОГРОМНА: 164 тыс. евро
В связи с тем, что Мама и Никита уже 11 ноября планируют улететь на лечение, фонд открыл для мамы Никиты личный счет (помимо тех, что указаны на сайте), вот его реквизиты:
Реквизиты мамы Никиты Киселева
Сбербанк РФ, Доп. офис 9013/00177
К/с 30101 810 6 0000 0000 681
БИК 042007681
Р/с 47422 810 41300 9917 700
л\счет 42307.810.5.1300.8224074
ИНН 770.708.38.93
КПП 366.402.001
Получатель: Киселева Татьяна Александровна
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на лечение Киселева Никиты.

Представители фонда просят только благотворителей на их эл. адрес сообщать сумму, которую Вы перевели. Это необходимо для понимания и отображения на сайте полной картины сбора средств.

**************************************

Девочки, добавляем от себя. Конечно, шанс у малыша небольшие, но они есть. Давайте помолимся вместе за его жизнь, счастье и здоровье.

Нам рассказала об этом Soroka, она предлагает от себя небольшой подарок всем помогающим Никите. Схемка - Галино авторство и собственность.


Сообщение отредактировал Red_Flame - 7.11.2009, 8:46


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скво
сообщение 8.11.2009, 10:40
Сообщение #2


Корифей
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3778
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1097
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Увы! денег нет, а молиться за Никитку буду обязательно!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soroka
сообщение 9.11.2009, 23:03
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6182
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



да, это тоже очень важно (а точнее, более важно) , совсем недавно мне казалось, (мне очень хотелось так думать) что если собрать деньги, то выздоровление- дело решенное…а сегодня я вдруг осознанно поняла, что это совсем не так.
Я предлагаю вот еще что: в православии существует такое понятие: Соборная молитва по соглашению (уговору) о здравии болящего. Девочки, давайте таким образом помолимся за Никитку- скажем, в субботу, в 10 часов утра по Московскому времени мы можем одновременно помолиться за раба Божьего Никиту. Слова Молитвы я думаю, могут быть любыми за здравие болящего, ведь не всегда и не все могут знать, или иметь при себе особую молитву за онкоболящих.

Сообщение отредактировал Soroka - 9.11.2009, 23:06


--------------------
здесь мои схемы
А еще я крестиком вышивать умею…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soroka
сообщение 17.11.2009, 20:33
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6182
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



дорогие форумчанки! Вот последние новости про Никиту:
На днях непосредственно в клинику была переведена недостающая сумма за лечение Никиты.
Как выразить всем жертвователям нашу признательность?!
Мы просто не ожидали, что история Никиты найдет отклик у такого большого количества людей. ...
Люди, спасибо вам! Именно в дни, когда идет сбор на оплату очень дорогостоящего лечения, совершенно отчетливо осознаешь, что вечные ценности никуда не исчезли. Сострадание, милость к больным, участие, вера и надежда живут в наших сердцах.

Завтра Никитку госпитализируют. Состояние удовлетворительное, но есть температура и ребенок слабенький.

Сначала хотели, чтобы все обследования Никита проходил амбулаторно, но сейчас состояние мальчика не позволяет этого сделать. В ближайшие дни ребенок будет полностью обследован, начнется подготовка к пересадке.

Просим молитвенной поддержки для Никиты.


Девочки, давайте опять помолимся соборно, опять в субботу, в 10 утра по московскому времени.
А это всем благотворителям - обещанная схема для вышивки бисером и крестиком:


--------------------
здесь мои схемы
А еще я крестиком вышивать умею…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 25.11.2009, 9:14
Сообщение #5


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Закончены почти все обследования. Ситуация с состоянием ребенка тяжелая. Сильнейшее поражение костного мозга. В конце недели начинается высокодозная химиотерапия, после которой будет проведена двойная трансплантация.

Никита на обезболивающий препаратах. Когда ребенок приехал в клинику, то практически все время плакал. Боли. Сейчас медикаменты сделали свое дело - мальчик нормально спит, кушает. Это очень важно. Нужно набраться сил перед операцией.

После обследования врачи сказали, что трансплантация будет очень тяжелой.

В клинике Никитку очень полюбили, он очаровал многих. Все стараются немного разнообразить пребываение мальчика в клинике. Проходят волонтеры и играют с Никитой, вчера специально для маленького пациента из России был приглашен клоун.

Все это проходит неким "фоном" для мамы. Она говорит, что все время повторяет про себя слова профессора Резника, который сказал ей, что он сделает все возможное для ее малыша.

Сейчас Никите очень трудно. Трудно физически. Он плохо ходит, похудел. Впереди у него борьба за жизнь.

Мы очень просим вас поддержать малыша молитвами.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 13.1.2010, 18:20
Сообщение #6


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Девочки, даже не знаю, как... как сказать...
Цитата
7 января скончался Никитушка Киселев.

Маленький Ангел.

Спасибо всем, кто подарил его маме надежду, кто боролся и верил.

Вечная память. Сил родителям пережить такое горе.

Скорбим.


Цитата
Никитка все же умер. 7 января. Сначала все было неплохо - до 25 декабря, а 28-го врачи сказали, что все бесполезно... 30-го они прилетели в Москву...


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
julyetta
сообщение 14.1.2010, 10:17
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Господи!!! Сижу и плачу.. Так жалко малыша.. Сколько он настрадался, боли перенес.. Пусть ему сейчас в Стране Ангелов будет светло, хорошо и легко..
А маме... дай Бог сил, мужества, поддержки родных и близких со временем пережить эту срашную потерю!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:58

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.