IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мигрень, как с ней жить и бороться
nika52rus
сообщение 18.3.2009, 14:35
Сообщение #1


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Дождинка, Подруга сестры использует такой рецепт от мигрени: Горячая вода заливается в пластиковую бутылку и кладётся на затылок. Сама не пробовала, но сестра и подруга в один голос заявляют - помогает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 18.3.2009, 14:58
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Дождинка, я в 2003 г. закончила институт и у меня начились сильные головные боли, которые не отпускали ни днем ни ночью. Это продолжалось несколько лет.
По врачам много ходила, чуть ли на изнанку меня не вывернули. Короче все от нервов. Пила лекарства очень сильные успокаивающие. Помогло, но не сразу - через несколько лет...

Вы попробуйте что-нибудь успокоительное выпить. Типа валериянки, к врачу сходите может чего скажет...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 18.3.2009, 15:57
Сообщение #3


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Дождинка @ 18.3.2009, 13:43) *
Два дня уже так мучает мигрень...сил моих уже нет((


У меня тоже мигрени =)
я их уже по характеру боли различаю...
могу поделиться одним рецептом - когда начинает болеть так, что уже ничего не помогает - я иду в ванну теплую, ложуси лицом вниз - так чтобы голова сводобно плавала - в наших ваннах конечно исхитрится надо...
это расслабляет мышцы шеи и помогает. потом контрастные душ (не сильно контрастный) на область затылка и шеи - потом обязательно лечь желательно в темноту, плотно укутав голову, что бы даже не попыталась замерзнуть.

Еще есть одна методика, это скорее психологически-энергетическое.
если интересно тоже в личку или если тему откроем =)

Сообщение отредактировал KrozhkaChe - 18.3.2009, 15:58


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.3.2009, 16:34
Сообщение #4


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, тема собственно родилась отсюда . Так что давайте соберем здесь советы всех кто может сказать что то про эту болячку на своем опыте. Сразу говорю, я не врач, медицинских советов давать не могу, просто скажу чем сама лечилась и что мне помогло. ну а кто еще что знает, тот тоже поделиться smile.gif будем вместе бороться с мигренью и победим (хоть на время).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.3.2009, 17:19
Сообщение #5


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



собственно мой способ борьбы с мигренью. посоветовал обычный невропатолог из районной поликлиники, просто неравнодушный человек, не отделался стандартным "мигрень не лечиться". итак: 1. физиопроцедуры д"арсонваль волосистой части головы ( smile.gif смешно, но это цитата из назначения) 10 сенсов (можно иглоукалывание тоже 1 раз назначали вместо д"арсонваля) 2. можно одновременно с физиопроцедурами, уколы внутримышечно: витамины группы В (мильгама или просто В6, В12, В1, В2, их там много), никотиновая кислота (ампулы по 1 или 2 мл) и ноутропил (ампулы по 5 мл кажется, есть еще аналоги, по другой цене, это в аптеке подскажут). Никотинка и ноутропил можно каждый день 10 дней, витамины группы В через день, они довольно болезненные. Подобное лечение надо проходить 2 раза в год, весной и осенью, мне очень хорошо помогало, если не лениться и не пропускать.
При приступе я пью спазмолитик, типа спазгана, на худой конец но-шпа+анальгин, крепкий сладкий чай и сон - обязательно в темной комнате, укрывшись с головой (чтоб теплее было именно голове).
В качестве поддерживающей терапии летом (я плохо переношу жару, духоту, мучаюсь головокружениями и болями) пью таблетки циннаризина (кажется по 1 шт 2 раза в день).
Вроде все. Думаю прописные истины о вреде курения для больных сосудов (а мигрень связыают еще и с этим) произносить не надо smile.gif
Поделитесь советами кто еще что знает smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ArcticRose
сообщение 18.3.2009, 17:38
Сообщение #6


I'm in love
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Canada (Calgary)
Пользователь №: 6207
Настоящее имя: Julia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня мигрень постоянно sad.gif 2-3 раза в месяц
Обычно пью таблетки, название потом дома гляну. Но они по рецепту.
А если вдруг боль застает где-то вне дома, то боычно помогает свежый возгух и крепкий сладкий чай.


--------------------
Хорошие манеры: искусство красиво делать то, чего вообще-то делать нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 18.3.2009, 18:42
Сообщение #7


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У меня часто болит голова, когда повышается систолическое (сердечное) давление. Помогает корвалол и т.п.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 18.3.2009, 20:20
Сообщение #8


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



А мне при не очень сильных приступах помогают маринованные огурцы. Чем острее, тем лучше. Главное, потом не пить много жидкости. Но за годы я опытным путём выявила, когда можно обойтись "подручными" средствами, а когда "убойными" в виде таблеток. Их я сейчас редко пью, только если понимаю, что уже всё - "поздно прыгать", остаётся только выпить - таблетки rolleyes.gif - и замереть, не двигаясь.

Сообщение отредактировал Anastasy - 18.3.2009, 20:21


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.3.2009, 20:39
Сообщение #9


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Anastasy @ 18.3.2009, 20:20) *
А мне при не очень сильных приступах помогают маринованные огурцы. Чем острее, тем лучше. Главное, потом не пить много жидкости. Но за годы я опытным путём выявила, когда можно обойтись "подручными" средствами, а когда "убойными" в виде таблеток. Их я сейчас редко пью, только если понимаю, что уже всё - "поздно прыгать", остаётся только выпить - таблетки rolleyes.gif - и замереть, не двигаясь.

ага, мне тоже иногда помогают огурцы, но немного по-другому, меня при совсем сильных приступах, тошнит, огурцы решают эту неприятную проблему. Насчет замереть не двигаться тоже согласна.
что касается таблеток, то я раньше как и NightWish пила какие то, тоже по рецепту, названия приводить не буду, все равно так их не дадут, они очень сильные, это все же должен индивидуально подобрать доктор, а потом перестала их пить, они только боль снимают, это и спазган, ношпа, анальгин, никошпан и прочие могут. а вот то что я писала в первом сообщении способствует можно сказать профилактике болячки (или скорее снижения частоты и силы болей) насколько это возможно при мигрени.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 18.3.2009, 20:45
Сообщение #10


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



К счастью, головные боли у меня бывают только от крайнего переутомления, и очень редко. Но и с этим тоже бороться надо, а таблеток я стараюсь не пить. Поэтому предлагаю попробовать 3 простых способа, основанных на энергоинформационных методиках, при небольшой тренировке доступно каждому. Всё, что я описываю словами, проделывайте на образах, шептать под нос установки не надо, подсознание понимает только образный язык.

1. Если вы в помещении. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, перенесите внимание на болезненный участок головы. Оцените область боли, охватите вниманием всю ее. Представьте боль любым понятным для вашего сознания образом - сгусток, облако, камень, и пр., дайте себе установку: сейчас в этой области появится небольшое отверстие, через которое боль будет ниточкой по спирали уходить куда-то вверх, теряясь в пространстве. Мне удобнее представлять эту спираль сужающейся по мере удаления от головы, думаю, это вполне оправдано с точки зрения взяимосвязи с уменьшением взяимосвязанного параметра - боли.

2. Если вы в движущемся транспортном средстве. Очень удобно бывает опять же на любом доступном образе прицепить ниточку боли, выведенную из головы, к любому неодушевленному предмету, мимо которого вы проезжаете - столб, здание, дерево (не волнуйтесь, оно не пострадает!). Прицепить можно любым закрепляющий способом (накинуть петлю из этой нитки, приклеить, привязать, и т.д.), главное моментально сформировать этот образ, как будто мы реально это проделали. По мере удаления от объекта боль сама "раскрутится" из головы.

3. Здесь навыков надо больше, но у многих может получиться и без специальных знаний. Нужно перенести ощущение на небольшой предмет, который есть под рукой, к примеру, на карандаш. Вначале нужно положить его повыше, но пусть он остается в поле зрения. Понять и осознать, что головная боль находится в этом карандаше, отделить в ощущениях ГОЛОВУ и БОЛЬ и зафиксировать пару КАРАНДАШ и БОЛЬ, удерживать ощущение. Затем попросить кого-то из близких медленно положить этот карандаш на пол. Если сможете удержать ощущение боли в карандаше, этот прием сработает практически моментально, хотя это и вызывает сомнения. Но, повторюсь, здесь всё же нужны спецнавыки по выдвижению образов на предмет, хотя у некоторой части людей это может получиться без подготовки.

Главное - верить себе и своим образам, не давать сознанию приводить веские аргументы против непонятных методик. Если есть сомнения в том, что вы проделываете, психотронка не поможет, если же есть вера и желание - подсознание поймет и пошлет нужный импульс для управления физиологией. smile.gif


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.3.2009, 21:12
Сообщение #11


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Irene444 ты просто гений!! я ведь знала про такие средства и даже пару раз проделывала нечто подобное! помогло smile.gif потом просто забыла, пошла по пути наименьшего сопротивления-таблеток. теперь при случае буду тренироваться, думаю тут как в вышивке, многое приходит с навыком! спасибо за совет give_rose.gif

Цитата(Облачность @ 18.3.2009, 18:42) *
У меня часто болит голова, когда повышается систолическое (сердечное) давление. Помогает корвалол и т.п.

Кстати, тоже помогает и мне. правда чаще пью корвалол, там фенобарбитал , дает легкий снотворный эффект, после этого легче заснуть. а сон мне всегда дает облегчение.

======
При дополнении информацией в течении 30 минут Вам доступна редакция Вашего собственного сообщения. Не стоит писать новое всего через 15 минут.


Сообщение отредактировал Mask - 19.3.2009, 3:03


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 18.3.2009, 21:23
Сообщение #12


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



У меня самой голова болит не чаще раза в год, а то и реже. А вот мама мучалась мигренями, которые были только в одной половине головы, болел глаз и пр. Она спасалась тем, что завязывала туго вокруг головы ситцевый платок, стягивая голову так, чтобы было немного даже больно. И странно: одна боль - несильная - вытесняла другую - сильную, сверлящую. Еще она ложилась в темную и тихую комнату и мы на цыпочках ходили в другой. Пила крепкий горячий сладкий чай. Вот как-то все в комплексе wink1.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 18.3.2009, 22:47
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Вообще следует различать истинную мигрень ( ту, которая Игнатия), когда невыносимо ,приступообразно болит половина головы. Хорошее описание мигрени было у М.А. Булгакова в "Мастере и Маргарите" - гемикрания, которой страдал Понтий Пилат. Так вот, эта форма мигрни практически медикаментозными средствами не лечится, т.к. головная боль возникает следующим образом: ответвление сонной артерии, питающее головной мозг слишком близко расположено по отношению к тройничному нерву (с названием нерва могу ошибиться, т.к. я -провизор, а не врач), сонная артерия пульсирует и своим биением "раздражает" нерв. Отсюда возникает боль, поэтому и не помогают обычные спазмолитики, а средства для лечения истинной мигрени как правило, - сосудосуживающие. Отечественные медики запатентовали хирургический метод лечения истинной мигрени - участок сосуда, который слишком близко лежит с тройничным нервом изолируется в особую трубку из специального пластика. Сосуд бьется о стенку трубки и не раздражает нерв. Все гениальное просто!
Есть еще неистинная мигрень - связана со спазмоми сосудов головного мозга. В принципе, процентов 60 всех головных болей вызываются сосудистыми причинами, спазмы, повышение давления. Если характер головных болей носит упорный характер, то необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, чтобы исключить серьезные заболевания и не маскировать анальгетиками симптоматику.


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лошадка
сообщение 19.3.2009, 10:50
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 108
Регистрация: 2.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: город
Пользователь №: 2548
Настоящее имя: Алена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Этт я туда попала, куда надо... тоже часто болит голова, но в основном на рабочую усталость и на изменение погоды. Раньше спасалась темпалгином или спазганом... потом нашла выход (для себя) - пользуюсь вьетнамской "звездочкой". Смазываю точку наибольшей боли (обычно виски) и еще провожу полоску по лбу, перед волосами. Немного времени и приятный холодок убирает боль. Домашние уже знают, что если пахнет "звездочкой" - то я не в реале некоторое время. А спать при боли не всегда удается, иногда от боли наоборот просыпаюсь.
И еще слежу за давлением. Всегда была гипотоником и при тошноте пила кофе. В последнее время давление начало подниматься, доходит до 180 - тогда пью что-нибудь кисленькое, типа чай с лимоном. Вроде помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 19.3.2009, 11:05
Сообщение #15


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(ikrina @ 18.3.2009, 22:47) *
Вообще следует различать истинную мигрень ( ту, которая Игнатия), когда невыносимо ,приступообразно болит половина головы. Хорошее описание мигрени было у М.А. Булгакова в "Мастере и Маргарите" - гемикрания, которой страдал Понтий Пилат. Так вот, эта форма мигрни практически медикаментозными средствами не лечится...

спасибо за пояснения, сразу видно человек в курсе проблемы всесторонне. Буду знать. но как я понимаю у многих девочек как раз не такая мигрень, а неистинная, как раз вызванная спазмами. Вот потому им тепло и помогает, и разные спазмолитики. что касается ваших слов:
Цитата
... Если характер головных болей носит упорный характер, то необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, чтобы исключить серьезные заболевания и не маскировать анальгетиками симптоматику.

то я согласна на все 100%, я проходила обследование и в своем диагнозе уверена настолько, насколько это возможно с нашей медициной, потому про себя говорю мигрень и соответственно принимаю меры. Призываю всех прислушаться к словам ikrina и пройти обследование, может тада и нам сообщите есть ли какие то новые методы лечения, действенные smile.gif
еще хочу заметить, что я согласна с Лошадка за давлением надо следить, и гипотоникам и гипертоникам, что я и делаю если сильно припрет. но тут скорее надо за собой понаблюдать, как связаны боли с давлением, погодой и принимать упреждающие меры (как я летом принимаю, писала, не повторяюсь).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 19.3.2009, 13:02
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Лошадка, как человек, непосредственно и очень плотно занимающися вопросами АГ и ее лечения могу сказать, что при АГ НЕ помогает кисленькое. По наблюдениям терапевтов-кардиологов-эндокринологов ( я с этой аудиторией работаю) из гипотоников чаще всего и получаютя "махровые" гипертоники, с очень высокими цифрами АД, трудно поддающимися медикаментозной коррекции. Посоветуйтесь с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ терапевтом, сделайте в течение нескольких дней-недели суточное мониторирование АД, если выставляется диагноз АГ, то лечить нужно как можно более раньше и добиваться целевых цифр АД - ниже 140/90, у диабетиков эти цифры должны быть ниже 130/80


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 19.3.2009, 13:18
Сообщение #17


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Китти @ 18.3.2009, 22:19) *
физиопроцедуры д"арсонваль волосистой части головы
у меня как раз наоборот - провоцирует приступ, причем буквально сразу или даже во время процедуры (тож таким способом пыталаись мне мигрень лечить).
Цитата(Anastasy @ 19.3.2009, 1:20) *
А мне при не очень сильных приступах помогают маринованные огурцы.
видимо, тоже индивидуально. У меня при сильном приступе непереносимость никаких вкусов и запахов.
Мне с мигренью помогает гомеопатия, препарат Kali bich. Когда его нет - нурофен форте 2 штуки сразу, открываю окно и падаю лежать. Ещё пробовала амигренин (так кажется называется, его в программе "Здоровье" рекламировали). Боль снимает, но состояние после приступа - полный ступор, мельтешение в глазах остаётся.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 19.3.2009, 13:37
Сообщение #18


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



У меня мигрень именно классическая. Болит одна сторона головы,над глазом и т.д. по списку. Никакие анальгетики и спазмалитики мне не помогают.Лечилась в Нейроклинике в Москве,что вынесли из лечения...мигрень не лечится. Вообщем я об этом знала ,но с приступами по нескольку раз в неделю бороться трудно. Амигренин это тот же импортный иммигран ,мне не помогает. Приступ на данный момент снимает только Зомиг,штука достаточно дорогая.В это раз просто я почему пожаловалась...выпила 2 таблетки и все никак не проходила голова.При мигрени по идее тепло помогать не должно,потому как сосуды и так расширенны ,поэтому мне иногда на отдыхе летом помогал очень холодный душ на область шеи и головы.А вообще могу много про это говорить,но не буду,устала уже я от этой бяки.Кстати у качестве профилактики пью Манге В6 ,циннаризин и вазобрал.Пока пила в это раз ,приступов почти не было.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 19.3.2009, 14:05
Сообщение #19


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Дождинка @ 19.3.2009, 13:37) *
..Кстати у качестве профилактики пью Манге В6 ,циннаризин и вазобрал.Пока пила в это раз ,приступов почти не было.

Ндя... видимо способы лечения за последние 10 лет что я не обращалась в клинику не изменились (я примерно про то же писала и делала). Печально sad.gif смотрю способы борьбы то у всех примерно одинаковые. из чего делаю вывод что мигрень это просто образ жизни (по аналогии с диабетом). ну что ж, не самый плохой вариант, я хочу сказать, можно хоть как то с этим сосуществовать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 19.3.2009, 14:22
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Китти @ 19.3.2009, 14:05) *
Ндя... видимо способы лечения за последние 10 лет что я не обращалась в клинику не изменились (я примерно про то же писала и делала). Печально sad.gif смотрю способы борьбы то у всех примерно одинаковые. из чего делаю вывод что мигрень это просто образ жизни (по аналогии с диабетом). ну что ж, не самый плохой вариант, я хочу сказать, можно хоть как то с этим сосуществовать.

Нет...лет 10-12 назад мне лично делали уколы магнезии в вену и считали это лечением smile.gif А эти препараты я лично для себя выбрала методом проб,потому как за долгие годы чего только не испробовала.А вот существовать с мигренью мне лично проблематично cray.gif ,но хотя бы не смертельно wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:25

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.