IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мигрень, как с ней жить и бороться
Sergevna
сообщение 19.3.2009, 15:14
Сообщение #21


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Дождинка @ 19.3.2009, 19:22) *
А вот существовать с мигренью мне лично проблематично
подписываюсь под этими словами - мне проблематично, т.к. работа и мигрень у меня вещи несовместимые совершенно.
Забыла написать - мне в качестве профилактики помогает массаж шеи и основания черепа (ужыс как звучит), хожу к мануальному терапевту несколько раз в год, после такого курса (делаю не менее 15, лучше 20) могу без мигрени держаться почти месяц.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 19.3.2009, 15:31
Сообщение #22


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Sergevna @ 19.3.2009, 15:14) *
Забыла написать - мне в качестве профилактики помогает массаж шеи и основания черепа (ужыс как звучит), хожу к мануальному терапевту несколько раз в год, после такого курса (делаю не менее 15, лучше 20) могу без мигрени держаться почти месяц.

А мне к сожалению массаж не очень помогал ,хотя ходила к хорошему мануальщику. Вот поэтому сижу дома...и не работаю.И выхода из этой ситуации пока не вижу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
easy
сообщение 19.3.2009, 16:50
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 5371
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я всю свою сознательную взрослую жизнь страдаю жуткими приступами мигрени - такое счастье,видимо,досталось от бабушки в наследство.К 40 годам приступы были 4 дня из 7 в неделю - настолько ужасающая ситуация,что меня даже стали посещать мысли о том,что так жить просто нельзя...Но чуть более 4-х лет назад я перешла на низкоуглеводное питание(по Аткинсу),т.к. с возрастом стала набирать вес,и,о чудо - число приступов сократилось в разы(примерно раз в 1-2 месяца).И стоит мне отклониться от такого способа питания - нате,получите приступ!Вот пример - вчера скушала сдобную булочку,сегодня чуть не умерла!Добавлю,что я - гипотоник,во время приступов мое давление 90/70.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 19.3.2009, 18:14
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Что то я задумалась. Голова вообще часто болит, особенно осенью на погоду но обычно снимается спазмолитиками. Но вот иногда боль над глазом, глаз слезится и тошнит жуть как, но только тошнит, вот это дрянь ничем не снимается, проходит само через пару дней, хорошо хоть редко бывает, мигрень ли это?

Сообщение отредактировал Белка. - 19.3.2009, 18:17


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
easy
сообщение 19.3.2009, 19:23
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 5371
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Белка. @ 19.3.2009, 18:14) *
Но вот иногда боль над глазом, глаз слезится и тошнит жуть как, но только тошнит, вот это дрянь ничем не снимается, проходит само через пару дней, хорошо хоть редко бывает, мигрень ли это?
Она,родимая!

Сообщение отредактировал mikofita - 19.3.2009, 19:26
Причина редактирования: чуток подправила цитату-стерлась одна скобочка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 19.3.2009, 20:15
Сообщение #26


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, у кого приступы мигрени, когда болит одна половина головы, и лекарства не помогают, попробуйте капли "Нормакс" ушные глазные. Их надо капать в нос, закидывая голову сильно назад, чтобы капли не в горло полились, а как можно больше в гайморовы пазухи попали.

У мужа часто болит голова по нескольку дней, раньше я его не понимала, а потом у самой такое началось. Такая фигня у меня случается, когда я в ветерок по улице без шапки пройдусь, перед открытой форточкой зимой посижу и т.п. Простужаются лобные пазухи, и голова болит просто невыносимо. Причем боль отдается в затылок, режет глаз (тот с какой стороны боль, если с обеих, то понятное дело оба), но ощущение как будто болит вообще везде. Самое поганое, что таблетки от этой боли вообще не помогают никак и никакие. Зато отлично помогает заткнуть ватой нос, ту ноздрю с какой стороны болит голова. А еще лучше помогает этот самый Нормакс, так как воспаление снимает на раз (с антибиотиком). Головная боль проходит через пару закапываний. Правда когда капаешь первый раз такое бывает ощущение будто сейчас глаза полопаются. Даже если боль прошла капать все равно надо в течении суток. А то вернутся может.
Мужу они тоже помогают. А раньше жутко мучался и я с ним, потому что компьютер не включи, занавески не открой, не разговаривай, и вообще ходи на цыпочках, охраняя его покой.

Сообщение отредактировал Облачность - 19.3.2009, 20:17


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 19.3.2009, 23:57
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Облачность, к ЛОРу! Оба! По вашему описанию - у вас хронический фронтит! Как и все хронические воспалительные заболевания чреваты разными неприятными последствиями, то как пансинусит - воспаление всех пазух, застой гноя в этих самых пазухах, дальнейшее гнойное расплавление костной ткани (решетчатая кость плавится быстро, а гной субстанция - очень активная), проникновение гноя полость черепа...... Далее я не берусь описывать возможные последствия!
Цитата(Облачность @ 19.3.2009, 20:15) *
Девочки, у кого приступы мигрени, когда болит одна половина головы, и лекарства не помогают, попробуйте капли "Нормакс" ушные глазные. Их надо капать в нос, закидывая голову сильно назад, чтобы капли не в горло полились, а как можно больше в гайморовы пазухи попали.

таким способом капли попадают в лобные (фронтальные) пазухи. Гайморовы пазухи - это несколько в другом месте.


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 20.3.2009, 9:57
Сообщение #28


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Дождинка @ 19.3.2009, 14:22) *
Нет...лет 10-12 назад мне лично делали уколы магнезии в вену и считали это лечением smile.gif А эти препараты я лично для себя выбрала методом проб,потому как за долгие годы чего только не испробовала.А вот существовать с мигренью мне лично проблематично cray.gif ,но хотя бы не смертельно wub.gif

согласна, магнезия, это жуть, я этого избежала, такие методы у нас уже давно не применяют. Что касается сосущетствования с мигренью, то приходится, выхода то нет, када совсем плохо, я овощ, када получше - человек smile.gif зато живу... радуюсь иногда... ой, что то меня прет на позитив.. пятница неверно smile.gif
что касется
Цитата
Облачность, к ЛОРу! Оба! По вашему описанию - у вас хронический фронтит! Как и все хронические воспалительные заболевания чреваты разными неприятными последствиями,..
то согласна! девочки у нас тут про мигрень разговор, еще раз подчеркивую, т.е. если вы уверены в диагнозе, давайте не бум заниматься самолечением (ну кроме неизличимой по мнению врачей мигрени wink1.gif ) заболевай, которые совсем даже и не мигрень, а токо под нее коварно маскируются.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ксюшаня
сообщение 20.3.2009, 18:52
Сообщение #29


ласковый Скорпион
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая область
Пользователь №: 2351
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мигрень мне знакома. Отдельно таблЭтка или сон не помогают. Я все это дело принимаю комплексом. Таблетку вовнутрь и в темную, тихую комнату на боковую.
Сестра- невропатолог, посоветовала на волосистую часть головы поставить водочный компресс (1 к 1 с водой), укутать шерстяным платком, примерно на час. На удивление, боль стихла. Попробуйте, вдруг кому поможит.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 20.3.2009, 18:57
Сообщение #30


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Китти @ 20.3.2009, 9:57) *
т.е. если вы уверены в диагнозе, давайте не бум заниматься самолечением (ну кроме неизличимой по мнению врачей мигрени wink1.gif ) заболевай, которые совсем даже и не мигрень, а токо под нее коварно маскируются.

Совершенно согласна!
Вот ведь странная штука. Сегодня была на выставке,вроде и душно и метро(которое я не переношу) ,и приехала поздно...а голова как "огурчик". А бывает сидишь дома...тихо ,спокойно...и вдруг бац...получите её родимую wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 3.4.2009, 11:25
Сообщение #31


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Sergevna @ 19.3.2009, 16:14) *
Забыла написать - мне в качестве профилактики помогает массаж шеи и основания черепа (ужыс как звучит), хожу к мануальному терапевту несколько раз в год, после такого курса (делаю не менее 15, лучше 20) могу без мигрени держаться почти месяц.


А вот это больше похоже на классический остеохандроз шейного отдела позвоночника. При нем (грубо говоря) образуются солевые наросты (остеофиты), которые пережимают в шее нервы и от этого болит голова. Еще если долго быть в неподвижном состоянии, или неудобной позе, то побаливает в этом месте, может быть такой холодок, типа легкой анемии. В общем, я остеохандроз у себя отличаю по ощущениям. Тоже никак не лечится, профилактика как раз курсы массажа раз в пол года, и плавание, всякие зарядки и общая физическая активность.

У меня вообще голова болит редко ,а тут первый раз в жизни меня накрыл приступ мигрени, да еще в собственный ДР. под вечер. Симптомы классические болит пол головы, отдает в глаз. Сначала боль была несильная, я не поняла , что это не обычный "головняк", который у меня случается раз в несколько месяцев и пошла гулять с ребенком, подумала может на воздухе само пройдет. Ага, щас. Голова разболелась так. что до дому я еле добрела! Страшная боль, тошнота...тут выше говорили про огурцы....кхм, я не то что не смогла бы съесть столь специфический продукт (сильный запах), но даже разговоры о еде, которую мне настойчиво предлагали, вызывали у меня новые приступы боли и тошноты! Таблетки не помогали. Съела 2 темпалгина (другого и нет ничего! я новичок в этом деле!) и легла спать. Когда в час ночи ребенок заквакал - уже была как огурчик. Хорошо что было вечером кому с ним потусоваться, а то бы точно окачурилась. Надеюсь меня не будет так постоянно накрывать..... ужас просто. Ощущения сказочные!

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 3.4.2009, 11:30


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 3.4.2009, 11:46
Сообщение #32


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Наташик, а у меня и то, и другое , брррр....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 3.4.2009, 13:28
Сообщение #33


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Sergevna @ 3.4.2009, 12:46) *
Наташик, а у меня и то, и другое , брррр....

вот бедняжка sad.gif сочувствую.... а ты их различаешь? когда голова от остеохандроза, а когда от мигрени? остеохандрозный головняк можно снять самомассажем, упражнениями, освободить этот нерв, размять. А вот когда мигрень наоборот, лучше замереть и не дышать....


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 3.4.2009, 14:03
Сообщение #34


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



На прошлой неделе опять было 2 приступа ,вчера её один. Короче жизнь удалась,если день прошел без мигрени.
Natasha_006 если уж был один приступ ,то лучше по возможности попасть на прием к неврологу и попить что-нибудь в качестве профилактики.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 3.4.2009, 14:53
Сообщение #35


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Дождинка @ 3.4.2009, 15:03) *
На прошлой неделе опять было 2 приступа ,вчера её один. Короче жизнь удалась,если день прошел без мигрени...

и у меня тоже, изза этого отстала в авантюрке сильно, целый день псу под хвост, да еще и выходной, ни дел (уборка, готовка), ни отдыха sad.gif тупо напилась таблеток и провалилась в сон... по крайней мере после этого стало получше.. в этот раз был какой то совсем дикий приступ, ужасная тошнота, сначала даж не поняла, думала траванулась чем то.. потом разобралась. короче пора мне сдаваться на милось фармацевтов и колоться или пить что-то, точнее не что-то, а то что я уже писала раньше и что назначал врач.. выбрать время для физиопроцедур сложнее, но хоть витамины smile.gif ... кто со мной на профилактику wink1.gif но разумеется в рамках назначений врача


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 3.4.2009, 14:55
Сообщение #36


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Natasha_006, аха, различаю. Когда остеохондроз - болит плечо, шея с одной стороны и кумпол biggrin.gif Когда мигрень - болит половина головы (у меня всегда болит только левая) ещё в глазах какие-то промелькивают штуки (сначала вот это начинается - я уже знаю, что приступ будет), глаз левый слезится - под ним долбает, запахи - любые раздражают


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 3.4.2009, 18:10
Сообщение #37


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Китти @ 3.4.2009, 15:53) *
.. в этот раз был какой то совсем дикий приступ, ужасная тошнота, сначала даж не поняла, думала траванулась чем то.. потом разобралась. короче пора мне сдаваться на милось фармацевтов и колоться или пить что-то, точнее не что-то, а то что я уже писала раньше и что назначал врач.. выбрать время для физиопроцедур сложнее, но хоть витамины smile.gif ... кто со мной на профилактику wink1.gif но разумеется в рамках назначений врача

А у меня вчера было такое же состояние. Тоже думаю пойти к обычному районному неврологу ,может ещё что интересного скажет.Так что я тоже с тобой drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 4.4.2009, 19:59
Сообщение #38


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Дождинка, у нас с тобой почти как в ВД или совместном процессе профилактика будет biggrin.gif) не самый плохой вариант.. желаю успеха в походах к врачу smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 4.4.2009, 21:16
Сообщение #39


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Оксаночка спасибо! Но к врачу пойду вероятнее всего только через неделю. А ты как сходишь , напиши что тебе посоветовали и назначили.Может что новое...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 4.4.2009, 22:14
Сообщение #40


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



новое вряд ли... я к невропатологу счас не пойду, у меня новая напасть, лечу иммунитет, собираюсь идти к иммунологу, пока что сейчас не до невропатолога. буду юзать уже известные советы smile.gif а как иммунитет подтяну так посмотрю... у нас к узким спецам попасть проблема, невропатолог в том числе sad.gif так что буду по порядку разбираться.. а тебе удачи! ну и ЗДОРОВЬЯ конечно smile.gif расскажешь потом как сходила smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:49

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.