IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Новичок в багетке
Lana
сообщение 12.9.2010, 21:26
Сообщение #81


Экспериментатор
**

Группа: CSC
Сообщений: 253
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Заря
Пользователь №: 580
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Как я уже писала, заказываю я в багетке комплект "собери сам". На днях после большого перерыва опять пошла делать заказ. Я нашла нашу местную мастерскую, где моя комплектация немного изменилась. Теперь кроме самого багета, паспарту (по необходимости), подвесов (кстати, в одной мастерской я забыла про них, а мне не напомнили), крепежа, стекло/антиблик, входит тонкий картон (как задник) и пенокартон с клеевым слоем. Собственно, на который в мастерских, и производят так называемую "накатку". Первый раз я посомневалась, но рискнула и взяла этот пенокартон. В итоге супер натяжка с идеально ровным расположением ткани.
По поводу "съеденных" крестиков. Я сама измеряю размеры и приходиться жертвовать по одному ряду с каждой стороны. По причине, что не всегда удается выпрямить ткань. Это при условии, что зашит полностью весь фон.
И еще. Я всегда или говорю приемщице, или сама учитываю припуски, уходящие в багет, как на вышивке, так и на паспарту. Опять, таки благодаря печальному опыту, где мне не учли это и в результате ушло по 1 см с верху и с низу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ElenkaM
сообщение 23.2.2011, 20:30
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Volgograd
Пользователь №: 14345
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Очень интересная темка. Жаль только, что когда я первый раз пошла в багетку, я еще не знала про этот чудесный форум. Итог похода был что называется и смех и грех. Первую картину 140х225 крестиков мне "натянули" степлером на задник. Про волны в натяжке и "съеденные" ряды скромно промолчу. Но ведь они ухитрились, "съев" в одном месте, оставить пустую канву в другом! Вся эта конструкция очень подвижна, но сделать так чтоб канва полностью исчезла под паспарту не удается, хоть умри. А две другие картины, поменьше, где-то 80х80 крестиков, они просто вложили в раму.... Посмотрев на все это прихожу к неутешительному выводу: хочешь сделать хорошо - делай сама.

Сообщение отредактировал ElenkaM - 23.2.2011, 20:31


--------------------
Ура! Лебедь дошит. Вперед на ЗР!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tessi
сообщение 12.7.2011, 14:22
Сообщение #83


Хомяк переросток
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2271
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Андреевка, МО
Пользователь №: 602
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вот и я оформила первый раз свою работу в багетке... Изначально собиралась взять комплект "собери сама" )) но выяснилось, что по сроку только-только к ДР жены брата, для которой и вышивалась картина, плюс приемщица клятвенно заверила, что у них такой (ну прям такой!!!) профи мастер...
Итог: Багет - идеален, паспарту - тоже, натяжка... волны по периметру и общий перекос... sad.gif
Слава богу оставалось пару часов до времени "Ч" и я-таки успела перетянуть...
мало того, что натяжку сделали криво на степлер, так еще и края, вместо того, чтобы загнуть за внутреннюю вкладку (специально заказала), обрезали вровень с краями, благо паспарту достаточно широкое, поэтому крепила прямо по лицевой стороне...
Правда, после моего замечания, передо мной тридцать три раза извинились, вернули деньги за натяжку и дали 5% скидку на последующие заказы (обычно ее дают после 5-го заказа), но знаю точно - натяжку я там однозначно больше делать не буду!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:21

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.