Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

White Lightning от Dimensions

Опубликовано mayskaya, 22.10.2012, 10:55




Процесс:






The Cold Snowman от Bent Greek

Опубликовано mayskaya, 18.9.2012, 15:53



Процесс:




Chocolate Cupcake от Mill Hill

Опубликовано mayskaya, 17.9.2012, 10:52



Процесс:




Vanilla Cupcake от Mill Hill

Опубликовано mayskaya, 26.8.2012, 11:59

Фото завершенного Vanilla Cupcake:





Процесс:




Зайчишка

Опубликовано mayskaya, 13.4.2010, 18:06

Недавно я выиграла в ДП от Ганеши исполнение желания. Я желала я зайчишку-тильду, да так сильно желала, что оотого видимо и выиграла. И вот сегодня лапуся ко мне пришла, такая хорошенькая! Я, конечно, подозревала, что тильдочки в реале куда лучше, чем на картинках, но чтобы настолько!!! Олеся просто волшебница, смотрите какую зайчишку она сшила для меня:





Я счастлива smile.gif


Мой первый матсер-класс - коптский переплет :)

Опубликовано mayskaya, 18.3.2010, 19:01

Сегодня весь день посвятила суперскому занятию - мастер-классу по коптскому переплёту smile.gif
Вот так он выглядит


Приглашаю ознакомиться ! Крайне увлекательное занятие smile.gif


Валентинки

Опубликовано mayskaya, 3.3.2010, 13:57

Их уже показывала, но в блоге они будут жить веки вечные thumbup.gif

Одна по моему дизайну, работа называется Признание. Это маленький, размером 6х4 см, конвертик для записочки, в которой можоно признаться в своих светлых чувствах smile.gif





Вторая - валентинка-пинкип размером 6х12 см. У этой работы тоже есть местечко для слов любимому человеку - кармашек на оборотной стороне, в который я вложила маленькую открытку с сердечком, узор на которой волшебным образом повторяет узор ткани оборотной стороны.


Cappuccino (Mill Hill)

Опубликовано mayskaya, 10.2.2010, 14:59

Закончила работу над Капучино smile.gif Вот результат:





И процесс:



Fuchsia in watercolour (Lanarte)

Опубликовано mayskaya, 13.1.2010, 16:56


На днях закончила вышивать Фуксии. Процесс тянулся ооочень долго - начала ещё в сентябре 2008 года, но вышив 1/3 отложила работу и вновь взялась за неё только летом 2009 года - в ВД-34. А поскольку норма в нашей ВДшке мизерная (100 крерстиков в неделю), вышивала, не торопясь. И вот закончила! Результатом очень довольна smile.gif Оформлять буду ближе к февралю и обязательно покажу. Возможно, это будет уже не в блоге, а в своей темке - надо же её когда-то начинать! smile.gif Немножко деталей:






Подарок номер...

Опубликовано mayskaya, 18.10.2009, 15:37



Создался вот такой комплект для рукодельницы - книжка для иголок и сердечко-маячок. Сердечко формата "мини". Или даже "микро". Надо будет попробовать сшить сердечко размером поменьше, проверить - получится ли biggrin.gif
Делала в честь рождения Клуба и, как водится, в подарок. Долой долгие рассказы, всё на фото smile.gif






Впервые попробовала хардангер на этой работе, понравилось. Купила перловочку biggrin.gif Буду совершенствоваться в этой технике.


Конвертик с судьбой органайзера.

Опубликовано mayskaya, 1.10.2009, 5:04



Вот и подоспел органайзер в комплект к пятиклинке моей smile.gif Схема из любимого The gift of stitching. Но в нём это был конверт, а я решила сделать что-то более интересное - органайзер. Внутри кармашек, кольца для ниток и странички фетра для иголок.










Уже подарен smile.gif (когда ж я для себя-то начну что-то делать =) )

http://lh5.ggpht.com/_Z9VUS8N5kzA/Suh15aYD.../biscornu-2.jpg


Комплектик для недавнего сюрприза

Опубликовано mayskaya, 26.9.2009, 4:08



Покажу немножко фотографий комплекта, который я делала для Рукодельного сюрприза. В него входит чехол для ножниц с вышитым именем девушки (Ирина - Маська), для которой делалось, и мини-бискорню, которую можно использовать как маячок. Ленточка отстегивается и при желании пристёгивается к чехольчику. А ещё можно и вовсе объеденить в одну конструкцию все составляющие комплекта smile.gif








Осенний сюрприз

Опубликовано mayskaya, 19.8.2009, 8:19

Вот такой пинкип я сделала к Осеннему сюрпризу на нашем форуме. Он уже получен, поэтому покажу несколько фотографий.









Ткань сама покрасила, специально для этого дизайна. Подбор ниток тоже "от себя", как вышилось мне нравится smile.gif Окантовка из покупной рюши на основе резиночки, пришит потайным (ну насколько это реально - потайной шов на резинке...) швом уже после сборки, а бантик сделан из атласной ленты. Сейчас смотрю, и думаю, что во второй раз, если бы решила повторить, сделала другой бантик smile.gif


Blue rose biscornu

Опубликовано mayskaya, 4.8.2009, 16:43 in схемы

Недавно родившаяся бискорню


обрела схемку:

Справа от квадратиков более подробно показано, как вышивать центральный мотив.
Розочки у третьей стороны (которая будет боковой у готовой бискорню) делать так:
Вышить "паутинку", как показано на схеме. Вывести нитку на лицо по середине между линиями A и E. И начать обматывать:
Первый круг: пропускаешь под A, ведешь над B, под С, над D, под E
Второй круг: над А, под B, над С, под D, над E
Третий круг: как первый.
Четвертый круг: как второй.
И так продолжать, пока розочка не достигнет желаемого размера (то есть полностью закроет "паутинку" и будет довольно плотной).

Первый раз рисовала в PM, не судите строго... smile.gif Ключ не привожу только по одной причине - сама толком не знаю, какими нитками вышивала: там были и DMC, и Гамма, и Кировские и даже безымянный меланж.


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда