IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Диабет как образ жизни. Кто справился?
Ignatia
сообщение 30.12.2007, 11:41
Сообщение #1


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки. боевые подруги! Кто из вас научился управлять своим обменом веществ настолько, что может поделиться хоть чем-нибудь: рецептами питания, психологическими настоями? народными рецептами и подобным? У меня постоянно высокий сахар и НИЧЕГО не помогает! Глаза сильно сдали, а это может означать оставление вышивания в прошлом! SOS!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дарина
сообщение 30.12.2007, 16:48
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: донецк украина
Пользователь №: 52
Настоящее имя: Наталья



Какого рода диабет? Инсулинозависимый?

У мой дочки ( 9 лет) риск развития сах. диабета, так называемая толерантность к глюкозе.
Единственное , что мы сейчас делаем, это употребляем много гречневой крупы ( этакое народное средство) и не кушаем сладкое, все сладкие продукты из отделов для диабетиков. Совсем убрала из рациона белых хлеб, свинину.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
laksmi
сообщение 30.12.2007, 17:47
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ignatia,

у меня у сестры мужа диабет инсулиновый. ей чуть больше 20 лет. а на инсулине она уже лет 8 примерно. и у отца обычный.

из ее наблюдений все хорошо у нее с самочувствием когда жизнь спокойная, без нервов, стрессов и т.п. А как начинаются нелады в семье так у нее сразу все зашкаливает и ничего не помогает. так что спокойствие и только спокойствие. ну и конечно строгая диета. Хотя с ней тоже не все ясно. потому как раньше говорили одно, сейчас новые исследования по диабету и западные наработки пришли к нам, так там все в корне противоположное... поэтому тут все же лучше ориентироваться на самочувствие.
из его наблюдений - все тоже самое. поменьше нервов. сейчас у него нет стрессовых ситуаций потому как пенсионер. и несмотря на то что постоянно с сахаром ложили в больницу при строгой диете в то время когда он работал, в данный момент он уже давно не придерживается никаких режимов питания и все нормально.


--------------------


Мои работы можно посмотреть тут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kala
сообщение 30.12.2007, 23:02
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1440
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нарва, Эстония
Пользователь №: 616
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, у меня к тебе вопрос: а ты к эндокринологу обращалась? В твоем возрасте есть несколько вариантов: 1. диета и всевозможные отвары трав; 2. сахароснижающие таблетки (через доктора, типа Манинил) 3. если первые два пункта не помогают, то инсулин, опять же все лечение назначает врач-эндикринолог.
Я сама диабетик с шестилетним стажем, колю инсулин. Могу проконсультировать на бытовом уровне. В свое время я прочитала очень много кник по этому заболеванию.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 31.12.2007, 3:55
Сообщение #5


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Kala @ 30.12.2007, 23:02) *
Ignatia, у меня к тебе вопрос: а ты к эндокринологу обращалась? В твоем возрасте есть несколько вариантов: 1. диета и всевозможные отвары трав; 2. сахароснижающие таблетки (через доктора, типа Манинил) 3. если первые два пункта не помогают, то инсулин, опять же все лечение назначает врач-эндикринолог.
Я сама диабетик с шестилетним стажем, колю инсулин. Могу проконсультировать на бытовом уровне. В свое время я прочитала очень много кник по этому заболеванию.


Я диабетик с пятнадцатилетним стажем. К эндокринологам обращалась и обращаюсь: в институт эндокринологии РАМН в том числе. Но при этом, несмотря на лечение и режим питания и даже вопреки ему, сахар в общем не снижается. Сейчас коррекция такая: глибомет (действ. вещества глибенкламид+сиофор) + быстрый инсулин. Сахар же при этом прыгает аж от 5 до 25...

Меня интересуют "изюминки", которые кто-то для себя нашел. Потому что если кому-то это помогает + к лечению, возможно в этом что-то есть... Как говорится, спасение утопающих...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 31.12.2007, 10:42
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, я полный профан в этом заболевании. Но недавно смотрела документальный фильм про какого-то профессора и про фармоцевтику. Он утверждал, что может вылечить все московскую область от сахарного диабета за три недели с помощью перекиси водорода. Конечно это не выгодно, деньги в фармоцевтике делаются бешенные. Так вот ее и внутрь пьют и в кровь добавляют. Я вот совсем не помню технологии, но может если поспрашивать специалистов в этой области, может хоть как-то поможет. Многие мои знакомые пьют с водой утром на тощак увеличивая с одной капли до 12, потом какое-то время в такой дозе, потом медленно понижают. У них очень хороший иммунитет, помогает при давлении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Violet
сообщение 3.1.2008, 14:18
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 1277
Настоящее имя: Вита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



у сына 2 года инсулинозависимый диабет и несмотря на большие дозы, сахар низким не назвать. хорошо помогает трава - Арфазетин, но главное спокойствие... сколько перечитала всего, а действенного ничего нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
иринка32
сообщение 3.1.2008, 22:21
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 72
Настоящее имя: ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



у моей мамы повышенный сахар, так вот знакомая ей посоветовала пить "гвоздику", если нужно узнаю подробнее, у знакомой так кто-то вылечился от диабета.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дарина
сообщение 4.1.2008, 1:07
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: донецк украина
Пользователь №: 52
Настоящее имя: Наталья



К сожалению, вылечиться от сах. диабета невозможно, особенно от инсулинозависимого. Можно контролировать сахар , но не более. ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЕСТЬ - РОДНАЯ ПЛЕМЯННИЦА МУЖА ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ С САХАРОМ 40!!! Своими ногами уже не шла,было предкоматозное состояние. Приговор - инсулинозависимость. Что только не делала невестка, к каким только светилам не обращась... все в пустую, только денег немерянно выкинула, да два раза в реанимацию попали из-за так называемого лечения.
А потом, когда нервная пелена с глаз упала, стали изучать литературу и к эндокринологам обращаться за помощью. Вот тогда - то дядечка доцент из нашей детской областной больницы и раскрыл глаза. При сах. диабете поджелудочная железа медленно , но уверенно разрушаеться и обратить этот процесс не в силах никто. Можно его замедлить или приостановить, но восстановить функции поджелудки никто не в силах. Невестка решила этот вопрос так: нельзя ребенку нервничать - перевела на домашнее обучение, контроль за питанием, раз в год санаторий с подходящей водичкой, хороший отдых, сон, мягкая обувь и положительные эмоции. Результат - инсулин колят даже не каждый день, а раньше кололи 5 раз в день.

У моей дочечки тоже риск сах. диабета. Боюсь невероятно!!! Много читаю об этой болячке, предупрежден - значит вооружен. Выполняю рекомендации эндокринолога, но... У Даши функция поджелудочной нарушена с детства: с 1.5 лет она аллергик, ферментопатия, с 3 лет частые ацетономические состояния, сейчас сахар скачет. Со страхом жду переходного периода, как самого страшного, потому как именно в возрасте 11-13 лет Это проявилось у племянницы мужа и у моей сестры! Наследственность тоже играет огромную роль, а у нас она , видите какая! С двух сторон, и с моей, и с мужа!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Violet
сообщение 4.1.2008, 17:51
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 1277
Настоящее имя: Вита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Даринчик, не отчаивайся- профилактика лучше,чем лечение!
Очень хорошо заставляет работать поджелудку грецкий орех утром натощак.Сама себе приступ страшнейший снимала- через 3 дня даже УЗИ не показало воспаление поджелудки. Орех+геркулес с медом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 14.1.2008, 12:06
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я уже 6 лет на инсулине. Более-менее удаётся поддерживать нормальные сахара. хотя, конечно, и скачки бывают. Но если у кого-то при стрессах сахар повышается, у меня, наоборот, падает, что тоже очень опасно. А что касается детей, у меня у двух подруг дети болеют. Тут всё не так, как у взрослых, видимо, растущий организм вносит свои ньюансы. Ignatia, я у тебя в прфиле прочитала, что у тебя частые передвижения по стране, связанные с командировками. А при диабете очень важен режим. Может, в этом проьлема. Особенно, если часовые пояса меняются.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tatiana_AS
сообщение 14.1.2008, 14:25
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия, Саяногорск
Пользователь №: 1814
Настоящее имя: Татьяна



у меня полгода диагноз Диабет второго типа на фоне ожирения плюс нарушение толерантности к глюкозе - Мне прописывали сначала таблетки - метформин и строгая диета, другой эндокринолог мне прописала Авандию мне он пошел лучше, хотя как я заметила у меня сахар сильно прыгал когда я гречку ела - резкий скачок от 5 до 12 единиц, буквально за полчаса.

А сейчас я даже таблетки не пью - просто соблюдаю диету, за 3 месяца я скинула 13 кг, из круп я ем только чечевицу, перловку и пшенку и то редко, вместо картошки в суп ложу перловку. много ем капусты. а из трав иногда пью чай "Сладкая жизнь" и "Арфазетин". а так иногда позволяю себе немного ржаного хлеба и печенья на сорбите - и все в норме.

Сообщение отредактировал mikofita - 24.6.2009, 10:32
Причина редактирования: объединила сообщения


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 26.1.2008, 3:27
Сообщение #13


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(NНатали @ 14.1.2008, 12:06) *
Я уже 6 лет на инсулине. Более-менее удаётся поддерживать нормальные сахара. хотя, конечно, и скачки бывают. Но если у кого-то при стрессах сахар повышается, у меня, наоборот, падает, что тоже очень опасно. А что касается детей, у меня у двух подруг дети болеют. Тут всё не так, как у взрослых, видимо, растущий организм вносит свои ньюансы. Ignatia, я у тебя в прфиле прочитала, что у тебя частые передвижения по стране, связанные с командировками. А при диабете очень важен режим. Может, в этом проьлема. Особенно, если часовые пояса меняются.


Да вот в том- то и дело, что все время НЕ дома, соответственно, есть приходится то, что в магазине продается, что более-менее подходит и что готовить особо не надо. Командировки не отменишь: такая работа. Но врач сказала, что больные, которые болеют долго, не полгода, а лет 10-15 настолько устают от воздержания от разных диет и продуктов, что стресс повышается и сахар вместе с ним. Ну или понижается. Я тоже первые года, примерно, два диету строго соблюдала, но привыкнуть к этому невозможно. А железа за это время "выжимается" досуха и диабет 2 типа начинает протекать как диабет 1 типа и требуется инсулин. Хотя я вот инсулин сдала, и анализ показал, что у меня свой - в пределах нормы. Только его клетки "не узнают", потому что он поломанный какой-то. Доктор кроме глибомета, который окончательно перестал помогать (А до этого были по очереди сиофор, манинил) назначила еще и инсулин (3-часовой). Эффекта пока что не заметно.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.6.2009, 10:12
Сообщение #14


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Все, девочки: путем проб и ошибок, истязания врачей своими приходами к ним за ДЕЛЬНЫМИ консультациями, я со своим диабетом договорилась smile.gif Сахара в основном около 6 мм/литр, что в принципе норма даже для здоровых.

Перевели меня только на монолечение, на инсулин: короткий и продленный. Но! Возникла такая проблема: инсулин, который назначили в Москве, в эндоцентре, левемир и новорапид, во флекспенах и пенфиллах, мне на месте не дают. А дают какую-то "каку", которая мне не подходит. Ну в принципе, может кому это и подходит, но мне не подходит. И приходится этот инсулин покупать, а тот который дают, складирую пока что в холодильнике. Дозы высокие: 36 короткого, 30 - продленного при 16 хлебных единицах и строго соблюдаемой калорийности в 1800 ккал. Питание по часам и электронным весам, вес не нарастает, а снижается плавно. Так что все что надо, ничего лишнего, дозу не уменьшишь. И инсулины, которые надо купить, при таком раскладе, вычтут из моего бюджета около 4000 руб/месяц. Плюс еще тест-полоски около 1,5 -2. shok.gif На месте в больнице сказали, что ничем помочь не могут, т.к. им что дают, тем они и располагают.

Вопрос: кто с этим сталкивался и куда обращались????


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Violet
сообщение 24.6.2009, 10:26
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 1277
Настоящее имя: Вита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ignatia, ситуация с инсулином практически та же... но у нас вообще обращаться куда- либо бесполезно... только к кошельку,так что с этим не помогу... Хотела спросить, имеет ли название анализ на собственный инсулин. У нас его сделать нет возможности, но чтоб узнать где можно пройти такое обследование, хочется чтоб правильно понимали что мне надо...Спасибо! Здоровья!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 24.6.2009, 11:29
Сообщение #16


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, я рада, что все таки какое-то решение найдено. Хоть позжно, но хочу поделтьбся сторонним наблюдением. У моей мамы был сах. диабет (уже нет в живых), но от инсулина она отказалась, только таблетки (манулин - если не ошибаюсь), и еще 8 лет протянула (было несколько инсультов) и у папу уже появился.
Мама проверяла на себе со сдачей анализов. Хорошо сахар в крови понижает Золотой ус, мама жевала по 1 коленцу (от листика до листика) по утрам натощак, а выжемки выплевывала. Сахар снижался, но очень сильно. Просто часто она сдавать не могла, так по дому только могла передвигаться, а в больницу ехать сдавать анализы - проблема. Домой брать анализы приходили не чаще 1 раза в месяц, и то если очень попросить врача. Думаю, что жевать можно 1/2 коленца или через 1-2-3 дня, в зависимости от уровня сахара в крови. И еще - диета. Мама никогда не соблюдала диет, покушать очень любила и никогда в этом себе не отказывала, даже, когда врачи настоятельно советывали. Еще снижает сахар трава стевия. Но мы достать ее не смогли, т.к. я тогда жила в маленком городке, вдали от родителей. А по почте выписывали семена, так они не взошли.
Папа тоже на таблетках. Сейчас много новых препаратов есть, которые он принимает (названия сказать не могу, но если надо, то когда поеду к нему, то запишу), но у него если понижается сахар, то поднимается холестерин. Диет тоже никаких не придерживается, но сладкий чай ограничивает, иногда пьет чай с сахарозаменителем.
По роду работы, я сдаю периодически анализы крови. Пока сахар и холестерин в норме - что редко сейчас встречается (особенно у нас на работе).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.6.2009, 11:31
Сообщение #17


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Violet Вита, дак к кошельку-то я как раз счас и обращаюсьsmile.gif Слепнуть неохота, покупаю нужные инсулины. Оба. Но это пока я работаю, т.к. моя пенсия в два раза меньше, чем нужно денег на инсулин. Я хочу добиться бесплатного, и такого, какого надо. Чтоб мне, под мое заболевание, его заказывали и присылали. Потому что то, что дают, оно тоже немалых денег стоит, и типа все ОК: они мне ДАЮТ, а я типа ПОЛУЧАЮ БЕСПЛАТНО. А мне в помойку это невозможно выкидывать: кто-то в нем нуждается!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анализ на собственный инсулин называется "сдать анализ на ИРИ (Имунно-реактивный инсулин). Я сдаю его в научном центре эндокринологии РАМН, ул Д. Ульянова, 11, в Москве. Стоит не помню сколько, где-то вроде рублей 600, если мне не изменяет память. Я сразу на много гормонов сдавала кровь из вены, каждый отдельно стоил ого-го сколько, тыщи 4 потратила на это. Так у мну этого ИРИ своего (кривого, правда, клетки его за инсулин не считают) - норма. А на инсулин врач-диабетолог, со всеми степенями медицинскими, все равно уговорила перейти, и честно говоря, я вот перешла и надо было это сделать два года назад. Тогда бы таких последствий не было. А то теперь еще и лазерную операцию по устранению ретинопатии придется делать, по 4 тыщи на каждом глазу.... Но что называется, тем более надо лечиться! Это как на велосипеде с одним колесом: остановишься - упадешь! А пока работаешь и зарабатываешь - все ОК smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.6.2009, 12:41
Сообщение #18


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Вот, накопала очень хороший Диа-клуб Есть врачебные консультации, можно задать любые вопросы, есть архив со многими интересными материалами, и в правовом отношении тоже просвещают smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Violet
сообщение 25.6.2009, 19:49
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 1277
Настоящее имя: Вита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Спасибо! Надеюсь у вас получится добиться . А у нас даже по ТВ передают... готовят почву...тендер проведен не по правилам, прокуратура деньги на закупку инсулина заморозила, закупленного и то украинского производства имеется на 2 месяца и только для стационара, детей и беременных... остальные как хотите на собственном выживании. Так что и надеяться особо не на что, это не говоря о том, что импортный инсулин с начала кризиса подорожал немеряно... какая уж тут правовая защита...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 25.6.2009, 20:53
Сообщение #20


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Какой ужас, Вита, сочувствую! Ведь с правильно подобранным инсулином диабет - это просто особенности обмена, строгая дисциплина и в принципе - бОльшее здоровье, чем у сверстников, которые за собой не следят. А без него... Или с каким попало... Медленное и мучительное угасание...

Кста, я на этот форуме, что ссылку дала, зарегилась, привела все свои данные, и мне бесплатно помогают в 100% компенсации диабета. Есть прога там бесплатная. Диабет 2000 называется. Очень здорово рассчитывать компенсационные дозы, а не на глазок, как это обычно делается. И для похудальщиков программка очень интересной будет: не надо на сайте "Диета-онлайн" зависать, скачали, установили - и пожста, она вам дома считает калорийность только в путь! Есть возможность взаимозамены продуктов, индекс массы тела, необходимое и достаточное количество калорий и пр. полезную инфу.

Еще накопала. Анализ можно сдать не только на ИРИ, но и на С-пептид. Это тоже показывает, есть ли свои инсулин и в каком количестве.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:42

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.