Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3

Просто размышлялки

Опубликовано Лошадка, 11.6.2008, 5:27

Ну вот и наше непредсказуемое якутское лето... Утром выходишь и думаешь - чего надеть: легкое платьице или джинсы и ветровку... Никогда не угадаешь.. Вчера +25, сегодня ветер и дождь, холодновасто... Можно идти и задыхаться от жары, через час замерзать в легкой футболочке... Да еще эти комарыыыыы... Утром погуляв с собакой, решила натянуть джинсы и свитер, сейчас сижу и парюсь на работе, жду обеда - сбегать домой, переодеться))) дождик накрапывает, небко хмуровастое, натроение - нуль, спать охотЦа... А завтра 4 дня выходных начинаются... Без инета, без рабочего шума, только дача, велик и вышивка...
Вот я о вышивке, вообще-то... Записалась на ВД с красивыми павлинами, думала, такие пестренькие - легко пойдут... Заказывала их в прошлом году в инете, с бывшим МЧ, даже скорее он заказывал... Долго набор ждали, месяца три... Когда пришел - я уже подостыла... Зимой мы разошлись... Второй месяц сейчас пытаюсь их вышивать - а не идут... Нитки путаются, крестики перемещаются, постоянно подпарываю, то нитки вообще теряются, то игла из рук валится... Но ведь с другими, не менее, а то и более сложными, наборами такого нет! Там нормы просто летят, а тут и сотни не наскребаю за вечер... И даже пошли придумки отмазок, чтоб за них не садится... то посуду помыть, то с собаком погулить, то душик принять, то кино интересное...и т.д. Сейчас немца ковыряла - куча коричневых оттенков, вроде тяжелый цвет - а работа идет... Подсолнух на убитой канве и смертельной для глаз схеме - влет расцвел... Бутер вообще на одном дыхании идет (это я про действующие процессы). Вчера вместо павлинов натянула канву для денежной жабки - за вечер уже столько отшила, что сама удивилась...если такими темпами каждый день - на неделю...
Вот и думаю, то ли сглажены павлины кое-кем, то ли не мое это, то ли еще какая бякость с ними... Бывает же такое... хотя вроде все начала свои доводила до конца... Был еще такой случай: попросили на ДР вышить мотоцикл... схемка простая, ниток немного, размер тоже не гигантский... Но мне этот человек не то чтобы неприятен, просто я к нему никак, привет-привет, и что думаете? та же самая история... так и лежит в закромах заднее колесо... Если и сделаю, то уже на след год...
А павлинов то все-равно хочется, как ни странно... Вот какбы себя настроить на них? Уже даже ВД-пинки не помогают... Может кто что подскажет, как мне быть?


Зверье мое))) е-мое!)))

Опубликовано Лошадка, 29.5.2008, 8:23

Вот, решилась показать публике моих помощников в нелегкой вышивальной судьбе)))
Мопса старая-спящая)))
гриффоны брюссельские игрушечные-подушечные )))
колли диванно-декоративная)))
ну а на немцев мы еще не так много нафотали и потом, все ее ужо видели ниже)))
Живем шумно, весело и дружно... Правда гуляем в 2 захода))) но сегодня почти все переезжают на дачу!))) как я им завидую... сиди тут, работай, парься на духоте...


Немцы в доме: часть 2)))

Опубликовано Лошадка, 26.5.2008, 8:11

Растет детка, ужо 4 месяца отметили... Старшую овчарку (колли тоже овчарки) построили, охраняем все и вся, старую мопсу все пробуем из шкуры вытряхнуть - вдруг получится)))
А угомонимшись - спим)))


Мои похуделки ...

Опубликовано Лошадка, 22.5.2008, 4:56

Решила. что пора девушке худеть, да и не только мне, сабак мой тоже растолстел за зиму... Побегали один раз - решили не издеваться над собой, перешли на ходьбу... Завели немку - забегали как миленькие... гоняют нас мелкие фрицы не дай бог кому так... Позавчера торжественно приобрели велосипед... красивенький! красненький! вчера выдался теплый вечерок, решила попробувать, пока без собаков... Посмотрела на него, педальки потрогала - присела на диванчик, маршрут продумать - уснула...
Седня опять поеду)))


Забавные оговорки)

Опубликовано Лошадка, 22.5.2008, 4:50

Иногда так на рабете заумничаешь, что потом нормально говорить не получается... да еще иногда и сама могу так оговориться, что потом сама же над собой и хихикаю...
Были как-то с подругой и крестницей (10 лет) на рынке, рябенку в школу собирали... Дите есть захотела, просит купить в ларьке гамбургер. Объясняю, что это не есть хорошо, что можно отравиться, что сухомятка приводит к заболеваниям - а сама принюхиваюсь и думаю, если бы не дите - первая бы побежала... Подружка тоже проголодамшись - короче, заняли очередь, стоим... Но все равно пытаюсь чего-то еще отговорить, бесполезно... В итоге решили взять по гамбургеру, заглядываю в окошко и выдаю: Три гастрита, плиз!))) Очередь в отпаде, комменты, типа правду сказала)))
Недавно гулевасили с девчонками у меня дома, сидим-пивасим, хлеб закончился... Бегу в магазин, благо в соседнем подъезде... В очереди встречаю знакомую, рассказываю, как клева сидим-гуляем-веселимся, пир горой, а продавщице - булку хлеба и доширак... Ну не буду же всем объяснять, что дошираком похмеляюсь))) зато комментов насобирала с очереди - типа, хорошо видать гуляем, пенсионерки)))
Так же в моем стиле попросить в магазине коробку крупы и пачку конфет... Ну сами слова переставляются... Народ угорает, а мне что делать?)))


кусочек детского счастья)))

Опубликовано Лошадка, 15.5.2008, 4:19

Вчера шла с работы домой... автобусом не доехать, пешком минут 15-20... устала на рабете, шопли, голова ватная... одна мысля - дойти, выгулять собак и упасть... сил нет совсем... ненавижу простывать...
На полпути сокращаю дорогу через детский садик... рядом идет молодая мамочка и чудный ребенок лет 4-5... Посмотрела на меня эта дитятка, подходит и протягивает в ладошке кусочек сухофрукта: "На, тетя!"... Малюсенькая долька сушеного чего-то...и в пакетике еще горстка таких кусочков детского лакомства, разноцветных, сладких, как само детство...
Зажимаю в руке, говорю :спасибо, солнышко))) и как-то сразу отпустило, полегчало, плечи расправились... Шла до дому, потихоньку поглядывая на прилипший к ладошке кусочек детского счастья, улыбалась)) и всех встречных - женщин, мужчин, подростков это счастливое бескорыстное чудо оделяло своим беззаботным детским счастьем))) и люди продолжали свой путь так же как и я - улыбаясь, светлели лица, светило солнце...
Положила эту штучку на язык, как в детстве, далеком и почти забытом, перекатывала ее по языку и понимала, что со мной поделились не просто кусочком лакомства, а чем-то большим, не находящим простого объяснения))))
Спасибо, сонце!


Немцы в доме...

Опубликовано Лошадка, 14.5.2008, 4:06

Прошел третий день пребывания немецкой детищи в доме... Стало как-то чисто... Нитки не валяются, тряпочки в шкапчике... Хлеб стали сразу убирать со стола... никто не хочет мыть полы - значит проводим больше времени на воздухе... А вышивать когда? А тогда, когда ребенка спит и не видит, что внимание еще чему-то уделено, кроме нее... А то что температура, шопли и хочется поспать - что за ерунда... В период с 5 до 6 утра надо вставать, иначе поднимут... Надо гулять, бегать по лужам, искать пластиковые бутылки, дабы повеселить рябенку... А потом они кушають, и в эти минуты надо успеть сделать несколько стежочков, чутко прислушиваясь - не шлепают ли лапы в сторону работы... иначе попытаются отобрать... оно мне надо было? дрожать за свое имущество, которое по идее она должна охранять, а не наоборот... Надо! Им! Нагулькав, накушамши, построимши остальную свору в доме, согнав всех с дивана - лечь рядом и наблюдать, полуприкрыв глазенки, как эта странная лохматая женщина сидит и чего-то невкусное колупает с блаженной улыбкой... А потом решив, что неча больше портить зрение, попытаться отобрать тряпочку и дать понять, что свет мешает, иголка звенит, схемка шуршит - спать мешаете детке!!! и хозяйке спать пора, иначе утром ее опять придется долго будить...


Вышивка и домашние питомцы.

Опубликовано Лошадка, 12.5.2008, 9:15

Собаки в моем доме живут много лет...гораздо больше, чем вышивка. Первые крестики были оченно шерстлявые, в смысле вышивались шерстью, и не только с наборов - добавляли мои собы свой вклад в работу...Потом изобрели скотч))) в смысле додумалась))) сейчас практически даже мулине идет с примесью шерсти - мопсячей, чаще коллячей... Но вот лапать мои рабеты опасно - это сразу все поняли...и сидеть у меня на коленях, когда в руках эти невкусные (уже попробовано) тряпочки - тоже низзя... Вчера завели еще одну собу - немца. Рябенку меньше возраста, чем вышивке и теперь будем настойчиво учить их охранять, но на расстоянии... а так первый вечер чуть не заставил меня поседеть от кошмарика - захожу в комнату, а там лапищи немецкие на моем рабочем столе и кожанный нос в пакете с нитками... одну схемку попробовали на зуб - невкусно, но шуршит весело))) на ночь убрала все в шкаф - от грешков подальше, хотя до этого пяльца по всем горизонтальным поверхностям спокойно лежали... Начинается новый этап - приучение меня к порядку, убирать все тряпочки-иголочки... Остальные домашние довольны... без комментариев)))


Подсела

Опубликовано Лошадка, 8.5.2008, 8:39

Подсела... причем конкретно... и ведь уже все вроде бы выучила, рассмотрела но нет же - опять открываю и рассматриваю, изучаю, нахожу что-то новое... и я наверное не одна такая... Появилась зависимость... и уже не столько сам процесс вышивки важен, как вот это... Форум! стал моим вторым домом, второй работой... выкрадываю время от дома, от работы и ныряю... это как погружение в воду - сперва пробуешь температуру воды, потом потихой заходишь и наконец плывешь и понимаешь - невозможно остановиться.
Где я настоящая? Дома? В кабинете? или в Лошадке? иногда начинаю все путать и жить в непонятном другим мире... появились новые слова в лексиконе, недоступные другим... и ведь искренне удивляюсь, когда меня не понимают... А начиналось так все невинно, с первого крестика...с первого журнала...с первого сайта... На одном из них и нашла ссылку на этот Форум, ставшим моей второй (или какой по счету?) жизнью. И теперь тянет сюда со страшной силой и нет сил удержаться... И на другие форумы ходишь просто в гости, а потом бегом домой, тут лучше...
Навеяло... Весна видимо)))


3 страниц V  < 1 2 3  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда