IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Контактные линзы
Гость_Даер_*
сообщение 13.1.2008, 0:10
Сообщение #1





Гости



Цитата




С сентября прошлого года ношу контактные линзы. А именно aquvue oasys джонсоновские. Диаметр радужки у меня чуть больше среднестастистического и линзы слегка "плавают", но офтальмолог сказала, что если мне комфортно, значит можно пользоваться этими линзами. Всё было нормально, но сегодня вечером, минут 20 назад, мне что-то попало в глаз, я потерла и линза сложилась и уплыла за верхнее веко, так что и не видно, я её с трудом достала. Может стоит линзы поменять? Есть у кого-нибудь опыт?

Сообщение отредактировал Даер - 13.1.2008, 0:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 13.1.2008, 0:22
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я ношу линзы 15 лет, такое иногда случается. Ничего страшного в этом нет, просто надо помнить что ты в линзах. Я об этом все время забываю, лучше линзу сразу снять и промыть. А вот выцарапывать ее из-за века жутко неприятно, сочувствую. А еще в них сложно купаться их иногда просто водой из глаз вымывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ria
сообщение 13.1.2008, 11:58
Сообщение #3


Фанат PCStitch
**

Группа: CSC
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 361
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Даер, а что значит "поменять" - купить новые или взять другой фирмы? rolleyes.gif Я ношу линзы уже 15 лет (с 1992 года), сейчас перешла на однодневные (но ношу их 2 недели, по совету офтальмолога, естессно).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scarlet
сообщение 13.1.2008, 14:04
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 209
Настоящее имя: Наталья
Мои галереи
Мой блог



Линзы ношу не так давно, года 4... а до этого меня года 3 на них уговаривали...
Каждый раз что-нибудь случалось... То они рвались в неподходящий момент, то не плотно прилегали и каждый раз я забрасывала это дело и снова надевала очки... а потом мне очень удачно подобрали линзы от Ciba Vision (O2 Optix). Теперь не нарадуюсь...
Так что если тебя в них что-то смущает -- иди к врачу и пусть подбирают другие!!! Это глаза, они у нас одни и других не будет, поэтому обо всем рассказывай врачу, только так можно подобрать то, что подойдет именно тебе!!! Ну и, естественно, никакой самодеятельности...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 13.1.2008, 21:25
Сообщение #5


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Даер, это мелочи. Бывает редко, но если повторяется каждую неделю, то, пожалуй, лучше выбрать другие. Главная проблема с линзами - присыхание. При длительном ношении, после сна или алкоголя их труднее снять. В оптике продаются специальные капли для тех, кто носит линзы. Я такие покупала и даже одалживала пару раз на тренировках и в гостях. Носила их с собой. Один раз девушке в глаз попала ресница, забилась под веко и с капельками удалось выудить ее и нормально поставить линзу. Увы, названия я не помню, т.к. они кончились, а новые я не собралась купить.
Плавать в линзах желательно в плавательных очках. Плюсов у линз больше, чем минусов. Например, заниматься спортом в них существенно удобней, они не запотевают с мороза, как очки, можно резать лук и не плакать, во время жары нет надобности все время стирать пот и шире угол зрения.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даер_*
сообщение 13.1.2008, 21:48
Сообщение #6





Гости



Цитата




Врач говорит идеально подобрать не может, нестандартная радужка, поэтому смотреть надо по ощущениям. А я в ощущениях не могу разобраться. Нравится, что в них можно спокойно уснуть часа на три (случайно, конечно, стараюсь в линзах не спать, но иногда получается), они почти не высыхают. Просто испугала ситуация, когда линзу приходится "выковыривать".
Aikimari Капли есть, я просто не додумалась воспользоваться. У меня с первого использования линз обнаружился страх к снятию - надеть их врач спокойно смогла, а снимали втроем(!) минут 20. После этого всё нормально было, на автомате, а вчера я когда поняла, что линза где-то не там, запаниковала.
Ria поменять - это значит сменить фирму, новую пару я и так надела, как раз срок подошел.

Сообщение отредактировал Даер - 13.1.2008, 21:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 13.1.2008, 22:55
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Даер @ 13.1.2008, 21:48) *
Врач говорит идеально подобрать не может, нестандартная радужка, поэтому смотреть надо по ощущениям. А я в ощущениях не могу разобраться. Нравится, что в них можно спокойно уснуть часа на три (случайно, конечно, стараюсь в линзах не спать, но иногда получается), они почти не высыхают. Просто испугала ситуация, когда линзу приходится "выковыривать".
Aikimari Капли есть, я просто не додумалась воспользоваться. У меня с первого использования линз обнаружился страх к снятию - надеть их врач спокойно смогла, а снимали втроем(!) минут 20. После этого всё нормально было, на автомате, а вчера я когда поняла, что линза где-то не там, запаниковала.
Ria поменять - это значит сменить фирму, новую пару я и так надела, как раз срок подошел.

Есть такая контора на Литейном - "Контакор" (кажется, Литейный, 25). Там очень хорошая врач - Монахова. И там есть такая вещь - Вам подбирают линзы и в течение двух недель Вы носите, смотрите, если что-то не подходит, приходите еще раз и можно подобрать другие линзы (разве что, разницу в цене, конечно оплатить придется biggrin.gif. Там сами линзы немного дороже, чем в интернете, например, но когда я меняла линзы (с годовых на ежемесячные) я как раз туда ходила. Ну и начинала носить линзы я тоже с этой фирмы. Первый раз меня час пытались научить одевать линзыbiggrin.gif) В итоге, сказали, идите домой, если завтра не сможете сами одеть, приходите опять biggrin.gif. ДОма я с испугу одела сама и сразу.


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ria
сообщение 14.1.2008, 7:55
Сообщение #8


Фанат PCStitch
**

Группа: CSC
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 361
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Даер, сегодня с утра была такая же ситуация - сразу вспомнила, как я с ней справляюсь smile.gif : начинаю как бы массировать закрытый глаз, вращаю веко, и линза выходит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 14.1.2008, 12:21
Сообщение #9


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Даер, у меня тоже такое иногда бывает. Линзы ношу более пяти лет, трёхмесячные Optima. Я часто езжу куда-нибудь, в полёте и поезде приходится спать в линзах, потом просто пользуюсь увлажняющими каплями - и их легко можно снять. smile.gif


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 14.1.2008, 12:27
Сообщение #10


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Даер, я думаю, что это совсем не нормально, попробуй поменять линзы на другие с другим радиусом. А у меня любовь с линзами не сложилась! Покупала всякие разные, все равно с утра очки нацепил и пошел! Надо попробовать однодневные, до них еще не дошла.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 14.1.2008, 14:16
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Даер попробуй поменять фирму производителя. У меня такое было когда чаша линзы была больше моего глаза, при быстром переводе взгляда в сторону линза не успевала сразу переместиться; и было когда она тоже уплывала за веко. Хотя врачи говорили что линза сидит хорошо. Есть линзы у которых диаметр одинаковый, а форма чаши разная. Я сейчас ношу Максима 55 месячного ношения. Попробуй сходить к другому врачу. Когда снимаешь линзу, капай в глаза раствор для хранения линз, тогда она легко будет скользить по радужке. Ношу линзы более 13 лет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 14.1.2008, 20:20
Сообщение #12


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А в Казани есть лаборатория где делают контактные линзы на заказ. Очень удобно. И по свойствам они не сколько ни хуже импортных. А цена пары где-то 450-600р. Я их носила не меняя целый год и было комфортно. Правда спать в них нельзя. Кстати именно с этих линз и началась моя счастливая жизнь без очков. А сейчас обленилась и покупаю линзы в ближайшей оптике производитель Bausch & Lomb . Одно но через три месяца носки начинают раздражать глаза.

Кстати родился вопрос, а кто и какими растворами для хранения линз пользуется, и как впечатления

Сообщение отредактировал Ганеша - 14.1.2008, 20:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даер_*
сообщение 14.1.2008, 22:35
Сообщение #13





Гости



Цитата




Ганеша, я пользуюсь опти-фри экспресс. Я его при случае и в глаза капаю. Начинала с ReNu от Bausch & Lomb - не пошёл, глаза щипет при одевании линз
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 14.1.2008, 22:53
Сообщение #14


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я все время пользовалась Ренюшкой. Вернее говоря до Реню был физраствор аптечного приготовления и кипячение линз каждые 10 дней rofl.gif . О Ренюшке тогда и не слышали в Казани. Но недавно узнала что если долго ей пользоваться ухудшается зрение. На себе это проверить не могу, так как глаза оперированные (Застопоренные на -4 и -6), но все равно засомневалась в качестве этой штуковины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scarlet
сообщение 15.1.2008, 0:22
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 209
Настоящее имя: Наталья
Мои галереи
Мой блог



У меня все от Ciba Vision... Так уж получилось, что я весь день провожу за компьютером... И линзы именно этого производителя смогли обеспечить мне максимальный комфорт... а раствор и капельки в тот момент я получила по акции (шли в нагрузку к линзам wink1.gif ) раствор -- SOLO CARE AQUA, капельки -- AQUIFY, понравились сразу, в общем, так я с ними и осталась...

Сообщение отредактировал Scarlet - 15.1.2008, 0:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 15.1.2008, 5:56
Сообщение #16


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ганеша @ 14.1.2008, 22:53) *
Я все время пользовалась Ренюшкой. Вернее говоря до Реню был физраствор аптечного приготовления и кипячение линз каждые 10 дней rofl.gif . О Ренюшке тогда и не слышали в Казани. Но недавно узнала что если долго ей пользоваться ухудшается зрение. На себе это проверить не могу, так как глаза оперированные (Застопоренные на -4 и -6), но все равно засомневалась в качестве этой штуковины.

Да, физраствор и я помню. Лет 10-13назад ничего другого и не было.
Я пользовалась и РеНю и Соло и еще чем-то, особой разницы не заметила.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ria
сообщение 15.1.2008, 7:06
Сообщение #17


Фанат PCStitch
**

Группа: CSC
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 361
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Мне Renu тоже не очень подходит, как и линзы Baush & Lomb. Я пользуюсь сейчас раствором Опти Фри Экспресс, еще пользовалась каким-то испанским, (название сейчас вылетело из головы, вспомню - напишу), тоже очень неплохо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 15.1.2008, 10:23
Сообщение #18


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я пользуюсь растворами Optima или Solo - когда какие в город привозят. smile.gif Довольна, претензий нет. А вообще-то, в России стали выпускать раствор Ликосол (или Ликонтин) для линз, я пробовала 2-3 раза, очень понравилось и цена приятная.


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ria
сообщение 15.1.2008, 21:35
Сообщение #19


Фанат PCStitch
**

Группа: CSC
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 361
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Smily, мне тоже Ликосол понравился.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 15.1.2008, 22:20
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Smily, Спасибо за совет поищу в аптеках Ликосол
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:46

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.