Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Работы, законченные в 2013 году

Опубликовано Akuna matata, 2.4.2013, 10:11

Южная роза, -Спи, моя радость. И подробненько:, , , , , , ,
Египтянка-1 (Шепот) ,,, Было оформлено сначала так: Но картина упала через месяц со стены- стекло целое, а рама разбилась. Переоформила так: Может, она хотела переодеться?


Законченные вышивки в 2012 году

Опубликовано Akuna matata, 14.1.2013, 21:18

Законченные работы в 2012 году.
**************


Отдых лето 2011 Большой Утриш. Черное море

Опубликовано Akuna matata, 3.8.2011, 20:39

Вот и мне есть что написать о нашем отпуске, из которого вернулись 3 дня назад. Ездили мы на Черноморское побережье, в местечко в 20 км от Анапы под названием Большой Утриш.
Сразу скажу, что оно приятно поразило. Даже удивительно, что еще осталась такая природа на черноморском побережье. Сюда постоянно ходят маршрутки, так что добраться до Утриша не представляет проблемы. Но уже отсюда можно углубиться, добравшись до территорий, практически не посещаемых людьми.

В переводе из адыгейского языка «Утриш» обозначает «риф» или «разрушение». Такое название как нельзя лучше подходит: все побережье Утриша обрывисто и выстлано всевозможными растениями и деревьямии, горы, и скалистые обрывы, и небольшие лагуны, и галечные пляжи, а также чистейшее море. Утриш находится на территории дендрологического морского заповедника с реликтовой флорой (можжевельник, дикая фисташка, пушистый дуб, держидерево, скумпия-когтерия, сумах) и уникальным средиземноморским ландшафтом. Такой тип леса в России есть только на территории Утриша. Самое высокое место в заповеднике составляет 548 м над уровнем моря.
Местное население очень радушно
Прямо до нашего приезда был сильнейший дождь с градом, такого наша хозяйка не видела ни разу за 27 лет проживания там.
Так что Большой Утриш встретил нас с прохладцей. Пользуясь пасмурной погодой, мы пошли бродить по окрестностям.

Не буду вас сильно утомлять показом бесчисленных природных ландшафтов, покажу самые интересные. wub.gif
кафе на высоком берегу с видом на городской пляж
маяк ночью
В поселке есть несколько пляжей: городской с несколькими кафе, музыкой, лавками;
дикий (не нудистский!)- к нему надо пробираться тропками минут 20, зато народу там меньше, а природа более красивая;, третий пляж- точнее, череда лагун- в другую сторону- вторая, третья лагуна, там же и небольшой водопад.
Это дикий пляж- в тени леса там можно увидеть палатки, особенно в выходные В один из дней были огромные волны путь на дикий пляж по тропке вдоль Яхтклуба, потом через гору
Дальше покажу красоты второй лагуны- там же и нудистский пляж (но нудистов там было всего пара- тройка человек). Там нам пришлось улепетывать от егеря, так как участок побережья относится к заповеднику и проход запрещен.(Мы вышли рано утром, так как егеря приходят на пост часам к 10. Но на обратном пути он нас не выпускал) Путь обломкам, падающим с откосов Участки дороги были совершенно разными- то угловатые обломки, то гладкие булыжники, то щебень. Шли около 2 часов, фотографироуясь. За все воемя встретили всего 2 или 3 человек. Этот путь стоил того, чтоб его пройти!

Вот так, видимо, можно забраться на скалу. Встает солнце.

Большие черные крабы разбежались, пока мы доставали фотоаппарат, остался маленький смелый крабеныш
Путь к лагуне. Вот вдалеке край поселка- маяк, потом скроется и он
Водопад- он всего 5 метров. Зато вода в нем пресная и холодная(удивляетесь, почему мы этому радовались? Да потому что вода в поселке идеи из кранов солоноватая- в источник, говорят, просачивается вода из моря)
Вид на водопад с другой стороны. Почти мой Морской вид. Чистейшее море Дельфины резвятся каждый вечер вблизи поселка и еще там разводят мидий- а они не переносят грязной воды.
И где здесь горизонт? Один раз были без фотоаппарата, и горизонт был еще более неразличим, что ребенок сказал- "Мама, а почему кораблик по небу летит?"
А это для сравнения- пляж в Анапе, куда мы ездили пару раз, но на пляж не стали заходить
Маяк Часовня на самом краю мыса. Там висят иконы со строгими старцами, горят лампадки и лежат записки под ними. Наверное, люди оставляют
И еще из природы: пенек с вросшими камнями Фото в заповеднике: то ли след, то ли камень такой причудливый *Сколопендра- продается такое чудо :-x Безногая ящерица- я даже подержала ее в руках Местная экзотика-


Отдых 2011 Часть 2

Опубликовано Akuna matata, 3.8.2011, 20:38

Еще из достопримечательностей: вход на нудистский пляж
Вход в заповедник прямо в конце поселка- никем не охраняемый.



Лавка, где продают якобы копии атничных вещей: И немного истории:
старое название Анапы-Горгиппия (4 в до н.э- 3 в. н. э.) Населяли Горгиппию в основном греческие колонисты
Жители города поклонялись Зевсу, Посейдону, Деметре, Афродите, Гермесу, Дионису, Аполлону, Гераклу, многим другим богам греческого пантеона, в честь которых сооружались величественные храмы и святилища, воздвигались статуи, устраивались праздники и спортивные состязания.
Город Горгиппия погиб в пожаре в середине III века нашей эры под ударами варварских кочевых племен. Систематические раскопки Горгиппии ведутся с 1960 года экспедицией Института археологии Академии наук
Наша форумчанка(Олеся -Somik) приезжала специально из Краснодара к свекрови в Анапу, а оттуда в Большой Утриш, чтоб встретиться со мной. Вот такие мы красивые


Был еще дельфинарий- но там ничего необычного.

Чтобы впечатление было более полным, дополню фото другими ощущениями: постоянный стрекот цикад, особенно громкий в безлюдном заповеднике на побережье, по дороге во вторую лагуну.
Легкий запах можжевельника- он тут всюду.
Солоноватая вода течет из крана, из душа.
Далекая музыка из ночных кафе
Спасибо, большой Уртиш!
До всртечи!


Процессы некоторых работ

Опубликовано Akuna matata, 1.1.2011, 13:17

Поскольку процессы законченных работ удаляются из темки - размещу здесь некоторые на память.
Приморское кафе от Дименшнс

*********


Моя авторская схема -Лорд. Переделывалась в процессе вышивки- например, глаза, колонна.
***********

Схема из журнала Cuadros- Апельсины и золотой щегол
**********


Отчет за 2010 год

Опубликовано Akuna matata, 1.1.2011, 13:04

XXXXX
gallery_5338_839_133201.jpg  gallery_5338_839_108261.jpg  gallery_5338_839_19992.jpg  gallery_5338_839_128293.jpg  gallery_5338_839_113899.jpg  gallery_5338_839_46396.jpg  gallery_5338_839_66369.jpg  gallery_5338_839_79888.jpg  gallery_5338_839_26595.jpg  gallery_5338_839_168668.jpg  gallery_5338_839_46334.jpg  gallery_5338_839_112893.jpg  gallery_5338_839_92516.jpg  gallery_5338_839_60140.jpg  gallery_5338_839_138320.jpg  gallery_5338_839_18982.jpg  gallery_5338_839_92918.jpg  gallery_5338_839_19751.jpg  gallery_5338_839_74764.jpg  gallery_5338_839_119025.jpg  
Выше- все мои работы за выгивальные годы
Хочу здесь сохранить некоторые процессики законченных работ и отчитаться за прошедший 2010 год. Оказыается, он был достаточно плодотворным- 10 законченных работ за год (или даже 11, если считать каждую бискорнюшку) blush2.gif .
Вышито:
1.* 2.* 3.*4.* 5.* 6.* 7.* 8.* 9.* 10.

1-Дизайн от Pinn- Семья Русалок- вышивала нитками гамма по схеме из инета
2.- Тюльпаны с зеленью по картине Фуджико - набор
3.-Бискорнюшки-мелочевки
4.- Большая бискорнюшка со сладким горошком
5.- Еще бискорнюшка
6.- Апельсины и золотой щегол- схема из Итальянского журнала Cuadros. Просто обожаю эту работу!
7.- Зерновая мельница- из серии Круги Клейтона
8.-Приморское кафе- набор Дименшнс. Тоже очень люблю эту работу.
9.- Лорд- одна из моих первых авторских схем. После начала вышивки уже узнала- что это герой серии книг Веры Камша "Отблески Этерны"- Рокэ Алва. Читаю эту серию с огромным удовольствием. Такое не приторное фэнтэзи. Рекомендую!
10. Лошадка с девочкой (Little kisses)- набор от JCA


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда