IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оральные контрацептивы
Red_Flame
сообщение 1.9.2009, 9:10
Сообщение #21


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Вот вам еще полезная и исчерпывающая информация:

Абсолютные противопоказания для приема оральных контрацептивов: беременность, кормление грудью, злокачественные опухоли, рак молочной железы и репродуктивных органов в анамнезе, склонность к тромбозам, болезни печени, почек, поражение сосудов головного мозга, сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен, гипертоническая болезнь, рассеянный склероз, мигрени, осложненный сахарный диабет, хламидиоз, венерические заболевания, вагинальные кровотечения неясной этиологии, депрессия, эпилепсия.

Относительные противопоказания
. Если вы решили забеременеть, отмените прием гормонов за 3—4 месяца до планируемой беременности, в таком случае вы избежите возможных осложнений здоровья вашего малыша.

Если вам предстоит хирургическое вмешательство, откажитесь от противозачаточных гормональных таблеток за 4—12 недель до операции. После операции также необходимо воздержаться от их приема еще 4—12 недель.

Если ваш возраст выше 40 лет, то резко повышается возможность сердечных приступов и тромбоэмболии. В таком возрасте более показаны препараты, содержащие только эстроген, так называемые мини-пили.

Если вы старше 35 лет и много курите, вы подвержены такому же риску.

Если во время прошлой беременности вы страдали от токсикоза, желтухи, зуда, будьте начеку.

Особенно внимательны будьте при тяжелых иммунных заболеваниях, неосложненном сахарном диабете, волчанке, трофических язвах голени, ангиомах, мононуклеозе, серповидноклеточной анемии, болезнях желчного пузыря, маточной фиброме, бронхиальной астме, болезни Жильбера (повышенный от рождения уровень билирубина в крови), миастении, ревматоидном артрите, тиреотоксикозе, доброкачественных опухолях, избыточной массе тела, психических заболеваниях, олигофрении, наркомании, алкоголизме, выделениях из молочных желез типа молозива.

Во всех указанных случаях следует обсудить с врачом возможность приема гормональных таблеток.

Возможные побочные эффекты. И все-таки выбор должен оставаться за женщиной, и она должна его делать, зная все возможные побочные эффекты от приема ОК. Каждая из нас — не среднестатистическая единица, а живой организм со своими проблемами и болячками. Поэтому для удобства восприятия информации мы приведем основные, самые главные, вероятные побочные эффекты. Хочу еще раз подчеркнуть, что в некоторых случаях явной зависимости между приемом ОК и наступлением побочных эффектов не выявлено, но все-таки лучше быть во всеоружии, чем потом спрашивать: кто виноват и что делать?

Итак, что вас может ожидать после приема ОК:

* при долгом применении ОК небольшое увеличение риска рака молочной железы;

* в настоящее время нет однозначных исследований, связывающих риск возникновения рака шейки матки с приемом ОК, но тем не менее женщина должна быть предупреждена о возможном наличии такой связи;

* может быть небольшое увеличение риска развития рака печени;

* у курящих женщин в совокупности с другими факторами повышается риск возникновения инфаркта миокарда;

* еще выше риск возникновения инсульта, особенно у курящих женщин;

* ОК незначительно влияет на развитие тромбоза вен и эмболии;

* несколько повышается риск инфицирования хламидиями;

* возможно увеличение кровяного давления, не выходящего за обычные рамки;

* в крови могут увеличиваться липиды крови, способствующие развитию атеросклероза;

* во время беременности или приема ОК могут появляться желтовато-коричневые пятна — хлоазма;

* у некоторых женщин вероятно увеличение веса.

Следует немедленно обратиться к врачу и прекратить прием препарата, если у вас появились сильные головные боли, боли в груди и ногах, одышка, нарушения зрения.

В самом начале приема гормональных контрацептивов у вас может появиться тошнота, иногда рвота. Поэтому не стоит принимать таблетки на голодный желудок. Иногда этой рекомендации достаточно, чтобы побочные симптомы прекратились.

Кроме перечисленных выше при приеме гормональных контрацептивов у вас могут появиться и такие негативные последствия:

* кровотечения между менструациями, различные отклонения в течении менструаций;

* маточные фибромы, набухание молочных желез;

* головные боли;

* видимые изменения вен — синеватые прожилки и «сеточка»;

* тошнота, усталость, снижение сексуального влечения;

* отечность, увеличение глазного яблока, что затруднит ношение контактных линз;

* кандидоз, грибковая инфекция;

* повышенный уровень холестерина;

* заболевания желчного пузыря;

* повышенный риск внематочной беременности;

* бесплодие после окончания приема гормонов;

* несовместимость с продуктами, содержащими кофеин, — под его влиянием появляются гиперактивность и бессонница;

* усиленный рост волос на теле, жирная кожа и появление угрей.

У меня уже были 2 девочки, когда я решила, что необходимо предохраняться, и по совету подруг остановила свой выбор на оральных гормональных контрацептивах. Когда я пришла в аптеку, мне предложили на выбор несколько препаратов. Я ознакомилась с инструкциями и выбрала марвелон. В аннотации к нему было расписано, какой это замечательный препарат, практически без побочных эффектов. Целый год я предохранялась с его помощью, а затем решила провериться у гинеколога, который сообщил, что у меня в матке образовалась фиброма. Дословно она сказала мне следующее: «А что же вы хотите, вы ведь принимали гормональные таблетки». Теперь я пользуюсь только презервативами.

В настоящее время влияние оральных гормональных контрацептивов на возникновение рака шейки матки, молочной железы и кожи до конца не исследовано. Данные достаточно противоречивы, возможно, большее выявление случаев злокачественных образований у женщин, принимающих оральные гормональные контрацептивы, связано с тем, что они чаще бывают на приеме у гинеколога и чаще сдают мазки, что и позволяет диагностировать рак на ранней стадии.

Не бывает препаратов без побочных эффектов. Но часто женщину волнуют проблемы, связанные прежде всего не напрямую со здоровьем, а с красотой. Особенно многих беспокоят лишние килограммы, и часто по этой причине женщина отказывается от ОК. Конечно, если у вас есть предрасположенность к полноте, то практически все ОК улучшают аппетит, и вы наберете лишний вес, просто поедая все подряд. Выход может быть в приеме микро и низкодозированных ОК, которые не влияют на аппетит в такой степени, как препараты, содержащие большие дозы гормонов.

А такие нежелательные явления, как излишний рост волос на теле и лице, легко можно предотвратить, сдав предварительно анализ крови на гормоны. Если у вас обнаружится повышенное содержание тестостерона, не следует принимать препараты с повышенным содержанием мужских гормонов, которые действительно способны снабдить вас усами. Только врач, зная все особенности препаратов и тонкости вашего организма, способен подобрать вам необходимое средство.

Микродозированные препараты практически не влияют на гормональный баланс организма, то есть не увеличивают массу тела и рост волос на лице. Такие препараты, в частности, рекомендованы для применения молодым девушкам. Это марвелон, минизистон, логест, трирегол, тризистон.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 1.9.2009, 10:40
Сообщение #22


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



я пью Жанин. уже почти 2 года. Детей у меня еще нет. Делала небольшой перерыв в приеме таблеток - где-то на 2 месяца. Назначал гинеколог, постоянно консультируюсь с мамологом - она говорит,что в моей ситуции (у меня мастопатия) даже полезно пить - потому что это нормализует гормональный фон. Гинеколог сказал, что пить их можно хоть сколько хочу. Доза гормонов та небольшая, проверку УЗИ он регулярно делает. Как и молочных желез. Так что если вдруг что - сразу врачи заметять. А так - очень удобно. И месячные по часам приходят - до этого цикл прыгал от 28 до 35 дней где-то. И усов никаких не выросло smile.gif (как боялась одна моя подруга) и желание не пропадает совершенно blush2.gif (как боялась другая подруга smile.gif )

Сообщение отредактировал dash - 1.9.2009, 10:40


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 1.9.2009, 10:51
Сообщение #23


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Мне врач прописал Ярину.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ul4ic
сообщение 1.9.2009, 14:41
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2720
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я принимала Ярину в течении двух лет. Все было просто замечательно: и кожа, и волосы, и месячные всегда в срок, с точностью чуть ли не до часа. Но через какое-то время какие-либо желания интимного плана просто испарились. Не хотелось вообще ничего, только спать. Естественно, с мужем отношения начали разлаживаться. В итоге плюнула на все, и бросила их пить. Счастливая семейная жизнь дороже.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 1.9.2009, 15:00
Сообщение #25


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Цитата(ul4ic @ 1.9.2009, 15:41) *
В итоге плюнула на все, и бросила их пит
и что - помогло? желание вернулось??

Мне кажется, что в таких случаях нельзя во всем винить таблетки, тем более, что какое-то время было все прекрасно. мне как-то тоже показалось, что мой Новинет влияет на сексуальное желание. Бросила пить и не пила в течение года - разницы абсолютно никакой в этом плане, пить снова начала. Желание появилось)) Но не от таблеток, а от того, что любимый человек рядом))

Сообщение отредактировал Devina - 1.9.2009, 15:00


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 1.9.2009, 15:17
Сообщение #26


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А я до беременности пила Марвелон лет 5, потом, когда решили рожать, бросила, через три месяца благополучно забеременела, родила... Начала пить Мерсилон, когда дочери было 2 года, пила до нынешней весны (больше 5 лет)... все вроде нормально... Спрашивала у врача, говорит: "Жалобы есть? Нет? Ну и продолжайте в том же духе". unsure.gif А тут решили перерыв сделать... и через пару месяцев перерыва, девочки, простите, у меня такой гон начался! blush2.gif Как говорится, на всё, что движется... хорошо, любимый есть, только рад этому...


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Верика
сообщение 1.9.2009, 16:48
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 23.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6689
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



То что ОК, что то лечат, это глубочайшее заблуждение или можно сказать хороший рекламный ход. Да, действительно на время приема ОК приводится в порядок кожа, решаются некоторые гормональные проблемы. Но это временно, только на то время пока вы принимаете ОК. То что лечат бесплодие - ерунда. Объясню, после отмены ОК наступает (не знаю как по английски пишется) ребаунт - эффект, т.е. выключенная на 2-3 месяца ОК детородная функция, после отмены ОК работает с 2-3 отдачей и есть хороший шанс забеременеть. Вот и все "лечение" А что потом? У кого как! И в какую категорию попадете вы не известно! Эндокринная система, очень тонкий, мало изученный механизм, так сказать электроника нашего тела. Ответите мне на вопрос: Почему ОК так рекламируют и назначают всем? А почему многие отказываются принимать преднизолон, дексаметазон и т.д? Это же тоже гормоны и они как раз лечат. А вас информируют как правильно пить ОК? Вы знаете, что их не пьеют длительное время без перерыва? 3-6 месяцев пьют, 3 месяца перерыв. А вы знаете, что многим для восстановления функции яичников после ОК нужны месяцы, а чтобы восстановить гормональный фон уходят годы. А то что после отмены ОК может возникнуть опухоль яичников, кого нибудь предупреждали? Я считаю так, если вы уж решились пить ОК, консультация врача и его последующий контроль обязательны!
Я, конечно не гинеколог, но сколько с ними общаюсь (уже очень длительное время), многие негативно относятся к ОК, некаждой женщине их стоит пить, и редко гинекологи сами пьют ОК. Так же как почти все окулисты носят очки. А на вопрос почему не корректируют свое зрение, с улыбкой пожимают плечами... Мы о многом не знаем и о многом умалчивается, так стоит ли на себе ставить эксперименты?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 1.9.2009, 18:32
Сообщение #28


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Я принимаю ОК много лет. Иначе цикл жутко колебался. Мне гинеколого сказала, что такие колебание более вредны, чем ОК. Правда, "новомодные" - более щадящие мне не подходят. Оказалось, что лучше всегь старый триквилар. Это всё настолько индивидуально. И, действительно, не надо самодеятельности - пусть советует врач. Для того они и учились, наверное... wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 1.9.2009, 21:47
Сообщение #29


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Везде говрят - посоветуйтесь с врачом. Я вот до первого ребенка пила Марвелон года два. Пришла к врачу, сдалали анализ на тромбо-... чего-то там, написали три препарата на выбор...
Я гинеколога не особо регулярно посещала. Вобщем когда пришла провериться, и типа скоро собрались ребенка рожать, она сказала : "Два года?!!! Да столько времени нельзя, надо перерыв делать!!! Да у вас яичники работать перестанут!" Я так скромно промямлила, что меня об этом не предупредили,; она заявила, что "там в инструкции написано",. Я обычно все инструкции изучаю вдоль и поперк, ещё потом дома специально два раза прочитла - НЕ БЫЛО там такого! Так что очень завидую, у кого есть хорошие врачи!
Пы. Сы. Месяцев через 5-6 после отмены, как только перестали предохраняться, сразу и забаременела. Вот только из-за варикоза больше ОК не принимала.


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ul4ic
сообщение 1.9.2009, 23:11
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2720
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Devina @ 1.9.2009, 16:00) *
и что - помогло? желание вернулось??

Вернулось и еще какое smile.gif
Цитата(Devina @ 1.9.2009, 16:00) *
Мне кажется, что в таких случаях нельзя во всем винить таблетки, тем более, что какое-то время было все прекрасно

Я тоже сначала во всем винила себя, затем мужа. Но мне не хотелось не конкретного человека, а интимной жизни в принципе. А в 23 года это не есть норма.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 2.9.2009, 9:19
Сообщение #31


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




ul4ic, а чем теперь предохраняешься?

У каждого - своя норма, в разном возрасте...) Но вообще лучше, чтобы интимная жизнь была, чем чтобы её не было, конечно же))


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ul4ic
сообщение 2.9.2009, 9:52
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2720
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Devina @ 2.9.2009, 9:19) *
ul4ic, а чем теперь предохраняешься?

Если честно, то ничем rolleyes.gif Презервативы ни мне, ни мужу не нравятся, кремы и свечи тоже, тем более их нужно за несколько часов до момента Х использовать, а колечки и пластыри - это по сути те же гормоны, только способ введения другой. Решили, если забеременнею, значит так тому и быть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 2.9.2009, 10:14
Сообщение #33


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Девочки, а можно про пластыри поподробнее? Мне ОК противопоказаны, проблемы с сосудами. Пластырь в такой ситуации тоже нельзя?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 2.9.2009, 11:00
Сообщение #34


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




ul4ic, не.. этот метод мне не подходит... biggrin.gif
Цитата(Sergevna @ 2.9.2009, 11:14) *
Девочки, а можно про пластыри поподробнее?
ага, тоже было бы очень интересно - кто пробовал и вообще.


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 6.9.2009, 21:25
Сообщение #35


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ой, девочки...с ОК все так неоднозначно....но я вот не представляю, как бы я была без них...спираль мне нельзя было ставить, а с презервативами вся чуствительность пропадала...
Я лет пять пила тризистон, триквилар до рождения дочери (а ей уже 15)...делала перерывы раз в год, в пол-года...как врач советовал... Через год после родов опять на них же села...сначала с перерывами, а потом года 4-5 не делая перерывов...второго ребенка правда так и не родила, вся ушла в работу...да и резус-конфликта опасалась....Вообщем потом перешла на жанин и тоже без перерыва...отменила его только перед операцией на щитовидке(почти 2 года назад), а вот после опрации рекомендовали врачи их-ОК не пить....приходится прибегать к старому испытанному. mosking.gif ...правда гормоны прописали, но уже не противозачаточные...у гинеколога проверяюсь раз в 6-10 месяцев, у маммолога тоже бываю...тьфу, тьфу, тьфу....особых проблем по гинекологии вроде нет...
А сейчас уже и дочери Диане-35 прописали...у нее с гормональным фоном проблема...консультировалась с несколькими врачами, но все таки решила -пусть пьет....врачи говорят, если не отрегулировать сейчас, потом могут быть серьезные проблемы с деторождением....так вот и думай тут: пить или не пить...

Кстати, пока пила, мой врач всегда направляла меня на анализы на свертывемость, тромбозы...(а у меня от рождения плохая свертываемость), поэтому я и могла пить ОК длительное время....и еще на какие то вроде печеночные пробы (анализ крови)...это по принципу "не навреди"....так что все по науке....

Про пластыри знаю только то, что читала...а еще капсулку по-моему вшивают как при кодировании...я как то зондировала почву, но врачи сказали: возраст, операция...никаких гормонов, кроме тех, которые прописаны, а они к сожелению не предохраняют.... pardon.gif

Сообщение отредактировал ikalugina68 - 6.9.2009, 21:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 6.9.2009, 22:39
Сообщение #36


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Sergevna @ 2.9.2009, 11:14) *
Девочки, а можно про пластыри поподробнее?

пластырь называется Евра
читаем тут
сама не использую, но подруга у меня только на нем сейчас и на кольце Новоринг сидит. чередует.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 7.9.2009, 10:40
Сообщение #37


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня прием Диане35 привел к тому, что моя вегето-сосудистая дистония пополнилась паническими атаками, а аптечка - транквилизаторами. И вроде по рекомендации врача все.. Так что я теперь жалею, что не поставила очередную спираль.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 7.9.2009, 14:16
Сообщение #38


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Reader007 @ 7.9.2009, 11:40) *
У меня прием Диане35 привел к тому, что моя вегето-сосудистая дистония пополнилась паническими атаками, а аптечка - транквилизаторами. И вроде по рекомендации врача все.. Так что я теперь жалею, что не поставила очередную спираль.

Reader007, а уменя доча нормально себя чуствует...ей прописали Диане в лечебных целях, а не в противозачаточных nono.gif , ей только 15. Есть ли результаты пока не знаем, через пару месяцев пойдем сдавать анализы...а вот косметический эффект уже заметен...

Сообщение отредактировал ikalugina68 - 7.9.2009, 14:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scwo (Елена)
сообщение 7.9.2009, 21:18
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 2694
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



все высказались и я хочу тоже.
Носила 3 спирали, проносила нормально, только вот 2-я вынималась больновато. 3-я на м году носки стала вызывать молочницу ежемесячно - удалила, стала пить логест. Стала чесаться, сухость кожи на голенях, желание пропало вовсе, на 3-м месяце поняла что поправляюсь. Бросила пить ОК, теперь пользуемя, как говорит мой муж "дождевиками" rofl.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scwo (Елена)
сообщение 7.9.2009, 21:20
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 2694
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Sergevna @ 2.9.2009, 10:14) *
Мне ОК противопоказаны, проблемы с сосудами. Пластырь в такой ситуации тоже нельзя?

нельзя вам тогда пастыри.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:31

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.