IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> Правила раздела

Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.

 
Reply to this topicStart new topic
> Блюда из ячневой крупы, Подскажите, а?!
Евражка
сообщение 18.1.2012, 14:30
Сообщение #1


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, дорогие!!!

Подскажите, пожалуйста, ЧТО ЕЩЕ можно приготовить из ячневой крупы?!! Понимаю, что можно в в интернете посмотреть, но хочется РЕАЛЬНЫЙ опыт!
Считается среди домочадцев, что я отменно готовлю ( ага, ну как же без хвастовства! wub.gif ), НО тут ( точнне ТАМ, то бишь в моей жизни ) появился фанат всего, что из этой ячневой каши ( крупы) можно сделать ( и схомячить, соответственно blush2.gif ) ... unsure.gif А я умею делать только кашу с овощами, кашу по-солдатски и суп ( и то делала пару раз в жизни). Обычно я вообще из других круп готовлю... А тут, как оказалось, их нее и запеканку можно сделать и... забыла название... а я вот не знаю, как.. pardon.gif
В Беларуси тут кризис, эта крупа - самая дешевая ( возможно, это будет не только мне полезно). Может, подскАжите, что с ней ( из нее, с ее участием.... главное, чтобы входила в состав блюда) можно сделать-то еще?
Заранее огромное спасибо! give_rose.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 22.1.2012, 17:22
Сообщение #2


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Evrazhka, сделай оладьи. Варишь кашу пожиже. Обжариваешь на сковородке морковку с луком, вываливаешь это дело в кашу. Добавляешь яицо, немного муки, для связывания, соль, перец. И обжариваешь на раст. масле. Очень вкусно.
Такие оладьи можно и из овсянки делать, ее даже варить не надо, достаточно залить кипятком. И из кукурузной крупы, из полтавки, пшена. Очень универсальный рецепт.
Лепешки можно сделать. Только тогда в кашу нужно добавлять больше муки, чтобы тесто было густое, и не добавлять овощи, овощи нужно добавить внутрь лепешки.



--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 23.1.2012, 13:48
Сообщение #3


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Облачность, Юлечка, спасибо!!! Нужно попробовать. Я котлетки из овсяных хлопьев делала, а из ячневой каши как-то не додумалась. Спасибо за подсказку. give_rose.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:24

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.