IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Шерсть и моль, ест или не ест?
ulex_dl
сообщение 30.8.2010, 10:43
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6391
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Здравствуйте! Рискнула вынести это в отдельную темку, потому как вроде в тему стирки вышивки не вписывается. Вопрос касается картин, вышитых шерстью. Сейчас много акрила, но и натуральной шерсти хватает. И как уберечь ее от моли? У меня сейчас две картины шерстью: дизайн Жилл Гордон (чудеснейшая шерсть Патерна, вышивать ею даже не удовольствие, а наслаждение!) и Жанлин, у них тоже хорошие нитки... шерстяные... Вот повешу на стену, а ведь не только моль есть на свете, а еще и эти пакостные твари - кожееды! Они еще хуже, жрут все, что не приколочено, есть виды, которые даже карандашами не брезгуют. На даче у меня завелся кожеед ветчинный, дома - точильщик хлебный (всем известный "жучок"). Если химией их травить нельзя, пойди выведи: продукты убрал - он что угодно еще будет точить, хоть книги, хоть тряпки... и мои картинки sad.gif

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Если дома таких террористов нет, это не считается. А если есть - надо ли принимать меры предосторожности? И какие? Родственница предложила каждые пару месяцев брызгать работы с изнанки какой-нибудь отравой, но при наличии мелких это малоприемлемо. Поделитесь опытом, пожалуйста!


--------------------
Враг облезет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:40

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.