IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бронхит, народные средства
Belle
сообщение 26.3.2009, 4:12
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Девочки, если у вас есть народные средства лечения бронхита - помогите пожалуйста.
От лечения, назначенного врачами я не отказываюсь, но хочется попробовать все доступные и безопастные средства.
Спасибоsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teka Chuk
сообщение 26.3.2009, 9:34
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2696
Настоящее имя: Елизавета
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Могу рассказать, какие меры я принимаю.Двое детей-обе хроники по бронхитам wink1.gif И я туда жеwink1.gif
1.Активно использую аромолапму и ингалятор.
В принципе, можно купить масла и делать составы.Но я, что бы не заморачиваться, покупаю бальзам для растираний(нравится д.р.Тайс) и маааленькую капелюшечку в ингалятор и дышать.Аромолампу ставлю на всю ночь,потому что подыматься ночью,тушить свечку не могу)))Просто, купила лампу с самой глубокой чашей, какую нашла.
Можно аромолампу ставить просто с водой ,что бы легче дышалось.
2.Ещё использую солевую лампу.Тоже оставляю на всю ночь.

3.Растираемся бальзамами,как правило в них входит эвкалипт,поэтому получается 2 в 1.И прогревание и ингаляция))
4.И делаю сироп.
Варю лимон 5 мин!(это нормально,просто иначе сироп скиснет ),когда лимон остынет,разрезать и выложить мякоть в стакан (косточки понятно убрать). Как правило это где-то 1/3 стакана. Добавить до полного стакана - мед и 2 ст.л. глицерина(продается в аптеке,пузырек-как раз 2 ст.л.).пить 3 раза в день по 1-2 ч.л. Не подходит,если есть аллергия на мед! На вкус как конфета Дюшес в жидком состоянии . Но так как его можно отнести к гомеопатии,действие заметно дня через 3.


--------------------
Дурь из головы выбросить можно ... но жалко :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 26.3.2009, 10:05
Сообщение #3


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




- Если затянувшийся кашель, хороши отвары трав:
1. подорожник (отвар пью)
2. верблюжья колючка
3. корень алтея. Это вообще - палочка-выручалочка, смягчает слизистую отменно
4. отвар чабреца тоже хорош

- Водочный или парафиновый компресс на верх грудины (подальше от сердца)

- Если мокрота не отходит долго, то нужен массаж - постукивающими/похлопывающими движениями + щипками. Можно заменить банками (на спину)
Ну и от медикаментов не отказываться.

Кстати, смотря какой бронхит. Одно дело, если это осложнение ОРВИ, другое - если он аллергической этимологии. При аллергиях травы далеко не всем подходят.

Пить больше кисленького - сок лимона (я его нарезаю в банку, пересыпаю сахаром - выделяется сок - его с водичкой развожу), сок клюквы или брусники (в магазинах продаётся заморозка) - оттавиваю, давлю через ситечко, делаю морс.

Кстати, если нет аромалампы, можно на чистый носовой платочек пару капель масла ароматического капнуть и положить в комнате (мята, кедр - их можно кстати, смешать, эвкалипт хорош,но я им только днём пользуюсь, на ночь он мне не нравится - ядовитый слишком запах на мой нюх).

Сообщение отредактировал Sergevna - 26.3.2009, 10:11


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 26.3.2009, 11:03
Сообщение #4


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Масло чайного дерева 100% хорошо помогает. Им надо (чистым) натирать грудь, шею и ступни, потом кутаться и спать. Ингаляции проводить, полоскать горло (по 5 капель на стакан) и принимать внутрь (1 капля на кусочек хлеба или сахара 2 раза в день).


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 26.3.2009, 11:42
Сообщение #5


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Sergevna, Отвары каждой травки отдельно или комбинации из этих травок заваривать? У нас кашель так и не проходитsad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 26.3.2009, 12:41
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Может подойдет: К лечению, назначенному врачом добавляла компрессы на грудь и спинку из нагретого на чайнике капустного листа (слегка надрезаю много раз ножом лист, чтобы появился сок, но не было дыр) мажу медом, и когда дитеныш засыпает, прикладываю под плотную водолазку. Утром лист снимается как промокашка. Нет ни сока ни меда, тельце даже не сладкое, все впитывается, и очень хорошо помогает. Это если у ребенка нет аллергии на мед.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yelenka_k
сообщение 26.3.2009, 21:02
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 6994
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



поставить хрен, как горчичник, - суперсредство! Меня так лечили от бронхиальной пневмонии - вылечили! Хрен почистить и натереть на терке (для особо смелых - запах очень сильный) или выжать соковыжималкой, только обязательно советской (современные сломаются). Сок не выливать, а небольшое его количество перемешать со жмыхом, чтоб он влажный стал. Грудь или спину (смотря куда ставить будете) смазать вазелином или жирным кремом, сверху вафельное полотенце в пару слоев как минимум, на него хрен, сверху прикрыть полотенцем и чем-то теплым укутать. Жечь будет сильно, поэтому будьте осторожны и отрегулируйте количество слоев полотенца, на котором лежит хрен (мне и четыре, бывало, делали). И через день - грудь / спина.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 27.3.2009, 4:14
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Teka Chuk, Sergevna, Smily, Simonyatina, yelenka_k,
Спасибо огромноеsmile.gif Буду пробоватьsmile.gif

nika52rus,
ого. Так долго не проходит??


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 27.3.2009, 10:18
Сообщение #9


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Belle, Да. sad.gif Уже начало проходить (гомеопатические горошки помогали), да младший из сада злобный вирус притащил, и опять всё с новой силой началось. Буду сегодня капусту обоим лепить. Уже не знаю чего давать ... в холодильнике целая коллекция противокашлевых сиропов...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 27.3.2009, 11:50
Сообщение #10


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




nika52rus, Юль, по отдельности травы, они в аптеках продаются - на коробочках дозировка написана. Верблюжью колючку вот только привозили мне из Средней Азии, но можно поискать у травников


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 27.3.2009, 12:13
Сообщение #11


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Sergevna, Спасибо. Попою травками, а то лекарства уже боюсь давать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 27.3.2009, 12:19
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Я мелкого лечила да и сама лечилась таким средством: в редьке черной делала углубление, как чашечку выдалбливала, внутрь стол ложку меду, постоит ночь, выделится сок, этим соком по 2 чайн. ложки три раза в день детеныша выпаивала. Помогло.
Делала растирание со свиным нутряным жиром - покупала у мясников на рынке нутряной жир, перетапливала, только сильно греть нельзя. Потом растирала этим жиром грудь и спинку на ночь, соответственно укутывала.
Себе люблю делать горчичныео обертывания. Горчичники смачиваем как обычно в теплой воде, накладываем на грудь и на спину на марлю сложенную вдвое, смоченную растительным маслом, потом полиэтилен, что-нибудь теплое приматываем (шаль, теплый платок и т.п.) и на всю ночь.
Хорошо прогревает


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 27.3.2009, 12:55
Сообщение #13


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Совет от бывалого бронхитчика: в самом конце болезни, когда уже вроде бы всё хорошо, но кашель надоедливый и забивает днём и ночью, нужно купить в аптеке корни девясила(обыкновенные, не в пакетиках!) и заваривать на водяной бане в стакане кипятка 1 столовую ложку втечение 20 мин.Затем оставить на столе остывать ещё на 10 мин.(не снимая крышку),затем процедить,отжать, долить кипятком снова до 1 стакана(часть может выпариться).Пить взрослому по 0,5 стакана 3 раза в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО заедать мёдом,хотя бы столовой ложкой.Нельзя пить позже, чем за 2 часа до сна, потому что начинает сильно отхаркиваться, причём коричневыми комками.Приступ кашля проходит довольно быстро, затем- облегчение.Мне обычно хватает недели приёма, да больше и смысла нет принимать, потому что организм привыкает.Детям давать не пробовала,т.к. отвар очень горький, кстати, мёд, отправленный вдогонку, моментально эту горечь снимает.Рецепт найден был моим покойным отцом, Царствие ему небесное, он очень много курил и страдал бронхитом курильщиков.Поправляйтесь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 27.3.2009, 19:12
Сообщение #14


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, а никто не знает такую штуку, как Бронхомунал? Стоит его попробовать, аль фикня?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марья Искусница
сообщение 27.3.2009, 19:34
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 6068
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



nika52rus, мы пробовали. Кашель прошел. Правда мы кроме него ещё кучу всего проделали. Одновременно с ним мы пили бромгексин (таблетки). Врач сказала, что сиропы не пить! В горло тантрум верде пыхали. Гуляли подольше. Врач объяснила, что нужно дышать полной грудью. А в квартире, даже самой проветренной этого никак у ребенка не получится. Так что 2 часа как минимум в день. И гимнастику дыхательную делали. Занимались в поликлиннике у инструктора ЛФК. Все это в комплексе помогло. И иногда ещё (через ночь или через две) делали компрессы. Сок алоэ и красный перец молотый. Спинку маслом (мы опытным путем выяснили, что лучше становилось, если на спинку), кашицу эту на тряпочку и на спинку (область сердца не греем). Сверху целофанчик, чтоб одежду не испачкать, водолазка и шарфиком завязать. Часа на два-три.
Вот это все в комплексе помогло.
Месяц не кашляли. Тут опять замерзли в цирке и началось! Стали опять бронхомунал пить, деринат в нос, тантрум верде в горло. Гулять не перестаем, несмотря на ветер. Три дня лечимся, уже значительно лучше!


--------------------
Что наша жизнь? Игра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 28.3.2009, 3:21
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



nika52rus,
И Лазолван сироп не помогает?
БУдем сегодня вместе в капустных листах спатьsmile.gif

ikrina, Марья Искусница,
Спасибо за советыsmile.gif
Наталья Анатольевна,
Спасибо большоеsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 28.3.2009, 14:18
Сообщение #17


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



От сухого надрывного кашля хорошо помогает инжир проваренный в молоке. На стакан молока 1-2 штуки инжира и проварить минут 5-7 на небольшом огне, молоко выпить ( вкус на любителя blush2.gif ) и варёным инжиром можно закусить ( вкус совсем уж на любителя blush2.gif ), но реально помогает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.3.2009, 15:59
Сообщение #18


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мне помогает мукалтин и таблетки "От кашля". По виду они очень похожи (может одно и то же?)
Еще чай из душицы хорошо. И мазаться скипидарной мазью - область легких на груди и спине. На левой стороне особо не усердствовать, может быть тахикардия.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.3.2009, 16:23
Сообщение #19


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, не тока от этого, но и от много чего другого (например, от солей в позвоночнике) помогает медовый массаж. Ложитесь на живот, расслабляетесь. Вам на спину, на область легких и бронхов, накладывается столовая ложка меда. И дальше так: накладываем на мед руки - отрываем. Эффект такой, что отрываем вместе с кожей. Поэтому сначала тока подушечками пальцев мона делать. Мед "сам" поведет вас туда, где есть проблема. Вот там надо терпеть и делать массаж ладошками, а не пальчиками. Вся грязь выделяется на кожу, мед становится густым и грязным. Потом его смываете, лучше теплым мокрым полотенцем, больного укутываете и минут 40 он лежит. Да честно говоря, силы встать почти и нету. Облегчение прям сразу наступает, и кашель уменьшается. ПОЗВОНОЧНИК НЕ МАССИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марья Искусница
сообщение 28.3.2009, 16:33
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 6068
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ой, девочки, написала вам вчера как кашель лечили, а сегодня сын мне выдал... Расплакался на улице, я его и прошу: "не плач на улице, опять кашель начнется..." Посмотрел он на меня серьезно так и говрит: "А кашель у меня не от этого, а от того, что ты меня не любишь и раздражаешь!". Вот так-то вот... Раздражаем мы деток наших... А не только они нас... И не любим... Не чувствует он моей любви... Вот и опять, все болезни от головы идут...


--------------------
Что наша жизнь? Игра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:01

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.