Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зайка для моей Зайки :)

Опубликовано Talesya, 30.1.2009, 14:08

Вчера обнаружила, что моя Каролинка-озорница в очередной раз решила помочь маме с вышивкой и разрисовала мне розовым маркером сделанную на 70% работу Фуджико 603. sad.gif Ну что делать? Решила попробовать отстирать, пока свежее. А пока всё сохло, начала вышивать гобеленом икону, которую маме когда-то привезла из Польши (она вышивать вообще уже не может из-за очень плохого зрения). Она на страмине, так что дело пойдет быстро, как я думаю. Продавцы в магазине понадавали ей таких ниток, что повыдергивать бы им руки за такой подбор.... Придется самой подбирать.
Ну и, как водится, забрела случайно в раздел Схемоделания. Мама дорогая! О таком зайчике я могла только мечтать! Сладкий, пушистый, нежный и доверчивый - как раз для моей маленькой заюшки! Наверное, к ее двухлетию (у нас 1 марта будет Праздник! Каролинке 2 годика!) я вышить не успею, но тут же зашуршала своим запасами канвы, ниточек. Рассчитала, расчертила, отрезала и сделала первые стежки. Кто вышивает, тот меня поймет - такой кайф был от того, что я начинаю этого заюшку! Это что-то!
Так что всех приглашаю в темку с совместным процессом, чтобы полюбоваться на эту красоту! А Стеклянике как автору особое гранд мерси за это чудо!



Комментариев

  Грушенька, 30.1.2009, 17:28

Как прочитала про вышивку "подкорректированную" маркером, аж сердце ёкнуло. Отстиралось? Или пока ещё непонятно?
А на "Зайку" взглянула по ссылочке. Действительно, лапулька smile.gif Желаю быстрых и ровных крестиков с этим очаровательным процессом.

  Talesya, 30.1.2009, 19:42

Цитата(Грушенька @ 30.1.2009, 17:28)
Как прочитала про вышивку "подкорректированную" маркером, аж сердце ёкнуло. Отстиралось? Или пока ещё непонятно?
А на "Зайку" взглянула по ссылочке. Действительно, лапулька smile.gif Желаю быстрых и ровных крестиков с этим очаровательным процессом.

Эх..... cray.gif Не совсем отстиралось. cray.gif cray.gif cray.gif Но буду пробовать еще. Если ничего не получится, придется самой выступить в качестве содизайнера Фуджико и доработать схемку, чтобы на этом месте что-то дошить и не испортить общую картину.

  Nadegda, 31.1.2009, 11:24

Будем надеятся, что вышивка отстирается.
Расскажу сейчас историю. Когда была последний раз в рукодельном магазине, хотела купить маркер для разметки, мой уже старенький. К сожалению маркера не было. Рядом со мной стояла другая покупательница, так она мне сказала следующее. "Зачем вам маркер, возьмите обыкновенные фломастеры. Я всегда так делаю." Ну я естественно поинтересовалась, как это все отстирывается. Ответ. "У меня все отстирывается, ни на одной вышивке ни пятнышка не осталось".

 
« Предыдущий · Talesya's Story · Следующий »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



8 Aug 2015 - 14:15


6 Mar 2014 - 23:52


28 Aug 2012 - 8:34


5 Feb 2012 - 1:34


19 Jan 2012 - 13:14