IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Вопросы про иглы
Sergevna
сообщение 26.4.2009, 12:37
Сообщение #81


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



Памятка соответствия номеров игл тканям


Размер 24
Используются для вышивания крестом на Аиде 11, 14 и канве равномерного переплетения 22 - 28 count.

Размер 25
Используются для вышивания крестом на Аиде 14, 16 и канве равномерного переплетения 28 - 32 count.

Размер 26
Используются для вышивания крестом на Аиде 16, 18 и канве равномерного переплетения 28 - 36 count

Размер 28
Используются для вышивания крестом на Аиде 18 и канве равномерного переплетения от 32 count и выше

Сообщение отредактировал Sergevna - 26.4.2009, 12:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  « < 3 4 5  
Start new topic
Ответов
Pauchiha
сообщение 8.9.2009, 17:57
Сообщение #82


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У меня чудовищая проблема с иголками, она отравляет мне весь процесс вышивания. Иголки темнеют за час, видимо, с организмом совсем беда. А черные иголки я просто ненавижу. Я попробовала (без преувеличения) штук 20-25 видов игл, заказывала со всего света. Дольше всех продержались Джон Джеймс платинум, до потемнения так и не дожили, они отвратительного качества, ломаются, как ни одни другие иглы.

Поиски буду всё равно продолжать, уже думаю об иглах из других материалов - костяную или золотую иголку завести, может...

Но я тут, волею судьбы, заехала в военный городок, зашла в военторг, попросила пасту гои, мне ответили, что её нет, но есть прямо то же самое, называется АСИДОЛ-М. То же, не то же, не знаю, но купила. Бутылочка приличная - 120 г, производит Питер, Ленбытхим (стоило из Питера приехать сюда, чтобы тут найти, хехе), так вот отполировались иголочки как миленькие и даже темнеют медленнее. Я не выбрасывала обожаемые коротюсенькие иголочки, но они были даже ржавые, таки эта штука их сделала новенькими просто.

Раньше - что только не пробовала, и маслом для швейных машин тёрла (вообще ноль пользы) и полировщик кловер есть (после него иглы темнели через 5-7 минут), специальные полировочные диски купила (к иголкам их так и не приспособила), и даже собиралась купить машинку полировочную, но так и не собралась.

Временное решение теперь есть, но надо как-то глобально решать проблему, если кто решит - буду признательна за информацию smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 8.9.2009, 18:25
Сообщение #83


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, так в чем же все-таки преимущества позолоченных ушек, кроме блеска???
И еще - вот тут набрала кучу иголок, пока жаба не успела очнуться Английский магазин игл - пусть модераторы не сочтут за рекламу, по-моему, дешево, правда, качество неизвестно пока. Что-то хомяк об этом не успел подумать...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 13.9.2009, 15:47
Сообщение #84


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Oblako, на мой взгляд, никакой разницы обычные иглы и с позолоченными ушками не имеют. В работе не заметно. Позолота на аиде очень быстро уходит.
Когда иголочки получишь, отпишись. Так симпатиШно они смотрятся.

Сообщение отредактировал Reader007 - 13.9.2009, 15:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 13.9.2009, 17:34
Сообщение #85


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Oblako, золотое ушки увеличивают немного срок службы иголок, ибо как пока они облезают, иголка еще не окисляется, а вот как облезнет позолота, начинает облизать и иголка, а там и неделя-две и все, в утиль... кстати, чем больше вышиваю, тем больше понимаю что иглы стали хуже хуже и хуже..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 13.9.2009, 20:05
Сообщение #86


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Китти, а у меня иглы не окисляются. Царапаются немного, гнутся, если близко к пяльцам креплю и сама гну, чтобы под стежки пролезли.Reader007, про иголочки напишу. У них там написано, что временно иголок без упаковки - самых дешевых - нет, поэтому вместо них они высылают иголочки в пластике

Получила я иголочки, их отправили в день оплаты. Те, что я покупала, как позолоченные, думая, что у них ушко позолоченное, так они полностью желтенькие! Приятные на ощупь, не скользят в пальцах, гладенькие. Шить пока не пробовала

Сообщение отредактировал Hellena - 29.9.2010, 20:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 16.9.2009, 6:04
Сообщение #87


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



Не знаю чем лучше позолоченное ушко или позолоченная иголка с точки зрения химии или теории. На практике такие иголки лучше скользят (особенно позолоченные полностью), дольше служат. Попробовав много иголок, остановилась на иголках Prym, Хемлайн, Пермин (последние вообще писк). А вот Анкор не понравились - колется кончик, Джон Джеймс вообще дерьмо - все с какими-то зазубринами (получала их с Севы, так что в подлинности не сомневаюсь, я их и из наборов Херитетдж выбрасываю сразу в мусор), ДМС - просто ужас (в ушке зазубрина якобы для того, чтобы нитка лучше держалась, а она на практике перетирается со страшной силой), РТО - еще хуже, чем все перечисленное выше.
Еще неплохие иголки Pony. У меня нет восторга от них, но и негатива тоже нет. Хорошие качественные иголки. Я имею в виду чисто позолоченные и с золотым ушком.

----------------------------------------

От модератора:
Цитата(durus @ 16.9.2009, 12:04) *
Джон Джеймс вообще дерьмо

Требование обходиться без вульгарных выражений на форуме CSC!

Сообщение отредактировал Sergevna - 20.9.2009, 6:47
Причина редактирования: предупреждение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oblako
сообщение 16.9.2009, 10:26
Сообщение #88


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Aalesund, Норвегия
Пользователь №: 3961
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



durus, а в чем выражается "дольше служат"? Если иголка не окислилась, не сломалась, какой у нее срок службы? Как понять, что ей пора в мусор?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 16.9.2009, 16:09
Сообщение #89


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



В том и выражается, что меньше окисляются, меньше ломаются - это разве не дольше служат? Если иголка не перетирает нитку, нет заусениц, то зачем ей в мусор? У меня есть иголки, которым больше 3 лет.
Если вы меня спросите какое отношение имеют золотые ушки к изнашиваемости - не знаю, просто констатирую факт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 7.12.2009, 20:29
Сообщение #90


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



приобрела иголки ПОНИ, очень понравились, хорошо скользят, кончик более тупой чем у других (для меня в какой-то степени минус при закреплении нити, когда она заканчивается), но так как в упаковке их штук 25 то я их выбрасываю после долгого использования - собралась шить новый процесс а игла какая-то шершавая, если бы было дефицитом, наверное почистила бы, а так выбрасываю не жалея (2 штуки выбросила уже)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 13.12.2009, 23:29
Сообщение #91


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Pauchiha @ 8.9.2009, 17:57) *
Иголки темнеют за час, видимо, с организмом совсем беда

Вообще по себе заметила, только заболеваю - иголки моментально окисляются, запах железа появляется.
В вышивальных иголках разницы между золотым и незолотым ушком не замечала, а вот в бисерных - с золотым она прочней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жу:)
сообщение 22.1.2010, 15:41
Сообщение #92


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 11.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Солнцево
Пользователь №: 7797
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне очень понравились японские иголочки. Мне их прислали в подарок, когда набор Фуджико покупала. Мне кажется, что они более прочные и неокисляются...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olia
сообщение 3.2.2010, 12:56
Сообщение #93


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 26.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 2845
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Мне очень нравятся иголки ПОНИ, хорошо скользят и не окисляются, как например  Джон Джеймс.  


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thelemith
сообщение 13.7.2010, 23:15
Сообщение #94


Woodland Enchantress
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 9.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10534
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Хмм, странно, впервые слышу, чтобы вышивальные иглы темнели в процессе вышивания. За всю мою практику подобную участь постигли 3-4 иголки, долго время провалявшиеся воткнутыми в канву где-то в дальнем углу комнаты.
Сколько себя помню, всегда пользовалась иглами РТО №26. Ими можно вышивать по любой Аиде, после себя дыр они не оставляют, правда и вдевать в них лучше не больше 3 нитей за раз. А больше, обычно, нужно лишь в особо редких случаях (горячий привет Dimensions).
Я пробовала использовать и №28, но ушко у них слишком узкое, нитки часто перетираются.
А вообще одна игла у меня живет месяца 2-3, а потом ломается ушко. Но тут дело в моей технике вышивания.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 15.7.2010, 8:20
Сообщение #95


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Купила наборчик игл Prym: 4шт - 26, 2шт - 24. Раньше шила только 24 размером да и канву использовала почти всегда только 14-ую. Сейчас большой процесс на 16-ой, так что пробую шить 26 размером. Использовала только первую иглу из набора и сразу обнаружила, что на ушке зазубрины! cray.gif Впервые такое вижу. Читала на форуме и не понимала, как это на ушке могут быть зазубрины, иголка - это же не бревно, в конце концов. А тут такое. Нитка, конечно, из-за этого мохрится. Еще обратила внимание, что ушко плохо проходит через ткань, ощущение, что оно слишком толстое. Ну и субъективное ощущение - иголка слишком мелкая для моих, наверное, слишком длинных пальцев... Может быть, со временем привыкну, но сейчас одно расстройство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:16

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.