IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прошу врачебную консультацию
Облачность
сообщение 3.9.2009, 18:13
Сообщение #21


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Lenokale, air_kiss.gif

Bet, не, это пока не пробовала. Надо будет попробовать. Хотя врач и говорила, что бактерии эффективнее отдельно пить. Эта же врач мне Немазол и присоветовала. Я ей объяснила, что у меня кошки, и хотела бы чего-нибудь выпить профилактики для. Она его порекомендовала.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 4.9.2009, 9:15
Сообщение #22


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, Юль ты не успокаивайся, что всё прошло. Анализы обязательно сдай, а то мы такие - отлегло и забыли. Береги себя.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 4.9.2009, 21:58
Сообщение #23


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мамсик, спасибо. Займусь конечно. Мы с моим кишечником часто вредим друг другу, я ему стрессами и неправильным питанием, он мне плохим пищеварением и болями. Пора заботиться о своем здоровье.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 4.9.2009, 22:40
Сообщение #24


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ой девчонки, при кошках в доме, лямблии могут быть. Насколько знаю они пожделудочную и печень поражают. Обнаруживаются их цисты(окуклившиеся лямблии) в кале. У меня доча и я мучались болями в кишках и вздутиями так что кричали от боли и не спали ночами. Животы надувались как арбузы, а пропукаться никакой возможности нет. Уж какие только позы не принимали. Не смотря на это по большому в туалет ходили как по расписанию ни запоров, ни поносов. Сдали анализы на дисбактериоз и на лямблии. Оказались лямблии и из-за них воспалительные процессы в печени(по результатам УЗИ) и проблемы с поджелудочной . Кстати с кожей у меня тоже жуткие проблемы были вся спина, попа и лицо в прыщиках. Лечение посоветовал детский аллерголог, он же и заподозрил лямблии. Лечились комплексно, но основные препараты немазол и метронидозол. Все остальные для поддержания иммунитета, печени и кишечника(лактофильтрум, ликопид, фламин). Кстати американцы считают лямблии естественными спутниками человеческого организма и не лечат их. График лечения был такой:
Лактофилтрум - 5 дней
Фламин - 10 дней
Немазол - 7 дней
Фламин - 5 дней
Метронидозол - 10 дней и параллельно Ликопид - 10 дней
Лактофильтрум - 5 дней
Фламин - 14 дней.
А затем в течении месяца "нарине"

После этого длительного лечения спим спокойно, едим все подряд и кожа чистая!

Но само-лечением ни в коем случае заниматься нельзя. И немазол, и левомецитин и метронидозол "от балды" пить опасно они здорово бьют по почкам и печени, и убивают полезную микрофлору в кишечнике.
График лечения расписала потому что местные педиатры советовали лечение без поддерживающих препаратов. А мы лечились у врача при Лаборатории иммунологии КНИЭМ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 4.9.2009, 23:39
Сообщение #25


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ганеша, спасибо тебе большое. Напугала меня. У меня вот точно было, как ты написала.

Дерматолог мне точно метранидазол пропишет. Я тогда гастроэнтэролога тоже сразу посещу. Раз уж травится этой гадостью, то уж чтоб сразу и от одного и от другого.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 27.9.2009, 19:55
Сообщение #26


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, ведь есть среди нас врачи из России или люди, кто близок к этой теме? Мне не совсем медицинская консультация нужна, скорее, околомедицинская.

Подскажите, под чем расписывается человек при госпитализации в больницу? Где ставятся эти подписи - в истории болезни или на отдельных листах?

Я единственный раз лежала в больнице, это был роддом, и там ставила одну-единственную подпись: что согласна на операцию и предупреждена о последствиях. Сегодня отца увезли на скорой с гипертоническим кризом, мать поехала его провожать. Дома она у нас суровая, а на людях белая и пушистая, поэтому у нее на глазах он поставил 4 подписи, и она не может сказать, под чем. Я позвонила и уточнила, мне такую ахинею выдали - мозг закипел (согласие на лечение, ознакомление с местом для курения, отсутствие при себе ценных вещей и кому предоставлять информацию о своем состоянии). Это учитывая, что перед этим он сказал, что не курит. А меня даже и не спросили, кто я, когда я позвонила, а ведь я начала с вопросов о его состоянии.

Такие страхи в голову лезут! Папик давно не вполне адекватен (ему 76 лет), а в болезненном состоянии - тем более. Что угодно могут подсунуть на подпись, а ведь главврач в больнице имеет функции нотариуса.

И вот еще что. Задавали очень странные вопросы - ну рост и вес еще ладно, но зачем количество детей и место работы и должность, где он уже 15 лет не работает? Не иначе, сливают инфу ритуальщикам.

Сообщение отредактировал Irene444 - 27.9.2009, 20:02


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nafanya
сообщение 27.9.2009, 20:46
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 20.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Хмельницкий
Пользователь №: 1426
Настоящее имя: юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



странно у вас в Росии-- у нас на Украине ставится только одна подпись в больнице что ознакомлен с распорядком и согласен с лечением
девчонки я сама врач терапевт--при болезнях кишечника и кожи одновременно самое первое советую здать анализы на глисты и лямблии, у нас дома тоже кошка -- так что вся семья, в том числе и дети проходят профилактику препаратами против глистов а кошки и собаки само собой

Сообщение отредактировал nafanya - 27.9.2009, 20:47


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 27.9.2009, 21:26
Сообщение #28


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6450
Настоящее имя: Анна Варфоломеева
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Irene444 @ 27.9.2009, 20:55) *
Девочки, ведь есть среди нас врачи из России или люди, кто близок к этой теме? Мне не совсем медицинская консультация нужна, скорее, околомедицинская.
Подскажите, под чем расписывается человек при госпитализации в больницу? Где ставятся эти подписи - в истории болезни или на отдельных листах?
И вот еще что. Задавали очень странные вопросы - ну рост и вес еще ладно, но зачем количество детей и место работы и должность, где он уже 15 лет не работает? Не иначе, сливают инфу ритуальщикам.

При гопитализации человек подписывает информированное согласие на госпитализацию(на лечение, диагностические процедуры), это в истории болезни, указывает можно ли родственникам сообщать сведения о своем здоровье, и если да то кому.
Про вопросы: количество детей- это семейный анамнез, это у всех спрашивают (просто кто-то подробнее - количество, а кто то факт- есть или нет, это не принципиально ), место работы и должность- это для того чтобы выяснить были ли профвредности. А у женщин всегда гинекологический анамнез собирают: роды, аботы, начало и конец менстр. и т.д. даже если она с гриппом поступает. Так принято и все эти вопросы уже на автопилоте задаются. Зря вы по этому поводу волнуетесь.

Сообщение отредактировал Anna - 27.9.2009, 21:29


--------------------

Все лето путешествую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 27.9.2009, 23:18
Сообщение #29


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Хорошо, если зря. А зачем подписи на 4 разных листах? И про курение для некурящего в особенности. Дочка 6-летняя услышала, что я выведала и матери рассказала, и спрашивает: "Что, дедушку заставят курить?!" Самое интересное то, что в июне он уже лежал там же, отвозила его я, и ничего такого, как должность, курение и 4 подписи, не наблюдалось.

Сообщение отредактировал Irene444 - 27.9.2009, 23:23


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 28.9.2009, 0:53
Сообщение #30


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6450
Настоящее имя: Анна Варфоломеева
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Про подписи на 4 листах ничего сказать не могу: в каждой больнице свои порядки. Про курение я не совсем поняла в чем проблема. Скорее всего по телефону вы разговаривали с дежурным врачом, который всех больных по памяти не помнит, а тем более не в курсе что его там в приемном покое заставили подписывать, и уж тем более не помнит кто из больных курит, а кто нет (тем более вопросы про курение и алкоголь скользкая тема- не все в этом вопросе откровенны с врачом). Все вопросы следует решать с лечащим врачом, а не с первым кто ответил по телефону.
Про место работы и должность спрашивают всегда, а еще могут быть вопросы про образование (с человеком с высшим образованием разговор иной чем с тем у кого оно 9 классов). Почему в первую госпитализацию не спросили: это на совести врача который собирал анамнез, не посчитал нужным. И потом что ему в больнице могли дать подписать криминального? Вы думаете глав. врачу нужны потом судебные разбирательства с родственниками? А прежде чем подписывать читать нужно, если не пациенту, то родственникам. Если человек в тяжелом состоянии (без сознания, ит.д.) за него информированное согласие подписывают родственники, и их просят перед этим прочитать, но большинство подписывает не читая.


--------------------

Все лето путешествую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 28.9.2009, 6:23
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Полностью согласна с Anna. В каждой больничке свои правила. У нас только одну подпись ставят на согласие . Но + еще если вещи какие-то с собой, а потом сдавать в камеру хранения в больнице. По поводу курения не знаю.
Но не один даже самый криминализированный глав. врач в здравом уме не подсунет на подпись человеку с гипертоническим кризом что-либо "этакое". ( при всем желании ему процесс не выиграть).
анамнез всегда собирают, это да. Если доктор молодой, то ооочень подробно.
Пусть Ваш папа поправляется! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 28.9.2009, 7:03
Сообщение #32


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я подписывала только одну бумагу перед операцией анестезиологу. А проводят аферы, как правило с одинокими людьми. Если такой страх надо съездить в больницу и при личном общении всё выяснить.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маська
сообщение 28.9.2009, 8:04
Сообщение #33


медленновышивающий хомяк
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2054
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 4052
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я про курение в отведенных местах расписывалась в роддоме и когда с сыном лежала маленьким. Заставляют расписываться всех, в том числе кто и не курит (а вдруг обманывают).


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 28.9.2009, 8:58
Сообщение #34


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А мою маму перед операцией заставили подписать: 1) согласие на операцию - ну это понятно 2) бумажку о том, что всю ответственность за ход операции и за результаты она берет на себя - вот так вот. Хорошо хоть операция в принципе не сложная перелом складывали, без этой бумажки не хотели оперировать, говорили: "Не хотите не надо и так заживет, только рука двигаться не будет".

Так что я считаю, правильно она волнуется, но есть выход из положения, просто пойти и посмотреть, какие бумаги подписал отец.

Сообщение отредактировал tapa - 28.9.2009, 8:59


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 28.9.2009, 9:15
Сообщение #35


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, всем спасибо! Мне стало спокойнее!

Больница эта у нас в народе называется "морг". Всех экстренных стареньких везут с сердечными делами туда, а не в кардиоцентр, ну и смертность из-за такого разделения пациентов, конечно, высокая. А нервничаю и впадаю в подозрительность я уже, видимо, рефлекторно, ибо аферисты летят ко мне как мотыльки на свет, успевай следить. Слишком много предательств мне досталось за жизнь, увы... А врачи - хорошо, когда они по призванию работают , а не по другой причине. В районной поликлинике была шокирована: прихожу как-то взять маме рецепт на глазные капли, стою у кабинета. В очереди несколько бабулек. Из кабинета вылетает медсестра, сама уже в годах, окидывает взглядом очередь и восклицает: "Всё ходят, ходят, им уж умирать пора, а они всё ходят!"
Вспомнишь такое, поневоле начнешь сомневаться при каждом случае, не соотносящемся с опытом... Мама вспомнила сегодня, почему она так напряглась с этими подписями: после того, как спросили адрес, уточнили - жилье частное или нет. Во как!.. Как хочешь, так и понимай этот вопрос после того, как сообщил номер квартиры 68. Ясно же, что не в частном избушечном секторе стоит эта многоэтажная избушка, а другой смысл какой?.. Нетрудно тут впасть в паранойю.

Всё, сорри за офф! Пусть всем встречаются только грамотные, милосердные, порядочные врачи, умеющие хорошо выражать свои мысли! )))


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 28.9.2009, 12:15
Сообщение #36


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6450
Настоящее имя: Анна Варфоломеева
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Про условия проживания тоже собирают анамнез: какие условия проживания, квартира или частный дом, какой характер питания, эти сведения помогают понять в каких условиях живет этот человек и может ли его состояние связаннно с бытовыми факторами. Например человек поступает с гипертоничеким кризом. Выясняется живет один, пенсия маленькая, перестал покупать препараты или принимал их не регулярно. Ясно откуда у него обострение. Другой точно следует назначениям, но тоже поступает с кризом, значит нужно менять терапию и разбираться почему она не помогает.
у пожилых спрашивают с кем проживают(если один, то ему приходится более подробно давать рекомендации- ведь он должен понять что и когда ему принимать, если с родственниками, то эту информацию сообщаешь им, чтобы проконтролировали прием лекарств.) Вообще каждый врач должен быть немного психологом, к каждому больному свой подход!


--------------------

Все лето путешествую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.9.2009, 13:54
Сообщение #37


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Irene444, желаю твоему папе здоровья и долголетия!

Я когда лежала в больнице расписывалась за сданную на хранение верхнюю одежду. И на то что разрешаю сделать себе операцию под общим наркозом. Я думаю везде свои правила.

Девочки, спасибо всем, кто помог мне с консультацией. Я пролечилась и чувствую себя гораздо лучше.

Сообщение отредактировал Облачность - 28.9.2009, 13:54


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 28.9.2009, 16:19
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ой, девчат, когда доче гланды удаляли, подсунули несколько бумажек, я начала не глядя подписвать, а потом что-то торкнуло прочитать лист, ну один -согласие на операцию, еще что-то-не помню уже. Но в куче этого сунули согласие на переливание крови, вот этод докУмент я отказалась подписывать. Побоялась, что ребенку перельют кровь, а я об этом и не узнаю. Кричали они на меня долго, но оформили и без этого. Договорились, что если ВДРУГ понадобится, то я подпишу и вызову мужа (у них с дочкой одна группа) как только мне сообщат. Но то что при удалении гланд может понадобиться переливание для меня новостью было.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 28.9.2009, 21:30
Сообщение #39


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6450
Настоящее имя: Анна Варфоломеева
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Честно, я уже жалею, что зашла в эту тему! Белка, операция какая бы она ни была это риск. В ходе любой операции может возникнуть необходимость для возмещения кровопотери. Врачи просто перестраховываются. Поймите если в операционной что-то пойдет не так (я не имею ваш случай), то у хирургов не будет времени бегать по родственникам и собирать подписи. Переливание крови проводится СТРОГО по медицинским показаниям, а не по прихоти врачей или так профилактики ради. Кровь это слишком дефицитная жидкость, и ее так просто не достать. У меня был на дежурстве был пациент с анемией, так все станции переливания обзвонили, но крови на него так и не нашли, потом родственников его подключали.
У меня тоже были пациенты которые "лучше" знали какие процедуры и преператы им нужны, а какие нет. Отношусь к этому спокойно: не хотите, о возможном риске я вас предупредила, подписали отказ в истории болезни и разошлись (без обид и без претензий). Ситуации бывают разными.
Я сама была в ситуации, когда с сыном ушла из инфекционной клиники под расписку и не жалею об этом. Просто не нравиться что из врачей монстров делают. Да врачебные ошибки случались и случаются, человеческий фактор никто не отменял. Но передачи из серии : интриги, скандалы, расследования, кроме паранои у населения ничего не вызывают.


--------------------

Все лето путешествую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 29.9.2009, 0:01
Сообщение #40


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Анечка, не стоит жалеть. У страха глаза велики.

Я когда в больнице лежала познакомилась с женщиной. Она лежала на сохранении и у нее началось заражение крови из-за того, что беременность пытались сохранить, которая сохраняться не хотела. Она рассказывала, что у нее начались сильное кровотечение и ее еле успели прооперировать. Естественно момент когда ее везли на операцию она не помнила. И рассказывала, что очнулась в реанимации, что произошло не помнит, первая мысль, что у нее органы какие-то на трансплантацию изъяли. Потом же сама смеялась над этой мыслью, но говорила, что было жуть как страшно.
Я тоже противница страшилок, которые по телеку показывают, и не только про врачей. Особенно канал НТВ это дело любит. После них от каждого шороха люди шарахаются, и в каждом встречном маньяка видят. Понимаю, что и глаза на такие вещи закрывать неправильно, но надо меру какую-то знать. Осталось только передачу снять "Каким воздухом мы дышим", чтобы люди дышать от ужаса перестали.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:28

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.