Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пончики

Опубликовано Облачность, 6.5.2010, 13:11

Сегодня я видела, как делаются пончики - такая прелесть!!!

Стоит такой автомат, представляет из себя поддон с маслом длинный, а над ним емкость с тестом. И вот собственно процесс. Из этой емкости в кипящее масло плюхается колечко из теста и двигается от одного края поддона с маслом к другому, я так думаю, там лента, потому что потом понч снова едет к началу поддона и выкидывается оттуда автоматической лопаточкой в поддон с уже готовыми пончиками. Пока ждала продавщицу стояла и умилялась.

Пончики кстати вкуснющие. Эх хорошо бы домой такую штукенцию. Хоть и понимаю, что дома такая вещь совершенно не нужна. Иначе через неделю пончиковой диеты, возненавидишь их на всю оставшуюся жизнь. Надо будет в кафе (где я БУХаю - бухгалтером работаю) предложить такой поставить. Беспроигрышный вариант.



Комментариев

  Svetlanka, 6.5.2010, 14:01

Не дразнись, я на диете!

  Akira, 6.5.2010, 15:58

И правда прелесть! Я как представила - в сахарной пудре, весь в масле - ммммм! Слюни пошлииииии! Heart.gif

  Облачность, 6.5.2010, 19:56

Завтра еще куплю и сфотографирую! tongue1.gif

  Стелла, 7.5.2010, 15:17

вот уж действительно.. сразу слюнки потекли..эх, пончики... rolleyes.gif

  Taurus, 7.5.2010, 16:03

Юлечка, ладно, ты это сейчас во времена относительного изобилия увидела! А я такой аппарат в своем советском детстве, году этак в 1974 в Питере увидела, там были Пышечные, так я , приехавшая из дикой Сибири, стояла рот разинув, благо стоять пришлось о-очень долго, кто стоял в то время в очередях, тот вспомнит! А назывались они не пончики, а пышки-вкуснючие!!!!

Сообщение отредактировал Taurus - 7.5.2010, 16:03

  серость пушистая, 8.5.2010, 2:19

А у нас такая пышечная рядом с любимым вышивальным магазином. Так что двойное удовольствие получается. А для дома мы в свое время купили специальную пышечную ложку. Пышки получаются просто объедение. Правда масла очень много расходуется.

  Облачность, 9.5.2010, 8:08

Да, хорошо, что в детстве я этого не видела. В Тбилиси как то с пончиками туговато было. Зато фруктами мы объедались.

В детстве я мечтала о таких специальных формах для хвороста. Может знаете, насадки такие на металлический штырь. Надо было окунуть эту насадку в кипящее масло, потом в тесто, а потом опять в масло. Я и сейчас мечтаю, но где их сейчас сыщещь?

Блин, ну вот, слюнями сейчас всю клавиатуру закапаю. Пойду тесто для оладьев поставлю.


 
« Предыдущий · Воздушные замки · Следующий »