IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Диабет как образ жизни. Кто справился?
Violet
сообщение 30.6.2009, 16:56
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 1277
Настоящее имя: Вита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Ignatia @ 25.6.2009, 20:53) *
Кста, я на этот форуме, что ссылку дала, зарегилась, привела все свои данные, и мне бесплатно помогают в 100% компенсации диабета.

Не поняла , а что за компенсация... blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.7.2009, 21:39
Сообщение #22


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Violet, 100 % компенсация заключается в том, что при помощи инсулина или комбинации их (короткого и длинного) и/или таблеток ты учишься поддерживать сахар крови как у здоровых людей в пределах 5 ммоль/литр. У меня получается!!!!!!!!!!! thumbup.gif А это означает, что осложнений диабета больше тех, что уже есть, не будет, им просто взяться неоткуда!!!!!!!!!!!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 24.3.2010, 6:55
Сообщение #23


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Привет всем! У меня диабет 2 типа уже пятый год. Сначала была паника, потом свыклась, что это уже мой образ жизни. Сахар держу в узде и не допускаю более 7.(это для меня уже много, сохнет во рту, пью ночью воду). Принимаю сиофор и конечно диета. Совсем отказалась от картошки, сахара, всего сладкого, жирного, острого.Крупы только гречка, много капусты (ох, как я ее не люблю!). Стараюсь готовить на пару. Иногда покупаю печенье и конфеты на фруктозе.Чай только зеленый, а также завариваю специальный для снижения сахара, листы черники и брусники. Слышала про стевию, но у нас ее в аптеках нет. Еще пью цикорий вместо кофе.

Сегодня по программе "Утро" прозвучал такой рецепт при начальной стадии диабета: 3 головки репчатого лука мелко нашинковать + стакан теплой воды = настаивать 7 часов и потом пить по 100 мл 3 раза в день перед едой. Надо попробовать.

Сообщение отредактировал Сентябринка - 24.3.2010, 6:57


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juliabelarus
сообщение 24.3.2010, 11:57
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Turkey - Belarus
Пользователь №: 9998
Настоящее имя: Julia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



У моего мужа был диабет сильнейший. Инсулин 4 раза в день, практически ничего кушать нельзя было. Он сам доктор, иммунолог, работает со стволовыми клетками. В самый разгар заболевания он встретил одного пожилого мужчину здесь; как оказалось, этот мужчина что-то типа травника, знахаря... Так он мужу давал спец.сборы трав, и всё, вылечил. Сейчас муж ест всё, что хочет (даже очень много сладкого), никакого инсулина и других лекарств и все в норме smile.gif
пы.сы. муж специалист по диабету (и как доктор, и как прошедший муки этого ада), говорит, что возможно вылечить (в смысле, вернуться во времена "до диабета") от диабета, и это не так сложно (травами, народными методами), НО здесь выше уже было сказано, что в фармацевтике крутятся оооочень большие деньги, и "народные методы" просто им не выгодны...


--------------------
хорошо быть женой турецкого подданного
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 24.3.2010, 13:41
Сообщение #25


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Прочитала сейчас название темы "Диабет как смысл жизни". Ни фига себе думаю тема. Только когда зашла, все на место встало.

Натурально, все проблемы от головы. Я как то и раньше это знала, но как то непрочувствовано. Просто знала и все, на себя это знание применяла, но редко. У меня диабета нет, но есть сильнейшие проблемы с поджелудочной и кишечником. Определенно, если я не откажусь от своего отношения к этой болезни, как к привычке, как к способу и смыслу жизни, то и до диабета через какое-то время дойду. Задала себе вопрос "И на фига мне это надо?". Хожу вот обдумываю. Как пойму, решу для себя эту проблему, сто процентов вылечусь.
А то бегаю по врачам, денег кучу трачу, и бестолку.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.3.2010, 15:18
Сообщение #26


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Облачность @ 24.3.2010, 13:41) *
Прочитала сейчас название темы "Диабет как смысл жизни". Ни фига себе думаю тема. Только когда зашла, все на место встало.
.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif Тема называется "Диабет как образ жизни". Смыслом он быть не может, ну если только кто-то заболел очень с удовольствием и упивается своей болезнью как шампанскимsmile.gif А образ жизни очень сильно меняется. Следить за собой приходится. Питаться правильно и не чем попало. И режим соблюдать.

Я перевернула весь инет насчет методов исцеления. От истинного диабета исцеления нет, иначе бы Нобелевскую давно уж кто-то получил бы. Но бывает диабет преходящий, как у мужа juliabelarus, либо так называемый "медовый месяц" (месяцы и даже год), когда болезнь как бы отступает сама по себе, после лечения инсулином. Кроме того, диабет бывает 1 и 2 типа, это две разные болезни. От диабета 1 типа травы не помогут. Я тут где-то писала, что приятельница моя год лечилась у бабушки и не колола инсулин. Сначала, где-то полгода, все хорошо было, а потом в коме в больницу привезли и сейчас инвалид на всю жизнь, а ей 40 еще нет.

А вот пока нет диабета - вам все карты в руки! Если бы я знала, чем закончатся все стрессы, нервы, еда когда попало ( и что попало), наплевательское отношение к себе! Так бы себя точно не вела. И несмотря на то, что инсулин я колю, диабет у меня больше 16 лет уже, последствий особых пока нет. И я надеюсь, не будет. И сахара у меня выше 5-6 не поднимаются: я им просто не позволяю этого делать, контролируя уровень глюкозы в крови. Да, за счет инсулина. Но так и у здоровых инсулин регулирует сахар. Только мне его извне вводить приходится. Привыкаешь, ко всему привыкнуть можно. Только самолечением нельзя заниматься smile.gif А инсулин вообще-то всем бесплатно выдают, хотя не всегда такой, какой надо.

Зы. Забыла написать, что и инсулин выдают сейчас какой доктор в Москве прописал. С Нового года добилась.

Сообщение отредактировал Ignatia - 24.3.2010, 15:37


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 25.4.2010, 16:16
Сообщение #27


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(juliabelarus @ 24.3.2010, 14:57) *
Сейчас муж ест всё, что хочет (даже очень много сладкого), никакого инсулина и других лекарств и все в норме

juliabelarus, Это счастье, что на пути вашего мужа встретился знахарь-травник-лекарь-и просто хороший человек. Но таких мало, а нас -миллионы. И хочется от этого плакать...А жить и питаться нормально еще больше хочется.... cray.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 27.4.2010, 20:12
Сообщение #28


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Дорогие мои девочки!
Тема зацепила,и не знаю как это я её не видела.У меня сахарный диабет с 2006 года,определен специалистами,но я предполагаю,что ходила я с ним до этого не меньше 3 лет.Так что стаж моей болезни 7 лет.
Сказать могу одно, с сахаром надо бороться ,нельзя не в коем случае пускать дело на самотек.Сахар любыми путями надо держать в норме,или хотя бы 7-8.Наглядный пример моя родственница от случая к случаю пила таблетки(сечас на инсулине 47 лет ослепла.Про себя скажу ,сахар уничтожает всё,это просто монстор внутри нас.У меня из за осложнений в 2006 году был крупно -очаговый инфаркт,потом 2, закупорка артерий на 90-95 %,в 2008 конец года операция на сердце,4 шунта поставили,плюс кольцо на входящую аорту,в этом году удаление желчного пузыря.Нарушаются обменные функции организма.Прекращаю плакаться и пишу главное,как я с этим живу.На таблетках была 3 года,на инсулине 1 год,осложнений меньше на инсулине.Инсулин бывает человеческий и свинной.Кому ,что подходит.Мне идет только человеческий.Теперь дальше.Инсулин делится на длинного и короткого действия.Так вот если колем утром короткий 10 и длинный 12,обед 12 короткий,ужин 10 короткий,на ночь 16 длинный,то надо провести контроль сахара.Через 2,5 часа после укола проверять сахар,он должен уже приходить к норме,если нет,то норма подобрана не верно,если утром сахар натощак большой,значит ночной инсулин надо увеличить.Для людей с лишним весом надо принимать обязательно Сиофор,Метоформин мне лично не идет.Сама мучалась пока научилась с этим жить.Побольше ходите по свежему воздуху,если идет физ.нагрузка сахар падает,это точно.Если иду в бассеин то инсулин который на ужин не колю,организм сам всё сделает,а если сижу на диване вышиваю то колю по полной программе.Диеты придерживаюсь,но могу и грешануть немного.Главное немного.девчонки! Пишите,чтобы выжить изучила эту гадость,что внутри себя.Главное не падать духом.Жить полной жизнью.Хорошее настроение и внутреннее спокойствие залог здоровья.Всем отвечу в личку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:39

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.