IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Мигрень, как с ней жить и бороться
Sergevna
сообщение 11.12.2012, 17:09
Сообщение #61


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Пришла в темку опять, у меня новости появились насчет мигрени. Оказывается, бывает ещё и такая фигня - острый приступ глаукомы. Болит одна сторона головы + где-то за глазом, отдаёт в лоб. Зрение затуманено, глаз опухший, на свет реагирует слезами, тошнота, рвота, в общем - как мигрень. Если у вас такое бывает, нужно сходить к офтальмологу обязательно. Я вот тут практически случайно попала на полное обследование (подарили мне его), острота зрения 10 на обоих глазах, отнеслась с иронией, а когда стали обследовать, обнаружили глаукому на обоих глазах. Всё, что я описывала как приступ мигрени врачу-офтальмологу, оказалось острым приступом глаукомы, который повторялся 17 лет подряд стабильно как минимум пару раз в месяц . Вот такие дела. Связано это тоже с сосудами, внутриглазным давлением и т.п., бывает у людей с вегетососудистой дистонией и гипотоников чаще. Сейчас прохожу обследование по полной, в один из дней пришла планово как раз с такой болью, мне закапали что-то в глаза - и - оооооооооо - полегчало. Название лекарства не сказали, пока полностью не обследуюсь (т.е. пока не выяснится причина внутриглазного давления). Это я информацию к размышлению на всякий пишу, т.к. мало ли - может пригодится... Печально то, что запрещают любую деятельность с опущенной вниз головой. Надо как-то вышивать теперь приноровиться , чтобы вышивка была прямо перед глазами без наклона головы sad.gif

Сообщение отредактировал Sergevna - 11.12.2012, 17:10


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скво
сообщение 15.12.2012, 10:58
Сообщение #62


Корифей
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3778
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1097
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Sergevna @ 11.12.2012, 17:09) *
Пришла в темку опять, у меня новости появились насчет мигрени. Оказывается, бывает ещё и такая фигня - острый приступ глаукомы. Болит одна сторона головы + где-то за глазом, отдаёт в лоб. Зрение затуманено, глаз опухший, на свет реагирует слезами, тошнота, рвота, в общем - как мигрень. Если у вас такое бывает, нужно сходить к офтальмологу обязательно. Я вот тут практически случайно попала на полное обследование (подарили мне его), острота зрения 10 на обоих глазах, отнеслась с иронией, а когда стали обследовать, обнаружили глаукому на обоих глазах. Всё, что я описывала как приступ мигрени врачу-офтальмологу, оказалось острым приступом глаукомы, который повторялся 17 лет подряд стабильно как минимум пару раз в месяц . Вот такие дела. Связано это тоже с сосудами, внутриглазным давлением и т.п., бывает у людей с вегетососудистой дистонией и гипотоников чаще. Сейчас прохожу обследование по полной, в один из дней пришла планово как раз с такой болью, мне закапали что-то в глаза - и - оооооооооо - полегчало. Название лекарства не сказали, пока полностью не обследуюсь (т.е. пока не выяснится причина внутриглазного давления). Это я информацию к размышлению на всякий пишу, т.к. мало ли - может пригодится... Печально то, что запрещают любую деятельность с опущенной вниз головой. Надо как-то вышивать теперь приноровиться , чтобы вышивка была прямо перед глазами без наклона головы sad.gif

спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!! похоже теперь к врачам пойду уже с готовым диагнозом!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 15.12.2012, 12:16
Сообщение #63


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я когда начала мучиться уж очень сильно с головными болями, то в клинике прошла многих врачей, в т.ч. и окулиста...да было что-то с сосудами, но не глаукома это точно. Но за информацию...спасибо!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 15.12.2012, 13:33
Сообщение #64


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Хех! Я у окулиста когда бывала - всё прекрасно - острота зрения - единицы оба глаза, глазное дно - в норме, досвидос. Это меня на оборудовании специальном проверили + глазное давление замеряли, неприятная процедура конечно, когда контактным способом.
Цитата(скво @ 15.12.2012, 16:58) *
спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!! похоже теперь к врачам пойду уже с готовым диагнозом!

Эх, если бы так smile.gif Голова - такая штука сложная, на ней много чего ещё располагается smile.gif и в ней тоже smile.gif

Сообщение отредактировал Sergevna - 15.12.2012, 13:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:40

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.