IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Выздоравливай-ка, Рецепты
Нектаринка
сообщение 11.1.2010, 22:58
Сообщение #41


я не жадная,я домовитая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6360
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Для повышения иммунитета нам привезли в подарок напиток Эноант (могу наврать, но как то так называется). Это очень концентрированный виноградный сок. Давали его сыну по 1 ч.л. 2 раза в день и обошлись пока практически без больничных (1 раз не считается, да и за один день все прошло).


--------------------
Ко мне на "ты"!
Хомяк хомяку - товарищ, брат и запасные щеки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 2.2.2010, 10:26
Сообщение #42


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Кстати, я будучи в Москве попробовала еще один бальзам - имбирный чай. Такая прелесть!
Не знаю, сможет его пить ребенок или нет, но самые противные простудные проявления, такие как боль в горле и носоглотке снимает на раз. Острый напиток, будто бы сильно наперченный, особенно первый раз тяжело было пить, когда по больному горлу протекал, очень жегся. Правда его тоже с медом пьют. И еще он иммунитет стимулирует.
Как раз сегодня поеду за имбирным корнем съезжу. А то прогулялась вчера конкретно на ветерке (хомяк хуже бешенной собаки, ему и 70 верст не крюк), теперь горло болит и ухо. А болеть не собираюсь.

И еще мама нас в детстве скипидарной мазью натирала, она хорошо помогает при бронхитах. Прогревает. Только в области сердца не надо сильно усердствовать, может быть тахикардия.

Сообщение отредактировал Kolosova - 4.4.2010, 17:39


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MILASHKA2101
сообщение 2.2.2010, 14:44
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 7.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7486
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Облачность а как и сколько его делать? сами завариваете?

Сообщение отредактировал Kolosova - 4.4.2010, 17:40


--------------------
Если бы мы не прошли тот путь, который прошли, мы бы не оказались там, где есть сейчас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 3.2.2010, 16:06
Сообщение #44


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



MILASHKA2101, первый раз я пробовала в кафе, там просто в чайнике принесли и все. Вчера купила корень имбиря. Думала его сушенным продают, но купила просто в виде корнеплода. Женщина-травница сказала почистить и на терке потереть. Пропорции не знаю, сейчас в интернете посмотрю. Сегодня буду пробовать, тогда поделюсь опытом.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 3.2.2010, 16:25
Сообщение #45


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Моя свекровь кладет дольку сырого имбиря в обычный черный чай вместо лимона, не для лечения, а просто так, вкус нравится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 3.2.2010, 17:27
Сообщение #46


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



MILASHKA2101 можно делать в двух вариантах: 1. Долькой (или на терке) в чашку, налить чай, дать настоятся несколько минут. 2 Порезать корешок + лимон + травки по вкусу (или чай) все в термос, залить горячей водой и дать настоятся. Я обычно так делаю на ночь, а утром пью. smile.gif
Я кстати, кожицу не счищаю, просто мою тщательно smile.gif


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 31.3.2010, 14:32
Сообщение #47


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Синица @ 31.3.2010, 10:54) *
на детский творожок с морковкой, абрикосом, и на пюре из чернослива.

Косточковые часто являются аллергеном, особенно во всяких смешанных продуктах фабричного производства. Аллерген не сама сливка или абрикосик, а именно косточка, а при фабричной переработке фруктов нет гарантии, что осколок ядрышка не попадет в пюре. Его так же перетрут в однородную массу, ребенок не поперхнется и даже на языке ничего не почувствует, но аллерген уже проник в организм! Кроме того, в последнее время очень распространена аллергия на разные орехи, а их, как правило, перерабатывают на тех же машинах, что и фрукты. Поэтому таким детишкам рекомендуют полностью исключить фабричное питание, все - только из натуральных продуктов, и готовить самой. Лучше лишний час постоять на кухне, чем травить ребенка химией (я имею в виду таблетки). И тесты надо пройти обязательно, может, он вообще на соседскую кошку реагирует! Или цветок какой в доме вдруг аллергеном стал. Иногда достаточно цветущего кактуса, чтобы приступ вызвать (у мужа было!).

Сообщение отредактировал Svetlanka - 31.3.2010, 14:32


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 31.3.2010, 23:07
Сообщение #48


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



По поводу аллергии. У меня ребенку 2.5года. Тоже в какой-то момент началась аллергия, красные маленькие прыщики (без гнойничков) и красные шершавые пятна на определенных местах (попка, под коленками и т.п.), иногда (редко) отдельные одиночные довольно крупные прыщики с гнойной головкой. Снимал это зиртек, но меня напрягала ситуация, когда я не понимаю что с ребенком происходит. Пошли к аллрегологу. Он сказал следующее: у детей до 3-5 лет - аллергия проявляется в кожных высыпаниях. Аллергия пищевая. Если ребенка не кормить до 3-5 дет продуктами на которые аллергия, то где-то в 75% случаев все пройдет само собой. Если продолжать кормить аллергенами, то после 3-5 лет аллергия перейдет в респираторные явления уже (выделения из носа, глаз + будет чесаться), присоединятся уже не только пищевые аллергены. Если и на этом этапе не принять меры, то вплоть до астмы в будущем.
Ну так вот, чтобы не кормить ребенка тем, что ему нельзя, врач посоветовал сделать анализ и узнать на что именно у нас аллергия. Называется он "Пищевая непереносимость IgG (90 пищевых аллергенов)".
У ребенка берется кровь и делается реакция на 90 продуктов на которые наиболее часто бывает аллергическая реакция. Мы сделали. В итоге была выявлено следующее:
  • Аллергия сильной степени на: Глютен, грецкий орех, семена подсолнечника, кунжут, коровье молоко
  • Аллергия средней степени на: апельсин
  • Аллергия слабой степени на: устрицы (ха-ха), ячмень в зерне, кукурузу, сахар тростниковый, сыр мыгкий, сыр чеддер, сыр швейцарский, яичный белок.


И теперь мне все ясно. Сильные аллергические явления были когда бабушка кормила его манной кашей на коровьем молоке. А так же глютеном, который содержится во ВСЕХ мучных продуктах (хлеб, печенье, макароны). Молоко заменили козьим. Мучное исключили насмерть. Из злаков только рис и гречка (они не содержат глютен). Слава богу сейчас в магазинах стали продавать специальные продукты с маркировкой "без глютена", макароны из гречки, печенье и т.п. Аллергии (тьфу-тьфу) нет. Допустимы слабые аллергены, например яичный белок содержится в краснушной прививке, но ничего ее мы перенесли безо всяких последствий. Сейчас бывают небольшие прыщики иногда, видимо где-то проскакивают аллергены, которые я не успеваю отловить. Теперь супервнимательно изучаю состав любого продукта, покупаемого в магазине для ребенка.

Проблемы:
  • для анализа надо у ребенка брать кровь из вены (мы чуть всей семьей инсульт не получили от этой процедуры)
  • анализ обошелся в 11 тыс
  • с таким набором аллергенов детский сад нам не светит, никто там не будет следить, чтобы ребенок не хватал хлеб и печенье, поить его козьим молоком и т.п. Может попробую водить до обеда. Но на работу не выйти все равно.


Наверно на пике аллергии нельзя делать такие анализы, надо снять эти явления (но это чисто мои досужьи домыслы). Моя педиатр говорит, что если вы не знаете на что у него аллергия (это было еще до анализов), то резко снимайте абсолютно все продукты, кроме тех на которые ее 100% нет, и сделайте перерыв, пока не пройдут аллергоявления. А потом вводите по одному, очень медленно и постепенно, начиная с половины чайной ложки, и постепенно увеличивая дозу в течение 7-10 дней. Потом перерыв 7-10 дней, потом вводим следующий продукт. На мой взгляд, такая схема подходит для более маленького ребенка, когда он еще не так много продуктов кушает. У нас же аллергия началась после 2х лет и снимать ВСЕ это просто жесть. Поэтому подобный анализ был для нас отличным выходом. Планирую до 3-5 лет стараться воздерживаться от запрещенных продуктов, дальше потихоньку пробовать. Подумайте, может вам наш опыт чем-то поможет.

PS. Я не врач. Все вышеизложенное является извлечением из личного опыта и ни в коем случае не носит рекомендательный характер. Для принятия индивидуального решения прежде всего необходимо посоветоваться с врачом.

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 31.3.2010, 23:18


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 1.4.2010, 0:45
Сообщение #49


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(ness @ 1.4.2010, 0:59) *
Natasha_006, судя по инструкции к хлебопечке Панасоник 255, существует возможность печь безглютеновый хлеб.

да, я знаю о такой возможности. За границей многие так делают, т.к. непереносимость глютена (целиакия) встречается все чаще, вот и придумали уже выход. Нужна спецмука, без глютена, и печка. Мы пока обходимся просто без хлеба. Ребенок привык и не страдает, говорит папе "мама сказала мне это нельзя", потрясающая сознательность для 2.5 лет smile.gif Понадобится - буду осваивать хлебопечку. Как я понимаю, тут не в печке дело, а именно в спецмуке. Спасибо за заботу smile.gif

Вот что я еще забыла написать. У меня у самой аллергии нет, есть у мужа на березу, ольху, лещину (орех). Поэтому как чайник в этом вопросе я считала, что аллергопробы это насечки на руке, куда капают аллергены и смотрят на реакцию. Оказалось (врач сказал), что детям до 5 лет подобные пробы не делают (кажется за бесполезностью). Поэтому остается либо вводить продукты "по капельке", либо делать тесты подобные нашему.

Так же я забыла написать, важную вещь. Реакция делается на 90 продуктов. У нас она была выявлена разной степени тяжести на 14 продуктов. В итоге, теперь я знаю 76 продуктов на которые у него аллергии ТОЧНО НЕТ! и это тоже важно для составления меню ребенка.
Что еще интересно. Несмотря на аллергию сильной степени на коровье молоко, анализ не показал аллергию на молочные продукты (творог, брынзу, молочные сыворотки, которые выделяются при производстве молочных продуктов). И действительно творог он лопает безо всяких последствий.

В общем, я довольна что мы решили его (анализ) делать. Пусть это далось нам нелегко (я оказалась самой стойкой, а папа так еле отошел, и сам ребенок тоже очень плохо перенес процедуру), зато теперь у нас нет красной попы и шансы на то что все пройдет с возрастом резко повышаются (тьфу-тьфу-тьфу).

PS. Если надо перенести в соотв. тему, то конечно, переносите.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 1.4.2010, 22:15
Сообщение #50


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Natasha_006, Здесь можно найти разнообразные смеси безглютеновые для выпечки. Если будет такое желание. )))
Сейчас очень много деток с аллергиями на "обычные" продукты. Здорового ребенка кормить уморочишься, а уж с пищевыми аллергиями... (((
Я не врач, не буду давать категоричных рекомендаций и советов, просто своим наблюдением поделюсь. Так, по моему опыту, пищевая аллергия очень часто связана с нарушением функций печени. И иногда именно сдать анализы (биохимию, печеночные показатели) и попить гепатопротекторы бывает очень результативно.
---
Анкара, выздоравливайте скорее.
Белка, греть при высокой температуре нельзя. Категорически.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 15.4.2012, 16:20
Сообщение #51


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Может кому приходится...

Кашель... Такой знаете ли изматывающий, неприятный (после сильной простуды) - замучил просто.
Посоветовали: держать во рту гвоздику (пряность), 2 палочки... Она пропитывается слюной и "отдает" эфирные масла, которые смягчают горло. Горло не першит... Очень помогло. Да и лучше чем сосать химоту разную...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.