IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прошу врачебную консультацию
Облачность
сообщение 1.9.2009, 18:38
Сообщение #1


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



В общем проблема такая.

В пятницу с утра я съела жаренную речную рыбку. И к вечеру пятницы мне поплохело. Надулся живот, но не сильно, и в желудке появилось кислое ощущение, но не изжога. Очень противное.
Самое интересное, что вечером в четверг я этой рыбки съела в два раза больше и все было в порядке.
Послала мужа в аптеку за бификолом и панкреатином. Я панкреатин пью, потому что проблемы имею с поджелудочной, развившиеся на фоне ленивого кишечника и дисбактериоза, но не буду врать, что регулярно, и он у меня как раз кончился.
Выпила я бификол, запила через 20 минут кефирчиком. Потом легко поужинала. Сразу пошел процесс бурления в кишечнке. На ночь еще уголька выпила. К утру в общем то все в порядке было. Живот был немного вздутый, но он у меня довольно-таки часто надувается, обычно уголь, панкреатин и бактерии хорошо это снимают.

В субботу принимала гостей, еда была соответственная. Хотя я и старалась не переедать. Живот после обеда опять надулся, лекарства я продолжала пить, и процессы в моих кишках шли весьма бурные. Даже поздно ночью было небольшое расстройство. В воскресенье тоже самое.

В понедельник утром проснулась с надутым животом. С утра выпила бификол. Выпила кефир, потом съела немного салата. И честно говоря, у меня создалось ощущение, будто кишечник не работает вообще. Есть после этого перестала, только кефир пила. Никакого результата. Аппетита нет, легкая тошнота, живот распирает все больше и больше. Пила панкреатин, запивала его кефиром. Никакого результата, ни бурления в кишечнике, полная тишина, и не пукается совсем (пардон за интимную подробность). К вечеру выпила капсулу дюспаталина. Потому как живот раздулся так, что начал болеть, ощущение будто сейчас лопнет. Дюспаталин не помог никак, я вообще какого-либо его эффекта не ощутила.
К позднему вечеру мне было уже совсем плохо. Живот распирает, дышать тяжело, голова тяжелая и в ушах шумит, лицо горит, тошнит (пишу, аж саму себя жалько cray.gif). Померила температуру - 37,3. Прочитала в инете, что помогает чай ромашковый. На счастье оказался. Выпила чашку, тоже особо не помогло. Потом муж подключился (он эзотерикой конкретно увлекается), чего-то там надо мной шаманил, полегчало. Дышать стало легче, голову отложило. Потом еще две чашки ромашки освоила, живот стало чуть меньше распирать. Улеглась в постель, потому что сильно морозило. Полежала чуть-чуть, морозить перестало, тело начало гореть. Потом уснула, правда как-то некрепко, когда не поймешь, спишь или только засыпаешь. Муж когда ложился даже испугался, я горела так, что он решил, будто у меня высокая температура. Но ничего, температура был 36,8.

С утра выпила эспумизан. Полегчало, захотелось есть, впервые за долгое время. Поела немно-ожечко, тщательно пережевывая. Выпила панкреатин. Потом чуть позже еще эспумизан. Живот значительно уменьшился, но еще надутый. И температура весь день болтается от 36,8 до 37,2. Вот только что померила - 37,1. Причем с интервалом в полчаса мерила - все время разная.

Что это может быть?

К врачу можно не пинать, и без пинков завтра пойду. Но хочется ночь продержаться.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 1.9.2009, 19:18
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, помочь ничем не могу. только посочувствовать, ты хочешь сказать, что с четверга в туалет неходила? я б скорую вызвала, вдруг непроходимость или завороток кишок, можно еще темпу базально померять на предмет воспалительного процесса. ну а если от скорой отмахиваешься, а к врачу только завтра попробуй энтеросгель, нам всем при всех проблемах помогает, но я повторюсь- все бы скорую вызвала.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Matilda
сообщение 2.9.2009, 4:08
Сообщение #3


ночное существо
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 138
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я вот бы тоже скорую посоветовала... вполне может быть непроходимость sad.gif


--------------------
Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 2.9.2009, 7:58
Сообщение #4


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Спасибо, девочки. В туалет ходила, так что непроходимости нет.

Скорую вызывать смысла особого нет, я сейчас своим ходом поеду. Посмотрим, что скажут.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 2.9.2009, 13:23
Сообщение #5


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, бедняжка, ну что врачи сказали?


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 2.9.2009, 13:50
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, ты как? дома? или тебя из больницы так и не выпустили? unsure.gif


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 2.9.2009, 16:02
Сообщение #7


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Да ниче не сказали. Поехала. Врач только завтра будет. Приехала домой. Завтра уже точно никуда не поеду. Пью эспумизан и уголь активированный, и на диете сижу. Вроде и так выздоравливаю.
Теперь уже к врачу пойду, как планировала, в конце сентября, начале октября.

У меня как-то с гастроэнтерологами не складывается. По месту прописки вообще в больнице такого врача нет. Нужно только через местного участкового направление брать. Я как-то пробовала, а участковый врач мне направление не дала, говорит, и так с тобой все ясно. Пей ферменты и бактерии. Пришла потом, говорю, не помогает. Значит мало пила. А я этих ферментов и бактерии уже на многие тысячи выхлестала.
Пробовала платно к врачу сходить, та же фигня.
Потом прочла как-то у нас на форуме, что для того, чтобы заселить кишечник полезной флорой, надо сначала убить вредную, иначе полезная не выживает. А мне как то и не прописывали ничего такого. А сама я не знаю, что пить.

В общем по плану у меня на следующей неделе поход к дерматологу. Посмотрим, что он мне пропишет, а потом с этим набором к гастроэнтерологу схожу.

Начала шить Пантелеймона Целителя. А то у меня в общем то только две проблемы со здоровьем, зато глобальные: кожа и кишечник (даже панкреатит - это следствие ленивой работы кишечника). И ни от одной ни от другой я не могу избавиться уже многие годы.

Сообщение отредактировал Облачность - 2.9.2009, 16:20


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 2.9.2009, 17:45
Сообщение #8


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Облачность @ 2.9.2009, 16:02) *
Потом прочла как-то у нас на форуме, что для того, чтобы заселить кишечник полезной флорой, надо сначала убить вредную, иначе полезная не выживает. А мне как то и не прописывали ничего такого. А сама я не знаю, что пить.

Это как раз просто. Антибиотики уничтожают почти всю микрофлору и полезную и нет. В связи с чем возникает вопрос: А собственно антибиотиками ты не лечилась в последние месяцы? В результате у тебя мог разыграться дизбактериоз. Как следствие еда нормально не переваривается. Живот болит и пучит, это как минимум, а может и хуже быть.
А не могла ли ты съесть что-то плохо мытое или малопрожаренное? Или какой-нибудь салатик, где смешано много ингридиентов, дал такой результат. Бобовые, капуста, баклажаны... ела?
Надеюсь, тебе уже получше. Мне помогает Хилак-форте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 2.9.2009, 17:55
Сообщение #9


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Облачность @ 2.9.2009, 17:02) *
Я как-то пробовала, а участковый врач мне направление не дала, говорит, и так с тобой все ясно. Пей ферменты и бактерии.

shok.gif
Вообще-то сначала анализы надо делать, чтобы знать, что пить. Препаратов-то очень много. И бактериофаг тоже определенный назначают. А проблемы с кожей вполне из-за кишечника могут быть. От дисбактериоза весь организм страдает, а не только ЖКТ. sad.gif
Облачность, хорошего тебе врача, выздоравливай! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 2.9.2009, 21:28
Сообщение #10


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Aikimari, лечилась антибиотиками, но очень давно. Почему сейчас так сплющило не знаю.

Lynx, да в том то и дело. Мне сделали узи поджелудочной и желчного. Но я и без узи прекрасно знаю, что у меня поджелудочная увеличена. И ФГС. И то же самое.
Меня вот тоже удивляет, почему анализы на кишечную микрофлору не делали.

Мне знакомая врач советовала два анализа сделать, как раз на микрофлору. Жаль, что она не гастроэнтеролог, проблем бы не было.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 2.9.2009, 22:08
Сообщение #11


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Юль, ну тебе хоть полегчало?
Цитата(Облачность @ 1.9.2009, 19:38) *
Выпила кефир, потом съела немного салата.

я бы не совмещала такие продукты. Лучше всего овсянки съесть.
про кефир - ты особо им не увлекайся, он как-раз и вызывает лишнее брожение в кишечнике. Да и для очищения нужен только "однодневный" кефир, т.е. свежайший, а тот, который уже дней 5 в магазине простоял может вызвать как-раз обратный эффект.
Есть такой препарат "Наринэ" тыц и еще раз тыц. почитай, может пригодится. Из порошка, который в капсуле можно самой сделать себе из молока свежий кефирчик.
Выздоравливай! air_kiss.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 2.9.2009, 22:36
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Барбара, за тыц, огромное спасибо. полезненько.Облачность, выздоравливай. хорошего врача тебе и не нервничай-здоровье не купишь, и странные у вас платные врачи, к нашим придешь, так только намекни, что сдать анализы хочешь-залечат насмерть black_eye.gif


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 3.9.2009, 7:21
Сообщение #13


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Спасибо за пожелания. Буду соответствовать.

Барбара, Оль, так я кефирчик самодельный и пью. Только не из Наринэ, а грибом кефирным заквашенный.

Белка., я к тому врачу, у которой я платно была не в претензии. Она вообще принципиальная противница антибиотиков и прочих подобных средств. А мне лечение без антибиотиков помогает именно на момент лечения и на недолгое время после. А потом опять начинается. Видимо легкая артиллерия не про меня.

Я вчера вечером, часиков в 6 выпила таблетку левомецитина, и таблетку немазола (ср-во от глистов, у меня все же кошачье стадо, я его время от времени пью). Не знаю, что из этого помогло. Пережила не лучший вечер в своей жизни, зато теперь чувствую, будто и правда выздоравливаю.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 3.9.2009, 8:38
Сообщение #14


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, постарайся сдать анализ на дизбактериоз, у сына были проблемы мучались ужасно, что только не пили, а потом выяснилось что чего-то не хатает, попил порошочек и проблемы исчезли. Здоровья тебе.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bet
сообщение 3.9.2009, 9:45
Сообщение #15


В свободном полете.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Строгино
Пользователь №: 617
Настоящее имя: Лиза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Облачность, Юль, а у тебя кошачье стадо, ты всегда пьешь, противоглистное? У нас стадо из троих. Но систер тут недавно задумалась, о том, что может и нам надо пить,а не только кошкам.


--------------------
Такая же буйная и такая же чокнутая
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 3.9.2009, 10:06
Сообщение #16


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мамсик, спасибо, да, я так и собиралась.

Bet, ну не то что прям всегда. Но иногда пьем с мужем для профилактики. Мало ли, что. После того как кошку гладишь, не всегда руки моешь, да и на стол они иногда лазают.

Сообщение отредактировал Облачность - 3.9.2009, 10:18


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 3.9.2009, 10:37
Сообщение #17


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




.... у подруги был случай..пучило-крутило..то расстройство-то наоборот... занималась самолечением.. прихожу- а у неё живот месяцев на 6.. я ей--ты мать..как? wub.gif ну намекаю.. она: да нет--просто болит.. я не беременная.. я говорю..с ума сошла.. живот как арбуз... а ночью муж её бежит-посиди с детьми..Ленку скорая забрала-аппендицит... вот так.. еле успели..и вроде симптомы не аппендицитные.. а случилось..может проверить??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 3.9.2009, 11:01
Сообщение #18


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Lenokale, уже вырезали четыре года назад. Если бы был на месте я бы скорую вызвала. Меня на операцию тоже по скорой забирали. Но живот тогда был меньше, зато болело куда сильнее.

Но сейчас уже все почти в порядке. Наверное все же инфекция была. Надо было сразу левомицетин выпить.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 3.9.2009, 11:44
Сообщение #19


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




..ну слава богу!! выздоравливай!! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bet
сообщение 3.9.2009, 13:48
Сообщение #20


В свободном полете.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Строгино
Пользователь №: 617
Настоящее имя: Лиза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Облачность,
Кстати. Тыц, а это пробовала?
А ты пьешь антиглистное, по рецепту врача. Или так узнала название и функцию и пьеш.Просто вот думаю, нам как поступить врача спросить.ИЛи достаточно самим купить?


--------------------
Такая же буйная и такая же чокнутая
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:03

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.