IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рисование, Все виды и на разных поверхностях. Учимся, показываем
СНЕЖАНА
сообщение 14.2.2009, 0:36
Сообщение #21


Снежная,но белая и пушистая!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Вьетнам(Na Trang)-Греция(Салоники)-Украина(Одесса)!
Пользователь №: 243
Настоящее имя: СНЕЖАНА
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я вот начала новую картину Вот я закончила!!!!Ура!!!

Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 20:53


--------------------
Мой альбом! Совместные процессы:Буковинские орнаменты
Совместные процессы:Серия Поварят
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisa
сообщение 19.2.2009, 18:10
Сообщение #22


И помним- скоро 23 февраля :)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 6412
Настоящее имя: олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девчата, можно показать работу дочуры? Перед Новым Годом почта России предлагала от Деда Мороза подарки детям по почте. Т.к. моя -рисует, то и подарок- набор (на фото), ей 12 лет, работа маслом-первая. в основном акварель и гуашь, и вот что получилось. Как на ваш взгляд? профессионалы АУ?
Я заметила, что вода грустная, на что последовал резонный ответ:- а небо тоже не очень веселое.

Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 20:54


--------------------
Жизнь прекрасна, а с вышивкой- еще и удивительна!!!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 23.2.2009, 9:26
Сообщение #23


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Вчера стала счастливой обладательницей пары наборчкиков этого и еще одного поменьше, который вчера уже начала
Очень нравится! Оторваться не могу, муж уже рычит, что больше ни одного набора не получу! А мне - человеку, не умеющему нарисовать даже яблоко, но желающему это сделать, такие наборы просто находка!
Цитата(*Dasha* @ 5.3.2009, 17:24) *
Phoenix скажите пожалуйста, много ли в данном наборе нужно смешивать цветов.

Только сегодня достала дорисовывать собаку и, как назло, сынуля лезет со своими пальчиковыми красками мне помогать, уже устала бегать от него по комнатам со своими художествами!
Я посчитала цвета: 12 чистых и 11 смешанных.

Цитата(*Dasha* @ 14.3.2009, 8:52) *
сильно ли отличается у Вас, то что на картинке и то что получается. Я одно время разукрашивала маслом картинки фирмы "риверс", нам вообще очень мало чистых цветов, в основном смешивание. Но получается такая ..... короче, полное не соответствие заявленной картинке.

Пока понять сложно. Когда закончу сфотографирую обложку и готовую работу.

Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 20:57


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СНЕЖАНА
сообщение 28.2.2009, 20:20
Сообщение #24


Снежная,но белая и пушистая!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Вьетнам(Na Trang)-Греция(Салоники)-Украина(Одесса)!
Пользователь №: 243
Настоящее имя: СНЕЖАНА
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я с новой картиной.Нарисовала свою первую розочку Я вот тут нарисовала цветочки!

Цитата(Mask @ 1.3.2009, 1:50) *
СНЕЖАНА, а ты не хочешь попробовать рисовать более объемно? Как-то плосковато получается, хотя и не плохо, оттого и жизни мало.... как-то неестественно смотрится... А еще к розочке листья просяться - верх оч тяжелый по сравнению с низом....

Цитата(Mask @ 15.3.2009, 3:12) *
Листь еще более-менее, а калы просто плоские и из-за того не реальные... И у "грамофончиков" цветоложе совсем плоское, а лепестки к краю не только объем, но и форму потеряли... Мне оооч хочется чтобы твои работы были еще лучше wink1.gif ... а в таком виде они похожи на... раскраски и причем раскраски не для взрослых...
Ну вот смотри сама: на рис.1 - твоя работа как есть, на рис. 2 - два цветка доработаны прямо в фотошопе (и это еще при условии плохого "исходника")... разница сразу заметна...
1. 2.

Цитата(Mask @ 17.3.2009, 4:54) *
Попробуй экспериментитровать еще и с направлением мазков - это тоже помогает с объемом работать... А еще лучше попробовать самым обычным простым карандашем изобразить цветную картинку только меняя направление и густоту штриховки. Тогда с цветом намного проще потом работать т.к. будет ясно как передается объем... Или еще вариант - рисование по цифрам. Тоже оч помогает почувствовать объем и его передачу.


Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:06


--------------------
Мой альбом! Совместные процессы:Буковинские орнаменты
Совместные процессы:Серия Поварят
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 15.3.2009, 17:19
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, посмотрела эту темку, хочу посоветовать для начинающих художников по номерам ( к коим и себя скромно причислю blush2.gif ) - в "Детском мире" и в "Метро" достаточно большой выбор недорогих наборов, они для детей,н о можно что-то для себя подобрать. Моему сынуле подарили мотоциклиста, он начал, а я практически довела до ума картинку. Понравилось. Вот она

Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:02


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 15.3.2009, 19:47
Сообщение #26


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Осталось дорисовать пару цветов, но картина уже ясна!
Урра! Я закончила свою первую раскраску! Я довольна, сама бы не нарисовала точно


Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:12


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 15.3.2009, 22:55
Сообщение #27


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(*Dasha* @ 15.3.2009, 18:15) *
да, разница видна
Разница по сравнению с типографской картинкой будет всегда - принципы полиграфии несколько иные. Кроме того, один и тот же набор из-под разных кистей будет выходлить совершенно непохожимю М все потому, что у каждого свое ощущение цвета, в смешениее красок никогда одинаково не сделать, мазки у всех разных, плотность покрытия полотна... Много чего... Так что надо не смотреть и сравнивать, а делать и получать удовольствие wink1.gif
А я тут облаками баловалась, фото цвет исказило, а вспышка объемность (((( .... В принципе ниче особенного... если не считать того, что изображены они на... потолке, точнее его скошенной части...


Цитата(*Dasha* @ 16.3.2009, 4:59) *
облака Вы сами рисовали?

эээээ... ну да... smile.gif а могут быть другие варианты, да?
теперь так здорово по лесенке подниматься - взгляд упирается не в белое пространство, а улетает в небо... потом полностью в интерьере покажу... wink1.gif

Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:05


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusindra
сообщение 29.3.2009, 12:25
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5290
Настоящее имя: Люда



Вот и я недавно опробовала это развлечение, понравилось. Мы с детьми ездили летом на юг и я купила чтобы там в тихий час чем-нибудь кроме вышивки заняться, теперь увидела раскраску от Дим букет пионов в вазе, ХОЧУ!!!!



Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:07
Причина редактирования: поправила фотографию
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 7.4.2009, 20:39
Сообщение #29


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




rolleyes.gif Закончила свою "раскраску"... было достаточно плосковато... добавила штришков, меллких детлей, чуть теней... вот чего получилось в итоге...



--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiffany
сообщение 8.4.2009, 19:22
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Я тут тоже раскрасила свою первую картинку. Очень понравилось thumbup.gif Набор мне подарили на 8 марта.
Покрупнее кусочек

Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:07


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Borneo
сообщение 8.4.2009, 21:54
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Октябрьское поле
Пользователь №: 612
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я тут со своими писульками. Накропалось помаленьку по фотографиям

Не судите строго. Учусь

Сообщение отредактировал Mask - 4.3.2010, 16:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusindra
сообщение 24.4.2009, 8:35
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5290
Настоящее имя: Люда



И снова добрый день! Я тут решила похвастаться. Сразу замечу что не удержалась и показываю не готовую картинку. А еще у меня фон не получился blush2.gif , в нижнем левом углу как-то нет ровных переходов.

Вот как-то так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ленусик-ш
сообщение 28.5.2009, 20:38
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 4.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, г.Коломна
Пользователь №: 6486
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, как у вас тут все красиво! Я тоже откопала на кухне свои "шедевры" типа Хохломы. Срисовывала с фотографий. Одну доску расписывала гуашью по фону покрытому бронзовой краской, потом покрыла лаком, но со временем гуашь облупилась. А другую тоже по бронзовому фону, но масляными красками, тоже покрыла лаком, и она еще не плохо сохранилась.

Но вот уже 12 лет не брала в руки кисть. Нитки и канва мне заменили живопись. Хотя процесс рисования куда быстрее вышивания. blush2.gif

Сообщение отредактировал Mask - 4.3.2010, 16:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 3.6.2009, 2:44
Сообщение #34


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




ленусик-ш, досочки - супер!

Я тут отчитаться зашла biggrin.gif показать ка выглядит "раскраска" на разных этапах. 1 - набор и вид обещаемой картинки, мне не понравились слишком холодные и зимние горы. 2- раскраска точно по цветам готова, но пропорции смешивания красок на свое личное усмотрение с боее весенними тонами. 3 - доработка для "оживления" и "углубления". 4 - покрытие лаком и вставление в раму, лак делает краски более чркими, насыщенными и прозрачными, заодно защищает работу и придает ей законченный вид.

1. 2. 3. 4.

Цитата(Mask @ 3.6.2009, 14:12) *
Первая картинка и есть фото обложки, точнее упаковки. Всегда ли не совпадает? Чаще всего - да, т.к. еще примешиваются другие факоры: фотографирование (у каждого фотика своя цветопередача), верстка (практически каждая дизайнерская прога имеет собственную палитру и точность боле-менее возможна только при условии использования т.н. понтонных цветов) и типография (печать может быть цифровой, аналоговой и пр. - соотвтетственно и передача цвета иная, плюс бумага на которой печатают..). Ну и уже при выполнении раскраски накладываются собственные ощущения цвета, картинки, настроения, объемы смешивания оттенков и пр.... Конечно же ориентируешься на результат что на основной картинке, но он все равно другой и в этом-то вся прелесть. Один и тот же набор у разных людей выглядит совершенно иначе. Вот до этого я делала весенний рассвет - там почти такой же результат, что и на упаковке получился. Правда фото упаковки я не делала, а ее уже выбросила...


Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:08


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimet
сообщение 5.6.2009, 21:03
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5191
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



ой, а можно я тоже влезу?) 12 лет "не брал в руки шашек", то есть не рисовала горшков.. и первый опыт использования масляных красок wub.gif в процесс влюбилась, горшок конечно немного подвел, фотка тоже - ночью, под настольной лампой. Торжественно подарены маме на ДР

*ужасно смущаюсь*

Сообщение отредактировал mimet - 5.6.2009, 21:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 17.6.2009, 19:05
Сообщение #36


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Была на ДР брата и обнаружила мой давно расписанный поднос...Это урало-сибирская роспись по дереву маслом.



Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:10
Причина редактирования: изменила размер превью


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 27.7.2009, 16:59
Сообщение #37


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Получила я сегодня наборчик, уже раскрасила часть, увлекательнейшее дело, скажу я вам. оторваться невозможно. Только инструкции на русском нет, как смешивать цвета в акварели не понятно (но как- то смешиваю) вообще никогда раньше (кроме как в школе) не рисовала красками. Кто рисует гляньте правильно ли? А то тут огромное поле для самодеятельности. Может мазки не ложно быть видно, а моет наоборот их должно быть хорошо видно. И еще, у меня картон пошел волнами, я понимаю что это от воды, надо ее поменьше, только не понимаю, как тогда сделать цвет очень светлым.

пришел муж, посмотрел и сказал, что ерунда, печать видно сквозь краски и сказать что сама рисовала не получится. Картинка красивая, но печать видно. объясняю ему что это акварель и по другому не получится, а он стоит на своем :)Вот что получается


Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:13


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 28.7.2009, 9:47
Сообщение #38


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



tapa, очень здорово получается!! я не знаю как смешивать правильно, у меня набор не со всеми отдельными красками. Но на моем тоже контуры просвечивают - особенно желтые цвета...

а я вот свой подсолнушек крашу. Мы это в коллективе делали, сначала с сестрой, потом с подругой. Но еще много осталось smile.gif
единственное, что меня беспокоит - это что видно контуры. sad.gif даже, по-моему на фотографии видно..


Цитата(*Dasha* @ 6.8.2009, 18:21) *
контуры видны только на светлых красках?

*Dasha*, ага, на светлых. На коричневых нету.. Так и будет?..
Цитата(*Dasha* @ 8.8.2009, 5:26) *
да, так и будет. Я вот уже вторую картину крашу и такая же беда. Цифры приходится по 2-3 раза закрашивать и с контурами так же. По другому не получается.


Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:13


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 8.8.2009, 21:23
Сообщение #39


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(tapa @ 27.7.2009, 15:59) *
Может мазки не ложно быть видно, а моет наоборот их должно быть хорошо видно
это уэе как самой больше нравится т.к. в каждом случае разный результат. Иногда даже специально рисуют так чтобы было видно именно мазки и границы между цветами были оч четкими...
Цитата(tapa @ 27.7.2009, 15:59) *
не понимаю, как тогда сделать цвет очень светлым.
добавить белого...
Цитата(dash @ 6.8.2009, 19:09) *
что меня беспокоит - это что видно контуры

У меня есть маленькая хитрость: краски смешиваю не в отдельной посудинке или емкости палитры. Открываю баночку, на ее крышку наношу немного ее содержимого. Далее аккурастно макая кисточку в смешиваемую краску (по краю или стенке баночки) беру каплю с крушки. И смешиваю практически уже на полотне. Либо на самом краешке краски на крышке. Т.о. краска перемешивается на 100%, а получается с естественными переходами. Тогда и границы между цветами получаются более естественные и мягкие. Если сильно просвчечивает цифра, то ее можно сначала закрасить белым...

Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:14


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 21.8.2009, 15:45
Сообщение #40


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Mask, спасибо, но у меня в цветах нет белого и рисую я акварельными красками, там по-видимому все по другому.

Вот что у меня получилось с первой картинкой. очевидно что берег совсем плоский, но как его переделать я абсолютно не понимаю.
Пока решила оставить так и вторая в процессе
Одно хорошо, цифры у меня написаны на отдельном листике, поэтому закрашивать их не нужно. Но если честно, иногда абсолютно по данной схеме сложно понять какой цвет где должен быть, подглядываю на обложку.
девчонки, а как у вас, конкретно границы цветов нарисованы или тоже иногда надо самой думать как нарисовать, вот например у меня берег был так обозначен, только желтый и темно коричневый, но ведь если закрасить именно так, то никакого объема не будет.

Сообщение отредактировал Ксюня - 25.6.2011, 21:14


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:15

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.