IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> температура у ребенка, что делать?
Маська
сообщение 26.10.2008, 0:17
Сообщение #1


медленновышивающий хомяк
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2054
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 4052
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



У сына вечером поднялась температура. Дала "Нурофен", постепенно температура снизилась. А сейчас опять поднялась 39,1. Дала лекарство, но пока сдвигов нет. Посоветуйте что делать cray.gif Сыну 8 мес., режутся зубы.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 26.10.2008, 0:25
Сообщение #2


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Цитата(Маська @ 26.10.2008, 1:17) *
У сына вечером поднялась температура. Дала "Нурофен", постепенно температура снизилась. А сейчас опять поднялась 39,1. Дала лекарство, но пока сдвигов нет. Посоветуйте что делать cray.gif Сыну 8 мес., режутся зубы.


Это не зубы точно. Они такую температуру давать не могут. Сопли, кашель есть??? Первое что делать - звонить в скорую. Пусть смотрят-слушают. Обильное питье простой водой, можно морсики с клюквой. Как можно чаще. Памперс снять. Ребенка раздеть полностью. Можно компрессики из воды КОМНАТНОЙ температуры на лоб и запястья, но не переуседсвовать. Можно попробовать дать 1/4 цитрамона. НО ВЫЗЫВАЙ СКОРУЮ.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALKA
сообщение 26.10.2008, 0:37
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи
Пользователь №: 643
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(mossya @ 26.10.2008, 1:25) *
Это не зубы точно. Они такую температуру давать не могут.


у меня у младшего практически всегда на зубы температура 39.. sad.gif тоже даю нурофен, и еще свечки цефекон, хорошо помогают..
Но скорую лучше вызвать.. мало ли, что у малыша.. они сделают укольчик, температуру собьют..

а у знакомой как зубы у дочери лезут, так их с температурой 39 , т.к. дома не могут ничем сбить, в больницу забирают, ничего не находят, через пару дней зуб вылазиет и их выписывают..


--------------------

Мой альбом Совместные процессы: Goblenset G-701
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маська
сообщение 26.10.2008, 0:42
Сообщение #4


медленновышивающий хомяк
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2054
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 4052
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Солей, кашля нет. Раздела, напоила водой, пососал грудь и уснул. Скорую ПОКА не вызвала.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALKA
сообщение 26.10.2008, 0:49
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи
Пользователь №: 643
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Еще при высокой температуре надо следить, чтобы ножки не замерзали, носки теплые одевать..


--------------------

Мой альбом Совместные процессы: Goblenset G-701
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 26.10.2008, 0:53
Сообщение #6


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Цитата(Маська @ 26.10.2008, 1:42) *
Солей, кашля нет. Раздела, напоила водой, пососал грудь и уснул. Скорую ПОКА не вызвала.

Температура, то спала?. Вобщем смотри, все эти панадолы. нурофены рассчитаны на 4-6 часов. Потом по новой температура поднимается. То есть дала дозу и 6 часов нечего из лекарств жаропонижающих нельзя давать, на исходе этих 6 часов она (тем-ра) может снова расти. Поэтому, следи за температурой если не снижается звони в скорую. А так на утро дежурного врача из поликлиники.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маська
сообщение 26.10.2008, 1:07
Сообщение #7


медленновышивающий хомяк
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2054
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 4052
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



mossya, NATALKA, спасибо вам большое. Температура вроде спадает.
Цитата
Температура, то спала?. Вобщем смотри, все эти панадолы. нурофены рассчитаны на 4-6 часов. Потом по новой температура поднимается. То есть дала дозу и 6 часов нечего из лекарств жаропонижающих нельзя давать, на исходе этих 6 часов она (тем-ра) может снова расти. Поэтому, следи за температурой если не снижается звони в скорую. А так на утро дежурного врача из поликлиники.

У нас так и получилось через 6 часов поднялась. А завтра дежурного врача вызвать не получится - в воскресение не работают. А в понедельник вызову, даже если ничего не будет. Еще раз спасибо за поддержку give_rose.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 26.10.2008, 4:53
Сообщение #8


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Я считаю, что такому маленькому ребенку, если нет возможности вызвать врача, нужно обязательно вызывать скорую. Это Вы думаете, что у него зубы, а на самом деле может быть все, что угодно. А он еще не может рассказать, где у него еще болит. У нас в городе на скорой днем работает педиатр. И лучше вызвать этого "скорого" педиатра. Пусть лучше скажет, что все в порядке. Если нет педиатра, то просто врач приедет, послучает, пощупает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 26.10.2008, 8:51
Сообщение #9


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Если нет педиатра, то просто врач приедет, послучает, пощупает.

drinks.gif drinks.gif drinks.gif в больницу из-за обычной температуры точно не заберут, поэтому у нас как 39,5 я вызываю. Но в последний приезд доктор сказал, что у ребенка особенность организма такая, выдавать очень высокую температуру, значит иммунитет очень хорошо работает и не дает вирусам и инфекциям дремать в организме, сам все уничтожает, поэтому сейчас (почти в 4 года уже), я температуру до 39,0 не сбиваю, отпаиваю и мёд даю, за один день все проходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 26.10.2008, 11:16
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Маська @ 26.10.2008, 1:07) *
А завтра дежурного врача вызвать не получится - в воскресение не работают. А в понедельник вызову, даже если ничего не будет. Еще раз спасибо за поддержку give_rose.gif

А неотложки детской в городе нет? Это не скорая, а врач-педиатр, который приезжает на вызовы, когда в пол-ке нельзя вызвать(ночью, в выходные). Они же и передают информацию в пол-ку, если что-то серьезное для районного педиатра и он (педиатр) приходит на следующий день.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 26.10.2008, 13:07
Сообщение #11


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А моей старшей панадолы-нурофены не очень-то помогали всегда. Я разводила водку тёплой водичкой напополам и обтирала грудку, спинку, ручки и ножки. Очень хорошо помогает. Особенно удобно - не передозируешь. :-) Это же не лекарство внутрь, просто усиливает испарение с поверхности тела и за счёт этого - температура спадает. Можно часто обтирать. Выздоравливайте скорее!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALKA
сообщение 26.10.2008, 13:38
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи
Пользователь №: 643
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Маська, как у вас дела? Температура еще поднималась? Скорую вызывали или нет?


--------------------

Мой альбом Совместные процессы: Goblenset G-701
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 26.10.2008, 18:06
Сообщение #13


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



NATALKA, Посмотрите наверх. Они в больнице sad.gif


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 26.10.2008, 20:33
Сообщение #14


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ох, как жалко! Я лежала с сыном в больнице, когда ему ещё месяца не было. С грудничком там просто мучение! sad.gif Скорее бы выписывались здоровенькими!!!

Сообщение отредактировал nika52rus - 26.10.2008, 20:33


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 26.10.2008, 22:51
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Надеюсь, что у автора все разрешилось хорошо, но тема останется, так что немного моего опыта, как раз пару дней назад столкнулась с тем, что дала ребенку нурофен, прошло полтора часа, температура как была 39 с мелочью, так и осталась.
Так вот у нас были холодные ножки и ручки, в таких случаях надо обтирать ребенка теплой водой - температуры тела. Обтирать тряпочкой - идет своеобразный массаж за счет трения, снимается спазм сосудов. Ребенка не кутать, накрыть простынкой, иначе можно до теплового удара дойти. В идеале надо обтирать около 20 минут. Я обтирала минут 10, через пятнадцать минут температура спала на градус, еще через некоторое время - до 37,5. Т.е. обтирание подействовало, плюс лекарство стало доходить куда надо.
Этот способ мне подсказала дежурный врач в нашей страховой, когда я ей звонила в два часа ночи в панике, она же сказала, что на разных детей действует по разному, у нас воздействие сильное, у некоторых температура спадает не так сильно, тогда процедуры повторяют раз в час. Очень хороший способ, когда норма жаропонижающих на день уже выбрана, а температура поднялась.
Доктор нам говорила, что если после всех этих действий температура все равно растет, вызывается детская неотложка и они делают укол жаропонижающего.
Да, и еще, врач нам советовала, если температура к ночи сильно повысилась и есть риск того, что жаропонижающее будет действовать не долго ( у нас было такое новое повышение температуры в четыре утра), то можно на ночь принять "Найз" он дольше действует, чем Нурофен. Но от себя - с ним осторожно - почитала описание - столько всяких противопоказаний-осложнений!!!
И еще, нам врач сказала, что сейчас в Питере (в масштабах страны не спрашивала) перейден эпидемиологический порог по ОРВИ, причем именно такое поганое ОРВИ - с высоченной температурой. У нас только сегодня на седьмой день нет температуры.

Еще раз всем детям здоровья!


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 27.10.2008, 13:16
Сообщение #16


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(mariyca @ 26.10.2008, 22:51) *
принять "Найз" он дольше действует, чем Нурофен. Но от себя - с ним осторожно - почитала описание - столько всяких противопоказаний-осложнений!!!

ощущения взрослого человека после приема Найза жуткие. Мне выписывали его после удаления зуба. Действует в течение 12 часов. Я пила на ночь. Утром шла на работу. Такое впечатление как будто у тебя в глазу сидит маленький человечек и он тебе рассказывает, что происходит вокруг. На столе стоит цветок. Смотрю на него, а мне человечек говорит - "Цветок на столе стоит". Так что девочки аккуратнее с "найзом".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 27.10.2008, 23:17
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я последнее время стараюс без "химии" обходиться. Выжимаю сок лимона, смешиваю с мёдом, и пою ребёнка, дочке 4-летней достаточно 2-3 десертные ложки, температура сбивается быстро и надолго. Попробуйте, я сама не поверила, когда мне посоветовали. А "Нурофен" мне родственник - детский невропатолог - отсоветовал. Не повторю в точности его обоснования, смысл в том, что да, он быстро сбивает температуру, но загоняет внутрь причирны, её вызвавшие, что потом даёт осложнения и удлиняет процесс выздоровления.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kati
сообщение 28.10.2008, 15:28
Сообщение #18


Мама первоклассника!!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 7.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лобня - Долгопрудный
Пользователь №: 3274
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Вставлю свои 5 копеек. Когда говорят, что ребенка нужно раздеть полностью, необходимо дать одну оговорку, только если ребенку жарко, а если у ребенка озноб, тогда необходимо одеть. Приехала однажды врач скорой, а я ребенка по такому совету раздела - малыш весь дрожит, ручки ножки холодные, красные. Сказала что это не правильно, потому что происходит спазм сосудов, нарушается кровоснабжение и температура не только не падает, но и поднимается.
Это из собственного опыта : кроме водки я обтираю теплым раствором уксуса, одеваю фланелевую пижаму и укрываю простыночкой, пока жду скорую. Но когда у ребетенка лезли дальние зубки, поднималась температура аж до 40 и никакой нурофен, панадол, парацетомол и т.д. не помогали. На скорой делали укол, за ночь бывало приезжали по несколько раз, и однажды врач посоветовала ставить свечи Вибуркола(гомеопатическое средство) он снимает жар и беспокойство. Сколько я не помню, но это надо делать в течение нескольких дней. И еще мазать обязательно, там где зубик растет, мазью. Мы мазали дентитоксом. Но все это если точно знали, что зубки лезут. Больше скорую не вызывали, остался еще один зубик))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 28.10.2008, 15:55
Сообщение #19


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Чтобы не давать жаропонижающее внутрь, можно развести его в водке, и этой жидкостью протереть ребенка. Кожа впитывает лекарство, а желудок и почки не страдают. Но тут после протирания надо ребенка одеть, т.к. спирт быстро испаряется и дитю становится заметно холодно.
Еще хорошо бы знать, нет ли у ребенка аллргии на лекарства или мед. Деткам садовского возраста очень хорошо давать морс из клюквы с медом. Моя дочка с удовольствием его пила. Там и жаропонижающее и витамин С.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 28.10.2008, 16:55
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ну, от жаропонижающего я ожидаю не решения проблемы, которая вызвала температуру, а облегчение ребенку, который тяжело переносит высокую температуру. Как сказала наш доктор - высокая температура хороша с точки зрения медицины - организм борется, но очень тяжело с точки зрения ребенка.
К сожалению, нам никак не обойтись народными методами, т.к. дочка маленькая, да еще и аллергик, поэтому никаких потенциальных аллергенов нам не положено. Т.е. никакого мёда, клюквы и т.п., даже уксусом обтирать страшно. Так и обходимся.


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:53

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.