IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Где бы мы хотели жить
Облачность
сообщение 28.6.2009, 8:23
Сообщение #1


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Раз уж зашла такая тема. То давайте ее пообсуждаем.

Почитала я тему на соседнем форуме и призадумалась. А где собственно хотела бы жить.
И пришла к такому выводу, что в общем то мне это безразлично. Потому как везде жить можно, даже в Антарктиде, а насчет хорошо или плохо это уже от человека зависит. Кто-то умудряется жить хорошо, даже если в стране бардак, а кто-то и в самом райской уголке ад себе может устроить.
Одно время очень хотела в Питер, люблю этот город. Потом побывала в Москве и хотела туда. Сижу и думаю, а куда сейчас то хочу? И не знаю. Единственно что, хочу в России остаться. Патриот я.
Видимо пока что мне и в Воронеже нормально. Сейчас просто все ближайшие планы завязаны на Воронеж, наверное поэтому. Что дальше будет не знаю. Посмотрим.
Мужа периодически подрывает умотать, то в Москву, то на Алтай, то в Германию. Говорю ему, уедешь, я перееду, для меня с этим проблем не будет, так что флаг тебе в руки, вперед и с песней. Но пока сидит рядышком. biggrin.gif


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
easy
сообщение 28.6.2009, 8:35
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 5371
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я родилась и выросла в Воронеже,очень люблю этот город,хотя,возможно,он и не лучший на свете.И мыслей таких,чтобы куда-то отъехать,у меня никогда и не возникало - не всем же быть гражданами мира!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.6.2009, 8:41
Сообщение #3


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



easy, я тоже люблю Воронеж, особенно когда ночью на балкон выхожу. Обзорчик у нас абалденный, 16 этаж все таки. Сижу за компом иной раз, муж на балкон вылезет и зовет, вроде как на прогулку. Часто по вечерам на город с ним смотрим.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 28.6.2009, 9:16
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А я живу в Москве! И родные, и друзья- здесь. И в какой бы район я не приехала, у меня что-то с этим связано. Еду на Воробьевы горы- там я в Доме молодежи в детстве занималась. На Фрунзенской, Кропоткинской , Спортивной- мой любимый институт. К скультуре Мухиной -ходили салют смотреть в юности... Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МОСКВУ! wub.gif Наверное, хотела бы жить, здесь. rolleyes.gif Петербург для меня узковат- в Москве- ПРОСТОРЫ! yahoo.gif Прибалтийские города- как музеи, да и Ленинград тоже.
Хотя СМОГЛА БЫ жить, где угодно. Если бы это БЫЛО НЕОБХОДИМО. В этом случае место проживания было бы средством, помогающим реализовать цель. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.6.2009, 9:20
Сообщение #5


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девчонки, а я наоборот - могу жить только там, где я живу. В других местах это напоминает пересаженную в немолодом возрасте яблоню: и жить не живу, и помирать не помираю... Жила в Иркутске, в Москве, в Питере - там мне особенно плохо, давит мне Питер на мозги своей серой массой, пусть даже и суперкрасивой. Так, побывать, но не жить! И отовсюду возвращалась ДОМОЙ. За границей себя представляю только в ночных кошмарах smile.gif Не знаю, хорошо это или плохо, но вот встаю утром, квартира на две стороны света: с одной стороны настоящий лес, с другой - километра три полей и просторов видать... И думаю: слава Богу, что я здесь!

Воронеж, кстати, тоже очень люблю: красивый город, была несколько раз, там и меня родственники живут.

Сообщение отредактировал Ignatia - 28.6.2009, 9:21


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 28.6.2009, 9:30
Сообщение #6


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Когда я была маленькой - хотела жить во Франции. Когда подросла, мечты стали более совмещаться с реальностью - хотела жить там, где тепло, солнечно, красиво, чтобы было немножко по-французски, но со славянским колоритом. Таким образом и оказалась в Одессе - это то место, куда я всегда стремилась и где чувствую себя по-настоящему живой.
Еще в качестве альтернативы рассматривала Австралию - уединенно, фантастически красиво и тоже много русских)


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 28.6.2009, 10:28
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Мне вот тоже жить хочется там, где я и живу. Никогда сильно не задумывалась над таким впросом, потому что перспективы переехать (по собственной воле) не возникало. В детстве переезжали, но не много, - отец был военный.
Посмотреть очень хочется разные города-страны, а жить мне в своём Кирове уютно и хорошо.
Хотя, главное, наверное, не город, а семья. Главное, чтобы мы были вместе, а где - уже не столь важно.


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альтера Арийская
сообщение 28.6.2009, 11:00
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 2326
Настоящее имя: Юлия
Мои процессы



Я бы хотела жить в каком-нибудь старинном городе, с красивыми домами, немного патриархальном, уютном. Очень люблю Москву, но жить там вряд ли бы смогла - город растет стремительно и хаотично, как раковая опухоль, сметая стройные и очаровательные старинные кварталы и выращивая на их месте новомодные, большие, но ужасно безвкусные строения. Я не смогла бы спокойно это наблюдать. Много мест, где мне понравилось, есть в Европе, но... бывая в разных местах и наслждаясь их красотой, я понимала, что не смогу здесь жить, просто затоскую смертельно.
Значит, буду жить там, где я сейчас - в старом, запущенном, пыльном граде Рязани, и буду пытаться изменить среду обитания, чтобы комфортно в ней существовать... тем более что все в этой жизни у меня завязано именно на этот город - и семья, и работа.


--------------------
Гитарист моей судьбы играет соло на небесном "Фендере"...
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 28.6.2009, 12:07
Сообщение #9


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Альтера Арийская, ну не сгущай то краски, не так уж и плох наш город. ну да местами не умыт, местами не причесан.. но это НАШ город. мы в нем живем, и я если чесно хоть и ворчу на свой городок, но жить бы наверно хотела все же здесь. в Рязани..какие у нас места! Солотча, Константиново (кстати едем туда через часик, боже какое счастье!!!), люди не совсем испорченные товарно-денежными отношениями... короче я люблю жить где живу.. я быстро знакомлюсь и схожусь людьми, я человек общительный. но с городами совсем совсем другая история, я мало где чувствую себя уютно. я не люблю забугорье, там все чужое, побывать да, посмотреть, но жить точно нет. и знаете еще больше я ненавижу маленькие патриархальные такие городочки (в одном таком детство прошло мое), знаете почему? потому что там все все про всех знают (но это полбеды), беда када лезут своими сапожищами в твою жизнь, ибо фиг ли им еще там делать то?? не обижайтесь, но это правда, у меня именно такое осталось в памяти, может просто не повезло мне.. короче, я подвожу итог, жить мне хочется в средней полосе родной России, в городе небольшом, но и не крошеном. наверно тогда можно считать что моя мечта осуществилась. я живу там где хочу и там где мне вполне комфортно..другой вопрос что может я дом хочу с садиком, а не квартиру 33 кв.метра, но дом то я тоже хочу своем городе, в своей Рязани. вот.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хайлин
сообщение 28.6.2009, 14:34
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Белоруссия-Пинск
Пользователь №: 503
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Devina @ 28.6.2009, 10:30) *
Таким образом и оказалась в Одессе - это то место, куда я всегда стремилась и где чувствую себя по-настоящему живой.

Ой, а как меня тянет в Одессу! Не знаю почему, но меня как-то приворожил этот город! Хотела бы жить там. Хотя нет, даже не так - наполовину в Одессе, наполовину в моем родном Пинске! У нас очень красивый, чистый город, эх, еще бы море сюда!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Petrovna
сообщение 28.6.2009, 15:17
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1222
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я люблю свой Минск, чистый ухоженный, и такой РОДНОЙ yahoo.gif
Очень люблю путешествовать, но представить что где-то жить? пока не нашла такого места, лучше чем родной город. Много прекрасного в мире, могу на долго уезжать, но нужно знать, что через такое-то время вернусь домой!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 28.6.2009, 15:23
Сообщение #12


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Я бы хотела жить в Берлине, не могу забыть этот город, он мне даже снится. Это если просто мечтать smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 28.6.2009, 15:30
Сообщение #13


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я наверное везде смогла бы жить. Но смотря как. Москва мне не нравится совершенно. Приехать на день другой еще можно, но жить... нет, не нравится...
Была в Питере, чем то он напомнил Кострому: та же неторопливость, та же архитектура наверное вода smile.gif Река все таки важную роль играет, без нее как то и город совершенно другой. Я бы жить может там согласилась, но вот как раз климат, не мой это вариант.
Поездила по всему Союзу в детстве, и везде жила неплохо, наверное потому что рядом семья была...
А в позапрошлом году была в Италии. Были на Экскурсии в небольшом городке. Сиенна называется. И в тот момент я поняла что с удовольствием бы жила там! Там такое же ощущение, как и в Костроме: уютности, дома...
Как то лет 7 назад читала статью про Сейшелы. Там постоянная температура почти весь год 25-30 градусов, океан... Вот с тех пор безумно хочу на Сейшелы smile.gif Если не жить, то хотя бы посмотреть...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 28.6.2009, 15:52
Сообщение #14


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Мое самое любимое место на земле, там где я выросла. Но так как жить там совершенно нереально, то я бы предпочла по-немножку (годика по два) жить в разных городах, может рано или поздно нашла бы город, который полюбила, потому что Новосибирск так и не стал моим городом, просто привыкла
А путешествовать я обожаю, это так интересно смотреть на новые места


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 28.6.2009, 20:11
Сообщение #15


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я хотела бы жить в небольшом городке в Европе (обожаю смотреть по телевизору, когда показывают такие домики - белые и с темной отделкой какой-то, и цветочки вокруг!). В последний год появилось желание (неосуществимое, конечно) жить там, где хорошее отношение к инвалидам и поддержка гос-ва, т.е. за границей.
Но свой Липецк я люблю! Не нравятся очень большие города - Москва, например.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 28.6.2009, 20:34
Сообщение #16


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я шью Зеленую деревеньку, Так вот в таком месте я хотела бы жить...
Мой родной Гремячинск, где прошло беззаботное и радужное детство сейчас вообще стирается с лица нашей Земли. Шахты закрыты, практически нет никакой работы, последний лес вырубают, люди спиваются... Сейчас я та не хочу жить.
Пермь - студенческие годы... первая любовь...
Очер - небольшой провинциальный городок, остался в прошлом для меня. Там тоже неплохо было, но... мне надо было оттуда уехать, чтобы скорее все забыть (хотя это с трудом удалось).
И вот опять Пермь, а точнее ее тихая окраина - Новый Крым. Рядом красавица Кама, сосновый бор...

Но неуютно мне здесь, потому - что нет рядом того человека, с которым будет хорошо везде...

Сообщение отредактировал Глафира - 28.6.2009, 20:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветик008
сообщение 28.6.2009, 20:44
Сообщение #17


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 14.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: С-Пб, Ломоносов
Пользователь №: 4191
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Да-а, интересная темка...
Я живу в небольшом городке недалеко от Питера и мне тут весьма нравится. Вот только сегодня гуляли с мужем - я смотрела по сторонам - и восторгалась - лето, везде все цветет и зеленеет - красотища, среди зелени деревьев и кустов - в основном пятиэтажки... Единственное, чего не хватает - это тепла... В самом Питере (в центре), как и в других больших городах, жить совсем не хотела бы - пыль, шум, смог, практически совершенно нет зелени - ужас! Путешествовала очень мало, так что выбрать конкретно что-то другое не могу...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 28.6.2009, 20:52
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А я люблю свой город Омск, люблю нашу зиму, а вот лето не переношу совсем. Из Омска никуда бы не уехала, но если бы была возможность часть весны и лето жила бы в Черногории, ну на крайний случай черноморское побережье - уж очень мне влажность летом по душе. В Черногории хотелось бы жить хоть на побережье, хоть в горах - мне всё там по нраву.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 28.6.2009, 21:07
Сообщение #19


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне нравится мой город, так как много поколений предков жили тут, здесь я чувствую себя собой. Но изменения последних лет мне не нравятся - высокие стеклянные здания, натыканные там и сям, очень портят вид города, особенно с Волги. Дороги узкие, и везде вечные пробки. А времени жалко, жизнь идет... По той же причине не понимаю тех, кто рвется в Москву.

Поэтому хотела бы жить в небольшом городке, и лучше где-нибудь южнее (зиму, снег и ветер ненавижу). Обожаю Крым. Если придумаю, как там иметь стабильный доход от интересного дела, обязательно перееду туда, когда вырастет дочка.

Сообщение отредактировал Irene444 - 28.6.2009, 21:07


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.6.2009, 21:18
Сообщение #20


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У нас тоже пробки. Частично из-за того, что улицы узкие и на такой поток машин не предназначены. Частично из-за того, что правила у нас очень плохо соблюдают. Иной раз через переход переходить страшно. Идешь по зебре на зеленый свет, а машины едут.

Еще мне Нововоронеж понравился, я там была, когда на станцию ездила. Очень красивый зеленый городок. Чистенький. Днем практически пустой. Неудивительно, практически все, кто там живет на НВАЭС работают.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:54

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.