IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Когда вы всё успеваете?, как совместить вышивку и домашнее хозяйство
Этель
сообщение 11.9.2009, 11:07
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8122
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Reader007 @ 11.9.2009, 11:40) *
Сижу, смотрю в комп

вот-вот, по ходу рецепт один-вырубить комп, а как его вырубить, если я по нему вышиваю rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 11.9.2009, 11:50
Сообщение #22


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А я сильно не заморачиваюсь. smile.gif У меня режим работы - 3 ночи через 3, так я перестала практически спать по ночам (ну, только если днем набегаюсь, вымотаюсь, могу лечь раньше, чем в 6-7 утра, или с вечера лягу - часа в 2-3 ночи проснусь и до утра). А поскольку семейство мое нормальное спит ночью, естественно, шуметь не рекомендуется - вот я и сижу вышиваю по ночам, а днем высвобождается время на домашние хлопоты, уборку, и не в ущерб вышивке - наверстаю за ночь. smile.gif Готовлю в основном вечером, потому что милый приходит поздно. В те дни, когда работаю с 18 до 6, естественно, не готовлю, ни сил ни времени (поспать ведь тоже когда-то надо, вот и сплю днем), едим заготовленное заранее. Ну так за плитой постоять 2-3 вечера в неделю - в удовольствие, можно сказать (при том, что я готовить не очень люблю).
А еще - вышиваю на работе. Иногда попадаю в почти полностью дуракавалятельные смены, когда вся моя работа - сидеть на подхвате... вот тогда сижу и вышиваю без зазрения совести. biggrin.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ireena
сообщение 12.9.2009, 10:56
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 7082
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне вобще повезло с работой. Я с прошлого года в колледже вышивку преподаю smile.gif Поэтому я вышиваю во время пар вместе со своими студентами. Я свое, а они свое. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 12.9.2009, 11:23
Сообщение #24


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ireena, действительно повезло! Это что ж за колледж такой?


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viktorina
сообщение 13.9.2009, 5:31
Сообщение #25


полночный свет
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 11.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3732
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Правда, как здоров, когда такая работа.
Я, после долгих наблюдений над своими мытрствами в смысле уборки и готовки, сделала вывод - чем больше я стараюсь, планирую, тороплюсь сделать побольше, тем меньше успеваю. Несколько раз пыталась просто прочитать про систему FL, но у меня элементарно не хватает терпения читать.
Стараюсь строить свои домашние дела в последовательности необходимости выполнения. Порядок у нас дома не идеальный, конечно, но стараюсь поддерживать, а вышивать все равно получается только ночью, когда муж и дочь уже спят и заниматься домашними делами, шуметь нельзя.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ireena
сообщение 19.9.2009, 10:39
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 7082
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я работаю в колледже сервисных технологий и дизайна на художественном отделении. У нас две специальности - "Дизайн" и "ДПИ и народные промыслы". А на ДПИ три специализации - роспись по дереву, гобелен и вышивка. Так вот я - главный по вышивке smile.gif Учим 4 года и диплом пишем. Вот ко мне наши вышивальщицы в гости приходили встреча в колледже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 19.9.2009, 13:22
Сообщение #27


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я тоже совершенно не организованный человек. И интернет отвлекает просто ужасно. Можно просто весь вечер просидеть уставившись в экран. Поэтому я все таки собралась с силами и делаю 2 дела одновременно: сижу вышиваю, болтаю в аське и периодически брожу по сайтам (скажем раз в полчаса). Вышивается пусть медленно, но вышивается. А иногда и совмещать патюсь с просмотром фильмов. Правда потом ошибки замечаю в вышивке wink1.gif
По поводу дома уже проще. Я живу с родителями. На мне уборка, занимаюсь я ей по субботам или воскресеньям, если нет никаких планов. Лучше заняться с утра и к обеду более менее свободен уже. Но это так: пропылесосить да пыль протереть. Если начинаешь реально разбираться-убираться, то это не то что на день, а может и на несколько затянуться. Сейчас мама большую часть времени дома и она готовит. Раньше, когда работала регулярно, она готовила в будни, я в выходные: получалась более разнообразная еда да и готовим по разному...
С работы я прихожу в районе 18-20 часов: иногда хочется погулять, с друзьями встретится, да и просто хорошая погода. Поэтому прихожу, ем, убираю на кухне и свободна!!! Если конечно сама не придумаю какие планы smile.gif
Зимой вообще красота: я вышиваю сидя у телевизора. Если хочется посмотреть какой сериал, то тащишь вышивку, садишься и смотришь. Иначе куча бездарно потраченного времени. Я таким образом этой весной вышила кажется 6 бутоньерок... У меня даже у кресла в комнате валялся пакет с вышивкой: чтоб не было никаких отговорок типа лень или идти еще надо за ними...
Я уже полтора месяца в отпуске. Планов было громадье: от ген уборки до завершения нескольких вышивальных процессов smile.gif Лень победила!!! Я вот вчера немножко разобрала шкаф свой и все!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:42

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.