IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новичок в багетке
Жанна
сообщение 13.4.2008, 17:17
Сообщение #1


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог



Люди добрые! Случилось так, что в нашем городе открывается-таки багетная мастерская. Сейчас они завозят-настраивают оборудование и через недельку начнут брать заказы.
Вышивки свои малочисленные в багет я никогда не оформляла.
Подскажите (как чаще посещающие такие заведения) на что обратить внимание? Что там вообще должно быть? Боюсь, что не только я буду там новичок, но и мастер, к которому я приду - вряд ли многоопытный спец. Чего ждать и чего просить, чтобы не было потом мучительно больно?


--------------------
Я больше не бываю на форуме, не пишите мне, пожалуйста :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panter
сообщение 13.4.2008, 17:19
Сообщение #2


Real-panter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Voronezh
Пользователь №: 645
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Жанна, ну насколько я обращалась в багетку, важна скорость и дешевизна.
А еще желательно, чтобы вышивку не сажали на клей, она может пойти пятнами. Ну и конечно большой выбор паспарту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанна
сообщение 13.4.2008, 17:31
Сообщение #3


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог



panter, поскольку у нас это единственная багетка - насчет дешевизны сомневаюсь. Во-первых, просто не с чем сравнить, во-вторых, как монополисты они как захотят, так и будет, да.
Что лучше: отдать им вышивку на растерзание - или попросить просто сделать ккомплект рама+стекло+еще что-то там (что кстати?), а все остальное сделать самой дома?


--------------------
Я больше не бываю на форуме, не пишите мне, пожалуйста :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марица
сообщение 13.4.2008, 17:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 5
Регистрация: 2.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2930
Настоящее имя: Tktyf



Цитата(panter @ 13.4.2008, 18:19) *
Жанна, ну насколько я обращалась в багетку, важна скорость и дешевизна.
А еще желательно, чтобы вышивку не сажали на клей, она может пойти пятнами. Ну и конечно большой выбор паспарту.

Это не верно. Вышивку сажают на клей обязательно, только он должен быть текстильный и качественный. Они его накатывают. Потому как, если не посадить на клей, она будет пузырями. Проверено на собственном опыте. По что не на клею - пузыри, что на клею - супер (уже три года и ничего нет).
Еще главное - это "задник". Должен быть вспененый лист (правильного названия не знаю), но только не гофролист и не оргалит.
Вообщем там много тонкостей.

Сообщение отредактировал Марица - 13.4.2008, 17:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 13.4.2008, 18:10
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цена это конечно важно ,НО ещё важнее качество! Насчет клея не знаю,доверяюсь багетке ,но для меня очень важно чтобы вышивка была натянута достаточно ровно,а то бывают случаи....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panter
сообщение 13.4.2008, 18:13
Сообщение #6


Real-panter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Voronezh
Пользователь №: 645
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Марица @ 13.4.2008, 18:40) *
Цитата(panter @ 13.4.2008, 18:19) *
Жанна, ну насколько я обращалась в багетку, важна скорость и дешевизна.
А еще желательно, чтобы вышивку не сажали на клей, она может пойти пятнами. Ну и конечно большой выбор паспарту.

Это не верно. Вышивку сажают на клей обязательно, только он должен быть текстильный и качественный. Они его накатывают. Потому как, если не посадить на клей, она будет пузырями. Проверено на собственном опыте. По что не на клею - пузыри, что на клею - супер (уже три года и ничего нет).
Еще главное - это "задник". Должен быть вспененый лист (правильного названия не знаю), но только не гофролист и не оргалит.
Вообщем там много тонкостей.

Неправда что неверно, Вышивку не все и не всегда сажают на клей. Все зависит от багетки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марица
сообщение 13.4.2008, 18:35
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 5
Регистрация: 2.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2930
Настоящее имя: Tktyf



Согласна. Конечно в Москве очень много багет. мастерских. Я три картины запорола, прежде чем мне сделали отлично. Хорощую мастерскую еще надо поискать. И конечно хорошее никогда не бывает дешево. Оформление это дорогое удовольствие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksla
сообщение 13.4.2008, 20:49
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Отрадное (пригород Санкт-Петербурга)
Пользователь №: 888
Настоящее имя: Даша
Мои галереи



На клей лучше не делать - во-первых, кто даст гарантию что он качественный, и через N-е количество лет вышивка не пойдет пятнами? А во-вторых, что самое главное, это необратимо! Вы не сможете ни постирать, ни переоформить работу, и если наклеют криво или плохо - это тоже будет не исправить.
Лучше всего чтобы натягивали нитками. Но это практически ни в какой багетке не делают, т.к. слишком трудоемко. Хорошо, если натягивают на специальный двусторонний скотч, но наклеивать можно только свободный край вышивки! Опять-таки для того, чтобы клей от скотча гарантированно никуда не проступил.
Важно, чтобы не отрезали свободные края вышивки. Ни в коем случае не давайте накатывать вышивку в ламинаторе. Ну и по мелочи - углы багета должны быть ровными, 90 градусов, без щелей, углы паспарту чтобы были не "надорванные".
Я думаю, лучше вы отдайте им что-нибудь маленькое, что не жалко, на эксперимент. Если криво-косо наклеют-заламинируют - больше им работы не отдавайте, а заказывайте только рамку, паспарту, задник и стекло, и натягивайте сами.


--------------------
Ребятенок-октябренок не пускает маму в интернет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alyans85
сообщение 13.4.2008, 21:43
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 5
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 374
Настоящее имя: Юлия



Жанн, все были новичками))
я посоветую

1) не только просить мастера подобрать багет, но и самой потоять, поторогать предлагаемые "уголки", поприкладывать..просто бывают мастера, которые - Вот это должно быть так - и точка. Вот типа у меня есть художеств. образование, а у вас нет, вам типа не понять. Сразу хочется развернуться и уйти. То есть не стесняйся, прям бери уголочки со стенки, прикладывай, представляй.
2) всегда проверяй углы. Если не на подарок, то фиг с ней с неделей задержки, какой косяк - пусть переделывают.
3) Я не собираюсь платить людям за то, чо могу сделать сама. То есть я прихожу с вышивкой или без, все обмеряем, прикладываем выбираем, заказываем. Мне делают раму (стекло, задник, липкий картон/картон для наяжки+ крокодильчик) и паспарту. А уж натянуть/наклеить, не перекосить и не "съесть" канву - я сама могу и ты думаю, тем более. Все забираю и дома "собираю".

Удачи! clapping.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 14.4.2008, 6:44
Сообщение #10


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А еще у кого-то видела в оформленной работе паспарту было не целое, а состыками на углах. Типа для экономии на обрезках. Так вот стыков не должно, а вырезанное единым окошком.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 14.4.2008, 7:48
Сообщение #11


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Марица, я работаю в багетке тем самым мастером, который натягивает вышивки вручную, ничего никогда мы не клеим и все сделано качественно.Сама раньше отдавала вышивки в багетку, где клеили и работу наклеили криво, больше туда не обращалась...
Жанна, я бы еще обратила внимание на то, из чего сделан багет.Все-таки , по моему личному мнению лучше дерево! Пластик со временем деформируется.У меня рамка из пластика , вышивка небольшого размера, но через 10 лет верхняя планка пошла дугой.


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанна
сообщение 14.4.2008, 14:13
Сообщение #12


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог



Всем спасибо!
Маленьких работ на пробу у меня нет. То есть есть, но они в фоторамких - меня устраивает smile.gif.
Поэтому склоняюсь, чтобы попросить
Цитата(alyans85 @ 13.4.2008, 22:43) *
раму (стекло, задник, липкий картон/картон для наяжки+ крокодильчик) и паспарту.

Один вопрос - кто такой "крокодильчик"?


--------------------
Я больше не бываю на форуме, не пишите мне, пожалуйста :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 15.4.2008, 17:36
Сообщение #13


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Может это скоба на которую вешают. Она такая зубастенькая, но мне кажется лучше вешать на веревку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марица
сообщение 15.4.2008, 18:20
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 5
Регистрация: 2.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2930
Настоящее имя: Tktyf



А лучше не веревку, а скрученная жгутиком проволока. Веревка со временем растягивается, а проволока нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alyans85
сообщение 16.4.2008, 1:48
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 5
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 374
Настоящее имя: Юлия



Да, крокодиличик - это такая штучка зубчатая, вбивается сзади в раму и на штучку вешается на гвоздик. на шурупчик. Ну как на обычных больших фоторамках. А с веревками/проволоками я возиться не люблю, только если горизонтальная большая работа - когда 1 крокодильчика недостаточно или когда в Икее покупаю большие рамы, там проволка, выбирать не приходится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанна
сообщение 16.4.2008, 6:51
Сообщение #16


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог



Спасибо smile.gif.


--------------------
Я больше не бываю на форуме, не пишите мне, пожалуйста :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana
сообщение 16.4.2008, 9:53
Сообщение #17


Экспериментатор
**

Группа: CSC
Сообщений: 253
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Заря
Пользователь №: 580
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(alyans85 @ 13.4.2008, 22:43) *
я прихожу с вышивкой или без, все обмеряем, прикладываем выбираем, заказываем. Мне делают раму (стекло, задник, липкий картон/картон для наяжки+ крокодильчик) и паспарту. А уж натянуть/наклеить, не перекосить и не "съесть" канву - я сама могу и ты думаю, тем более. Все забираю и дома "собираю".


Я тоже заказываю в багетки только материалы, а собираю сама. Правда к мой "комплект" входит : рамка, паспарту, задник + к этому заказываю скобки (железки, что держат задник, из сразу в раму вбивают) и крепеж (тоже, уже врученные винты в раму и натянутая на них проволка).
Дома натягиваю все на задник и прикрываю большим листом.
Единственное я очень привередливая к паспарту, и обращаю внимание на "зарезы" на углах.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marivanna
сообщение 16.4.2008, 10:23
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 995
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Жанна так вовремя нужную темку завела smile.gif
девочки, а вот объясните - вы меряете окошко на паспарту на ненатянутой вышивке. Если вышивку выстирать-погладить то она не изменится в размере после натяжки? или какой-нть миллИметр надо все-таки прибавлять? Я спрашивала в багетке, мне сказали, что просто картон сам по себе они не продают - я хотела сначала натянуть, а потом принести им..

"зарезы" на паспарту.. я покупала готовое - они там были - реально получить вырезанное окошко без них?


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катенька
сообщение 16.4.2008, 11:12
Сообщение #19


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 723
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 331
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



а я в багетке всегда стараюсь пообщаться с мастером, а не с приемщиком. и еще я зануда, я могу прикладывать столько раз и столько разных - сколько мне нужно, пока не найду. ни разу (ттт) меня никто не торопил и не гнал biggrin.gif багетка ведь удовольствие не дешевое, а посему, лучше уж пусть у меня будут потом претензии к самой себе, а не к ним. И только один раз я "пошла на поводу" у мастера, в выборе паспарту и багета. Он оказался молодечик - готовая работа мне очень понравилась, стало то, что я и хотела, но не могла выразить.
отдельными часятми не заказывала - не знаю rolleyes.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ульяна
сообщение 16.4.2008, 11:26
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тольятти
Пользователь №: 287
Настоящее имя: Ульяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у нас в багетке ничего не клеят, а натягивают канву и с задней стороны прибивают мебельным степлером прямо по периметру канвы. У меня висят работы натянутые таким образом уже лет 5 и ничего не провисло и не оторвалось.
Marivanna вышивка немного растягивается, я приносила в багетку одну невыстиранную работу, чтоб просто раму заказать, так девушка-приемщица прибавила по 5 мм. Но в моей работе это было не особо принципиально, так как края не были вышиты, но мне кажется это много, все таки при стирке тряпочка немного садится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:18

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.