IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новичок в багетке
Tiffany
сообщение 25.12.2008, 20:23
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Про цену: отдала оформить тигрицу от Золотого руна - паспарту, слип, багет, стекло, крепления, натяжка - с меня взяли 2400 руб.
Если брать без натяжки - 1200 руб., т.о. работа стоит половину.
Обычно свои работы я натягиваю сама, но эту работу вышивала моя мама, и я хотела бы, чтобы было оформлено идеально.


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анюта~
сообщение 8.1.2009, 13:55
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярский край
Пользователь №: 839
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Tiffany shok.gif Сколько взяли за натяжку?? 1200??? ОГО, ну и цены у мастера!
В декабре моя мама оформляла в багетке Димовских "Оленей в зимнем лесу", стоило это удовольствие 1100, без слипа и стекла. Специально нашла квитанцию - из этой стоимости за натяжку поставили 45 руб (натянуто на степлер).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 8.1.2009, 17:31
Сообщение #43


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У нас тоже именно за натяжку копейки берут.... уж никак не пол-стоимости работы! Может они как-то по особому натягивают? wacko.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zvetik
сообщение 8.1.2009, 17:37
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 204
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Tiffany, не может быть такая цена. Я все работы для дачи вставляю в покупные рамки а натягивать отношу в багетку. Стоимость работы от 30 до 80 рублей,соответственно от размера.


--------------------
Настроение создаем мы сами

Мои работысамое любимое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимолга
сообщение 9.1.2009, 0:28
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 391
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Добавлю еще одну тонкость, для любителей разного не только вышивального хендмейда особенно полезную. Когда вы платите за паспарту, вы оплачиваете ВСЮ площадь картона, без вычита окна. Соответственно, имеете полное право потребовать, чтобы "окошечко", оставшееся от вашего паспарту вам отдали вместе с заказом. Багетчики не всегда это сами предлагают, так как из обрезков сами могут еще что-нить выгадать. А нам и нашим хомячкам на мелочушки пригодится.


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше ОН прогнется под нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afinna
сообщение 9.1.2009, 9:51
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье,Украина
Пользователь №: 332
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Зимолга, у нас считают именно площадь вырезанного (так было в позапрошлом году-из вредности дома пересчитала -сошлось тютель в тютель biggrin.gif ,по поводу требовать может и можно,но как правило, багетка-этот лишь приемщицы и стенды с рамами,паспарту и готовыми работами -картины ,зеркала и тд ,а мастерская находится в очень удалённом месте .
Оформление у нас недорогое(на мой взгляд) сегодня заберу Умиление -двойная рама,простое стекло(бисер крупный и низзя антиблик,иначе мутно будет),натяжка 12 грн smile.gif ,задника 2 (потому как 2 рамы -один закроет первую,и чтоб скрыть зазор -второй) -за всё удовольствие 93-40 грн = 357.40 рубл ,сдала в оформление 6 января.

Сообщение отредактировал Afinna - 9.1.2009, 9:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 9.1.2009, 15:39
Сообщение #47


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Afinna, Действительно очень недорого!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 9.1.2009, 19:20
Сообщение #48


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Зимолга, считают паспарту по разному, в нашей багетке считают весь лист, чтоб не морочиться, но цена на паспарту поставлена дешевая, если человек просит отдать окно, то считают по другим ,более дорогим расценкам.В других , знаю точно, считают только за то, что вырезают, но цены намного дороже!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимолга
сообщение 9.1.2009, 23:54
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 391
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Afinna, а рама пластиковая или деревянная? У нас во многом цена зависит от выбранного багета, есть варианты в пластике, которые весьма недороги. А окошко у нас никогда не считают, цену не убавляют, но отдать клиенту окно сами не предлагают. А если потребовать, то, как правило, отдают.


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше ОН прогнется под нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натаниэль
сообщение 10.1.2009, 9:38
Сообщение #50


Неисправимая оптимистка!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 26.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Миасс Челябинской области
Пользователь №: 6008
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



А я пока только одну картину в багетке оформила. Да и ту подарила. Честно говоря, не обратила внимания, как все было оформлено, но в целом все получилось аккуратно и красиво. А тут, оказывается, столько всяких хитростей и мелочей, на кторые внимание нужно обращать... В следующий раз пойду - все досконально выясню rolleyes.gif


--------------------

Быть человеком – значит быть борцом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 6.2.2009, 14:21
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне попортили в багетках города половину картин. Меряли так, что съедало по сантиметру вышивки с каждой стороны - а это бывало не одна тысяча крестиков! натягивали криво, разъезжались углы у рамы, попадали обрезки паспарту под стекло, даже натягивали грязными руками! Иногда просила переделать, но кому хочется возиться. Даже как-то за один раз плохо сделали сразу три рамы - пришлось отказаться от заказа и пойти в другое место.
Цены - это да! но вообще вышивка дело дорогое, поэтому приходится мириться. Сама натяжка стоит копейки, либо она уже включена в стоимость материалов, поэтому что заказать раму и самой натянуть, что отдать полностью сделать мастеру- всё равно. Рамка из среднестатистического пластика 40*50 с паспарту стоит 450-500 рублей. Если заказываю с паспарту, то вырезанный кусочек прошу отдать, как правило, отдают без разговоров. Теперь внимательно смотрю, как меряют, чтобы не съедали вышивку.
Первый раз слышу, чтобы клеили вышивку. У нас, конечно, нитками не натягивают, а клеят свободные концы на задник малярным скотчем. Катрины большого размера без стекла со временем пузырятся. но я их перетягиваю. Хоть я и не специалист, но клеить не дам ни за что.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 8.5.2009, 11:02
Сообщение #52


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девушки, рекомендую посмотреть конференцию багетчиков, темы, связанные с вышивкой. Мне очень понравилось. Если нельзя давать эту ссылку, то модераторы меня поправят. give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusindra
сообщение 24.5.2009, 17:10
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5290
Настоящее имя: Люда



А я отдала дыве работы в багетную мастерскую, одну просила наклеить, а другую нет (на ней много белого цвета, боялась что пожелтеет) нув и теперь, по прошествии всего двух лет, я вижу как не наклееная картина вся в буграх, и никто этого не видит, пока я не покаже другую, наклеенную. Скоро оформлять еще одну работу, на ней много белого, вот я теперь думаю, рискнуть или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иезавель
сообщение 8.6.2009, 20:47
Сообщение #54


вернулась)
**

Группа: CSC
Сообщений: 138
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тула
Пользователь №: 1099
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я сегодня тоже впервый раз посетила багетку.
Сразу решила, что натягивать буду сама, поэтому заказала только материалы и в процессе разговора с приемщицей ни разу об этом не пожалела. Когда мы подобрали паспарту и багет и я заговорила о ДВП для натягивания, она удивленно на меня посмотрела и заявила, что они натягивают на ПАСПАРТУ!!!! Я долго пыталась представить как это.... в итоге поняла: они наклеивают паспарту на вышивку сверху и в это же время ее натягивают... pardon.gif Не знаю, может быть с маленькими работами такие способы и прокатят, но с большой.... да клей просто ее веса не выдержит....
Сама буду оформлять таким способом

Сообщение отредактировал Иезавель - 8.6.2009, 20:48


--------------------

Каждый должен об этом знать, так устроена жизнь: если хочешь что-нибудь потерять - привяжись... (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zaych-Krasavich
сообщение 22.7.2009, 16:53
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 8087
Настоящее имя: Никитина Лидия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, а что такое слип?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 22.7.2009, 18:59
Сообщение #56


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Zaych-Krasavich,это такой маленькийи бортик, который закрывает срез картона паспарту.У меня на портрете сестры паспарту бархатное, тёмно-зелёное, а срез был белый.Подложили слип(у него как бы полочка,которая прячется под срез картона), он ещё сделан под патину,и рама с "патиной", всё встало на свои места.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zaych-Krasavich
сообщение 22.7.2009, 19:19
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 8087
Настоящее имя: Никитина Лидия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Наталья Анатольевна, Спасибо за объяснение, очень интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 28.7.2009, 19:20
Сообщение #58


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



ого, как же я раньше не прочитала то и про цены и про все остальное. лично я считаю что мне повезло и багеткой, вполне пристойная и не сильно дорогая и что еще хорошо, то мастера там же сидят, за стеной, т.е. если приемщица в чем то не увернена, то их сразу и спросит smile.gif что по чем и прочее + фото, выложила в блоге . девочки, если будут советы у вас я с благодарностью приму, а то я первый раз оформляю, лохануться (простите за выражение!) не хочется blush2.gif кстати, первое что я спросила, не клеют ли они вышивку в момент натяжки (ибо я этот способ категорически не приемлю), на меня посмотрели как на глупенькую, сделали страшные глаза и сказали что у них серьезная мастерская и им такое в голову не приходит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 30.7.2009, 8:23
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



Девочки, вы, наверное, неправильно понимаете наклейку. Наклеивают в багетной мастерской не так как вы себе представляете, а представляете вы себе это так: мажут клеем, на клей садят вашу вышивку. Нет. Есть белый двустронний скотч, такая картонка с клеевым верхом, его вырезают по вашей вышивке, снимают тонкую пленочку, открывающую как бы клеевой слой, на него и клеится. В некоторых мастерских (и дома тоже) вручную, некоторые прокатывают таким приспособлением типа скалки, в других есть специальный вакуумный пресс. Без этого вышивка не будет хорошо лежать, она пойдет буграми. И по поводу наклейки на паспарту. У меня разные работы висят. Есть натянутые на подрамник - они тяжелые очень, есть те, у которых задняя стенка сделана из паспарту - они легкие и более аккуратные и меньше стену царапают. Первый раз слышу, чтобы вышивку можно было наклеить под паспарту-это так трудоемко! Вы когда что-то слышите попробуйте представить себе как это можно сделать в мастерской, где на потоке по 10-15 работ. И вы что думаете, что мастер будет извращаться, мазать клеем, потом пыжится подстраивать вашу ткань, которая в отличие от бумаги еще и ходуном ходит, а у Риолиса вообще гуляет.
Все обстоит очень просто. На станке режут раму под указанные размеры, собирают ее, на станке же вырезают паспарту с размером окошка, указанного в квитанции, вырезается двусторонний скотч по размерам вашей вышивки, излишки ткани обрезаются и выбрасываются, потом снимается пленка со скотча, вышивка наклеивается на этот самый белый картон (он же двусторонний скотч), вставляется в раму со стеклом или без и закрывается задником. Все просто как видите. А у вас здесь такие сложности понаписаны!
И кстати если вам надо вышивку отодрать и постирать или оформить по-другому, то спокойненько снимаете со скотча и стираете. Правда это только в том случае, если вам не прогоняли через вакуумный пресс или не натягивали горячи способом (т.е. проглаживали по скотчу утюгом), а скажем делали методом наката.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 30.7.2009, 8:34
Сообщение #60


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Насколько я поняла метод работы багетки куда я хожу, вышивку там не клеют даже на скотч. ее натягивают на основу и закрепляют с обратной стороны основы тканью фотофикс (если я пральна поняла что это ткань), изза этого обратная часть (где веревочка чтоб на стену вешать) становится выпуклой и мягкой (то есть если и клеют что то то макисимум края, где нет вышивки). сверху фотофикс закрывается картонкой и закрепляется картонка малярным скотчем (подчеркну, скотч сверху только!). фото есть как я уже сказала в блоге.. ну не хочу я вышивку даже на скотч что бы мне клеили. НЕ ХОЧУ. и пусть он сто раз потом отклеится если надо, все равно я не хочу. мне кажется мне так и не сделали. уточню все тонкости када буду забирать следующие работы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:06

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.