IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Огурчики солить и мариновать
пани Кася
сообщение 13.12.2007, 18:04
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 936
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я делаю огурцы соленые с горчицей

Огурчики вымыть щеточкой, подготовить зелень – листья хрена, черной смородины, зонтики укропа, листики вишни. Зелень заложить в кастрюлю (банку), сверху утрамбовать огурчики. Залить рассолом – на 1 литр кипяченой воды взять 2 ст. ложки соли. Поставить под гнет. Стоит 3 дня, начнет давать пену – пену снимать. Дальше слить рассол, огурцы и зелень переложить в стерилизованные банки (я обычно выкладываю все в тазик и делю на количество банок – то есть распихиваю огурчики по банкам, а потом делю зелень на столько банок, сколько заняли огурцы, поэтому стараюсь положить зелени побольше, в крайнем случае останется). Рассол процедить, перекипятить, добавив 1 литр кипятка и 2 ст. л. соли. Залить банки, подождать 10 минут, слить, опять перекипятить, добавить 1-2 стол. ложки сухой горчицы. Залить огурцы, закатать. Оставить студиться на крышках, на столе. Не укутывать!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
klava
сообщение 13.12.2007, 18:29
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Упрощенный вариант.
Огурцы залить холодной водой.(в тазике, в ванне в зависимости от количества) Так они стоят несколько часов. Зачем? Сама не знаю. Так научили. Якобы "впитывают воду, если сухие". Мне это действие непонятно, но делала всегда так. Мою под проточной водой просто руками.
Складываю в чистые вымытые с содой, но не стерильные банки. Специи (как у Каси) и обязательно пару зубчиков чеснока на 3 л банку.( Однажды положила много листьев вишни и огурцы горчили.) Заливаю рассолом. Пропорция как у Каси. Соль беру крупную.
Накрываю банки чистыми крышками. Бродит 3 дня при комнатной температуре. Пену снимаю.
Через 3 дня сливаю раствор. Огурцы не вынимаю из банок. Рассола добавляю.
Дважды заливаю, как Кася. Закатываю прокипяченными крышками.Ставлю на крышки остывать.

В последнее время я "облагораживаю" магазинные огурцы. В банку добавляю зубчик чеснока и укроп. От чеснока они становятся хрустящими и немного напоминают домашние.
Smily,
Вопросы:
1) какой перец?
2) семена красного сладкого перца? сколько? что это даёт

Сообщение отредактировал klava - 13.12.2007, 18:32


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- пани Кася   Огурчики солить и мариновать   13.12.2007, 18:04
- - Smily   Малосольные огурчики 2 л воды 2 ст. ложки соли огу...   13.12.2007, 18:09
- - klava   Упрощенный вариант. Огурцы залить холодной водой....   13.12.2007, 18:29
- - Smily   klava, перец обыкновенный, чёрный. Семена сладкого...   14.12.2007, 10:12
|- - Татьянабай   Милые дамы! Не могу не поделиться с вами огурч...   23.7.2010, 9:10
- - Sahara   Татьянабай, я попробую Ваши огурчики. Подскажите, ...   23.7.2010, 11:00
- - Татьянабай   На дно банки ложу как всегда укроп,лист смородины ...   23.7.2010, 11:44
- - Sahara   Татьянабай, мы уже огурчики замочили... Так, а есл...   23.7.2010, 12:49
- - Татьянабай   Хрен на любителя,моя бабушка говорила хрен чтобы о...   23.7.2010, 16:13
- - Sahara   А как с горчицей?   23.7.2010, 16:15
- - olchik1504   Я делаю два варианта огурцов: по-болгарски (марино...   23.7.2010, 17:06
- - Татьянабай   Не поняла вопроса про горчицу.Горчицу можу в марин...   23.7.2010, 18:36
- - Sahara   Татьянабай, вопрос касался расхода обычной горчицы...   25.7.2010, 19:55
- - Sergevna   Пишу рецепт огурцов, которые можно хранить дома. ...   11.8.2010, 12:58
- - Lelia   Захотелось в выходные малосольных огурцов, только ...   15.9.2010, 22:02
- - Sergevna   Простейший способ, которым я делаю малосольные огу...   16.9.2010, 4:41
- - натик   Татьянабай, огромное спасибо за рецепт огурчиков с...   22.8.2017, 22:06


Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:16

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.