IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Вопросы про иглы
Sergevna
сообщение 26.4.2009, 12:37
Сообщение #41


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



Памятка соответствия номеров игл тканям


Размер 24
Используются для вышивания крестом на Аиде 11, 14 и канве равномерного переплетения 22 - 28 count.

Размер 25
Используются для вышивания крестом на Аиде 14, 16 и канве равномерного переплетения 28 - 32 count.

Размер 26
Используются для вышивания крестом на Аиде 16, 18 и канве равномерного переплетения 28 - 36 count

Размер 28
Используются для вышивания крестом на Аиде 18 и канве равномерного переплетения от 32 count и выше

Сообщение отредактировал Sergevna - 26.4.2009, 12:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов
Агнешка
сообщение 3.9.2008, 18:47
Сообщение #42


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Arckada @ 3.9.2008, 16:04) *
Если вы имеете в виду подушки в которых идут толстые шерстяные нитки, то я бы вышивала такими или такими. А еще запаслась бы нитковдевателем для шерстяных ниток.
Хотя для начала надо потрогать эти самые ниточки и уже опытным путем подбирать какие иголки лучше. Ведь каждый привык к разным приспособлениям.

Спасибо! К сожалению я все заказываю через интернет и ждать заказ, потом отдельно заказывать иглы и снова ждать.... beee.gif Ведь так хочется начать "прям щас"


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 3.9.2008, 18:53
Сообщение #43


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(FoxyS @ 3.9.2008, 16:55) *
Цитата
Хочу купить подушку вервако.

А разве в наборе иглы нет? У меня есть я сразу проверила...


Я думаю внаборе одна игла будет, но несколько ускорят процесс.....я надеюсь blush2.gif


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 3.9.2008, 20:06
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Агнешка,
Я вышила их (подушек) 6 штук. По=моему нет нужды во второй и третьей иголке. Нет сложных переходов цвета. Всё шьётся одной иглой .
Дополнительные иголки не ускорят

Сообщение отредактировал klava - 3.9.2008, 20:07


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мармеласик
сообщение 8.1.2009, 23:32
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2480
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Очень нравятся №28 шью ими на любой канве (на самом деле всего лишь на Аиде 14 и 16), но к сожалению правда ломаются часто,
а еще кроме РТО не видела иглы других производителей у нас в городе


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурыся
сообщение 9.1.2009, 10:06
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6062
Настоящее имя: Мария Коровец
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Вчера обошла наверное все в Краснодаре магазины по рукоделию... В нашем городе пропали 26 иглы ( расстроена очень...

Девочки, стыдно спрашивать, но... для чего нужны двусторонние иглы?... Никогда с ними не сталкивалась, вышиваю себе обычными smile.gif

Сообщение отредактировал Мурыся - 9.1.2009, 10:06


--------------------
В день когда ребенок понимает, что взрослые не идеальны, он становится юным; в день когда он им прощает, он становится зрелым; в день когда прощает себе, он становится мудрым.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenap
сообщение 9.1.2009, 11:33
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 303
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Мурыся @ 9.1.2009, 11:06) *
... для чего нужны двусторонние иглы?...


В принципе двусторонние иглы используют при шитье двумя руками.
Но что-то у меня с ними не сложилось sad.gif Нитка перетирается.
Девочки, кто пользовался такими иглами, есть ли в природе те, которые нитку не перетирают?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bumari
сообщение 9.1.2009, 14:53
Сообщение #48


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень (Томск)
Пользователь №: 3052
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



lenap, согласна насчет иголок 2хсторонних, в самом начале я одно время ради интереса купила их, причем не РТОшные( к которым много нареканий), а импортные, но тоже показалось не удобным и нитка перетирается, плюс махрится, и стежочки не такие ровные получаются, теперь я ими канву подалываю по краям wink1.gif они длинные - удобно


--------------------
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бегемуля
сообщение 10.1.2009, 0:01
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Няндома Архангельской обл.
Пользователь №: 5208
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Мурыся @ 9.1.2009, 10:06) *
Вчера обошла наверное все в Краснодаре магазины по рукоделию... В нашем городе пропали 26 иглы ( расстроена очень...


Вот это уже интересно мне стало! Я в своем городе уже месяц не могу купить, видимо, они во всей стране пропали, раз ни в Краснодаре, ни в Архангельске нет! shok.gif

Цитата(Мурыся @ 9.1.2009, 10:06) *
Девочки, стыдно спрашивать, но... для чего нужны двусторонние иглы?... Никогда с ними не сталкивалась, вышиваю себе обычными smile.gif

Я покупала РТО, мне не понравилось. Приспособиться, конечно, можно, например перемещать ниточку в ушке через несколько крестиков, чтобы не перетиралась (притом все время держать это в уме, только расслабишься - обрыв). Работу такие иглы, конечно, ускоряют, но удовольствия от процесса вышивки никакого, да и стоят не совсем дешево, - немного добавить и две пачки обычных купить можно. Так что, если шьешь неспеша и для удовольствия, то я бы не советовала покупать, а если на скорость и за денюжки, то попробовать стоит.


--------------------
На форуме бываю редко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 13.1.2009, 9:37
Сообщение #50


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, а я не почувствовала увеличение скорости с двухсторонней иглой. Сейчас вышиваю иглой ДМС, а 2-х стороннюю купила РТО. Различие в качестве - огроменное. Да и какая там скорость если постоянно приходится нитку раскручивать и передвигать чтоб не было обрыва. Я с вышивкой могу кино смотреть, а тут .. какое там кино, за схемой бы уследить. dwarf.gif


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ли Эн
сообщение 13.1.2009, 10:22
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1697
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(lenap @ 9.1.2009, 11:33) *
Девочки, кто пользовался такими иглами, есть ли в природе те, которые нитку не перетирают?

У меня не РТО, про которые тут уже упоминали, другие какие-то (забыла как называются blush2.gif ) но нитку тоже перетирают замечательно. Я не смогла ими вышивать.


--------------------

совместные процессы - Сьерра Невада Мистерия от Ink Circles
Svetlyak - это тоже я :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
easy
сообщение 13.1.2009, 10:57
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 5371
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Активно вышиваю 12 лет и никогда никакая игла у меня нитки не перетирала.Может быть,все дело в индивидуальной манере вышивания?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenap
сообщение 13.1.2009, 11:12
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 303
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



easy, Может быть. А как надо вышивать, чтобы нитка не перетиралась. Я имею ввиду двусторонними иглами на станке. Пробовала иглы РТО и английские. И те и те перетирают. Английские, правда немного меньше. А может еще зависит от ниток?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melamori
сообщение 27.2.2009, 15:00
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 711
Настоящее имя: Ольга
Мои процессы



Я и на 14 и на 16 и на 18 канве шью 26 номером от Хемлайн. Иголочки мне нравятся. Но пришла к выводу, что на 14 надо вышивать 24 номером. Тонковата 26 для 14 канвы. Очень понравились иголочки Pony. Думаю купить вот такой наборчик, собираюсь покупать и 26 и 24 номер.


--------------------
Совместные процессы: Сервал и фараонова собака, Mad Tea Party, Поцелуй
Все мои процессы и хомячью норку можно посмотреть здесь Пароль на регбиста - 123456789 Моя тема на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 7.3.2009, 0:35
Сообщение #55


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Мурыся @ 9.1.2009, 10:06) *
... для чего нужны двусторонние иглы?... Никогда с ними не сталкивалась, вышиваю себе обычными smile.gif


А я приспособилась ,причем поначалу даже к РТОшным. Ими действительно можно вышивать только двумя руками, если работа закреплена на струбцине или на станке. При выработке сноровки получается действительно быстрее. т.к. не надо делать лишнее движение (вытягивать нить на одбратную сторону). Т.е. идет прокол иглой вниз, и сразу, без вытягивания нити вверх. Получается экономия даже на 2х движениях (на протягивании нити вниз, и на перевороте иглы другим концом, для обратно го прокола ткани, игла-то двусторонняя, не надо переворачивать). Да нитка действительно перетирается, но я ее сдвигаю, причем делаю это автоматом, и не через неск. крестиков, как писали выше, а через приличный кусок, просто вдев двойную нитку в иглу. я продеваю ее практически пополам (до конца) в иголку, а потом потихоньку двигаю по мере расходования. Ничего страшного в этом нет, никаких лишних усилий, никакой оскомины на зубах и раздражения. Крестики получаются ровные, чтобы не быть голословной сейчас покажу картинку, которую я полностью вышила двусторонними иглами. Мне кажется все ровненько и аккуратненько.
У РТО двусторонние иглы только 24 размера, которые идут на 14 аиду. Я докупила еще JJ (John James (Англия)), там есть разные размеры, чтобы можно было юзать и на 16й канве и на 18й.


Вот картинка, как и обещала. Вышито на 14й аиде, цвейгарт, нитки мадейра в 2 сложения. Шила полностью двусторонними иглами от РТО.

Так что поробуйте, иглы не так дорого стоят, можно купить на пробу. Мне очень нравится smile.gif


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenap
сообщение 7.3.2009, 1:17
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 303
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Natasha_006 @ 7.3.2009, 1:35) *
При выработке сноровки получается действительно быстрее. т.к. не надо делать лишнее движение (вытягивать нить на одбратную сторону). Т.е. идет прокол иглой вниз, и сразу, без вытягивания нити вверх. Получается экономия даже на 2х движениях (на протягивании нити вниз, и на перевороте иглы другим концом, для обратно го прокола ткани, игла-то двусторонняя, не надо переворачивать). Да нитка действительно перетирается, но я ее сдвигаю, причем делаю это автоматом, и не через неск. крестиков, а через приличный кусок...


Я приспособилась вышивать обычными иглами по этой технике. То есть прокол вниз, как обычно, а обратно - ушком вперед. Экономится движение на потягивании до конца двусторонней иглы wink1.gif
А вот нитку передвигала и через несколько крестиков и через большой промежуток.... в результате все равно перетертая нитка... Может у меня руки кривые sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veda
сообщение 30.3.2009, 9:39
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6595
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Спешу поделиться и своей радостью. До марта этого года вышивала иглами российскими, разными. Разницы вообще не видела wub.gif
А потом купила набор австралийских игл (6 штук, №24, с тупыми кончиками и позолоченным ушком). Они такие удобные!!! Я уж не знаю, об каких кенгуру их там в Австралии шлифуют, но они на 22 канве (!!!) буквально проскальзывают в дырочки, где уже есть три нитки. Разница такая, что я была несколько дней в шоке и всем про это рассказывала blush2.gif
Упаковку, к сожалению, выбросила - у меня для игл специальная коробочка, но если куплю еще (они недорогие, около 50 рублей за упаковку), сфоткаю - может, многие тоже ими пользуются. Продавались, кстати, в обычном отделе по продаже тканей, а в отделах с вышивкой я их близко не видела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afinna
сообщение 30.3.2009, 9:48
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье,Украина
Пользователь №: 332
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Veda, скорее всего эти smile.gif


Сообщение отредактировал Hellena - 29.9.2010, 20:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 30.3.2009, 10:27
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Девочки, кто-нибудь пользовался иглами "John James"? Какие впечатления отработы?


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
lakrimozza
сообщение 30.3.2009, 21:33
Сообщение #60


Тороплюшка и трынделка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 922
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Aeris, у меня Джон Джеймс, с платиновым напылением. нравятся безумно, скользят изумительно! шила на равномерке 26м номером - просто песня!!! все остальнеы выкинула, теперь лежат по 2 иголочки каждого номера - мне хватаетsmile.gif а подружке купила двухсторонние иглы от Джон Джеймс - как опробует, напишуbiggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Onlyelen
сообщение 30.3.2009, 23:36
Сообщение #61


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 206
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Aeris, я шью иглами "John James", замечательные иголочки, ушки ровненькие, не гнутся, очень приятно ими вышивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:47

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.