IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> температура у ребенка, что делать?
Anastasy
сообщение 19.2.2009, 12:35
Сообщение #41


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Если "скачет как конь", ты его не уолжишь. Значит, субъективно ему не так плохо. Как можно больше пить - самое главное. У меня старшая до 39 носится, как лось, и на ушах стоит. А мелкая с 37 с небольшим валится и лежит сутками. Что опаснее? Каждому своё...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 19.2.2009, 12:42
Сообщение #42


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Anastasy, Ты меня успокоила... а то я уж всерьёз начала задумываться о смирительной рубашке! biggrin.gif Мне бабушка в детстве рассказывала жуткую историю про дядечку, который с температурой встал с кровати и умер... я счас понимаю, конечно, что это был воспитательный момент чтоб меня в кровати удержать, но всё равно детский страх остался подсознательно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 19.2.2009, 13:37
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



nika52rus, у меня такая же. 39 - еще полежит, а 38 - носится, как угорелая. Врача когда вызываю, она все время говорит, что не похоже, что тем-ра. Приходится прям при ней мерить.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 19.2.2009, 17:28
Сообщение #44


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



nika52rus, не переживай, моя трехлетка также болела неделю назад. Температура 38,5 а она с мячом по квартире носилась. Пыталась усадить мультики смотреть- хватало минут на 15, а потом опять как сайгак скакать принималась. И так три дня резвилась пока температура высокая была. А потом два дня отлеживалась с температурой 35, лежала и смотрела книжки, и спала по 3 часа два раза в день. Я за эти два дня хоть отдохнула немножко. А сейчас выздоровели и опять скачем. Чего и вам желаем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 19.2.2009, 21:06
Сообщение #45


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ганеша, Спасибо за пожелания! smile.gif Надеюсь это быстро пройдёт, а то я уже с языком на плече от этих больных деток.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisa
сообщение 19.2.2009, 21:40
Сообщение #46


И помним- скоро 23 февраля :)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 6412
Настоящее имя: олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Моему мужу 39 лет, -рабочая температура(после воспаления легких в 1,5 года) -35,4 ,для нас самая УЖАсная температура 36,6- доктора разводят руками, но я лечу повышение температуры(у него36,7 как для нас 39)- просто- (растирание яблочным уксусом)И ребятишек своих (у нас их двое )я от температуры лечу практически также.Натирания уксусом Помогает!!!


--------------------
Жизнь прекрасна, а с вышивкой- еще и удивительна!!!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 20.2.2009, 12:06
Сообщение #47


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



lisa, у моей мамы та же история. Живет с одной почкой и комфортная для нее температура именно 35,4. А в 36,6 лежит пластом и пьет жаропонижающие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olchik1504
сообщение 22.2.2009, 0:34
Сообщение #48


Звезда!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск и его окрестности
Пользователь №: 2474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(NATALKA @ 19.11.2008, 21:42) *
Я всегда чередую Нурофен и свечи Цефекон. Нам помогает. А Вибуркол - это жаропонижающее и противовоспалительное, гомеопатическое средство, но они действуют только вместе с парацетамолом, по крайне мере, у нас так, если працетомол не дам, то и температура не снижается..

Хоть и поздновато, но для накопления опыта напишу - вибуркол лучше всего давать по такой схеме: сразу свечу, и через полчаса еще одну. Далее примерно через 3-4 часа каждую. Проверили на двух малышах. Это нам доктор гомеопат подсказал такой способ. Просто у одного из малышей когда зубки резались - ничего не помогало. Только такая схема. Ну и естественно вкупе с жаропонижающими.


--------------------
Главное - не перестать мечтать! Мой вишлист
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 22.2.2009, 14:35
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вибуркол я своей ставила, он на нас очень быстро действует 5-15 минут и температура падает, плюс с барбитуратами парацетамол нельзя, а он во всех препаратах почти. Вот и пришлось эти свечки пробовать-родителям понравилось, а доче по-моему не очень, судя по тому как возмущалась.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 31.3.2010, 23:38
Сообщение #50


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки выручайте, может кто подсказать может -
у старшей температура 40.3. снимаю вторую ночь. Как положено, к ночи оно и шарахает. Если кто знает какие народные средства справиться с такой высоченной температурой, пожалуйста, напишите мне в личку или тут! Очень буду вам за это благодарна. Уксусные обтирания, водочные, тряпочку холодную на лоб и на сгибы рук/ног, все это делаю. Помимо этого и лекарственные препараты, но уж слишком много. Может еще что есть в природе? Скорая делала анальгин/супрастин внутримышечно, толку почти никакого. Под контролем врача находимся постоянно.

Старших вроде в чувство привела. У среднего только горло не очень хорошее, младшенький в норме/тттттттттттттттттттттттт.

Сообщение отредактировал Анкара - 31.3.2010, 23:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olchik1504
сообщение 1.4.2010, 8:46
Сообщение #51


Звезда!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск и его окрестности
Пользователь №: 2474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Анкара, еще на ночь парят ноги, потом в хлопковые носки засыпают немного горчичного порошка и одевают их. Сверху надеть носки потеплее (шерстяные, например). И под одеяло. Держать - пока терпится. Количество горчичного порошка для взрослого - где-то 2-3 ст.л. Детям меньше.


--------------------
Главное - не перестать мечтать! Мой вишлист
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iceflower
сообщение 1.4.2010, 9:16
Сообщение #52


Сбитый летчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 22.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1467
Настоящее имя: Svetlana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Анкара, у меня не у ребенка , у мужа таое было. Я делала так. Поила или терафлю или колдрексом, потом под одеяло, много кислого питья и до пота, потом сразу под душ, все смывала, и опять аспирин, питье и одеяло, душ. За ночь так раза три сделала, было практически 40. Ну и это ведь мужик был, не ребенок. Зато этот гад на следующий день на рыбалку отправился, только говорил что ноги трясуться. Попробуй смывать этот пот, потому что токсины снова впитываются через кожу, и идет снова отравление организма.
Это не я придумала, это врач со скорой нас так научил, когда сынок был маленький, я всегда так делала, но не три раза за ночь конечно аспирин, а через 4 часа, но душ и смена постельки обязательно.
Попробуй
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 1.4.2010, 9:33
Сообщение #53


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Анкара, мне в скорой при высокой температуре делали анальгин с димедролом, довольно быстро МНЕ снимает температуру, но когда уже ничего не помогает пью Нимесил. Слышала такое, что при тем-ре больше 41 все волосы на теле выпадают на совсем. А что Вы принимаете? Какие лекарства? И чем больна дочь, может в больницу положить?


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 1.4.2010, 11:48
Сообщение #54


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Анкара Наташа , я сбивала сыну и дочери температуру под 40, когда уже ничего не помогало (уксус, лед и т.д.) сначала сиропом Найз (когда бдети были маленькие), а теперь таблетками Найз. Они снимали на 1-1,5 градуса, поэтому надо осторожно. А по поводу под душ-нам категорически запрещали это и парение ног тоже. Обтирание - супер, и как можно больше пить.


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 1.4.2010, 13:06
Сообщение #55


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, спасибо всем за ваши советы!
Мы с дочкой все-таки отправляемся в больницу. Температура шпарит на 40 опять, снижается совсем на короткое время и на чуть чуть. У нас на сегодня выявилась пневмония. Вот так вот вышло - мальчишек своих вытянула, а с дочкой так загремели. Антибиотик нам не помог, уже заменили другим. Ужасно расстроена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:58

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.