IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> последствия "ушиба мягких тканей", как ускорить рассасывания синяка и уплотнения
K_Marina
сообщение 24.7.2008, 12:04
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Девочки! Недеи полторы назад сильно навернулась с велосипеда и сильно ударилась коленом. Отек на колене появился буквально в считаные секунды. Но делать было нечего - водичкой полила и поехала на таком раздутом колене домой (15 минут). Приехала домой - вместо одного колена было уже два (место ушиба надулось нереально) Часа два прикладывала лед, потом сделала компресс с "Малавитом". На следующий день пошла делать снимок, т.к. ногу раздуло не по детски. Но там никаких костных повреждений не нашли, только ушиб мягких тканей. Рана уже в общем то зажила. Но почти вся голень желто-синего ужасного цвета (я же на ногах была после ушиба и кровоизлеяние пошло все вниз), а на месте самого ушиба образовалось тверденькое уплотнение, с частичной потерей чувствительности. Я знаю, что это все само пройдет (в детстве под машину попала и тоже было и уплотнение и синечище), но хотелось бы побыстрее это все рассосать - лето все таки не хочется в юбке до пят проходить. Какие есть средства народные чтобы это безобразие быстрее ликвидировать?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 24.7.2008, 14:59
Сообщение #2


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Если внутри ничего не повреждено, то можно натереть гепариновой мазью, а поверх неё - водочный компресс. Так обычно лечат сильные гематомы. А врачи сами-то ничего не посоветовали?

Сообщение отредактировал Anastasy - 24.7.2008, 14:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 24.7.2008, 19:33
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



K_Marina,
Чудес не бывает. Хотела бы тебя обнадёжить...но не получится.
Никакие мази реально ничего не изменят. Через 10 дней само пройдёт.
Природа излечивает. smile.gif


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 24.7.2008, 19:49
Сообщение #4


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Природа - да. Но ей можно помочь. У меня обе дочери сильно ушибали пальцы: у старшей, действительно, природа вылечила, но с тех пор сустав немножко - совсем незначительно - деформирован и чуть-чуть хуже гнётся. Для неё - не принципиально. А когда ушибла пальцы малдшая, очень активно лечили - она музыкант (скрипка и фортепиано), ей пальцы необходимы в полнейшем объёме движения. Через месяц (не 10 дней!) никаких следов и отличий от остальных.
Выбор в любом случае за человеком, в зависимости от того, насколько это важно - принципиально или чисто "косметически".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 25.7.2008, 7:31
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Anastasy,
Речь идёт об "ушибе мягких тканей", а не повреждении суставов.
Я на своём опыте убедилась, что сроки нельзя сократить. Нужно сразу же приложить лёд. Это уменьшит последующий отёк и гематому (синяк). А потом синяк будет расцветать и отцветать по законам природы, чем ты его не мажь.
А вот делать "коктейль" из гепариновой мази и водки, я бы не стала.
Сама я мазала гепариновой мазью. Но это ничего не изменило.


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 25.7.2008, 8:16
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Я к врачу ходила и тогда синяка особо видно не было. И меня сама болезненность раны волновала больше. В воскресенье вернусь домой (сейчас на неделю у мамы в гостях), может на физиопроцедуры сходить? Помню, в детстве, когда под машину попала, тоже был ушиб бедра, (там правда круче было - бедро было аж черное) мне прописывали какую-то машину, УВЧ, что ли.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Larisa1001
сообщение 25.7.2008, 9:22
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 929
Настоящее имя: Лариса
Мои галереи
Мои процессы



Есть мазь "Бутадион" тав в самой инструкции написано от гиматом. Я пользуюсь, эффект есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 25.7.2008, 20:24
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



K_Marina,
А вопрос? Чего ты хочешь добиться? (в идеале)
Я тебе расскажу ДУШЕРАЗДИРАЮЩУЮ историю.. Пару лет назад я в трезвом уме в рабочий день..в 9 утра (перед работой непосредственно) со всей дури кинулась на стеклянную стену (немножко до двери раздвижной не дойдя). Почему так произошло ? то пусть психоаналитик рассудит..но я к нему не пойду.
Результат. Я бегу немедленно в кафе (на том же этаже) прикладываю лёд к ушибленной морде лица. Звоню на работу, поскольку ОНО распухает несмотря на лёд. Неделю мажусь патентованной гепариновой мазью. Синяк отцветает..несмотря на мои старания))
Но картинка была красивая)) Если бы меня кто сильно бил по лицу..не смог бы достичь столь выразительного эффекта.
Р.S. Если не веришь? Могу ужасающие доказательства показать black_eye.gif фото
Про ушиб бедра у меня еще одно воспоминание.
Ехала к маме в гости. Заходя в автобус, уронила на ступеньках себе на бедро чемоданчик.
Результат синячище ЧЁРНЫЙ! размером с яблоко в верхней части бедра. Ну и жара была +30. А я в шортах шокировала публику своим синяком. rolleyes.gif Нормально!
А чего стесняться? на меня чумадан кинулся..побил wacko.gif

Сообщение отредактировал klava - 25.7.2008, 20:30


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina(Odessa)
сообщение 25.7.2008, 20:41
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 63
Настоящее имя: Арина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Марина, меня в свое время врач научила, что нельзя синяк оставлять, чтобы рассасывался сам. Чревато последствиями. Есть средство для рассасывания синяков "Cиняк-off" или хотя бы мазь Троксевазин.
А еще лучше подойти к травмотологу, наверное, есть какие-то и более современные и радикальные меры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 26.7.2008, 7:43
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Arina(Odessa),
А какие могут быть последствия от неприменения мази?


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 26.7.2008, 10:26
Сообщение #11


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



девочки, а мне всегда везде говорили что йодовое солнышко на синяке надо рисовать - что изза йода кровь уходит из середины синяка, рассасывается там и тд и тп рисовать его надо часто - как только начинает исчезать старое солнышко, то сразу новое - короче много раз в день
вот примерно нарисовала - не ахти художник из меня blush2.gif
Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Alinushka - 26.7.2008, 10:26


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina(Odessa)
сообщение 26.7.2008, 13:59
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 63
Настоящее имя: Арина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



klava,
У моей дочки когда-то была травма мягких тканей ноги, даже накладывали швы. Наша хирург следила только за тем, как заживает шов, а на синяк вокруг не обращала внимания. А затем мы попали к травмотологу, которая нас за это отругала, и сказала, что синяки тоже нужно лечить. Смысл в том, что синяк - это небольшое кровоизлияние, кровь сворачивается внутри тканей, что не есть хорошо, т. к. в тканях чужеродные продукты разложения. Может меня просто напугали, но с тех пор я всегда сразу же начинаю лечить все синяки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 26.7.2008, 17:14
Сообщение #13


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Всё правильно, синяк - это не только то, что "портит товарный вид". Это гематома - кровоизлияние - внутри ткани. Если помните анатомию, кровь состоит из разных клеточек, срок жизни которых очень разный. И действительно, если гематому оставить без внимания, может развится и трофическая язва, и прочие пакости, особенно если кровообращение нарушено, или давление артериальное в принципе невысокое, или малоподвижный образ жизни.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 26.7.2008, 17:57
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Anastasy,
Анатомию помню плоховато..с момента моего второго медицинского диплома прошло уже почти 10 лет. sorry.gif
Мы же говорим не "в общем"... малоподвижный образ жизни...возраст 70 и +..и что может быть
K_Marina, по всему видно молодая женщина, которая упала с велосипеда . Вопрос был (если я его правильно поняла) есть ли средства побыстрее убрать синяк с коленки. Так я ответила, как знаю. НЕТ. Если мазать =пройдет через 7 дней. Если не мазать =через неделю. Конечно, как у меня было на лице, то я на всякий случай мазала. Вдруг поможет. Не помогло. pardon.gif
Alinushka что касается иода, то его не применяют давно в странах Западной Европы из=за того, что вызывает часто аллергию.

Сообщение отредактировал klava - 26.7.2008, 18:01


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 27.7.2008, 14:41
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




На йод у меня вроде аллергии нету. Когда я под машину попала в детстве - все бедро было просто черным и было уплотнение, но на все бедро. Сейчас на колене уплотнение ок. 5-7 см в диамтре и оно болит при касании. Оно как раз на месте зажившей раны. А на месте раны то какая кожа новая выросла - чудного синевато-малинового цвета! А т.к. приложить лед сразу же после травмы не было возможност, так же не было возможности принять горизонтальное положение - нужно было как-то добраться до дома, то синяк давольно большой получиля. Вот меня и беспокоит как космнетический деффект, а также , чтобы на месте этого уплотнения не осталось какого-тот видимого следа, т.к. детская авария оставила на бедре небошльшую вмятину. Т.к. я идекальной фигурой не обладю - то о его существовании мало кто знает, а коленка все же у всех на виду. Щас пока сеточку йодовую нарисую - а в понедельник буду доктора пытать - пусть мне рассказывает как с этим всем бороться. Просто доктора сейчас не те пошли, что раньше были - я их мнению не всегда доверяю. Часто тебе люди бывалые могут больше полезного рассказать, чем вчерашний студент, который самостоятельно в институте сдал только физкултуру.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 27.7.2008, 15:27
Сообщение #16


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



K_Marina, поправляйся! Если один врач не устроил - ищи другого, но лучше всё-таки под их контролем поправляться. Всего наилучшего!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina(Odessa)
сообщение 27.7.2008, 17:36
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 63
Настоящее имя: Арина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



K_Marina, Как в плохом анекдоте, поговорили о синяках, и я уже в твоей компании. Вечером гепнулась на кухне так, что радовалась, что хоть не переломалась. В общем количестве имею 5огромных синяков . Так что тоже буду лечиться. Компресы, мази и т. д. Ой, а болят же они, заразы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 27.7.2008, 20:28
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Цитата(Arina(Odessa) @ 27.7.2008, 17:36) *
K_Marina, Как в плохом анекдоте, поговорили о синяках, и я уже в твоей компании. Вечером гепнулась на кухне так, что радовалась, что хоть не переломалась. В общем количестве имею 5огромных синяков . Так что тоже буду лечиться. Компресы, мази и т. д. Ой, а болят же они, заразы.

drinks.gif Ага, болят здорово! Ночью спать ложусь - минут пять мощусь, чтоб улечься и нога не болела.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 27.7.2008, 21:01
Сообщение #19


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мазь Cиняк-off можно применять для лица, она с маскирующим эффектом (тон добавлен), содержит экстракт пиявки. На ногах или руках можно попробовать любую мазь для вен (венитан, троксевазин и пр.) или от геморроя. они снимают отек.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afinna
сообщение 28.7.2008, 8:50
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье,Украина
Пользователь №: 332
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Марина,когда сын был маленький-всегда покупала в аптеке бодягу smile.gif ,но только на свежие синяки-рассасывало не мгновенно конечно,но результат всегда "налицо" ,а узнала об чудодейственном средстве от соседей(уж очень товарищ забиякой слыл -как получка-"морда сыня" ,жена его сразу бодяжила,и прям красавец через пару дней)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:28

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.