IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как вы доставляете вышитую работу в багетку?
Мэй
сообщение 10.10.2008, 9:41
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4636
Настоящее имя: Людмила



Первые работы вообще отвозила сложеными раза в четыре, а то и в восемь, как в сумку упихивались. Потом уже стала над ними трястись и складывать в папку. Но! Разницы между любовно разглаженой вышивкой и сложеной-помятой при оформлении в багет не видно никакой. Так что надо ли....


--------------------
Если б люди имели крылья и были одеты лишь в черные перья, только у немногих хватило бы ума стать воронами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ульяна
сообщение 14.10.2008, 6:40
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тольятти
Пользователь №: 287
Настоящее имя: Ульяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Мэй @ 10.10.2008, 10:41) *
Первые работы вообще отвозила сложеными раза в четыре, а то и в восемь, как в сумку упихивались. Потом уже стала над ними трястись и складывать в папку. Но! Разницы между любовно разглаженой вышивкой и сложеной-помятой при оформлении в багет не видно никакой. Так что надо ли....

Багетки и багетчики разные, поэтому лучше перестраховаться, и привезти отглаженную и отцентрованную, а еще очищенную от всяких ворсинок и соринок, а то потом можно с содроганием рассматривать под стеклом оставшуюся сориночку или кусочек ниточки sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 14.10.2008, 19:09
Сообщение #23


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я тоже использую картонную основа от рулона бумажных полотенец, только я не внутрь запихиваю, а наматываю сверху. Дальше можно кая прижать прищепками, биндерами или просто нацепить резинку "для денег". Сверху паеты напяливаю тоненькие шуршачие. И нормаль. Ниче не мнется и не пачкается.

PS что такое "отцентрированная вышивка"?


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 14.10.2008, 19:14
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Natasha_006, Я так понимаю, что отцентрированная, это когда по краям остается равные кусочки канвы. А не слева больше, справа меньше.Или сверху много, снизу мало. Просто бывают ведь вышивки, у которых нет четких границ. Хотя, наверное надо помечать границы в таких вышивках.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenuSYA
сообщение 14.10.2008, 19:19
Сообщение #25


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Регистрация: 31.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 4107
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже только трубочкой сворачиваю, жалко ведь если помнется,а потом плохо натянут. Тем более что я маленькие работы редко вышиваю, а в большие столько труда вложено, что невольно трясешься пока обратно красивую не отдадут


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elenika
сообщение 15.10.2008, 10:45
Сообщение #26


Алмазная донна
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тбилиси(Грузия)
Пользователь №: 554
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я пользуюсь тубой.Очень удобно.Работу обычно тщательно отглаживаю."Отцентровывать" мне,честно говоря,в голову не приходило,наверное потому,что у меня все картины с четкими границами(с вышитым фоном).А вот транспортировка обратно,мне ,конечно,нервы портит....Я делаю все под стекло и очень боюсь как бы в толкотне не разбили-повредили.....Так что стараюсь забирать не одна,а иду с кем-нибудь из своих.....И веселее,и надежнее....Я несу,а спутник тело-картинохранителем работает..... biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 15.10.2008, 10:49
Сообщение #27


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Докладываю. Работу отцентровали в мастерской, девушка-приемщица мне очень понравилась, я задавала кучу глупых вопросов, она терпеливо отвечала.
Вышивку завернула в газету рулончиком, не помялась.

Остается ждать результата.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nayarine
сообщение 15.10.2008, 17:35
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 3734
Настоящее имя: Надежда Попова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже в последнее время вожу вышивку в тубе. Был вариант взять специальную сумку-планшет (или она по-другому называется) - с которой студенты-архитекторы ходят, но не нашла. А она такая вместительная... Можно даже готовые работы забирать, не думая о повреждениях.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bumari
сообщение 2.11.2008, 23:04
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень (Томск)
Пользователь №: 3052
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я вожу вышивку завернутую в трубочку, только я вожу в полотенце, на котором гладила до этого работу, те это стандартное толстенькое махровое полотенце, на нем вышивку прогладила с изнанки, чтоб крестики расправились, она просохла, в полотенце же завернула и везу, очень удобно и ничего не мнется. Еще встречала совет вышивку после глажки слегка обработать с изнанки спреем крахмальным, чтоб она была ровнее, но пока спрей не купила, поэтому сама еще не опробовала. rolleyes.gif


--------------------
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lshved
сообщение 6.11.2008, 18:21
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 368
Настоящее имя: Елена



А я вожу в тубусе. Он у меня раздвигается для разного формата, так что можно возить и большие работы, и не очень большие. Я когда такой увидела, даже на цену не посмотрела. Работу сворачиваю трубочкой между двумя плотными бумажками.


--------------------
Каждая вышивка достойна того, чтобы быть законченной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 7.11.2008, 3:00
Сообщение #31


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девушки, некоторый офф топ, уж не обессудьте. Некоторое время назад в этой теме возник термин "отцентрировать вышивку перед сдачей в багетку". Это, как я поняла. значит пометить некий центр полотна (как Вы его себе видите), если картина не имеет четкой границы (полностью зашитый фон), или неправильной формы и т.п., чтобы потом не оказалось, что оформление сдвинуто в бок. Ну что ж, сон оказался в руку. Не успела я сказать, что никогда с этим не сталкивалось, как именно это мне и понадобилось sad.gif

Расскажите, пож, кто знает поточнее. Что же это такое? как ЭТО сделать (физически)? и как отметить (тоже физически)? как изъясниться в багетке? Ведь приемщица должна это где-то и как-то отметить, иначе мастер, который будет делать, никогда об этом не узнает! Что и где надо отметить при заказе?


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 7.11.2008, 7:57
Сообщение #32


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Natasha_006 @ 7.11.2008, 3:00) *
Девушки, некоторый офф топ, уж не обессудьте. Некоторое время назад в этой теме возник термин "отцентрировать вышивку перед сдачей в багетку". Это, как я поняла. значит пометить некий центр полотна (как Вы его себе видите), если картина не имеет четкой границы (полностью зашитый фон), или неправильной формы и т.п., чтобы потом не оказалось, что оформление сдвинуто в бок. Ну что ж, сон оказался в руку. Не успела я сказать, что никогда с этим не сталкивалось, как именно это мне и понадобилось sad.gif

Расскажите, пож, кто знает поточнее. Что же это такое? как ЭТО сделать (физически)? и как отметить (тоже физически)? как изъясниться в багетке? Ведь приемщица должна это где-то и как-то отметить, иначе мастер, который будет делать, никогда об этом не узнает! Что и где надо отметить при заказе?



Natasha_006, не знаю, как это сделать по-научному, я лично применяла "народные" методы. Итак: берешь свою отглаженную вышивку и 4 листа бумаги, бОльших, чем вышивка. Лучше таких, чтобы были темнее ее, имитируя рамку. Кладешь ее на ровную поверхность, лучше всего на пол, чтобы сверху видно было хорошо. И начинаешь закрывать края вышивки и двигать, как тебе ндря... Процесс увлекательный. Эмпирическим путем добиваемся нужного размерчика. Затем берем иголку с ниткой и КРУПНЫМИ наметочными стежками ТЕМНОЙ НИТКОЙ обозначаем то, что нужно. В багетке приемщице ГОВОРИМ, что вот этой темной ниткой обозначены границы нужного нам размерчика рукотворения. Что нитку нужно удалить, о чем ЖИРНО помечайте, мол, девушка, в квитанции. (Лучше перестраховаться, чем недостраховаться)

Ну а дальше ждем-с... Че будет...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 1.1.2009, 19:59
Сообщение #33


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



По наводке Ignatia купила папку "художник" формата А3 (мне пока хватит). В ней и доставляла последнюю работу в этом году в багетку. Все прошло замечательно, хотя у меня нет внутри перекрестных резинок, а только 1 продольная (расчитано не на мягкую вышивку-тряпочку, а на жесткий рисунок, художникам больше и не надо), ничего не сбилось, не смялось. Все ОК.
Но (!) теперь возникла новая проблема, хотя и не типичная smile.gif Я стала бояться забыть папку в багетке smile.gif Раньше работу скинул и побежал домой, а теперь надо еще и папку забрать! И так этот процесс мне непривычен, что еще по дороге я поняла, что это у меня в голове не держится, процесс подбора не быстрый и за это время у мя точно вылетит из головы взять свою папку. В общем, все время в багетке я нервничала на эту тему, и старалась не забыть, прямо пунктик какой-то образовался в голове. В итоге папку не забыла, но, думаю когда-н обязательно на радостях убегу без нее smile.gif

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся...." копирайт "Покровские ворота"

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 1.1.2009, 20:00


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
easy
сообщение 11.1.2009, 15:04
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 5371
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Свои работы в багетку ношу в обыкновенном чертежном тубусе.Аккуратно накручиваю постиранную и отглаженную вышивку на картонную бобину от рулонной бумаги формата А1,вкладываю в тубус - и вперед!Один раз таким способом отнесла 4 работы(большие,меньше 30 см по стороне для меня не дизайн),оставалось место и для пятой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 12.1.2009, 3:19
Сообщение #35


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(easy @ 11.1.2009, 15:04) *
Свои работы в багетку ношу в обыкновенном чертежном тубусе.Аккуратно накручиваю постиранную и отглаженную вышивку на картонную бобину от рулонной бумаги формата А1,вкладываю в тубус - и вперед!


Вот это меня в тубусе и напрягает, что надо не просто туда запихнуть работу и отнести, а еще и намотать на что-то! А где взять картонную бобину от бумаги формата А1??? лично я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ sad.gif для меня папка удобнее, запихнул и отнес. Но если на транспорте, то тубус, конечно, компактнее. Опять же вот сейчас я вышиваю серию, процесс довольно затяжной, полгода-год. Дизайны буду оформлять оптом. Поэтому пока их можно вышивать, стирать, гладить и копить в этой папке smile.gif А потом все вместе в ней и отнесу smile.gif

Кстати....недавно задумалась о том как я потащу ИЗ багетки 6 оформленных картин???


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lana15
сообщение 31.1.2009, 17:34
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 6250
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я вот только сегодня забрала свою первую вышивку из багетки! Так что опыта у меня не много. Свою работу я довезла до места назначения сложенную в три погибели в сумке, девушка в мастерской сказала что все эти, так сказать, неровности будут ооочень заметны под стеклом и отправила домой гладить blush2.gif Но мне повезло прям напротив мастерской было ателье, где мою работу мне отгладили за 10 рублей rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 31.1.2009, 17:47
Сообщение #37


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А я носила большую, вернее длинную работу намотанную на полторашку tongue1.gif по ширине 12 см она как раз поместилась, а 43 см намотались на бутылку. А вот теперь думаю как пионы понесу оформлять unsure.gif номер с бутылкой не пройдет....


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 31.1.2009, 18:34
Сообщение #38


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Natasha_006 @ 12.1.2009, 3:19) *
Кстати....недавно задумалась о том как я потащу ИЗ багетки 6 оформленных картин???

Я для этого использую мужа. Он у меня сам вызвался и пакет большой нашел, чтобы все поместилось.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 6.2.2009, 22:57
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не задумываюсь особо над тем, на что намотать вышивку. Сворачиваю толстую газету, на неё вышивку (изнанкой на газету!), в полотенце и в пакет большой заворачиваю. Получается почти как тубус. Еду спокойно на автобусе. обратно - на такси или мужа прошу довезти, если время есть. В багетке заворачивают в термоплёнку, поэтому все просто в большой пакет и обратно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лучинка
сообщение 11.3.2009, 21:30
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 3513
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я сегодня была свидетельницей, пока ожидала свою рамочку, одна девушка сдавала на оформление в багетку 2 своих работы (большие, отглаженные) она сдала и ушла со спокойной душой, а работник этой багетки, положил одну вышивку на другую, свернул в 4 раза и потом еще закатал плотным рулоном, прикрепил скотч, что бы не разматывалось и унес восвояси...мдя....вопрос - смысл гладить?
(я как умная туда приходила с таким рулоном в пакете из полотенца, что бы не помялось, у них там все это разматывала...мдя...они наверное смотрят и удивляются.. blink.gif .)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:47

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.