IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обслуживание в рукодельных магазинах, Хорошие продавцы и плохие, отношение к покупателям, истории
ashamana
сообщение 22.7.2009, 14:25
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ох уж зацепила меня эта темка... хочется узнать, как у нас в России обстоит с обслуживанием в магазинах. много ли действительно знающих продавцов, которые при случае могут что-нибудь посоветоввать или даже отговорить от неудачной покупки. или, наоборот, в рукодельные магазины идут работать только тетки и бабки, которым просто уже некуда пойти.
интересно, как с этим в фирменных магазинах в Москве и Питере, поскольку посетить их собираюсь, но боюсь напороться на грубых и абсолютно не разбирающихся в вышивке продавцов... unsure.gif такой осадок неприятный всегда остается...

а, может, вы знаете смешную историю из вашего или чужого похода в рукодельный магазин?? или грустную... буду рада комментариям.

у нас в Ступине рукодельных магазинов мало - всего 2. это если не считать 2 палаток на рынке, но там всегда выбор не очень-то и большой.
один из них открылся недавно - продают там и ткани, и пряжу, и наборы от RTO, также как и аксессуары от этой фмрмы. а также продают мулине Финка, но что-то я ценами не интересовалась, да и не к чему пока...
во втором магазине почти вся продукция от Гаммы, наборы там от Panna...
в принципе нигде толковых продавцов нет. в первом все девки молодые, во втором тетки сидят безразличные и грубые. а на рынке вообще парни торгуют - их тоже ни о чем не спросишь... прямо как-то неудачно все сложилось... dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 22.7.2009, 14:36
Сообщение #2


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вам истории про продавцов или про покупателей, т.к. я и там , и там нахожусь! Как продавца ужасно возмущает, когда мнут и перегибают, бросают наборы ( у нас свободный доступ), листая журналы-слюнявят пальцы! Как покупателя бесит лень, грубость и некомпетентность продавцов, причем все равно, чем они торгуют!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KIra
сообщение 22.7.2009, 14:42
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 16.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, а родом из Ульяновска :))
Пользователь №: 6896
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



В Москве покупала всего в двух магазинах (в ТЦ "Европейский" и ТЦ "Калужский"), сеть одна и та же. Выбирала как начинающая вышивальщица первый свой набор и аксессуары к нему соответствующие. В принципе в обоих магазинах очень милые женщины работают всегда все расскажут и покажут, порекомендуют что-нить из того, что выбираешь. Расскажут про плюсы и минусы того или иного товара. Меня очень это порадовало. В общем, на мой взгляд, работают там знающие продавцы smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 22.7.2009, 16:06
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



В ТЦ Останкино очень милые продавцы, и они "в теме". Хуже всего из больших магазинов "Леонардо"- вот там-то такие тормоза sad.gif . Мне кажется, что если человек работает в магазине для рукоделия, он должен хотя бы шерсть от хлопкового мулине отличать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 22.7.2009, 16:48
Сообщение #5


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Буквально сегодня была в Иголочке на Варшавке. Стала свидетельницей сцены, как продавец обучала женщину, купившую пряжу и спицы, основам вязания - та собиралась связать себе шарф. Хорошее отношение, по-моему smile.gif (при этом другие покупатели не страдали, надо заметить)

Цитата(KIra @ 22.7.2009, 15:42) *
В Москве покупала всего в двух магазинах (в ТЦ "Европейский" и ТЦ "Калужский"), сеть одна и та же.

В Калужском мне особенно приятна из продавцов блондинка стройная, действительно очень отзывчивая!

Сообщение отредактировал mayskaya - 22.7.2009, 16:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 22.7.2009, 17:23
Сообщение #6


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(puha @ 22.7.2009, 17:06) *
Мне кажется, что если человек работает в магазине для рукоделия, он должен хотя бы шерсть от хлопкового мулине отличать.

Приятельница зашла в отдел в сетевом магазина Атлантекс и спросила про шерсть Риолисовскую для вышивки, ей сказали, что нету у них! Каково же было ее удивление, когда она повернувшись, чтобы выйти ,на эту самую шерсть и наткнулась! А продавцы сказали, что она неправильно спросила, что это шерстяное мулине! Вот так и новые термины узнаешь!
А у меня клиентка требовала Аиду №6 и на все мои попытки скорректировать требование, что может просто канва №6 от Риолиса (так в конце концов и оказалось), настаивала,что должно быть написана именно Аида!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ashamana
сообщение 22.7.2009, 17:38
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Taurus, я всегда считала, что в магазинах типа"сам бери" удобнее... это, скорей всего из-за того, что у меня зрение не очень хорошее, и если товар стоит где-то далеко на полках, то приходится доставать очки или переспрашивать цену, просить показать что-то еще... наверное, я не очень люблю общаться с продавцами... rolleyes.gif оттого, наверное, и жду от них многого...
кстати, в таких магазинах я веду себя очень прилично... mosking.gif

mayskaya, это уж точно призвание! причем призвание быть продавцом именно рукодельного магазина. какая пропаганда зато, да?! а если бы еще и крестиком вышивать учили??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
нина904
сообщение 22.7.2009, 18:02
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: пермская глубинка
Пользователь №: 5429
Настоящее имя: нина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я могу рассказать про продавцов в сравнении. У нас городок небольшой всего три точки. У Наташи -хозяйка и продавец в одном лице, пряжа канва,мулине Кировское,Гамма и шерсть, наборы всякие ( для разных карманов). Я "отовариваюсь" больше у нее. Она подбирает мулине по схемам, которые оставляют покупатели. Даже видела как она мучилась с "Вышивкой для души". Иногда возникают стихийно мастер классы по вязанию и вышивке.
В магазине "Ткани"- второй отдел с китайским мулине, там так с нашим братом не чичкаются и даже смотрят свысока и разговаривают сквозь зубы. Третий потихоньку сходит на нет в вышивальном плане.
Недавно было в Перми девочки там подкованные расскажут в чем отличие одного производителя от другого. В одном магазине понравилось проведение выставок вышивальщиц


--------------------
Я получаю удовольствие от своего одиночества. Я могу прекратить быть в одиночестве, когда пожелаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 22.7.2009, 18:04
Сообщение #9


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



ashamana, крестиком тоже можно, но стоя и на ходу неудобно - это ж надо усесться, всё разложить. Мастер класс, в общем, настоящий получится.
Покупательница, про которую я писала, вообще очень переживала - что ниток может не хватить, что спицы могут не подойти, наверное, видя её растерянность, каждый бы помог! =)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 24.7.2009, 10:39
Сообщение #10


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



ну дайте и я свои 5 копеек вставлю: у нас город немаленький (относительно, 500 тыс.чел), рукодельных магазинов немало! есть и магазины специализированные. есть и просто отделы где наравне с фурниторой продается и мулине-наборы... то есть выбор есть, можно найти много чего интересного. НО мы с подругой всегда ходим наверно токо в 3-4 магазина, просто потому что они доступны в транспортом сообщении. Там обычные продавцы, некоторые и сами вышивают, некотрые нет, но ни разу не сталкивалась с пренебрежением или хамством. может потому что я и сама не робкая ине стесняюсь просить продавца показать и то и то.. А вот отметить хочу токо 2 продавщиц в разных магазинах - одна меня запомнила и всегда встречает очень приветливо, и знаете я там иногда покупаю только потому что она меня так встречает, хотя цены там чуть выше на некоторые товары smile.gif а вторая приятная женщина и сама хозяйка своего отдела (имя забыла, бестолочь..) она разбирается в вышивке, у нее часто толпятся женщины просто обсуждают новинки, она посоветует-подскажет, сама подберет нитки. она и схемы перенабирает кстати, вот у нее мы тоже часто бываем с подругой, правда нитки не покупаем, у нее Гамма, а мы шьем ДМС, но и так зайти к ней приятно smile.gif
а, еще что хотела сказать. приятно ходить не только к милым продавцам, но и в магазины с широким выбором, где есть возможность выбора, или заказа по каталогу..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 24.7.2009, 11:21
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У нас городишко небольшой, но в принципе рукодельных отделов хватает. хотя в некоторых отношение оставляет желать лучшего. Чаще всего это просто продавцы, которым все равно, что продавать, подсказать ничего не могут. Но один магазинчик мной нежно любим. выбор там хороший, ЗР и Риолиса полно, в том числе последних, есть Дим и Ланарте, если чего-то нет, привезут, помогут нитки подобрать. У них постоянно проходят выставки. Люди явно заинтересованные и не равнодушные. Все покупки в пакетик положат, катологи новые дадут, чуть не до дверей проводят. обслуживание - высший класс!!!))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ashamana
сообщение 24.7.2009, 12:49
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



нина904,
это хорошо, конечно, когда хозяйка магазина сама же и торгует. можно всегда попросить, чтобы та привезла какой-либо набор или что-то еще, да и попридержать какой-либо товар она тоже может... rolleyes.gif но это, к сожалению, до тех пор, пока хозяйка не найдет продавца...там уже ничего определенного сказать нельзя biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 24.7.2009, 13:38
Сообщение #13


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(puha @ 22.7.2009, 17:06) *
В ТЦ Останкино очень милые продавцы, и они "в теме".

Лена, согласна на все 100%, побыла наскоком biggrin.gif До того времени ни снапиков, ни станков в руках не держала (глубинка, млиннн), всё показали, всё потрогала, и ессно без покупки тоже не ушла thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
В моем городе 5-6 отделов с Гаммой и наборами, но самый лучший павильон у Ольги - сама вышивает, везёт все новинки, прибамбасики, мулине разных фирм и еще ниточки обменивает, всегда приветливая. Короче закупаюсь у нее, хоть и есть отделы поближе smile.gif


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 24.7.2009, 16:01
Сообщение #14


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ага, ну раз так то и я отмечусь smile.gif
У нас город тоже не маленький, но магазинов рукоделия 2 (я не считаю те которые торгуют всем и там мулине бывает, а имею ввиду именно вышивально-вязальные-бусиковые). Один мне очень нравится: большой выбор наборов(гамма, РТО, Риолис, Кроше), постоянно завозы, мулине Анкор (не вся гамма), Гамма(практически вся), риолисовская шерсть, станки и т.п. Продавщица там очень приветливая, сама вышивает и бисером в том числе, всегда подскажет по наборам, покажет, мастер-класс проведет, мулине к схеме подберет, в общем сказка! а вот хозяйка там.... ни чего плохого не скажу, но не нравится, местами не компетентна в вопросе, но советы давать любит, даже когда не просят smile.gif в общем не мое, мне продавец больше нра smile.gif В этом магазине можно заказать что то и привезут. Цены нормальные.
А второй магазин славен своими ЦЕНАМИ, зато гамма вся и питер и риолис-шерсть и в ассортименте наборов ДМС, ДИМ, Вервако, Ланарте, но я за такие цены в инете 2 закажу и с пересылкой! beee.gif Но продавец-хозяйка, это песня! Стоит только зайти - таким взглядом одарит, как будто ты к ней в дом вломилась без приглашения, а если она решила, что ты из тех кто смотрит и не покупает, то..... сквозь зубы с боольшим одолжением! Я вообще удивляюсь, кто у нее покупает?! Но наверное берут, раз магазин до сих пор работает.
Итог: в первый я захожу, даже пробегая мимо - пообщаться smile.gif А во второй, очень редко, обычно если студенты весь мозг вынут, то я зайду, все посмотрю и уйду ни чего не купив rolleyes.gif , с чувством глубокого морального удовлетворения, эх, вредная я....


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 24.7.2009, 17:49
Сообщение #15


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У нас в отделе по средам обучаем вязанию крючком, а консультации по вышивке я каждый день даю! Чесслово, подбирать к Матренину посаду я сама очень не люблю, все-таки это дело того, кто потом вышивать будет и еще я уже заметила, что , в основном , мы все не можем грамотно назвать необходимый цвет, ну не научили нас этому. И поэтому были уже случаи, когда приходят после того, как упросили подобрать и выговаривают, что не тот оттенок подобрали, а сами просто не в том месте им вышивают! Бабуля одна ныла-ныла, я предложила, чтоб она тоже в подборе приняла участие, нет, ни в какую, а нв завтра с такой претензией явилась, что начала снег вышивать, а он у нее серый! А серый цвет там был для переплетов окон подобран, а для снега розово-голубая гамма...


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 24.7.2009, 18:22
Сообщение #16


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Гы, Матренин посад я только один раз вышила, потом вижу тАкие нямки-картины, но не покупаю - глаз сразу находит енти "камушки" biggrin.gif
А без участия в подборе якже они вышивать собираются?!
Короче, я похвастаться - по дороге зашла к своей Ольге и нитковдеватель ДМСный увидала - давно слюньки пускала wink1.gif


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 24.7.2009, 18:30
Сообщение #17


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Заехала я сегодня в Швейный мир на Волгоградке. Ну я то знаю что мне нужно и где смотреть,но ни один продавец не подошел и не поинтересовался что же мне нужно ,может чем-то помочь...вот попадись новичок и уйдет ни с чем. Я свой первый ДИМ тоже покупала в Швейном мире, но на ВВЦ...вот там была продавец (хоть и было это уже давно),вот если бы не она...может и не стала бы я вышивать ...
А в нашем городе всего один рукодельный магазин,но все продавцы там очень отзывчивые ,правда цены кусаются.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
колибри
сообщение 24.7.2009, 21:34
Сообщение #18


Вышивка forever
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Воскресенск, МО
Пользователь №: 7279
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Эх, тяжело в этом отношении в провинции! Магазинчиков рукодельных (вернее отделов в магазинах) 3 штуки и все от одного хозяина и все Иголочка. А это сами понимаете -Гамма,Панна и канва нарезанными кусочками. Девушки-продавцы, хоть и сами вышивают, на мой вопрос о двусторонней иголке, на меня посмотрели так, что я поёжилась. В продаже ни рамочек, ни станков, ни маркеров. В общем полезной мелочевки нет. Спросила у хозяйки про импортные наборы - она сказала, что возить дорого- брать не будут. На меня в этих отделах уже косо смотрят. Хорошо есть возможность иногда ездить в областной город -Саратов. Вот там я обязательно захожу в рукодельный отдельчик на Московской. Хозяйка-она же продавец и новиночки покажет, и нитки подберёт, и канву любого размера отрежет. А вышитые картины на стенах вводят в дополнительные расходы ( так были куплены мною два набора- позавидовала). Вот с таким продавцом общаться одно удовольствие- душа отдыхает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 24.7.2009, 21:52
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Если не считать больших отделов в больших магазинах, где есть всё, а когда что-то конкретно надо , то оказывается, - ничего, то специализированных магазинов у нас в Липецке 2 - "Меланж" и "Душечка". Оба недалеко от меня, но больше люблю второй, вообще этот магазин имеет 2 торговые точки, сама хозяйка вышивает, и продавцы почти все тоже, всегда помогут, подскажут, при мне помогали женщине, вперве купишей ДИМ, разобрать нитки и поясняли, как вышивать по этому набору. Я как постоянный клиент всегда получаю там хорошую скидку, иногда просто захожу посмотреть новинки и перекинуться парой фраз для настроения.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 25.7.2009, 7:55
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У нас пять магазинов, но это все одна сеть. В общем-то ничего плохого сказать не могу, потому что если что-то не найду, то обязательно спрошу. Но все-равно есть один из них более любимый, там продавцы как-то теплее разговаривают.

Не так давно меня насмешил один разговор с продавцом. Я хочу попробовать вышивать на равномерке, ну и спросила у продавца есть такая ткань в продаже. Она сказала, что ее очень дорого к нам возить, брать никто не будет. Лет восемь назад мне подобное говорили про мулине ДМС, а теперь ничего, возят, продают по 25 р. И не смотря на кризис, палитра не уменьшилась, значит берут, хотя и цена кусачая smile.gif

Хочу попробовать вышить одну картину, но нитки к ней подобрать по живым ниткам ДМС (я вышиваю Гаммой). Вот как-то опасаюсь идти к ним, просить так подбирать. Обычно я приходила с готовыми номерками. unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:27

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.