IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стеклить иль не стеклить?, готовую работу при оформлении вышивки...
Simonyatina
сообщение 25.12.2007, 17:48
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Была сегодня в багетной мастерской, отдавала свои работы. Там стоят много картин, которые ждут своих хозяев. Со стеклом и с анитибликом. КАКАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!! shok.gif По сравнению с антибликом стекло вообще не катит..... И мне так понравился антиблик.... Очень. У них правда не было кусочка антиблика, чтобы его можно было проверить на тексте, но все что я видела меня просто поразило..... Моя точка зрения: точно стеклить и антиблик. А вот совсембез ничего, я, наверное, против. Мне кажется все равно, как ни стараться, замусолиться, пылью покроется, как ее не счищай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 25.12.2007, 18:32
Сообщение #22


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"





это все антиблик


это простое стекло
Для сравнения - разница мне кажется очень существенная blush2.gif

Сообщение отредактировал цветочек - 25.12.2007, 18:36


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 25.12.2007, 22:32
Сообщение #23


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Моя сестра решила переоформить вышивку, которая была без стекла. Она ее сама вытащила дома из рамы, чтобы постирать. Ужас! Вроде, в тихой сельской местности, на свежем воздухе... Но пока не вытащила БЫЛО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТНО - вышивка как вышивка, не пыльная, не грязная, мухами не засиженная...

А у меня вот такая проблема. Я вышила с великим трудом Нерукотворного Спаса на 18 Аиде при плохом зрении. Там, кто не знает, Образ Христа на белом полотенце. Офрмляла не сама, в другом городе и мне оформили без стекла. Можно ли теперь в тот же багет вставить стекло, или это будет плохо и расплющатся все крестики, потому что икона без паспарту, естественно?


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 26.12.2007, 1:23
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, все зависит от профиля рамы, точнее от размера четверти рамы с обратнойц тстороны, ререверните работу и измеряйте линейкой в мм, стекло обычно берут 2х миллиметровое, мне кажется, что можно будет безболезненно вставить стекло.

На прошлой неделе наконец-то собралась и отнесла в багетку чтобы переделать старую раму на одну из работ.
Е...Когда работа висела в доме - ничего не было видно. В багетке положили на стол под хорошее освещение!
Какие-то желтоватые пятна, кусочечки мусора и чего-то ещё, я ужаснулась, конечно забрала работу домой, чтобы перестирать. Вышивка висела в раме под стеклом 17 лет, правда пережила 2 переезда, строительство дома и много перевешиваний в процессе строительства, но что она такая грязная! ну никогда не подумала!
Потому вопрос стеклить или нет для меня не стоит, однозначно стеклить, если работа серьезная, не мелочевка.
Но вот антиблик не люблю, за то что глушит цвета, убирает сочность что ли, потому очень редко заказываю антиблик, но это мои заморочки. Я всегда говорю, для того, чтобы понять, надо пробовать на себе, на своих работах.
Одному хорошо одно, а другой ни что бы так не сделал.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нёнка
сообщение 26.12.2007, 13:13
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Пользователь №: 130
Настоящее имя: Аня



Мое мнение - стеклить. Стеклю все, что будет оформлено в раму и висеть на стене smile.gif. С антибликом не пробовала, но обязательно попробую, если у нас в багетке такое чудо есть. cool.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 27.12.2007, 16:59
Сообщение #26


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У меня без стекол рамки еще советские, которые я привозила из Питера, вышивки там наклеены, переоформлять их не буду, как память что было и что стало.Сейчас все работы в антиблике, то что глушит цвета, я лично не заметила, а вот глубина в вышивке появляется. А как антиблик хорош на черных вышивках!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 27.12.2007, 20:36
Сообщение #27


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Бабирусса @ 25.12.2007, 11:28) *
А я всегда стеклила. Или обычным или антибликом. А тут увидела работы оформленные без стекла. И сама оформила панельку без стекла. Сиотрится, конечно, просто потрясающе. Мне очень понравилось. как-то камернее получилось, уютнее.... Так что теперь думаю, а не вытащить ли стекло из остальных?...


А я вот сейчас смотрю журналы, Сюзанна, Идеи Сюзанны старые еще, и там ВСЕ оформлено без стекол. Даже белые, бежевые, розовые или светло-серые работы. Интересно, чем они мотивируются, когда так поступают? Неужели там пыли нет? Или оформляют так, чтобы можно было вытащить и постирать по мере загрязнения? Вот у меня сейчас три работы ждут оформления, и я никак не могу решиться: под стекло или нет? И если под стекло, то под какое?


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 27.12.2007, 20:46
Сообщение #28


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Когда я смотрю на зарубежные фильмы, я всегда удивляюсь, что они в уличной обуви ходят по дому и даже в спальне ложатся на кровать. В нашей местности после такого ковры не отчистить и кто-то мне сказал, что там совершенно другой состав почвы. В нашем городе или грязь, или пыль, другого состояния почвы практически не бывает, а почвы у нас чернозем и глинозем.В домах очень много пыли, т.ч. вышивка без стекла долго меня лично не порадует, а представить, что я ее регулярно снимаю и стираю, бр-р-р...


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bagira
сообщение 27.12.2007, 20:54
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО Балашиха
Пользователь №: 231
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Во всех журналах фото вышивок без стекла. Просто так удобно фотографировать работу, хорошо видны цвета, рисунок, нет бликов и искажений (хотя их можно и фотошопом убрать...).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omenat
сообщение 28.12.2007, 3:04
Сообщение #30


неисправимая оптимистка))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 539
Настоящее имя: Мarina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У моего ребенка в развивалке кучу вышивок понаповесили. И все без стекла.
Не скажу, что мне так больше нравиться... Как-то со стеклом загадочнее что-ли?
Вобщем я для себя теперь уж точно все решила smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FUROLE
сообщение 28.12.2007, 13:32
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: санкт- петербург
Пользователь №: 432
Настоящее имя: АННА
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я вот тоже думаю что стеклить необходимо. у меня не так уж много работ. но мое мнение необходимо стеклить антиблик и обязательно паспарту, конечно если это не вышивка какой нибудь картины. потому как если какую Джаконду в паспарту одеть будет наверное дикость.
знакомая девочка которая и посадила меня на иглу вышивает давно, первоначально не одевала работы в стекло , но приходилось пылесосить и стирать вышивку, потом одела в стекло все а потом и вовсе переодела все в антиблик. а сама она работает в фирме поставляющей стекла для стеекления офисных и торговых комплексов. так что знает толк в стекле. tongue1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 28.12.2007, 19:43
Сообщение #32


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(omenat @ 28.12.2007, 3:04) *
У моего ребенка в развивалке кучу вышивок понаповесили. И все без стекла.
Не скажу, что мне так больше нравиться... Как-то со стеклом загадочнее что-ли?
Вобщем я для себя теперь уж точно все решила smile.gif

Просто там где дети, стараются или пластик вместо стекла применять или обходиться вообще без стекла, это техника безопасности!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 29.12.2007, 10:06
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я свои работы стеклю. Без стекла у меня 4 первые вышивки, и я считала, что они просто замечателно выглядят, пока, в связи с переездом, не решила их постирать. Это просто неописуемо, какие они грязные! Поэтому, только под стекло, и намертво заклеить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
June
сообщение 11.1.2008, 23:35
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 10
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1513
Настоящее имя: Юлия



Насчёт того, острые края или нет у антибликового стекла. Сегодня задала такой вопрос в багетке, и тут же мне были предоставлены оба - антибликовое точно такое же стекло, бьётся оно точно так же как и обычное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 12.1.2008, 9:35
Сообщение #35


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Все работы у меня под стеклом. Никогда не возникало вопроса, стеклить или нет. Последние работы все в антиблике. Год назад была на выставке глади. Одна работа была в антибликовом стекле. На выставке было представлено не один десяток картин, но все как зачарованные останавливались около этой работы. Уж очень она отличалась от других. Для визуального восприятия очень большая разница! Тогда решила, пусть дороже в 3 раза, но когда вышиваешь годами, то любимую работу только так буду стеклить.


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рай
сообщение 12.1.2008, 14:57
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань-Липецк
Пользователь №: 200
Настоящее имя: Люся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



для меня ответ на вопрос - только стеклить, причем все делать в багетке..как то доверяю я профессионалам, хотя мелкие рабоы можем и сами оформить, но опять же под стекло..а вот по поводу антиблика...у нас в багетке только обычное делают и сравнить мне несчем...а было бы очень интересно посмотреть вживую..


--------------------
добрая фея с топором

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 12.1.2008, 15:34
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Забрала вчера из багетки Кинкейда. Беседку влюбленных. Там вода отшивается с прозрачной ниткой с переливами. Без антиблика это плохо было видно. Только если поворачиваешь вышивку под разным углом, вода переливается, а вот чтобы особо прям эффект был, такого не было. Поставила антиблик, так теперь вся вода переливается. Поверхность у антиблика ни как у стекла, не ровная. Там как бы мелкими гранями что ли. И свет падает под разными углами одновременно. Эффект потрясабщий, даже муж сказл, а чего это он так блестит, ты что перешивала???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 15.1.2008, 13:02
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



У меня тоже никогда не стоял вопрос - стеклить или нет, так как квартира рядом с широким проспектом, пылища летит такая, что оконные стекла можно каждый месяц мыть, а уж водичка с них течет... shok.gif
Самая моя первая картина, вышитая еще кировским мулине, стоит без стекла, но внутри застекленной книжной полки. Чисто внешне смотрится нормально, не выцвела, и следов загрязнения на ней не видно, но стирать я ее не стирала (и не собираюсь), поэтому по этому поводу ничего сказать не могу. Все остальные работы я стеклю.
Оформляла все в багетке, заказывала обычное стекло. Мне просто не с чем было сравнивать. Как-то спросила у приемщицы - может, антибликовое стекло попробовать? "Вы хотите оргстекло?" - последовал ответ, с таким выразительным сомнением, что я сказала, что оргстекло я, конечно, не хочу.
Но потом как-то в другой мастерской я увидела готовую гейшу от ДИМ, и поразилась, неужели такая потрясающая работа и БЕЗ СТЕКЛА? Оказалось - она в антиблике. В общем, я ушла отуда под большим впечатлением. До этого я читала про антиблик, что он несколько приглушает краски, но в реальности я этого не увидела.
Несколько месяцев спустя пришла оформлять свои "Краски осени" от ЗР. Честно говоря, к тому времени я так увлеклась подборкой багета, что совершенно забыла про антибликовое стекло. Приемщица мне его сама предложила. На вышивку был приложен небольшое образец, и я удивилась, как показавшийся мутноватым кусочек стекла стал совершенно прозрачным и невидимым на моей работе. Мне очень понравилось! thumbup.gif
Конечно, тут еще важно, насколько качественное стекло вам предлагают. Ведь, как оказалось, некоторые приемщики вообще не видят разницы между антибликом и оргстеклом. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 19.1.2008, 18:23
Сообщение #39


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Не, только стеклить. я как представлю , что пыль скапливается на вышивке... брррр! И потом нужно стирать вышивку раз в полгода, точно. Можно понадеяться, что дмс не выгорает на солнце и не линяет около 90 лет, но ,например, канва желтеет!! Нет , только стеклить!
С антибликом не пробовала, но следующую работу обязательно буду делать с антибликом!!

Сообщение отредактировал roniy - 19.1.2008, 18:24


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgeniya
сообщение 20.1.2008, 3:40
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 538
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Цитата(roniy @ 19.1.2008, 23:23) *
Не, только стеклить. я как представлю , что пыль скапливается на вышивке... брррр! И потом нужно стирать вышивку раз в полгода, точно. Можно понадеяться, что дмс не выгорает на солнце и не линяет около 90 лет, но ,например, канва желтеет!! Нет , только стеклить!

Стекло, скорее всего, не защищает от выгорания (если нитки не DMC, конечно), может, и у канвы тоже есть шанс изменить цвет и под стеклом? Вот ужас был бы! shok.gif Я пока с таким не сталкивалась.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.