IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Лампы, дневной свет,эконом и другие
Таня
сообщение 9.1.2008, 1:28
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 660



очень актуальная тема

особенно интересно узнать кто какой свет, подсветку и лампы использует. особенно если это не специальние лампы для вышивания.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Олюшка
сообщение 10.12.2007, 11:04
Сообщение #2


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, про лампу на прищепке хочу спросить - разные видела, заказала мужу на НГ МайтиЛайт американскую. Кто-нить пробовал?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 10.12.2007, 13:41
Сообщение #3


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




У меня лампа "Mighty Bright" (США) - очень нравится, совершенно не тяжелая и удобная , посмотреть можно тут

Сообщение отредактировал цветочек - 10.12.2007, 13:41


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 10.12.2007, 17:11
Сообщение #4


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Олюшка, Ульяна,
У меня такая лампа. Покупала для использования исключительно при плохой освещенности (например, в поезде). Не тяжелая, но светит голубовато-сиреневым светом, цвета ниток искажаются. Не сказала бы, что она такая яркая, как заявляют, видно только то, что под носом. Так что только - как транспортный/временный вариант. Обычная настольная лампа или торшер, регулируемые по высоте/наклону, гораздо лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 10.12.2007, 17:17
Сообщение #5


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня обычная лампа дневного света из Ашана. Крепится к краю стола, а я сижу на диване рядышком со столом. Как раз свыет падает слева, ничего не мешает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фикус
сообщение 10.12.2007, 21:37
Сообщение #6


я не писатель,я-читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 22
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Для меня плюс лампы на прищепке еще в том.что она не нагревается.Пот обычным торшером у меня белый Кловеровский маркер от нагрева исчезать начинает.


--------------------
Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители.(Франсуа Гизо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 11.12.2007, 10:56
Сообщение #7


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(фикус @ 10.12.2007, 21:37) *
Для меня плюс лампы на прищепке еще в том.что она не нагревается.Пот обычным торшером у меня белый Кловеровский маркер от нагрева исчезать начинает.


Я случайно в Чебоксарах купила вообще весчь: лампа настольная дневного света энергосберегающая , не нагревается, она с аккумулятором, складная. Лампочка 20 вт, соответствует, на мой взгляд, 150 вт обычной лампы, очень светлая! Пока я нахожусь в поездке, не могу, а позже прицеплю фото. Когда в сложенном виде - лампочка остается внутри и уже не разобьется точно при тряске чемодана, даже если он случайно упадет, или ему помогут это сделать. Теперь любой поезд нипочем! Хоть завышивайся. Хватает аккумулятора на 4 часа без подзарядки, дома лампа подключается к сети. Особенно хорошо то, что она вообще не мигает, а то при моем уцененном зрении я вижу, как мигают любые лампы, даже если этого не видят другие. Стоит это чудо всего 1400 рублей. thumbup.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 11.12.2007, 10:57
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



У меня есть выше показанная лампочка "Mighty Bright" на прищепке.
Если честно, для вышивки она у меня что-то "не пошла". Чаще я ее использую в быту, когда надо залезть-заглянуть в какую-нибудь темную щель, например, добраться до задней панели телевизора, чтобы воткнуть какие-нибудь соединительные провода... smile.gif
У меня не очень хорошее зрение, поэтому при вышивке обязательно пользуюсь настольной лампой на струбцине, с энергосберегающей лампочкой. Очень нравится - она хорошо светит и очень мало нагревается, совершенно безопасна для пластикового абажура. А вот лампы дневного света (которых сейчас очень много в магазинах) мне не нравятся.
Правда, тоже сталкивалась с тем, что ближайший к лампе участок канвы, расчерченный исчезающим маркером, бледнеет и исчезает быстрее. Но думаю, что это происходит не от нагревания, а от яркого света.
Думаю, что маленькую лампочку на прищепке будет неплохо использовать в качестве дополнительного источника света при вышивке на темной канве. Я пока еще не пробовала, но собираюсь (когда вытащу из заначки Панновскую белую сову rolleyes.gif)...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каира
сообщение 12.12.2007, 12:04
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 158
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



По поводу ламп - сначала приобрела Майти Брайт. Вроде ничего, но именно как усилитель освещеня. Да и глаза устают от такого света. В общем на крайние случаи вышивания вне дома вполне подходит. А вот дома пользуюсь настольной лампой-прищепкой. Ее можно и поставить, и закрепить на край как прищепку (лично я цепляю за бортик кровати). "Шея" у ней гнется, лампа энергосберегающая, не греется, по размеру небольшая. Единственно, она тяжеловата для диванного станка. А вот если у кого рама с подпоркойй или достаточно крепко зафиксирована, то вполне можно и прямо на станок цеплять. И обошлась она мне вместе с лампочкой не дороже 500 руб. (точно уже не помню).


--------------------
Счастье должно быть трудным, тогда оно будет полным, радостным и на всю жизнь.
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudrri
сообщение 12.12.2007, 14:27
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 247
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 235
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Я купила себе лампочку "Майт Брайт" - но она идет только как доп.освещение - от нее мало света....Но если я сижу в темном углу (не под большой лампой), то она меня спасает... А на лето она вообще отправляется в диван.....
Про бобинки и коробки хранения мулине - я молчу....они незаменимы.....и у меня еще есть наматыватель ниток мулине на бобинки - очень удобная штука!!!
А еще на той неделе купила нитковдеватель ДМС...я не собиралась, но для округления суммы в заказе добавила....и мне так понравилось....что я даже для мамы потом зашла купила.....
Вот такой у меня комплект......А сумку-органайзер для текущих проектов мне заменяет красивая подарочная коробка......


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ifon
сообщение 14.12.2007, 13:37
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 961
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Ульяна @ 14.12.2007, 13:06) *
ifon
а где такую лампу-лупу брали? Очень хочу такую же!!! Наверное, очень удобно - 2 в 1.


Мне очень удобно: и светло и крупно, и схему, приколотую к канве тоже через лупу видно.
А купили мне ее мои мужчины на радиорынке. На 900р. правда она здоровая, хранить не удобно... А т.к. станка у меня нет, я ее в лапу от напольного вентилятора пристроила...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ульяна
сообщение 14.12.2007, 15:48
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тольятти
Пользователь №: 287
Настоящее имя: Ульяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(ifon @ 14.12.2007, 14:37) *
Цитата(Ульяна @ 14.12.2007, 13:06) *
ifon
а где такую лампу-лупу брали? Очень хочу такую же!!! Наверное, очень удобно - 2 в 1.


Мне очень удобно: и светло и крупно, и схему, приколотую к канве тоже через лупу видно.
А купили мне ее мои мужчины на радиорынке. На 900р. правда она здоровая, хранить не удобно... А т.к. станка у меня нет, я ее в лапу от напольного вентилятора пристроила...


К ней наверное можно и прищепку от какой-нибудь лампы приделать или струбцину? У меня лампа на струбцине прикручена к столику около дивана, где я вышиваю, а на станке прямо на раме на прищепке лупа. Вот, теперь увидела такой гибрид как у вас и очень понравилось, теперь буду искать!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ifon
сообщение 14.12.2007, 18:21
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 961
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Ульяна @ 14.12.2007, 15:48) *
К ней наверное можно и прищепку от какой-нибудь лампы приделать или струбцину? У меня лампа на струбцине прикручена к столику около дивана, где я вышиваю, а на станке прямо на раме на прищепке лупа. Вот, теперь увидела такой гибрид как у вас и очень понравилось, теперь буду искать!


Так она и есть на струбцине. На даче я ее к столу прикручтивала, а дома стоит в ноге от вентилятора.
Куплю станок (я металлический хочу, выше фотку вставляла) - прикручу к станку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olushka
сообщение 9.1.2008, 8:59
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 925
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я пользуюсь лампой на прищепке с обычной 60-ваттной лампочкой, когда вышиваю на станке, если шью на руках - настольная лампа дневного света


--------------------
Изменился адрес и домашний телефон!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дарина
сообщение 9.1.2008, 9:12
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: донецк украина
Пользователь №: 52
Настоящее имя: Наталья



Меня муж порадовал вот такой штукенцией.


Торшер хромированный, но не тяжелый. Основной плафон металлический,хорошо, что не нагревается, хотя лампа очень мощная.. Включается плавно, от сильно яркого (верхнего света не нужно) до интимного полумрака. Свет идет рассеянный, в потолок. Это хорошо, потому что муж не любит , когда яркий свет в глаза. И поэтому телевизор вечером смотрит при выключенном свете, а я так не могу, приходиться уходить или на кухню или в спальню. А теперь идиллия. Я в креслечке вышиваю, а муж рядышком на диванчике возлежит.
И огромный плюс- это подвижный плафончик. Подвижен в двух местах, возле плафона и основания. Это хорошо видно на фото. В общем вышивальному счастью нет предела.
Стоит в пределах 100 долларов, чуть больше. Покупала в обычном магазине светильнков.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энола
сообщение 9.1.2008, 10:40
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская губерния
Пользователь №: 20
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Я пользуюсь обыкновенной "Дельтой" (лампа по мощности соответствует "сотке").
Она у меня универсальная. И для работы за компьютером, и очень ловко сгибается и разворачивается к моему вышивальному уголку на диване. smile.gif
Дёшево (550 рэ) и сердито. Т.е. Удобно! thumbup.gif



--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. А тех, кому не верю, остерегусь я сам. (С) Мой альбомчик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AMBI
сообщение 9.1.2008, 13:29
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 482
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата
Вышиваю под белой лампочкой, но склоняюсь к перемене света. Но на какой?

Каждому свое blush2.gif
Мне мой вариант очень нравится. Главное, что бы был теплый белый свет. На упаковках пишут холодный или теплый свет. Может достаточно просто лампочку поменять, или светильник устраивает?

Сообщение отредактировал AMBI - 9.1.2008, 13:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marlen_ka
сообщение 9.1.2008, 16:47
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 448
Настоящее имя: Nataly



Сегодня приобрела себе на Митинском радиорынке бестеневую лупу. Два в одном и лупа и лампа. вот такую
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 9.1.2008, 17:26
Сообщение #19


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А я получила на Нг вожделенную "Майти Брайт", а теперь думаю - и чего так вожделела? Свет холодный, но главное - слабоват. Это лучше, чем ничего, и крепится очень удобно на раму, но вот как у Гоголя - если бы к носу И.Н. да уши Н.И. biggrin.gif)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ли Эн
сообщение 9.1.2008, 19:20
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1697
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Энола @ 9.1.2008, 10:40) *
Я пользуюсь обыкновенной "Дельтой" (лампа по мощности соответствует "сотке").

Видела такие лампы в магазине, но что-то побоялась купить. Лампочка длинная какая-то. unsure.gif Она заменяется в домашних условиях?
Энола, скажи, пожалуйста, а свет там теплый или холодный? По мощности соответствует сотке - это я так понимаю, что на самом деле она не "сотка" и не греет сильно?


--------------------

совместные процессы - Сьерра Невада Мистерия от Ink Circles
Svetlyak - это тоже я :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:48

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.