Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >

вышивальные итоги 2009

Опубликовано Облачность, 9.1.2010, 15:44

Начать пожалуй можно с того, что в начале 2009 года я составила план. И как это ни удивительно, для моей необязательной натуры, его выполнила и даже перевыполнила. thumbup.gif Прослушивание Таймдрайва не прошло даром.

План выглядел так.

Цитата
1. Робин с соседнего форума, мотивы в нем огроменные, отнимают массу времени, поэтому план это основной.
2. Дошить Галин робин и отправить. Планировала до НГ закончить, но не получилось. Главное до следующего НГ не дотянуть. Планирую закончить к концу февраля.
3. Дошить и отправить Сову для проекта Доброе Сердце. Надо дошить до конца января - это дэд лайн. Готова почти половина, выложу в Рождении шедевров.
4. Вышить пару мешочков-саше с цветочными мотивами. Один вышью точно, второй по возможности.
5. Вишить бабочку Натуле и Нюшу из смешариков Мамайчику.
6. Вернуться наконец-то к своим отложенным процессам. Для начала дошить Лампу от Рио.

Обязательно вышью бисерные иконы: Умиление и Пантелеймона Целителя. Выложила их отдельно, потому что эти процессы приоритетные, и вышиваться будут вне планов в обязательном порядке. Умиление пойдет родителям, а Пантелеймон в подарок церкви Трех святых в Тресвятском.


и еще в течение года добавилось.

Цитата
7. Форевик для Елены.
8. Поздравлялки.

Иконы: Семистрельная - жду набор.

9. Роза от Сильвер Лайнинг для совместно-подарочного проекта.
10. Цифра "3" от Панны, тоже для совместно-подарочного проекта.
11. Дошить Денежное дерево от Панны, которое в ВДшке "Исполнение желаний" шью.


А теперь их исполнение.

1. Готово 5/9. Шестой в процессе.


2. Готово.


3. Готово. Оформляла Аnastasy


4. Мешочек заменила натюрмортом от Панны.
Фотку пока не покажу. Забыла вышивку у родителей.

5. Готово. Нюшу заменила на мышку.


6. Лампу дошила. И даже немного пошила Сьерру Неваду.


Иконы.


7. Готов, отправлен и получен владелицей.


8. Поздравлялки.

Кроме этого еще новогодние подарки. Но так как они были закончены уже после НГ, то пойдут в следующий отчет.

9. Готова.

10. Готова.

11. Не дошила. Вязала бактус. Переходит на 2010 год.

Семистрельную не вышила. Она у меня почему-то не пошла. Тоже переходит на 2010 год.

В общем по отчету видно, что план начала года исполнен полностью. И из добавленного в течение года тоже почти полностью. Есть чем гордиться. blush2.gif
Плюс к этому я вернулась к вязанию, что само по себе очень хорошо. И связала себе бактус.



просто итоги 2009 года и планы на 2010 год

Опубликовано Облачность, 8.1.2010, 23:00

Тут нерукодельные итоги года. Я в этом году не много сделала, но в целом год прошел как запланировано. Так уж получилось, что к концу 2008 года у меня было очень много долгов. Долги делились на денежные и рабочие. Рабочие - это недоделанные и отложенные дела, которых накопилась огромная масса из-за того, что я нахватала очень много работы.
Начало года прошло под знаком отдавания финансовых долгов. Печально, когда отдаешь большую часть заработанных денег. Потом пришло время отдавания долгов рабочих. И все лето я занималась доделыванием недоделов. Хорошим пинком стало увольнение. И хоть это и не особо хороший шаг, но я считаю это моим достижением. Все равно с работой надо было что-то делать, так как она меня не устраивала и по организации моего труда, и работодатели тоже устраивали далеко не все. Единственный, правда очень большой минус, очень много нервов. Но все уже закончилось и закончилось для меня без особых последствий.

В результате сейчас я получаю конечно значительно меньше, чем в начале года. Но мне в общем и целом на жизнь хватает. Правда впритык, только на необходимые нужды. Зато у меня давно не было такого, чтобы я оставалась с 200 рублей в кормане, которые надо растянуть на неделю.

Так что от старого я в прошлом году избавилась. Но не до конца, частично долги перешли и на этот год. Но их гораздо меньше. И можно уже начинать новый этап жизни.
Целей и планов громадье.
Поэтому главная и первоочередная задача - составить древо целей. Эта работа довольно-таки большая: цели надо продумать, расписать, проверить на истинность, отделить те, которые проверку не прошли и проверить по какому критерию не прошли, при необходимости заменить на другие, поставить программы на истинные цели. И потом начнется настоящая работа. Тогда и будет о чем писать в блоге.


Сезонные обострения

Опубликовано Облачность, 8.1.2010, 22:59

Что-то я какая-то нестабильная стала. Психую периодически. Правда уже научилась сдерживать слегка души ужасные порывы. Умные книги не помогают. Правда я далеко не все читаю, что надо бы.

Но как-то закрадывается в голову мысля, может это не психология вовсе, а самая что ни на есть физиология. Витаминов мне чтоль не хватает? Потому как в иные периоды года все как то более менее, а зимой начинается. И так уже который год.

Да и аллергия замучила. На что понять не могу. Такое ощущение, будто на мороз. Пришла на прошлой неделе с работы, как раз первый день мороза был, причем он еще даже не особо был сильный. Все лицо пятнышками красными покрылось. И они такие болючие - ужаас. Пробовала их вывести обычными своими средствами для лица (кожа у меня проблемная очень, прыщиками мучаюсь, средств много), не помогают. Помогла только цинковая паста, которую мне от аллергии прописывали. За несколько дней более менее привела себя в порядок, во вторник после похода в магазин опять обсыпало. Вчера удалось дома пересидеть. Сегодня на работу, что вечером со мной будет не знаю.

И еще сыпь на кистях рук и на голенях. Там не болит, но чешется, хоть кожу снимай.
Сегодня зайду в аптеку около работы, куплю себе банку полисорба и цитрон. Буду бороться с аллергией изнутри.


бзынь

Опубликовано Облачность, 26.11.2009, 1:00

У меня на душе крысы скребутся.


Я и бухгалтерия

Опубликовано Облачность, 22.6.2009, 7:04

Напишу здесь, чтобы в теме не флудить.

Мои отношения с бухгалтерией начались давно, и продолжаются до сих пор, хоть я и пыталась несколько раз изменить ей с другими профессиями.
Началось все пожалуй с того, что бухгалтером стала мама. Проработав 20 лет в ЦСУ (Центр Статистического управления), она в 90 годы столкнулась с безработицей. Инженеры в то время были никому не нужны и ей предлагали только место уборщицы. В результате пробегав несколько месяцев в поисках, она устроилась работать на супер престижную работу - продавщицей чебуреков в столовую. Мы с братом были в восторге, еще бы чебуреки и пирожки каждый день, а маме было ужасно трудно. После чистой и ненапряжной работы ей пришлось торговать чебуреками зимой на морозе, она до сих пор вспоминает эту пору с ужасом. К счастью долго работать так ей не пришлось. Из столовой уволилась бухгалтер, и маму взяли на ее место, там и научили. С тех пор проблема поисков работы для мамы не стояла. Она прошла для корочки курсы, потом перешла на работу главбухом в магазин, и начала шустренько взбираться по профессионально-карьерной лестнице. У родителей появились наконец-то деньги, и они перестали сводить концы с концами.
И как раз в то время я заканчивала 9 класс в школе, и встал вопрос, куда идти учиться дальше. Я для себя выбор сделала уже давно, с детства, и собиралась в литературный лицей с последующим поступлением на филологический, поэтому в школе особо налегала на русский и литературу. Родители же рассудили иначе. Ну кем я буду работать после филологического, только нищим учителем в школе, а бухгалтерия это да - денежная работа. И насильно запихнули меня в колледж с экономическим уклоном. Я сопротивлялась полгода, про истерики и прочее писать не буду, но все это было. Вот тогда я наверное и начала ненавидеть свою будущую работу. Не знаю, исполнилась бы моя мечта, если бы я училась на литературной стезе или нет, но узнать это уже не суждено, все получилось как получилось. Настоять на своем я не смогла. Честно говоря, до сих пор на родителей за это насилие обижена.
В общем поступили меня в колледж, такой весь супер престижный, с корочкой бухгалтера по окончании и с углубленным изучением английского языка (мне это углубленное изучение не помогло, английский я не знаю), и стала я там учиться. Больше всего мне запомнились Основы экономической теории, у нас был по ним такой классный препод, не передать. Сколько я потом не училась, лучшего преподавателя не видела. 15 лет прошло, а я до сих пор помню, что "собственность - это не вещь, это отношение человека к вещи".
А потом к нам в колледж пришла делегация из филиала МАЭП (Московская академия с экономическим уклоном), с предложением совместить 11 класс колледжа и первый курс института. Специализация юриспруденция с уклоном в экономику, т.е. все что связано с гражданским, хозяйственным и предпринимательским правом. Вот за это предложение я и ухватилась, обеими руками, ногами и всеми зубами для верности, потому что готова была работать кем угодно, только не бухгалтером (наивное дитя). Так я и поступила в институт. В общем мне там нравилось, группа у нас была отличная и очень дружная, хотя разброс по возрасту и социальному положению был очень большой. Преподавали интересно и особенно учебой не напрягали. И к 20 годам у меня был диплом бакалавра со специализацией юриспруденция.
Мама начала меня учить, как только я поступила в колледж. В 15 лет то есть. Подсовывала мне бумажки посчитать, а за это давала небольшую денежку на карман. Я и считала как обезьянка: эту циферку ставим сюда, а эту сюда, а в эту клеточку складываем эти две циферки. Так и учила. И когда я училась в институте я уже вполне успешно разносила некоторые счета, делала товарные отчеты и кассу. Потом уже сама стала интересоваться, почему эту циферку сюда, а эту туда. Так и работала, хотя после института пыталась устроиться в РОВД, где проходила практику, потом поступила на второе высшее, на психологию, и два года училась там. А бухгалтерией зарабатывала себе на психологические тренинги и книги.
Потом у меня началась семейная жизнь, и я отправилась в самостоятельное плаванье, такое катастрофичное на дырявом финансовом тазу. И пришлось побросать все увлечения и работать бухгалтером, чтобы прокормиться.
Так и научилась. Все на практике. Потом поняла главный принцип бухучета - логику кочевания цифр из дебета в кредит и стало совсем просто. Потому и считаю себя неплохим специалистом. Знаю я дофига, опыт у меня уже 15 лет, стаж 13 (тоже мама постаралась), и где только я не работала: торговля розница и опт, услуги, производство, все режимы налогообложения.
Только все равно не могу считать себя профессионалом. По моему мнению главная черта профессионала - любовь к своей профессии. Только в этом случае есть интерес к обучению и к карьерному росту.


Дом, в котором мы живем

Опубликовано Облачность, 25.10.2008, 15:36

Пожалуй расскажу немного о своем новом жилище.

Эту квартиру купила мама и совсем уж своей считать я ее конечно не могу. Но живу я сейчас в ней и скорее всего в ней же и останусь.
Дом большой - 17 этажей, 2 подъезда. Вокруг стройка, к своему дому прохожу через дырку в заборе, которая эту стройку огораживает. Идет полными темпами, скоро этот микрорайон совсем закончат. Микрорайон называется "Дубрава", красивое название, правда слегонца неуместное - дубы кругом сплошь бетонные.

Теперь немного фоток

Зал, фотка слегка засветилась, так что видно плоховато.
Диван и угол с компом
Кресло, я сижу не на этом, а на втором, которое около окна, на первой фотке его видно. Очень удобное. Кошкам оно тоже очень нравится.
Коридор, здесь в будущем будет картинная галерея
Остальные фотки покажу попозже. Еще есть кухня, спальня, туалет, ванная и кладовка. Ну и балкон ессно, как же без него. Но я пока еще не фоткала.

Зато могу показать вид, который из окна открывается.



А это корпуса Воронежского государственного университета. И теперь моя хочет учится, правда еще не знает на каком именно факультете. Практичная часть моего близнеца требует идти на экономический карьерного роста для, а романтичная моя сущность влечет на журналистику, так как это моя давнишняя нереализованная мечта.

А еще вот такую бегонию нам в подарок принесли.

Продолжение следует.


Музыка

Опубликовано Облачность, 25.10.2008, 0:51

Сегодня, вернее уже вчера была на балете Жизель. Это второй балет в моей жизни. Первый был Лебединое озеро и смотрела я его еще в Тбилиси будучи совсем маленькой. Собиралась очень давно, но все как-то не срасталось. Хотелось сходить с мамой, она меня в детстве часто таскала на всякие спектакли, мне очень нравилось, теперь пора мне ее водить. Сама она в суете будней никуда уже давным давно не выбиралась. А ведь так важно устраивать себе такие праздники для души.
Наконец-то собралась. Опять же кайрос отличный случился - мамин День Рождения, вот и подарила я ей такой подарок, о чем совершенно не жалею. Сказать что мне понравилось, это значит ничего не сказать. Я получила такой заряд энергии и положительных эмоций, как никогда. В первом акте мне больше нравилась музыка, особенно в сцене сумасшествия, у меня аж слезы на глаза навернулись. А во втором акте мне больше понравились танцы. Очень красиво Митра - повелительница виллис - танцевала. И сами виллисы, и Жизель с Альбертом. В общем я в восторге. В следующий раз пойду на Щелкунчика.
Актеры у нас очень хорошие, а цены на местные постановки настолько низкие, что можно ходить вдвоем хоть каждую неделю и это будет не сильно заметно для жабы.

Сижу вспоминаю своих учителей музыки. Первым пожалуй вспомнился учитель, который у нас в школе пение преподавал. Правда очень не долго и очень жаль. Он был истинным поклонником классической музык, и и благодаря его удивительным рассказам тогда я начала к ней прислушиваться. И именно благодаря ему мы с подругой под надзором моего папы пошли на Лебединое озеро. Папа весь балет проспал в кресле, а мы с подругой смотрели во все глаза. Если бы он учил нас подольше, то скорее всего любовь к музыке пришла бы ко мне раньше.
Еще была учительница, которая год преподавала мне музыку. В детстве я отходила на фортепиано целых пять лет. Слух у меня не очень хороший, плохонький надо сказать слух. Но благодаря этой учительнице очень старалась и даже играла на открытых экзаменах, причем совсем неплохо. Она умела сделать так, чтобы занятия музыкой казались интересными, даже скучное заучивание гамм. Наверное, если бы она не уехала из Грузии и я училась бы у нее и дальше, я бы не бросила музыку. И очень может быть я бы сейчас смогла играть больше чем собачий вальс.
Потом была учительница, которая начисто отбила мне всю охоту к занятиям. Я занималась из-под палки, подкручивала стрелки часов, чтобы быстрее отделаться от упражнений. За год скатилась на тройки и промучавшись два года забросила это занятие.
Теперь жалею, хотя и понимаю, что для того чтобы любить музыку совершенно не обязательно уметь играть.



Стишок

Опубликовано Облачность, 7.5.2008, 14:13

Недавно меня перед сном тошнило и вот такой стишок навеялся.

Сплю и вижу я во сне,
Что-то ползает по мне.
Что-то липкое и очень очень
Мерзкое на ощупь.
И мечусь я вся в поту,
В неосознанном бреду,
Прячусь в одеяло глубже,
Только нос торчит наружу.
Ночью время страшных снов,
Неоплаченных долгов,
Наступает и пугает,
И сажает под засов.
И проснуться я хочу,
Задыхаюсь и кричу,
И бегу от страшной жути,
Но срываюсь и лечу.
Накрывает жуткий страх,
Вскакиваю вся в слезах,
За окном уже светает,
Пол шестого на часах.
И клянусь себе опять
На ночь Кинга не читать.
А читать про Винни-Пуха,
Чтоб потом спокойно спать.


Страхи

Опубликовано Облачность, 13.4.2008, 18:37

Я очень боюсь смерти. Вот и сейчас сижу и боюсь. Понимаю насколько по-идиотски это звучит. Но это так. Жить я тоже боюсь, вернее боюсь осознавать, что я живу. Потому что как только я осознаю, что я живая, что это я смотрю и вижу, чувствую, дышу, думаю, так тут же я понимаю, что раз я живу, значит и умирать придётся. И тут же начинаю бояться. Боюсь, что умру рано, боюсь, что умру от рака или от катастрофы. Процесса умирания боюсь. Боюсь в общем. И ведь понимаю умишком, что чем больше буду бояться тем больше вероятности заболеть, и все равно. Поэтому часто у меня такое чувство, что жизнь проходит мимо меня, что это и не я живу вовсе.
Ну вот накрутила себя, можно и позаниматься пойти. Попробую со своим страхом поработать. Может поможет, хоть на некоторое время.


Пора лечиться

Опубликовано Облачность, 8.4.2008, 23:28

Меня вчера в больницу ложится направили. А мне некогда. Поэтому ложиться не буду. Возьму завтра биллютень и дома буду сидеть. Хотя еще не знаю. Посоветуюсь со своим врачем, если скажет лежать, лягу.
Сижу сейчас и думаю, что в таком случае с собой брать из вышивки.


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда