Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Бобинкодержатели - Игнатики ))))

Опубликовано Ignatia, 19.9.2012, 20:48

Я окончательно перешла на вышивку с бобинок, в связи с чем появилась необходимость в удобных для меня бобинкодержателях, которые бы подходили для моих многочисленных больших и малых процессов. При этом чтобы были бюджетно исполняемыми, и не загромождали пространство.

Бобинкодержатель -Игнатик №1 -"вешало".


Кольца подойдут любые разъемные, продаются в отделах где шторы или в галантерее и стоят копейки. А крючки к ним - пластиковые. На них легко надевается и снимается бобинка. Обратите внимание, что именно в таком виде бобинки висят в нужной плоскости, не мешают друг другу. На это вешало легко уберется до 70 бобинок, плотно - до 100. Больше втискивать смысла нет, как и удлиннять палку.


Бобинкодержатель "Игнатик №2 -шалашик".



Шалашик с поворотной площадкой от карандашницы:





Сделан из картона, покрашенного просроченной акриловой краской, чтоб ее не выбрасывать, осталась от ремонта, поэтому не очень ровно. Куплены винты-крючки по 50 коп штука, собран на термоядерный ликий скотч двухсторонний для скрапбукинга и полосочки ткани. В дно враспор вставлен лоток из под какой-то упаковки, куда можно положить маркеры и пр. Переносной. В качестве ручки - тесемка, пропущенная в соединение при помощи сапожного шила. Винт-крючок 3х20 (толщина 3 мм, длина 20 мм), шилом сделаны дырки, вкручены винты и укреплены с изнанки клеем момент-монтаж "Жидкие гвозди". Нарочно не оторвешь и не вывинтишь, держатся как в деревяшке. Сюда убирается 60 символов, если надо больше - делаем выше шалашик. Бленды или солиды - без разницы. Убирается спокойно две бобинки. Иголка с остатком нитки втыкается прямо в бобинку и обматывается вокруг нее. Поскольку нитки размотаны в 1 нитку, а хвост - в 4, или как у меня - в шесть ниток (вдвое сложенная), то искать его конец не надо. При желании можно наклеить символы (тонкий скотч обратной стороной, на него - бумажку с символом и приклеиваем свободными концами, получится ламинированный символ. или на ценник можно) Но у меня на вышивке ключ с номерами и символами приколот, я запомнила какому значку какой номер соответствует на этой вышивке и клеить символы на шалашик не буду.

Бобинкодержатель Игнатик №3 - "вертушка"

Почему возникла необходимость его изготавливать? Потому что ниточки у меня хранятся, как книжки в библиотеке, на бобинках, и размотано все в одну нитку.


И если из таких бобинок наделать нарезку, она безумно путается, поскольку пасм уже нет. Во-вторых, меня нарезка просто раздражает. Уронила я ненарочно свою корзинку-органайзер вместе со всем содержимым и распутывала 25 минут все, что упало. К тому же, из нарезки при вышивке с блендами телодвижений не меньше, чем при перемотке бобинок. Вытащи одну нитку, вытащи другую. Соедини. Разрежь на 2 бленда. Один в иголку а второй куда: В парковушку, правильно. А парковушку надо иметь отдельно от папки с нитками, поскольку я ж не знаю, сколько и каких ниток пойдет на каждый бленд и солид... А метровым блендом шить я не могу. Порезать все нитки пополам можно, но тогда петелька исключается... В то время, как бобинки можно мотать и под телек, и в дороге.

Вот что у меня получилось. Стояла задача, сделать все съемным, чтобы на одной основе могли быть два съемных органайзера, кроме того, сама основа должна быть разборной и небольшой, чтобы стояла рядом на диване. Она должна быть из 8 частей по 25 мест для подвешивания, всего 200. Для солидов и блендов, чтобы можно было доставать бобинку одной рукой, чтобы иголка втыкалась в бобинку, то есть, она должна совмещать в себе еще и парковушку. И чтобы все было устойчиво, мобильно, чтобы можно было переносить. И чтобы было максимально дешево. Буквально из того, что дома было.



Стойка состоит из канцелярской подставки, четырех отрезков труб, деталей для соединения торгового оборудования и пумпика, который оказался не нужен, а труба-стойка при этом коротковата Она разбирается до исходных частей. Сам органайзер состоит из 8-ми картонок с вкрученными шурупами-крючками, которые собраны, если так можно выразиться, в замкнутое кольцо, его видно на 1 фото. Собрано на термоядерный скотч для скрапа. Снизу и сверху через одно ребро вклеены ленточки, которыми органайзер привязывается к основанию и к трубе вверху, чтобы он не двигался в процессе, но легко снимался, если надо. Для каждой бобинки есть крючок, вкрученный в картон и укрепленный с обратной стороны клеем момент-монтаж "жидкие гвозди". держится крючок очень прочно.




Ну и собственно говоря, осталось его только заполнить для нового процесса: Зимний лес от Ивана Цыбина. Заполню - еще раз сфотографирую, если мне не изменяет память 186 цветов с блендами.

Вот, собственно, он уже заполненный и готовый к работе:



А вот хранение органайзеров для моих многостаночных процессов:



Я перевела на бобинки и второй свой большой процесс. Как говорится, когда есть с чем сравнить - выбираешь лучшее для себя.

При сборке второго Игнатика были внесены некоторые коррективы: сборка внешних ребер не на клей, а на канцелярские биндеры - тогда он становится более мобильным для заправки, а также приклеивания символов. Это становится можно делать в горизонтальной плоскости. Сами символы и номерки взяла с трубы из набора от Фондучка, только при печати их увеличила в настройках принтера на "плакат", они получились в 4 раза больше, их замечательно видно, не надо глаза ломать. Номерки я приклеила под бобинками: в процессе нужен только сам символ, номер есть на схеме в ПМ, когда активна пипетка, а когда бобинку(или две на бленд) снимаешь, его можно сравнить. И собрала я его вверху, внизу, и для привязывания к основе на прочную капроновую вешалочную тесьму. Так получилось прочнее и красивее.



Теперь для того, чтобы поменять процессы, нужно отвернуть винты на струбцинках станка, поменять одну раму на другую (они одинаковые), отвязать один органайзер от основы и привязать другой, время я не засекала, но думаю, что не более пяти минут. А самое главное - заправлять его совершенно механическая работа, это можно делать под телек, внучкины уроки и даже в кухне, когда ждешь приготовления какого-то блюда. Я очень довольна smile.gif



Комментариев

Нет комментариев к этому сообщению


 
« Предыдущий · Рождение Мастера · Следующий »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



22 Mar 2022 - 1:37


14 Mar 2018 - 16:12


25 May 2017 - 22:29


15 May 2017 - 19:54


14 Dec 2016 - 18:26