IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Совместный пошив примитивной куклы, МК по пошиву, тему ведет Лена - emeobp
Олька 2005
сообщение 19.3.2010, 2:48
Сообщение #1


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Добро пожаловать smile.gif


Тему по совместному пошиву ведет Лена. Верхнее сообщение оставляю для полезной и оперативной информации.
Удачи всем шьющим!!!

На первом этапе нам понадобятся:
- белая натуральная ткань (бязь, хлопок, тонкая двунитка или что-то подобное, я, например, уже порезала дома все старые белые простыни и пододеяльники )
- синтепон для набивки (я использую синтепон, но можно набивать синтепухом или обрезками ткани)
- швейная машинка (у кого нет, придется руками)
- белые нитки, игла
- кофе растворимый, корица молотая, какао порошок, ванилин, ПВА, вода
- широкая кисточка или губка
- духовка (или горячая батарея)


Обращаю внимание постоянных посетителей, а также пробегающих мимо, что данная тема является СОВМЕСТНЫМ пошивом примитивной куклы и не относится к авторским МК и прочему. В данной теме разъясняется как шить примитивную куклу с фотографиями самого процесса.

Кого не устраивает данное положение вещей - велком мне в личку. Обсудим.

Галерея выполненных работ give_rose.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 26.4.2010, 12:38


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 19.3.2010, 12:19
Сообщение #2


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Всех желающих присоединиться к нашей творческой компании принимаем на любом этапе! smile.gif

Шить будем по одной выкройке, которую я выложу в понедельник.
На первом этапе нам понадобятся:
- белая натуральная ткань (бязь, хлопок, тонкая двунитка или что-то подобное, я, например, уже порезала дома все старые белые простыни и пододеяльники )
- синтепон для набивки (я использую синтепон, но можно набивать синтепухом или обрезками ткани)
- швейная машинка (у кого нет, придется руками)
- белые нитки, игла
- кофе растворимый, корица молотая, какао порошок, ванилин, ПВА, вода
- широкая кисточка или губка
- духовка (или горячая батарея)

Сообщение отредактировал Aikimari - 2.4.2022, 16:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 21.3.2010, 13:45
Сообщение #3


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Всех берем biggrin.gif
Я шью и из старых простыней (главное, чтобы они действительно не были ну уж очень старыми-протертыми) и из новой бязи. Как по мне - разницы нет, хотя иногда новая ткань окрашивается хуже, чем старая, но это не обязательно.
По поводу двунитки. Я из нее никогда не шила. У нас продается двунитка очень плотная, очень жетская и очень сыпучая. Если ваша двунитка будет мягче и тоньше, и вам удобно будет ее выворачивать, берите двунитку.
Нам с головой хватит 50 см ткани, и 30 см тоже хватит. biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 23.3.2010, 13:17
Сообщение #4


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Ну что, начинаем! biggrin.gif

Наша выкройка (если кто-то хочет шить по другой выкройке - пожалуйста):


Девочки, я буду показывать, кук шью куколку я. Это совершенно не значит, что я все делаю правильно. Если вы нашли способ лучше и удобнее для себя, пользуйтесь им. smile.gif

Переносим выкройку на ткань. Я обычно делаю это при помощи копирки. Но можно вырезать бумажную выкройку, наложить на ткань и обвести карандашом - кому как удобнее. Потом все это дело сострачиваем и вырезаем (кто-то сначала вырезает, а потом сострачивает - так тоже можно)

После этого делаем по всему периметру небольшие надрезы, не доходя до шва 1 мм. Это нужно для того, чтобы в местах сгибов и выпуклостей-впуклостей ткань не морщила. особое внимание обратите на угол между пальчиком и ладошкой - надрез надо сделать точно в уголок, тогда наш пальчик будет хорошо виден и на ладошке не будет лишних складок.

После этого выворачиваем. Для выворачивания и набивания и обычно пользуюсь палочкой от китайской еды - ровная, длинная и прочная smile.gif Чтобы вывернуть руки-ноги нужна небольшая сноровка. Начинайте выворачивать с дальнего конца, постепенно продвигая палочку дальше.


Сообщение отредактировал emeobp - 23.3.2010, 13:18


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 23.3.2010, 13:29
Сообщение #5


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Теперь можно набивать smile.gif

Ручки и ножки я набиваю не до конца, чтобы они свободно болтались. Обычно я не прошиваю место, где закончилась набивка - синтепон ведет себя хорошо и не пытается занять свободное пространство.

Если на швах получаются небольшие мощинки, можно намочить это место водой и разгладить пальцами - должно помочь. Обячно такие игрушки я набиваю очень плотно, почти до каменного состояния (на набивку у меня уходит около часа). Это нужно для того, чтобы игрушка была ровной, без заломов. Кроме того, во время покраски и сушки синтепон немного усядет. При набивке обратите особое внимание на шею - там залома быть не должно.

Теперь, когда все набито, можно сшивать. Низ туловища я сшиваю так.

Ноги пришиваю таким способом: подворачиваю край во внутрь, маленькими стежками прохожусь по краю и пришиваю к туловищу. Ноги можно пришить немного ближе к переднему краю (к животику), тогда, возможно, куколка сможет лучше сидеть.

Так же пришиваю вторую ногу. Предварительно проследите, чтобы ноги были одинаковой длины smile.gif


Сообщение отредактировал emeobp - 16.4.2010, 18:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 23.3.2010, 13:35
Сообщение #6


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Руки пришиваются таким же способом.

И вот моя "тушка" готова.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 23.3.2010, 13:50
Сообщение #7


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Поговорим о носах! biggrin.gif

На этом этапе вы должны решить, какой нос будет у вашей куколки.
Кукла может быть совсем без носа, с носом-заплаткой или с прошивным носиком.

Если вы решите делать нос заплаткой, тогда сейчас вы можете отдохнуть.
Я собираюсь сделать своей красавице прошивной носик. Его я всегда делаю до покраски!
Для этого я использую исчезающий маркер (думаю, он у многих есть, ведь мы же вышивальщицы!).

Если такого маркера нет, можно спользовать простой карандаш, просто не сильно давить.
Итак, намечаем центр лица и рисуем контур желаемого носика. У меня он будет совсем простой. Вы можете нарисовать что-нибудь более похожее на нос smile.gif

Теперь ввожу иглу в шов на голове и вывожу на линии носа (узелок при этом прячется в шов). Ну и далее по картинкам


Когда носик прошит, вывожу иглу опять в шов на голове, затягиваю узелок и вывожу иголку в любом месте на затылке. Натягиваю слегка нить и отрезаю.

Носик готов:


Мой фотоаппарат не выдержал, поэтому красить будем вечером (или утром), когда аккумулятор зарядится biggrin.gif

Сообщение отредактировал emeobp - 16.4.2010, 18:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 24.3.2010, 14:33
Сообщение #8


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Красим!

Вот все, что нам понадобится для покраски.


Мой рецепт смеси для куколки :
1 ч.л. растворимого кофе, 1/2 ч.л. порошка какао, щепотка корицы - все это залить 150 гр горячей воды. Туда добавить 1 ч.л. клея ПВА

(Оговорюсь - клей добавлять не обязательно, в этом случае куколка получится мягкой. Я люблю тверденьких, кроме того, на жесткой основе потом проще рисовать глаза и все остальное)
Иногда при добавлении клея получаются белые комочки, клей как бы сворачивается. не пугайтесь, просто тщательно и долго перемешивайте раствор.

Всегда перед тем, как полностью покрывать игрушку, я пробую цвет где-нибудь сбоку, там, где не будет видно потом. Если цвет получился темный, добавьте воды. Если слишком светлый, можно добавить немного какао или кофе и хорошенько размешать.

Учитывайте, что при запекании цвет немного изменится, станет более желтоватым и светлым. Этот цвет мне нравится, поэтому я покрываю куклу полностью.

Затем посыпаю ванилином и растираю пальцами (опять же, посывать ванилином совсем не обязательно - это всего лишь дополнительный ароматизатор)

Включаю духовку на минимальный градус и отправляю куколку сушиться (под игрушку я подкладываю несколько листов обычной офисной бумаги. Не пугайтесь, что она такая грязная, просто уже много раз использовалась)

Минут через 3-4 проверяю куколку, она может прилипнуть немного к бумаге, поэтому ее нужно приподнять и отделить от бумаги. И пусть себе сохнет дальше. В общей сложности процесс сушки может занять минут 10-15.
Вот какая куколка у меня получилась. И вид с обратной стороны - слегка потемневшие пятна, но при сушке в духовке без них практически не обойтись smile.gif

Кстати, настоящий цвет куклы получился на фото обратной стороны.

Сообщение отредактировал emeobp - 24.3.2010, 14:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 26.3.2010, 15:27
Сообщение #9


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Краски нужны, если лицо будет нарисовано, или если вы будете рисовать носочки, например, или туфельки. Я пользуюсь акриловыми красками фирмы "Сонет" (Санкт-Петербург).

Сообщение отредактировал emeobp - 26.3.2010, 15:27


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 28.3.2010, 15:47
Сообщение #10


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Шельма, очень-очень интересно посмотреть на платье smile.gif
Цитата
А можно куклу сначала высушить, а потом запечь? Ну, чтобы пятен не было. Феном, например.

Можно. Я уже писала выше, что можно вообще не запекать, а высушить на батарее, например, или феном воспользоваться. А девочки как-то говорили, что можно и в микроволновке сушить.
Sandra, замечательная тушка получилась biggrin.gif У меня тоже был печальный опыт с тканью, которая расползалать под иглой. Теперь стараюсь брать поплотнее.
Цитата
раз на 1 куклу надо взять 150 грамм воды, а у меня их будет - 2. Я взяла 300 грамм воды... Получилось море краски. На покраску 1 куклы ушло не больше 20-30 грамм. Значит еще можно (нужно) будет сшить 9-14 кукол, чтобы всю краску израсходовать

Ох, рассмешила! biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 30.3.2010, 14:53
Сообщение #11


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Цитата(Ганеша @ 30.3.2010, 12:35) *
emeobp, а веко тут как кроится? Элипс пополам сложенный?

Да, и аккуратно пришивается по верхнему краю. Можно потом еще ПВА для верности промазать. Я такие веки пришиваю до покраски, но знаю, что девочкии красили веки отдельно и пришивали уже потом. Только в этом случае, наверное, нужно мешьше ПВА в раствор добавлять, чтобы ткань не была такое жесткой.

Цитата(katsiaryna-qt @ 30.3.2010, 14:02) *
девочки, я еще даже не набивала.... а если я вечером закончу, вы меня не выгоните??? unsure.gif

Нет, не выгоним smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 31.3.2010, 17:14
Сообщение #12


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Рисуем лицо smile.gif

Лица у куколок бывают абсолютно разные. Вы можете выбрать, что вам нравится больше или нарисовать свое.




Можно нарисовать кукле глазки, можно вышить, можно пришить пуговки, можно оставить совсем без лица.

Я своей куколке глазки и ротик буду рисовать.
Поскольку я не художник, мне ооооочень сложно нарисовать два одинаковых глаза, поэтому я рисую один глаз подходящего размера на бумаге, вырезаю его. Прикладываю на лицо в нужном месте и обрисовываю простым карандашом (кстати, если что-то не получилось, карандаш можно стереть, только рисуйте очень легко, не надавливая на карандаш)

Для раскрашивания я использую акриловые краски. У меня они нескольких фирм. Не потому что они лучше, а просто потому что покупаю то, что есть в магазине biggrin.gif

Я использую такую кисточку - она очень тонкая и удобная для меня:

Раскрашиваем, начиная с белого. Важный момент - воды должно быть как можно меньше (кстати, акриловые краски разводятся водой). Если кисточка будет слишком мокрой, могут получиться некрасивые разводы на ткани, поэтому я рисую почти сухой кисточкой.

Не забудьте сделать блики света на глазках:

Поскольку рисую я не очень хорошо и с тонкими линиями не дружу, поэтому для тонких работ я использую обычную гелевую ручку:

Прорисовываю детальки, веки, реснички.

Теперь нарисую ротик сначала карандошом, потом раскрашиваю. И такое лицо получилось у моей куколки.

Позже мы с вами еще затонируем веки, носик, тени в углах рта.
Если носик у вашей куколки не прошит, тогда вы можете его нарисовать, вышить или пришить заплатку smile.gif


tapa, кстати, посмотри на фотках лица мальчиков. smile.gif

Сообщение отредактировал emeobp - 31.3.2010, 17:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 31.3.2010, 17:39
Сообщение #13


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Волосы.

Волосы могут быть из вязальных или вышивальных ниток, из полосок ткани или шерсти для валяния (в принципе, вы можете использовать готовые кукольные волосы, но в примитивах это не очень приветствуется)




Есть много замечательных МК по пришиванию волос: тут, тут, тут, тут, тут.
Я вам покажу, как я делаю волосы из шерсти для валяния. smile.gif На авторство этой методики не претендую, ведь мокрое валяние известно уже очень давно. И не я первая стала использовать этот способ для волос - посмотрите тут.
Нам понадобится шерсть (честно, не взвесила, поэтому сейчас не скажу, сколько нужно шерсти, но думаю, что не больше 25-50 гр.) и мыльная водичка (я добавляю капельку средства для мытья посуды).

Разделяем шерсть на полосы, мочим водичкой и валяем между ладонями (подозреваю, что опытные валяльщицы найдут у меня кучу ошибок, но для волос этот метод подходит smile.gif )

Потом, когда у нас получились такие веревочки, моем все это под проточной водой и выжимаем.
Теперь я хочу затонировать немного кончики. Использую для этого масляную художественную краску (они у меня фирмы "Сонет"). Выдавливаю немного краски на кусок газеты, размазываю тонким слоем и оставляю на некоторое время, чтобы впитались излишки масла.

Потом жесткой кистью тонируб кончики волос.

И поскольку я хочу кудряшки, наматываю все волосы на карандаши и оставляю сушиться на батарее.

Завтра, когда волосы высохнут, буду их приделывать к голове biggrin.gif

Сообщение отредактировал emeobp - 16.4.2010, 17:14


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 1.4.2010, 10:21
Сообщение #14


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Волосы (продолжение).

Волосы высохли и получились такие кудряшки:

Обячно я волосы куклам пришиваю, но у последних нескольких куколок я волосы приваливала. так мне это дело понравилось, что у этой я решила поступить так же (вы конечно же можете их пришить!).
У меня всего одна иголка для валяния, и я даже не знаю, какой номер smile.gif. Знаю, что их самых тонких, звездочка. Прикладываете волосину в нужном вам месте и начинаете ее тыкать иголкой. тычете долго, пока шерсть не сваляется с тканью и набивкой.
И вот что у меня получилось в итоге всех этих манипуляций:


Сообщение отредактировал emeobp - 16.4.2010, 17:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 1.4.2010, 11:02
Сообщение #15


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Нет, у эльфика носик -это отдельный кружок ткани, присобранный по краю, набитый синтепоном и пришитый на лицо.
Из статьи, найденной в интернете (сейчас уже ссылку не помню)
Цитата
По поводу понятия "примитивный" - есть примитивные куклы,созданные разными народами на ранних стадиях искусства.Это памятники первобытного искусства. В нашем случае мы говорим о примитивной кукле как арт-объекте,т.е. о куклах,созданных в рамках художественного принципа - примитивизм. Примитивизм - это намеренное опрощение изобразительных средств,упрощение художественных образов.Образцами для примитивизма стали первобытное,средневековое,народное искусство.

Те куклы, которых мы с вами пытаемся шить, это, можно сказать, Американское народное творчество... biggrin.gif Именно американские примитивы характеризуются старым-потертым видом (чердачная кукла), практически обязательным условием покраски кофейно-коричной смесью (или любыми другими природными красителями). Кстати, у нас есть чудесная статья по примитивам! smile.gif
По поводу Тильд на одном из форумов нашла такое описание:
Цитата
Когда норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger) смастерила свою первую куклу – тильду, ей и в голову не могла прийти мысль, что эта симпатичная скандинавская игрушка объединит рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA.
Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг автора – «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха».
Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки и т.д.). В похожей технике работают и другие дизайнеры (в частности, россиянка Оксана Ярмольник), но все же куклы от Тони (так на русский лад произносят имя фройлян Финангер тильдоманки) отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным – и достаточно своенравным – характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени.

Т.е. Тильда - это бренд, отдельное направление в куклотворчестве, больше относится к понятию "наив", чем к американским примитивным куклам.
Наверняка, если вы поищете информацию, то найдете намного больше, чем я вам тут написала. biggrin.gif

Сообщение отредактировал emeobp - 1.4.2010, 11:03


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 1.4.2010, 22:55
Сообщение #16


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Sandra, я думаю, что вполне подойдет этот метод. Можно еще пучками нарезать ниточек по пять-шесть (в зависимости от толщины ниток) и привязывать пучками по всей голове (можно рядами, можно вразброс). Тогда получится лохматая голова, хотя этот процесс весьма трудоемкий, но мы ж легких путей не ищем, да? wink1.gif
Хотя вот если честно, то у классических примитивных кукол затылок всегда лысенький. т.е. волосы пришиваются только по верхнему краю (ды вы это могли и сами заметить. если смотрели ссылки по волосам, которые я дала). Но мне не нравятся лысые затылки, поэтому я всегда стараюсь делать волосы и сзади тоже.
katsiaryna-qt, длину полосок я померила прямо на кукле - это зависит от того, какой длины ты хочешь волосы. Если будешь крутить, то учти, что кудряшками волосы получатся короче. У меня (я сейчас померяла) средняя длина волосинки получилась около 25-30 см. Сколько их штук сейчас уже не посчитаю - слишком они там перепутались, но где-то штук 25 я наваляла.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kalina
сообщение 2.4.2010, 16:24
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 613
Настоящее имя: Natalia



Somik
Есть специальная жидкость для разбавления таких красок (я ее купила вместе с красками). Название "Разбавитель для акриловых красок по ткани"
Цитата из инструкции " Предназначен для разбавления акриловых красок по ткани с целью снижения интенсивности цвета и улучшения растекания красок."


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 3.4.2010, 12:25
Сообщение #18


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Шельма, какое чудо! как же она мне нравится! Молодец! biggrin.gif А посмотреть схемы плетения фенечек можно тут. wink1.gif
Кстати, если ты немного загрязнишь ей кофточку и пару пятнышек посадишь на сарафан, она еще ближе к хиппи станет, как мне кажется. smile.gif

Сообщение отредактировал emeobp - 3.4.2010, 12:28


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 7.4.2010, 1:59
Сообщение #19


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Kalina @ 2.4.2010, 17:24) *
Есть специальная жидкость для разбавления таких красок (я ее купила вместе с красками). Название "Разбавитель для акриловых красок по ткани"
Цитата из инструкции " Предназначен для разбавления акриловых красок по ткани с целью снижения интенсивности цвета и улучшения растекания красок."

Девушки! предостерегаю от ошибки. Данное средство не подходит для разбавления засохшей краски!!! Для разбавления засохшего акрила подойдет вода smile.gif
Данное средство, мы называем средства такого типа медиумами - подходит для снижения интенсивности цвета и легкой растушевки акрила. Акрил тяжело тушуется без медиума и большинство красок имеют интенсивные цвета, посему данный медиум наносим на окрашенную поверхность, после высыхания цвета приглушаются.

Для разведения - не подхдит smile.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 7.4.2010, 1:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emeobp
сообщение 7.4.2010, 16:08
Сообщение #20


Елена
***

Группа: CSC
Сообщений: 494
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 74
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Вот что у нас получилось на втором этапе biggrin.gif

Если кого-то пропустила, пишите.

Тонируем лицо.

Для тонировки я использую масляную художественную краску.
Прелварительноя выдавливаю немного на салфетку (или газету), размазываю тонким слоем и оставляю так на несколько часов, чтобы впитались излишки масла.

Затем жесткой кисточкой (сухой!) беру по чуть-чуть краски и аккуратно, легкими движениями тонирую там, где мне нужно. Обычно я оттеняю немного веки, глаза в углах внизу, нос и рот. Еще брови, но я вот только заметила, что моя красавица пока без бровей. Нужно не забыть нарисовать smile.gif

Вот что у меня получилось:

Теперь румянец. Можно использовать красную масляную краску, но я обычно это делаю помадой smile.gif
Старая помада и чистая жесткая кисть.

Аккуратно проводим кистью по помаде, еле-еле касаясь, чтобы не взять слишком много.

И потом очень легкими движениями наносим румянец нашей куколке:


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:40

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.